Книга. "Не брак, а так" читать онлайн
Эксклюзив

Не брак, а так

Цикл: Клуб юных жен

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:вынужденный брак, любовный треугольник, любовь и страсть

Читать
Рейтинг:
1872
5132 851404

Текущий рейтинг:
#2817 в Современный любовный роман
#1540 в Женский роман


Полный текст 332 стр.

28.11.2024 — 06.04.2025


Аннотация к книге "Не брак, а так"

В номере для молодожёнов их было трое. Невеста, жених и его любовница.

— Я тебя не люблю. Никогда не любил и не полюблю. — в голосе Германа звучал ледяной холод. — Ты мне не жена.

Сердце Алисы рухнуло вниз и разбилось. Разлетелось на миллиарды кровавых огней, которые вспыхнули и мгновенно сгорели, превратившись в пепел.

— А… а кто же я?

— Ширма. Будешь делать все, как я сказал.

И не дожидаясь реакции жены, Герман прижал к себе женщину, с который был вместе уже много лет. Зарылся лицом в ее густые светлые волосы и тихо выдохнул.

— Как же я скучал по тебе. Люблю тебя, малышка!

А на Алису рявкнул.

— Пошла вон отсюда!

Но уйти молодой жене той ночью не дали.

2650 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
20.02.2025, 00:01:39

Хотелось бы для Игната избранницу, такую чтоб ощутил что такое страсть, как это когда ничего неудается спланировать, чтоб гореть заставляла ( в хорошем значении) и чтобы любил, по настоящему, потому что она есть, а не потому что идеально подходит ему

avatar
19.02.2025, 16:23:38

Наверное Герман еще покажет себя. Даже в бизнесе.

Что - то подумалось:а не будет ли у нас испытание Германа Яной? Устоит или сольется? 🤔

avatar
19.02.2025, 08:11:21

Не знаю. Наверное, Герман что-то и понял. Только... Напрягла демонстрация его чувств, как-то по-детски. Игнат и так все понял, все же к Алисе он очень неравнодушен. Почему-то не покидает ощущение, что и успешный релиз стартапа - тоже помощь Игната. Но на данный момент Герман обскакал Игната в главном - Алиса. И это, безусловно, должно его греть

avatar
19.02.2025, 16:22:08

Игнат неспроста приперся.

Он тоже планов настроил. 

avatar
19.02.2025, 17:24:51

Как Герман не уверен в себе😊 Вновь пытается Алису контролировать

avatar
19.02.2025, 18:16:14

Вот Игнат настоящий мужик! За таким не просто, как за каменной стеной, а как за скальной глыбой

avatar
19.02.2025, 06:23:35

Ну что, Герман молодЕц: жену вернул, бывшего друга на место поставил, стартап выстрелил. Остался прокурор...

Надеюсь на автора, и буду верить в Германа и Алису) Остальные пусть будут счастливы отдельно. 

avatar
19.02.2025, 07:34:52

Хотелось и мне, как Алисе, простить Германа, так сказать, но вот это его поведение.... На показ, для Игната, как бы - вот посмотри, а она со мной, как я и говорил.... Ну отталкивает. Не верю в искренность его чувств... Возможно это только лишь мое восприятие.

Алина, спасибо!

avatar
19.02.2025, 09:52:08

Самолюбие и эгоизм так и осталось у Германа, да и пацанячая привычка меряться,,письками,, тоже никуда не делась . Это здесь, в тайге ,он шёлковый, как говорится в дали от искушения. Как будто Яну может остановить бумажка о браке, они и раньше так жили ,у неё партнёры у него однодневки, а в итоге все равно были вместе.  Герман сам говорил ,что Яна с ним навсегда.  Вот как он поведёт себя, когда Яна будет посылать ему свои флюиды ? Даже интересно.

avatar
19.02.2025, 15:25:19

В первых главах книги была фраза о том, что картина где янка голая на кровати спит в первую брачную ночь Алисы, будет всю жизеь вспоминаться нашей героине... что бы это значило...

avatar
19.02.2025, 13:12:15

Если честно, после сегодняшней главы, мне хочется чтоб Гера снова предал Алису, и она уже излечилась от этой любви и осталась с Игнатом...Вообще не вижу, что он дорожит ею и переосмыслил всё, одно бахвальство и детское желание доказать что-то Игнату, всё, я в Германе окончательно разочаровалась...Не знаю сможет ли он как-то в моих глазах реабилитироваться, вряд ли...

Люди-сложные созданья..и,порой.показывают ту часть души,о которой не подозревали не только окружающие,но и он сам..Многие пишут.что Герман не изменится..А ,на мой взгляд,он и не меняется..Просто,та шелуха,которая налипла на него в процессе воспитания,мажорской жизни  отсутствия необходимости что-то менять или чему-то противостоять, сейчас  потихоньку спадает,и проклевывается его настоящее лицо.А самодовольство от первых успехов-это ничего..это нормально:)
И неважно,с кем останется Алиса,в жизни всякое бывает..Но характер появился и у Германа,и у Алисы..И-да!Алиса тоже изменилась,повзрослела,переборола свой страх перед отцом..И теперь сама будет решать,с кем остаться.Короче,жизнь покажет..

avatar
19.02.2025, 10:19:57

Люди не меняются. Возможно они изменят отношение к жизни,  обстоятельствам, но по сути они остались прежними. Так и Герман - оценил и благодарен Алисе за то , что она всегда была рядом , даже полюбил, но эгоизм, самолюбие, дух соперничества никуда не делся. Он не думает о том, что Алисе дискомфортно, когда он демонстративно показывает Игнату - смотри она моя и мы ещё не знаем, как он поведёт себя , когда они вернутся домой. Но главное мы услышали от Игната - Алиса,  я рядом. Вот кто показывает и доказывает свою любовь делами, а не словами. Ну посмотрим, что нам предложит автор. Пусть все будут счастливы. Каждый идёт к нему своим путём. Спасибо Алина.

avatar
19.02.2025, 02:58:01

Наверное,кома Германа была как Искупление( обнуление) его прежних поступков,сейчас он как ребенок,формируется другой характер и отношение к главной героине

Вот такие выверты любви

avatar
19.02.2025, 06:40:57

Спасибо за продолжение, Алина💕💕💕

avatar
19.02.2025, 06:58:59

Почему то думается, что-то должно произойти со стороны Игната или Геры. 

avatar
19.02.2025, 07:14:35

Герман по моему как был сопляком, так и остался....