Книга. "Не брак, а так" читать онлайн
Эксклюзив

Не брак, а так

Цикл: Клуб юных жен

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:вынужденный брак, любовный треугольник, любовь и страсть

Читать
Рейтинг:
1872
5133 851394

Текущий рейтинг:
#2808 в Современный любовный роман
#1530 в Женский роман


Полный текст 332 стр.

28.11.2024 — 06.04.2025


Аннотация к книге "Не брак, а так"

В номере для молодожёнов их было трое. Невеста, жених и его любовница.

— Я тебя не люблю. Никогда не любил и не полюблю. — в голосе Германа звучал ледяной холод. — Ты мне не жена.

Сердце Алисы рухнуло вниз и разбилось. Разлетелось на миллиарды кровавых огней, которые вспыхнули и мгновенно сгорели, превратившись в пепел.

— А… а кто же я?

— Ширма. Будешь делать все, как я сказал.

И не дожидаясь реакции жены, Герман прижал к себе женщину, с который был вместе уже много лет. Зарылся лицом в ее густые светлые волосы и тихо выдохнул.

— Как же я скучал по тебе. Люблю тебя, малышка!

А на Алису рявкнул.

— Пошла вон отсюда!

Но уйти молодой жене той ночью не дали.

2650 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
17.02.2025, 11:06:49

Здравствуйте,уважаемый писатель!Во-первых пасибо за увлекательную историю)второе не оч приятный момент...пока все ждем продолжение читаем другие книги,думаю это не секрет)и вот сегодня выбрала книгу читая с первых строк понимая,что смена имен не изменила суть и даже слова те же)))не знаю можно ли сюда писать имя автора и название произведения,по-этому уточняю у Вас.

У меня ощущение, что Яна ещё появится, когда Герман полностью восстановится, и на шею кинется - люблюнимагу))) Вопрос: не взыграют ли старые дрожжи?) Я не верю в то, что люди меняются. 

avatar
16.02.2025, 07:12:41

Спасибо ! мне вотт вообще не хочется чтоб Герман был настоящем мужем Алисы. отталкивает .

Герман слово себе дал, что Игнату Алису не отдаст. Да и Алиса.... Не оставит она Литвинова. 

avatar
16.02.2025, 08:34:37

Жду падения с высот большой власти великого и ужасного прокурора Климова, пора бы уже адвокату дьявола наказать свое веское слово. Да и Павлика Красавина подвинуть на фирме до умывальников начальника не вредно было бы, слишком здорово для шлюхи иметь обеспеченного мужа.

avatar
16.02.2025, 11:29:16

Выстраданное счастье с пережитой душевной болью - неужели это удел такой светлой и удивительной женщины? Бабская доля - прощать, тянуть на себе, терпеть. Может не надо "осчастливливать" Алису, не избавив ее от груза унижений, тяжелых испытаний... Пусть ей свалится настоящее яркое, теплое и волшебное счастье, как в сказке, откуда не ждали. А все плохое останется в прежней жизни. 

avatar
16.02.2025, 09:16:11

Ну наконец то у девочки голос прорезался, осадила свекров.
Что это за родители то, дали бы волю
усыпили бы своего ребёнка
Сначала продали за будущую прибыль ,
теперь он калекой не нужен
Если папик прокурор полетит к чертям
он и их потянет . Кудло змеиное

avatar
16.02.2025, 12:31:43

Ой, блииин, я аж сама прослезилась😊

avatar
16.02.2025, 11:06:32

Думаю, что Алиса останется с Герман...это очевидно, так как у них появилась взаимная любовь ( это уже всем понятно). В этой ситуации мне очень жаль Игната.  Хороший парень. Вот бы и его куда в хорошие руки пристроить) Может автор захочет написать новую историю, но уже с Игнатом в главной роли?

avatar
16.02.2025, 10:37:28

Знаете, а для меня эта глава самая болючая  и одновременно , счастливая.. У Германа окончательно раскрылись глаза на всех, у него больше нет иллюзий по отношению к матери, есть только Алиса, его якорь к восстановлению, только ради неё он готов бороться за жизнь, за их будущее. Поняв и осознав, какая она, он не может упустить её, не готов отдать ни Игнату, ни кому бы то ни было. Не знаю, изменит ли Алиса свои планы, увидев того человека в которого влюбилась, ещё помнятся все унижения, но чувства её никуда не делись, как она считает. Сможет ли она забыть всё что было раньше.. не уверена. Но его слова-только ты ,ради тебя и никому не отдам.. до слез. Спасибо, Алина! 😘

avatar
16.02.2025, 09:58:41

Очень хочется прочитать главу от Германа. До той ситуации что произошла на дороге, чувствовался интерес к Алисе, но сейчас после всего что они пережили это чувство превратилось в любовь? Или старая вражда с Игнатом не дает ему ее отпустить к нему? Или из благодарности ? И что Алиса все таки чувствует к Герману. Мне кажется за обидой что затаилась глубоко в душе, она спрятала и любовь свою. Сейчас считает что обязана остаться с ним из-за того что считает себя виноватой. Но если она разберутся в себе то мне кажется она его еще любит. Думаю им на время стоит расстаться чтобы заново найти друг друга. А мать Германа каждый раз удостаивается чести матери года. Ужас. Я от этих двух семейств в шоке. Надеюсь а конце концов они найдут друг друга и дадут друг другу то, чего им до этого в жизни не хватало.

avatar
16.02.2025, 09:47:19

Одно ясно, Герман стал ходить и говорить, потому что необходимость быть с Алисой по настоящему, стало сильным мотиватором для него. Неизвестно чтобы было, отправь его родители еще в коме с глаз долой, как того хотела мама. Алиса очень сильная духом, меня она восхищает, за такую девушку стоит и нужно бороться. То как Герман раскрывается мне тоже нравится)) 

avatar
16.02.2025, 09:16:32

Вот только остаётся главный вопрос - не заменяет ли Алиса любовь к Герману жертвенностью.Любит ли она по прежнему или считает виноватой в случившемся себя (как всегда) и готова дать Герману второй шанс.Может и стоит это сделать. Он практически начинает новую жизнь и главный человек в ней рядом это Алиса. Конечно он не стал мальчиком -зайчиком, но явно расставил приоритеты ,кто есть кто и какое отношение заслуживает. Спасибо Алина

avatar
16.02.2025, 07:54:26

Вот не знаю, что сказать. Алиса уже показала Герману другую жизнь. Преданность, любовь, терпение. Вопрос в том, а кроме ответственности и порядочности, что она чувствует к Герману? 

avatar
16.02.2025, 07:32:34

Хочу чтобы они наконец то стали счастливыми и радостными в браке. И да, я по-прежнему за Германа. Он думаю сполна расчитался за свои грехи молодости.

avatar
16.02.2025, 08:24:47

Родители, конечно, чудесные люди. Сами себя превзошли в этой главе. Спасибо за продолжение, Алина ❤️.

avatar
16.02.2025, 08:19:54

Герман, конечно, не мог не измениться, хотя из памяти, как и из песни, слов не выкинешь( Но человек имеет право на искупление, и, честно говоря,
теперь я уже не могу представить, чтобы Алиса, по складу своего характера, от него ушла... 

Игната не может быть жалко потому, что этот парень в жалости не нуждается и не ждёт милостей от жизни, а добивается всего сам. Я уважаю таких мужиков и как же хотелось, чтобы он был счастлив) Но, наверное, увы... 

А мама Оля честно заработала звание "Мать года", с чем её и поздравляю 😬))

avatar
16.02.2025, 07:43:57

Спасибо за продолжение, Алина💕💕💕

Здравствуйте, автор! Сегодня выходной или ждём проду?

avatar
15.02.2025, 21:21:24

не пойму как он мог что-то слышать, ну то есть мог, конечно, санитарка могла отойти, но.... там же только слова Алисы он мог услышать, а там ведь из них выводов не сделать