Книга. "Не брак, а так" читать онлайн
Эксклюзив

Не брак, а так

Цикл: Клуб юных жен

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:вынужденный брак, любовный треугольник, любовь и страсть

Читать
Рейтинг:
1872
5130 851267

Текущий рейтинг:
#1921 в Современный любовный роман
#1052 в Женский роман


Полный текст 332 стр.

28.11.2024 — 06.04.2025


Аннотация к книге "Не брак, а так"

В номере для молодожёнов их было трое. Невеста, жених и его любовница.

— Я тебя не люблю. Никогда не любил и не полюблю. — в голосе Германа звучал ледяной холод. — Ты мне не жена.

Сердце Алисы рухнуло вниз и разбилось. Разлетелось на миллиарды кровавых огней, которые вспыхнули и мгновенно сгорели, превратившись в пепел.

— А… а кто же я?

— Ширма. Будешь делать все, как я сказал.

И не дожидаясь реакции жены, Герман прижал к себе женщину, с который был вместе уже много лет. Зарылся лицом в ее густые светлые волосы и тихо выдохнул.

— Как же я скучал по тебе. Люблю тебя, малышка!

А на Алису рявкнул.

— Пошла вон отсюда!

Но уйти молодой жене той ночью не дали.

2650 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
20.01.2025, 06:47:24

Попытка неплохая, но поздно, Алиса боится и насторожена

avatar
20.01.2025, 06:43:36

Спасибо за продолжение, Алина❤❤❤

"Не приятно" - это мягко сказано, Герман.... особенно, когда это касается лично тебя. 

avatar
20.01.2025, 06:23:43

Ай, неприятно ему. А зато какая у Алисы была приятная брачная ночь. И продолжение в медовый месяц было тоже очень приятным

avatar
20.01.2025, 06:17:53

Зачем она пошла с ним в ресторан, приняла этот букет? Зачем с ним говорит? Уже обговорено, обсуждено, что им нужен их брак. Она выставила условие, что нет дела до личной жизни друг друга, а что делает сейчас? Сказала чётко оставь меня в покое и никуда с ним не пошла, но... Мямля. Яночку забыла. Вот бы примчалась сейчас. 

avatar
20.01.2025, 06:10:18

Спасибо !

Хм. Неприятность эту мы переживём.🤔

avatar
19.01.2025, 19:18:31

Простить на самом деле очень сложно. Спасибо за продолжение, Алина!

avatar
19.01.2025, 12:33:24

Простить и вычеркнуть из своей настоящей жизни - это да.. Забыть? Это вряд ли получится сделать. Такое унижение и уничтожение её, как личности мне кажется невозможно. Очень хорошо , что в её окружении появились такие люди, как Нина, которые помогут разобраться Алисе в самой себе. Наконец уяснить, что же ей  самой необходимо для душевного равновесия. Спасибо Алина.

avatar
19.01.2025, 12:47:36

А еще мне почему-то кажется, что Алисе стоило бы начать петь. Это то, что у нее получается. То, что не признавали в ней родители. Никто конечно, не говорит о профессии певицы, но раскрытие этого в себе - это бы помогло преступить через выстроенные родителями границы и рамки, раскрыть себя по-новому, раскрыть в себе то, что топтали и осуждали, раскрыть свободу.

Алисе нужно простить и отпустить даже не Германа. Отпустить надо себя прежнюю, неуверенную девочку. Сейчас она становится другой и это ее пугает и цепляет. Сумеет ли?вопрос.

avatar
19.01.2025, 14:35:19

Я размышляю над словами Нины. 

Можно, наверно, простить человека, когда он сам тоже попросил простить его и старается вести себя норм.

Или же расстаться с человеком, чтобы не мелькал перед глазами, ведя себя вызывающе и постоянно провоцируя.

Нина требует от своей подопечной невозможного для обычного чела..

Если бы было возможным прощать всех, кто причинил огромное зло и тем паче продолжает это делать, то это был бы бы уже фактически просветленный человек. Если действительно простить, а не сцепив зубы, твердить, что простил, а внутри разрываются маленькие ядерные взрывы, уничтожая организм.

Многие даже простить не могут мертвецов, лежащих в могиле много лет, вспоминая обиды ими нанесенные, что ж говорить о живых людях?

 

avatar
19.01.2025, 10:27:21

Очень правильные слова про прощение. Простить - это не значит согласиться с тем, что кто-то сделал, и оправдать эти поступки, простить - это значит отпустить их. И никогда больше не позволять другим так поступать с собой. 

avatar
19.01.2025, 09:13:19

Спасибо, автор.

Сегодня Нина сказала то , о чем я много думала - как бы не менялся Герман, после того, что он сделал, просто не может быть нормальных доверительных отношений.

Да, здесь на сайте полно книг, когда он издевплся, применял силу, он изменился, она простила, и жили долго и счастливо. Но всегда после такого остаётся ощущение, что автор не договорил.

Потому что невозможно до конца  доверять тому, кто сделал такое. Да и измены всегда будешь ждать по малейшему поводу.

Поэтому надеюсь, что Алиса по итогу найдёт счастье, полное настоящее счастье, не с Германом.

А Герман изменится насколько можно в его случае. И будет счастлив отдельно от Алисы

Интересный сегодня у Алисы разговор. 🤔

avatar
19.01.2025, 07:23:29

Спасибо за продолжение, Алина❤❤❤

avatar
19.01.2025, 07:08:48

Спасибо

avatar
19.01.2025, 06:54:44

Нина всё правильно говорит, сможет ли Алиса выйти из этих токсичных отношений? Это вопрос 

avatar
19.01.2025, 06:15:50

Спасибо!

avatar
17.01.2025, 23:07:17

Алина, спасибо!