Книга. "Не брак, а так" читать онлайн
Эксклюзив

Не брак, а так

Цикл: Клуб юных жен

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:вынужденный брак, любовный треугольник, любовь и страсть

Читать
Рейтинг:
1872
5129 851055

Текущий рейтинг:
#1918 в Современный любовный роман
#1037 в Женский роман


Полный текст 332 стр.

28.11.2024 — 06.04.2025


Аннотация к книге "Не брак, а так"

В номере для молодожёнов их было трое. Невеста, жених и его любовница.

— Я тебя не люблю. Никогда не любил и не полюблю. — в голосе Германа звучал ледяной холод. — Ты мне не жена.

Сердце Алисы рухнуло вниз и разбилось. Разлетелось на миллиарды кровавых огней, которые вспыхнули и мгновенно сгорели, превратившись в пепел.

— А… а кто же я?

— Ширма. Будешь делать все, как я сказал.

И не дожидаясь реакции жены, Герман прижал к себе женщину, с который был вместе уже много лет. Зарылся лицом в ее густые светлые волосы и тихо выдохнул.

— Как же я скучал по тебе. Люблю тебя, малышка!

А на Алису рявкнул.

— Пошла вон отсюда!

Но уйти молодой жене той ночью не дали.

2650 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
15.01.2025, 09:52:53

Алиса надеется, что Игнат ей поможет бежать или даст дельный совет, как это сделать. А Игнат, похоже, в этом ей не помощник. Спасибо, Алина.

avatar
15.01.2025, 11:08:12

Мда...Игнат спровоцировал скандал. Герман же сейчас помчится к нему.Драки не избежать...

И начнутся будни в борьбе за внимание Алисы. Кто кого..

avatar
15.01.2025, 12:36:57

Сейчас узнаем - если поцелуй Игната не всколыхнет, то все же Герман? Или ни тот ни другой пока.

avatar
14.01.2025, 20:49:46

Уважаемые читатели! Спасибо большое за ваши комментарии. Завтра у нас снова глава от Игната. Приятного чтения) 

avatar
14.01.2025, 06:15:02

Хм, интересный подход у Игната... В некотором роде, он - сторонник брака по расчету, только во главу угла ставятся не деньги и связи, а душевные качества женщины и симпатия к ней. Некий рациональный подход, что-ли... И это не плохо, когда мужчина понимает, чего он хочет, и идёт к этой цели.
Но это пока не накроет). Пока у него влечение, а не любовь к Алисе, мне так кажется. Хотя у нее к нему тоже, похоже. Посмотрим, спровоцирует что-то, что эти чувства превратятся в пламя, или так и будут искоркой. И достаточно ли этих искр будет для того, чтобы они захотели быть вместе. Возможно, ровный огонек, уважение друг к другу, забота и поддержка, и то, что это взаимно ценится, тоже станут основой для создания крепкой семьи. Но это я уж вообще куда-то улетела), читаем дальше.

avatar
14.01.2025, 19:37:45

Спасибо за главу. Возможно не Герман и не Игнат будет любимым

avatar
14.01.2025, 08:31:12

Вот и Игнат не про любовь. Хочет Алису в жены , считая, что дружба и качественный секс основа крепкой семейной жизни. Возможно это фундамент для крепкой семьи, когда глядят в одну сторону, но  для девочек обнимашки, целовашки, цветочки очень важны.Пока только у Игната желание защитить и присвоить.

avatar
14.01.2025, 07:33:07

Похоже, Игнат первый разглядел в Алисе то, о чём она и сама не подозревает... Умный мужик с рациональным подходом к жизни(и да, пока не
накрыло😉))) Почему-то мне кажется, что Янка-поганка теперь его начнёт окучивать, но не знаю...

avatar
14.01.2025, 10:11:27

Если для Алисы стоит выбор между Игнатом и Германом, то я однозначно за Игната. Алисе нужно крепкое плечо, на которое можно опереться и это совсем не Герман. Игнат и Герман ровесники, но Игнат мужчина, а Герман избалованный капризный мальчик с мышлением "хочу игрушку", а что с ней делать, с этой игрушкой, он не знает, если сломает игрушку, то он не виноват, она сама сломалась. Я верю, что Игнат сделает Алису счастливой и сумеет дать ей не только свою заботу и защиту, но и со временем свою любовь

avatar
14.01.2025, 08:58:57

Странно - вроде все читали одну и ту же главу.

Но почему-то большинство не заметило, что Игната влечет к Алисе и ему хочется повторить поцелуй, а заметило только какой-то расчет.

Он просто сам это пока любовью не называет. Но однозначно есть симпатия и влечение.

Плюс у него есть однозначно уважение и забота.

Это уже основа для нормальных человеческих отношений.

А с Германом нормальных отношений быть не может в принципе.

То издевательство и унижение, через которое прошла Алиса всегда будет между ними.

Ну, вообще-то у нас еще есть Вася, который Алисе явно симпатизирует

avatar
14.01.2025, 12:36:57

Алину разведут по счету раз, если она представит справку от гинеколога, что брак не был консумирован. В таком случае даже согласие Германа не потребуется, а совместно нажитого имущества у них нет.

avatar
14.01.2025, 12:52:37

С мыслях Игната хотя бы есть притяжение и планы на Алису, он может не влюблен но заинтересован, а Герман пока только в шоке от равнодушия Алисы и своих смешанных чувст на ситуацию. Для этой девочки хочется достойного мужчину, который будет любить и ценить ее чувства

Пока, в сухом остатке имеем:1.Алиса считает Игнат другом, именно другом. Никаких любовных чувств пока нет(Яночка с Германом вытравил, постарались). 2.Игнат считает, что для отличного брака достаточно с женой крепкой дружбы и хорошего секса(он это обеспечит). Янка ему даром не сдалась, и давно. 3.Гера с Бурым все бодается, как начали со школы. Сначала девочек делили, теперь бизнес - успех. Теперь - Алиса. 4.Ну,и наконец - Яночка. Константа, со школьных лет. 

А мне не нравится этот Игнат, зачем ему замужняя девушка? 

avatar
14.01.2025, 08:56:17

Игнат оказался более прагматичен, чем думалось, зато честен. И в принципе такой брак даже имеет все шансы быть крепким и успешным, особенно с таким неудачным опытом, как у Алисы. Возможно, даже и долгим. 
но в целом для первых нормальных отношений хороший вариант, надо брать.

avatar
14.01.2025, 11:49:12

Спасибо

Мне все равно не нравится Игнат, надеюсь Алиса не опустится до измен в браке. С Германом все понятно он ей все сказал в 1 день свадьбы. Если Алиса и будет с другим, хотелось бы без этой грязи с ее стороны. А иначе чем она лучше Германа. 

avatar
14.01.2025, 08:18:20

наполеон! не иначе))

avatar
14.01.2025, 07:56:10

Игнат мне нравится очень, и надеюсь, у него хватит терпения, чтобы дождаться своего счастья, очень хочется, чтобы с Алисой 

avatar
14.01.2025, 07:19:53

Ура, ура, ура!!!