https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1558630173_0.jpg
#3222 в Юмористическое фэнтези
#1596 в Магическая академия
22.11.2017 — 12.01.2019
1432 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиЖду и жду, будет ли 3 книга?
в восторге от всей дилогии!
Очень забавная книга, очень неожиданная по началу, а после смешная главная героиня. А главное очень шикарный набор нечисти, кот в любимчиках)
Очень понравилось. Полагаю она человеком станет. И у них с Хозяином любовь будет. А как на это интересно папа посмотрит...
Спасибо огромное за такую замечательную дилогию !!!❤❤❤ Кася просто чудо и с таким терпеливым "хозяине" ей повезло. Осталось такое яркое " послевкусие" от прочтения!⚘❤⚘❤⚘❤
Прочитала книгу "Не даренный подарок", произведение очень понравилось. Написано очень легко и с юмором. Очень хочется продолжения (жаль расставаться с такими интересными героями).
Продолжаю читать дилогию Купавы Огинской «Не дареный подарок». Вторая часть оказалась очень интересной и богатой на события. Приключения рагры Каси продолжаются. Она получила человеческий облик, теперь ее зовут Морра (не судьба ей стать Касиморой) и она студентка-первокурсница в военной академии. Она все так же считает себя очень опасной нечистью, хоть и в другом обличье. Учиться быть человеком и пытается понять людей. Терпит эксперименты директора и находит друзей. Очень понравилось отношения Илиса к Морре. Он всегда в любой ситуации придет на помощь. Очень удивил Кадай (и не один раз). Получился просто шикарный персонаж. Не обошлось и без врагов и хорошо, когда есть надежные друзья, которые всегда помогут.
Очень веселая, позитивная и необычная история получилась. Спасибо автору за прекрасую книгу
История о жизни, приключениях и акклиматизации в новых условиях маленькой горной рагры, нечести, по имени Касимора.
Главная героиня очень понравилась живая, озорная и характер есть-шкодный.Такую не любить просто невозможно!
Все её маленькие проделки(и большие ) я тоже бы прощала будь я "хазяин". Это моё впечатление о 1 части истории.
Вторая часть истории стала для меня более философской,для меня лично. Всё остаётся так же весело и динамично,но в тут раскрывается характер не только Морры,но и остальных героев. Хочется о каждом написать отдельную книгу или историю.
Герои открылись с новой и интересной стороны.
Именно с друзьями мы становимся такими какие мы есть, видим личные ошибки,анализируем недостатки свои и не только. Но всегда остаёмся любимыми и важными для друзей как и они нам,когда мы искренни в своих чувствах.
История очень понравилась♡♡♡ И стоит того чтобы читали и перечитывали и каждый раз открывали новое.
P.S. Получилось как то слишком заумно,но именно так я увидела эту историю.
СПАСИБО,КУПАВА♡
История о жизни, приключениях и акклиматизации в новых условиях маленькой горнойрагры, нечести, по имени Касимора.
Главная героиня очень понравилась живая, озорная и характер есть-шкодный
Хочу сказать, что прочитав эту книгу, она навсегда запомнилась мне по веселой и юморной героине.
Кася попала в сложную жизненную ситуацию - была поймана и передана кадету, которому такой подарок не пришелся по душе. Но она все равно не теряла оптимизма и находила плюсы в любой ситуации. За что и полюбилась! При этом постоянно влипала в смешные истории и заставляла понервничать кадета. А его терпению с такой неугомонной нечистью можно только позавидовать.
Вторая книга о Морре, которая все лучше обживается в своем новом теле, разбирается в эмоциях и в человеческом обществе тоже хороша. Но она продолжает с завидной регулярностью попадать в веселые ситуации!
За книгу я успела пожалеть героиню, подавать сковородкой по башке некоторым персонажам и повеселиться.
Обе книги прочитались легко и быстро, хоть и были несколько растянуты. В Морре остро не хватало романтики, так что любителям поцелуев с первых страниц нужно немного потерпеть.
Огромное спасибо за такую замечательную историю!
Первая часть книги мне очень понравилась. Понравился сюжет, который, в отличии от многих книг, не напоминающий мне ничего, прочитанного ранее. Для меня идея книги с разумной, превращающейся в человека нечисть, уникален. Понравился лёгкий юмор, который книгу буквально пронизывает. Читая некоторые моменты, я смеялась в голос.
Очень понравилась главная героиня. Я легко могла представить себя на её месте.
Главный плюсом для меня в книге было то, что читается она на одном дыхании. Нет затянутых описаний, книга динамичная и подвижная.
Были неожиданные моменты, например, то, что этот змеюка тоже превратился в человека.
Кстати, второстепенные персонажи тоже очень интересные.
И каждый из них самобытен.
А финал книги буквально-так шепчет и уговаривает:
"Прочитааай вторую часть, прочитай!"
Мне кажется, для дилогии это большой плюс.
Вторая часть дилогии оказалась ещё интереснее и насыщенные событиями, чем первая! Внезапно открылись новые пути и возможности для главной героини. Появились и новые персонажи, такие, как отец Керста и мужчина-нечисть-людоед , но я бы не сказала, что они мне понравились...
В общем, советую к прочтению!
Великолепно! У меня такое радостное настроение и все время хочется улыбаться, впрочем, как и после любой вашей книги! Спасибо за замечательную историю! Удачи вам!
Очаровательная книга! Касимора неподражаема! В первом томе будучи в животной ипостаси она меня больше нравилась, чем в человеческой. Ная бесила неимоверно! Мне, спокойной девочке, хотелось на нее наорать или тихонечко придушить. Она же впутывала Морру в неприятности! А последняя спокойно это терпела. Вообще не понимаю как можно такое терпеть, особенно, если это не придурь, а характер. Кадай классный и совсем не гад безчувственный. Хорошо, что две книги объединили в одну, так читать удобнее) Обожаю ваши книги, Купава, но покупаю только во время скидок, всё-таки хоть немного дешевле. Пишите дальше и радуйте необычными историями! Вы - один из моих самых любимых авторов! Очень рада, что купила книгу)
Ну очень крутая книга.Просто любовь)
Бесконечно чудесная история!
Спасибо за интересное чтение! Здоровская книга, не могла оторваться!!! Конечно, с одной стороны хочется продолжения, т. к. жалко расставаться с полюбившимися героями, но с другой, на мой взгляд, история вполне закончена, все читается между строк. Но если все же решитесь на продолжение, буду рада прочитать! Успехов и легкого пера, дорогой автор!
Купава, доброго времени суток!
Купил Вашу книгу в ноябре прошлого года на Призрачных Мирах, не подскажете, это всё тот же варинт (издание) или нет?
Отличное произведение!!! Очень понравилось. Будет ли продолжение? Мне кажется все истории не законченные....
Бесподобно. Прям как глоток свежего воздуха!!
Здравствуйте,читала обе части по отдельности. При чем вторую часть покупала на литресе, скажите здесь эпилог отличается от эпилога в Морре? Если да ,то прочитать его можно только купив всю дилогию или есть какой то другой способ.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена