- Литнет
- Любовные романы
- Не единственная
Ограничение 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1584643809_83.jpg
Не единственная
Лидия Миленина
Цикл: Хранители Вселенной
Ограничение: 18+
В тексте есть:разница в возрасте, невинная героиня, сильный мужчина защи...
17237
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#14570 в Любовные романы
#4338 в Любовное фэнтези
Публикация:
07.02.2017 — 24.05.2017
Конкурсы: Писатели - детям 2022 (благотворительная акция), Руны любви: Лето/Осень 2017
Аннотация к книге "Не единственная"
Редактор
-
Магическая академия592464Лидия Миленина 22145
-
Приключенческое фэнтези580403Лидия Миленина 43114
-
Магическая академия555616Лидия Миленина 59920
-
Любовная фантастика19551Лидия Миленина 225409
-
Магическая академия521363Лидия Миленина 69134
2801 комментарий
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиИ что ей делать с этой вольной? Выходить замуж за мучину из своего круга - она уже не сможет так жизнь, как ее подруги и мать, а аристократ ее в качестве жены не воспримет и быть десятой в гареме, это не для нее! Спасибо!
Девочка, безусловно, накосячила. Но виноват все равно маг. Возможно, его мышление действительно сильно отличается от "людского", но давая Аньис знания, наряды, удобный быт, он позабыл про САМОЕ ГЛАВНОЕ. А для человека - это чувство нужности и значимости. Да она в родной семье была более необходима хотя бы своим младшим братишкам-сестренкам, чем в его дворце ему самому и кому-то еще. Да, Рональд не унижает ее, и даже по-своему заботится. Ключевые слова "ПО-СВОЕМУ". Он гордится тем, что всего лишь раз принудил к чему-то Аньис. Только вот он забыл спросить, а чего она сама хочет от жизни. Дал ей выбор без выбора. Это все равно что потенциального гениального математика на балерину дрессировать. Результат, конечно, будет. Но как в старом детском стихотворении: "Но это было все не то, не то, что я хотел".
Менталитет девушки требует четко выстроенных перспектив. А в нее спихивают интересные, но не понятно зачем нужные знания. При этом совершенно позабыв "вытащить деревню из девушки".
Понятно, что автор все разрулит, и Аньис будет в итоге более-менее счастлива. Но пока что именно маг совершает одну ошибку за другой. Забывая, что он "в ответе за ту, кого приручил".
Мда) вот почему мне кажется, что она воспримет сейчас этот важный дар как наказание?
И куда она с этой вольной? Надеюсь Рональд "задаст направление"?!
ПыСы. А вообще жёстко он. Мудрейший наш. Сам дал девочке повод заблуждаться.
Замечательное решение. И куда она теперь должна пойти и что делать? Жениха у нее уже нет. К родителям тоже не может вернуться - будут все пальцами тыкать. М-да. Пень бесчувственный.
Хороший он мужик...но не орёл))))
Спасибо!
Спасибо!
О, это сильно.
В таком положении она ему уже ничем не обязана формально.
Тут важно прочесть, что дальше будет.:-) А то так и хочется спросить: "Ну и что она с этой вольной будет делать в 17 лет в обществе, где нет свободных независимых женщин?" Спасибо, Лидия.
И он сам не ангел. Мог бы больше внимания уделять девушке и ее проблемам. А он, видимо, счел, что дал ей возможность учиться, моделировать одежду, финансово обеспечил, одел, обул, накормил, ну и хватит. А вот и нет. Нет,я ее не оправдываю. Но и Рональд тоже хорош.
Сегодня прямо зацепила эта история. Почитав комментарии про рабство, вдруг поняла, что настоящая жестокость развить в человеке способность мыслить, дать ему образование, расширить кругозор и оставить рабом. Счастье раба в полном непонимании своей участи, в довольствии минимальными благами и доброте хозяина. Осознающий свою роль вещи человек не может быть счастлив даже балуемый хозяином, тк по любому зависит от сиюминутного настроения хозяина.
Аньис пойдет теперь повесится? Или с башни самой высокой прыгнет? Жизнь хоть и временно утратила смысл... А все-таки надо было наверное секс устроить. А потом разъехаться и страдать поодиночке.
Читаю комменты и удивляюсь: мы вообще о ком рассуждаем - о принцессе? Кажется, мы предпочли забыть о ее статусе, она вообще-то рабыня, которой слишком много всего позволили. Вы слышали когда-нибудь о таком рабовладельце, который так печется о своих невольниках?
Автор описывает рабовладельческий строй и, если поднапрячься, все мы помним хотя бы из школьной истории, что это значит.
А тут уважаемые читательницы говорят об ответственности господина, об одиночестве "бедной" рабыни. А она, увы, вещь, проданная родителями и подаренная королем "доброму" господину. Но, даже если хозяин с тобой добр, это не ставит рабыню вровень с господином. Аньис не перестала по сути быть вещью, увы, а она, кажется, об этом забыла.
А мамаша, только вдумайтесь, продав с выгодой дочурку, решила, что теперь та и хозяйкой во дворце сможет стать ( через возможного ребенка). Может, еще какие-то выгоды увидела - "молодец".
Спасибо!
а мне ее жаль, к чему все эти обучения, если ты одинока? из родной среды выдрали. Да, сыта, одета и обута. Поменяла бы все это она на нормальную семью, любящего мужа и детей? Да. А сейчас после отъезда ее ждет полумертвый дом и чужие насмешки. Как легко мы относимся к чужим чувствам, вот решил господин, что у нее это юношеская влюбленность и она легко его забудет, и все его поступки дальше основываются на этом умозаключении. Логичный итог с пузырьком. Права ли она - нет, можно ли понять отчаяние влюблённой девушки - да. Будет буря, но не только Аньис огребет, но и господин, надеюсь, прозреет))
Сглупила девочка!!!Спасибо большое!!!!
Спасибо!
Рассуждения тупиковые, на самом деле. Для окружающих и для себя самой - Аньис наложница, которая по правилам и глаз на господина не должна поднимать без разрешения. То, что господин Эль дал ей больше свободы, официальный статус, менталитет и ожидания окружающих не изменило. Ну как она должна была к нему подступиться с деликатным разговором?! Но меня другое удивило, оказывается, Рональд был в курсе проблем Аниьс, вот и про травлю в торговом квартале знал, но ничего не сделал, чтобы помочь. ((( Я уже писала, у вас Аньис и Рональд выходят настолько несовместимыми, что я лично не могу представить себе какое-то гармоничное совместное будущее. И чем дальше, тем это очевиднее. Спасибо, Лидия.
Бедная девочка! Он тоже не прав! Все нужно об'яснять тогда, когда в этом есть необходимость. А когда что то случилось, то это уже пустое. Как была он одинока, так и осталась ею, только теперь все ее чувства и душа растоптаны, раздавлены. Спасибо!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена