- Литнет
- Любовные романы
- Короткий любовный роман
- Не красавица
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1627388602_81.jpg
Не красавица
Алайна Салах
Цикл: С юмором о важном
Ограничение: 16+
В тексте есть:харизматичный герой, милашка героиня, воспитание любви к с...
Рейтинг:
10471
10471
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#187 в Короткий любовный роман
#1038 в Современный любовный роман
Полный текст
220 стр.
Публикация:
27.07.2021 — 18.10.2021
Аннотация к книге "Не красавица"
«Хоть Танька у нас не красавица, но голова светлая», — говаривала бабушка в детстве.
«Отцовская порода, — поддакивала мама. — Зато раньше времени на свидания бегать не будет. Университет закончит, карьеру сделает, а потом уж мужа найдет. На некрасивых, слава Богу, тоже женятся".
К своим двадцати четырем годам я поняла, что моя мама, всегда знающая обо всем лучше меня, кое в чем ошиблась. Университет я закончила с отличием, получила должность юриста в крупном холдинге, умею убираться и готовить. Вот только никакого мужа я не нашла. В смысле, вообще никого не нашла. За всю жизнь я ни разу не сходила на свидание, не имела ни ухажера, ни парня.
Все меняется в один день, когда я позволяю подруге принарядить меня для похода в клуб. Не красавица, да. Значит и терять нечего.
❤️ИСТОРИЯ ВАСИЛИСЫ https://litnet.com/shrt/PVdI
«Отцовская порода, — поддакивала мама. — Зато раньше времени на свидания бегать не будет. Университет закончит, карьеру сделает, а потом уж мужа найдет. На некрасивых, слава Богу, тоже женятся".
К своим двадцати четырем годам я поняла, что моя мама, всегда знающая обо всем лучше меня, кое в чем ошиблась. Университет я закончила с отличием, получила должность юриста в крупном холдинге, умею убираться и готовить. Вот только никакого мужа я не нашла. В смысле, вообще никого не нашла. За всю жизнь я ни разу не сходила на свидание, не имела ни ухажера, ни парня.
Все меняется в один день, когда я позволяю подруге принарядить меня для похода в клуб. Не красавица, да. Значит и терять нечего.
❤️ИСТОРИЯ ВАСИЛИСЫ https://litnet.com/shrt/PVdI
Другие книги автора
5832 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиТанюшка, зайка, ну что ж так-то?
Алайна, спасибо!
Загоревала девочка(( Дан, напиши нам хотя бы) Спасибо, Алайна!
((((Наша неуверенная крошка((( Нужно учиться принимать и любить себя такой, какая ты есть…тяжело, но надо!
Спасибо большое за продолжение! Ох, что-то прямо грустно-грустно стало от этих глав(( Как же хочется настучать по голове вот таким.
вот мамам, которые калечат детей. Очень надеюсь, что это, как моя подруга говорит, минутка слабости, и Таня справится с комплексами.
Всё в первый раз. Танюша поймёт, что никакой косметики не надо, когда ты любима. Это будет обязательно. Уверенность в своей неотразимости, своей индивидуальности , шарма и красоты тела и души. Спасибо большое, Алайна ❤️
Танюша, солнышко ты мое)). Так хочется обнять ее❤️
Алайна, спасибо огромное ❤️
А я очень сочувствую Тане в этой ситуации! Некий глубинный стыд за то, что ты сделал и боязнь осуждения твоего тела, лица очень важным тебе человеком. В ней столько неуверенности и оторванности от самой себя, когда ты живешь чужими установками, чужими реальностями, чужими представлениями о себе, которые впитались в подкорку мозга, что ты не можешь по-другому, тебе нужен допинг для свободы. Почти каждая женщина может увидеть в себе Таню. Мы почти все оглядываемся на окружающих. Нам очень важно, что подумают другие. А это все неправда, ложь. Мы должны только себе - любить себя в первую очередь, делать, как комфортно нам в первую очередь, наслаждаться жизнью, наплевав на чужое мнение! И я точно уверена, что именно такая женщина не будет писать гадости про героиню этой книги и смеяться над ней, ведь она занята собственной жизнью, ей некогда кого-то осуждать)
А вот ведь сколько таких "Таниных мамаш" ходит по земле! Таких недомам, со своей правдой маткой. Это как же нужно не любить своего ребёнка, ненавидить отца этого ребёнка, чтоб такое дерьмо залить в голову! Долго, методично, загружать девочку комплексами по самую макушку. А потом получить послушную куклу, которой можно управлять как хочется. И не приведи Господь, чтоб дочь стала счастливее мамы, она сдохнет от зависти. Спасибо Алайна! Ваши книги это не только про любовь и отношения между мужчиной и женщиной, но и об отношениях между мамой и дочерью. Я как мама трех дочерей, уж точно сделала для себя определённые выводы.
Спасибо большое
Сейчас так хочется узнать, что думает Дан))
Так хочется обнять и поцеловать Танюшку) И ведь к уму и проницательности это не имеет никакого отношения, можно быть докой в работе и сосем не видеть очевидного в отношениях. Понравится себе в зеркале, и все равно сгорать от неуверенности. Эх, Татьяна Викторовна, срочно требуется мантра самой обаятельной и привлекательной))) Вась, не сдавайся!
Спасибо, Кудряшка❤️❤️❤️
Такая трогательная и потерянная(. Так хочется ее обнять)
А помечтать можно ведь, да? А вдруг...А вдруг Дан заявится к ней в гости! Вечерком, скажем. С каким-то ужасно полезным и вкусным чаем из Хорватии?
Ну или вариант (я писала ниже в обсуждении с тёзкой) - закажет цветы девочке на дом? Просто, чтобы порадовать её.
Большое спасибо
Блин, перечитала аннотацию. Маме с бабушкой хочется показать большой кулак. Ещё с их подачи девчонка начала обрастать комплексами. Как будто бы она без них не справилась.
Вот в этой сцене Вася абсолютно права! Вот только Тане воспитанной эгоцентричной мамой этого не принять с ходу… ее вырастили в полной убеждении что она дурнушка, которая должна заслуживать высочайшее внимание сугубым усердием … вот свою личную жизнь мамаша загубила, и Танину пытается тоже загубить..,:(((
А может ей к психологу походить? Удовольствие не из дешёвых, но думаю её зп позволит ходить на сеансы психотерапии.
Очень грустно, после этой главы(((. Конечно, все комплексы и вот такая самооценка из детства. Хорошая девочка, хочется, чтобы на её улице был карнавал). И Дан ей подходит. Только нужны ли ему будут заморочки, тем более ничего в плане отношений он не предлагал. Но они так хорошо и гармонично совпадают!
Спасибо за продолжение, Алайна!)
Танечка...Ну как же так? Сколько же неуверенности в себе, сколько пессимизма...Я убеждена в том, что триггером для Дана послужила вовсе не ее внешность. Кроме того, видел он ее разной. Конечно, Василина не может ее понять. Это логично. Ведь у Васи все в порядке с самооценкой. У Танечки же полный раздрай...Вася искренне сказала, что Таня заслуживает того, чтобы ее любили такой, какая она есть. Это чистая правда. Остается верить, что сама Танюша в это поверит! Котеночек...Хочется ее обнять и поддержать.
С самооценкой у Танюшки беда... Срочно нужно повышать.
Спасибо за продолжение!))
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена