- Литнет
- Фэнтези
- Славянское фэнтези
- Не того поля ягода
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1757448561_21.jpg
Эксклюзив
Не того поля ягода
Ольга Иконникова
Ограничение: 16+
В тексте есть:сильная героиня, попаданка во времени, сударыня-барыня
Рейтинг:
2734
2734
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#49 в Славянское фэнтези
#421 в Бытовое фэнтези
Полный текст
229 стр.
Публикация:
09.09.2025 — 24.03.2026
Аннотация к книге "Не того поля ягода"
— Ты не того поля ягода! — сказал мне жених и бросил меня незадолго до свадьбы.
Вернее, жених был не мой, а Марии Мироновны Ковригиной, в тело которой я попала. Но сути дела это не меняло. Да, вот так — кинулась спасать провалившуюся под лёд собаку и вместо двадцать первого века оказалась в семнадцатом.
Здесь нет привычных мне вещей — интернета, телефонов, автомобилей. Зато сколько угодно вековых традиций и суеверий. И люди еще ничего не знают о космосе, но умеют наводить порчу и противостоять лешим и русалкам.
Ну, ничего, как-нибудь разберемся! И карьеру сделаю, и денег заработаю, и жениха найду! Да куда лучше прежнего - боярина, князя, а то и самого государя!
Москва времен правления Михаила Федоровича Романова.
Книга участвует в литмобе Сударыня - барыня
https://litnet.com/shrt/y5q0
Вернее, жених был не мой, а Марии Мироновны Ковригиной, в тело которой я попала. Но сути дела это не меняло. Да, вот так — кинулась спасать провалившуюся под лёд собаку и вместо двадцать первого века оказалась в семнадцатом.
Здесь нет привычных мне вещей — интернета, телефонов, автомобилей. Зато сколько угодно вековых традиций и суеверий. И люди еще ничего не знают о космосе, но умеют наводить порчу и противостоять лешим и русалкам.
Ну, ничего, как-нибудь разберемся! И карьеру сделаю, и денег заработаю, и жениха найду! Да куда лучше прежнего - боярина, князя, а то и самого государя!
Москва времен правления Михаила Федоровича Романова.
Книга участвует в литмобе Сударыня - барыня
https://litnet.com/shrt/y5q0
Другие книги автора
-
Историческое фэнтези571987Ольга Иконникова 615115
956 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиСпасибо за действительно хорошую книгу.
А царица для любимой служанки подарок может сделать- дать приданное и дело сделано- невеста богатая!👍
Большое спасибо за чудесное произведение! С огромным удовольствием читала и ярко представляла тот быт, уклад и персонажей. Это так вдохновляет! Остается чувство, что ты тоже причастен к этой истории! Спасибо! И вдохновения Вам!!
Ну мне, как уроженке Архангельска, Севера маловато было))) но в целом очень увлекательная история получилась.
Спасибо за погружение во времена, которые очень мало описаны. Было интересно!
Очаровательная история, также как и ее героиня Манечка. Кому-то не хватило свадьбы в эпилоге)))) а я под впечатлением от стиля повествования, как будто правда юная искренняя девчуля делится с тобой.
Названия глав как присказки, хоть записывай )
Прочитала с большим удовольствием. Прониклась колоритом эпохи и старой России, понравились названия глав старыми поговорками и конечно, разумная, стойкая, дипломатичная героиня, которая с уважением, без высокомерия и истеричных реакций относится к окружающим ее людям и находит свое личное счастье. Отдельное спасибо Ольге за качественный русский язык, понимаю, что обработка текста до такого совершенства требует времени.
Сказочное прикосновение к эпохе правления первого царя из династии Романовых.
Очень понравилась Манюшка, добрая и любознательная, нормальная 19-летняя девушка, без попаданских супер плюшек и супер знаний
Благодарю за прекрасную историю, хороший лёгкий слог и интересные исторические события.
Спасибо, книга замечательная)
Спасибо большое, читала с удовольствием, удачи!!!!
Прекрасная книга! Огромное спасибо!
Спасибо, очень очень интересно и даже поплакала.
Книга очень интересная но эта единственная героиня из попаданок встречных мной в Линет которая не занималась прогрессорством.А хотелось бы побыть с ней подольше.Героиня очень добрая.
Обалденная книга, получила искреннее удовольствие от чтения, адекватности героев, а особенно от придания историческим персонажам обычных человеческих характеров. Видео что автор любит русскую историю и бережно относится к участникам русских исторических событий! Вы вдохнули жизнь в скупые строки летописей, такой прием ранее встречала только у Ги Мопассана, очень приятно вам найти!
Добрый день всем читателям и автору. Хочу выразить свою благодарность, книга интересная, грамотно написано. Мне не хватило концовки ихние отношения и теплота друг другу хотя бы свадьбу показали бы, вот этого не хватило, а так то что книгу купила и ещё раз повторяюсь чуть-чуть зажали концовку не хватило отношения между Борисом и Марией.
Книга супер 🔥👏👍 спасибо огромное! 💐 Вдохновения в других историях! Побежала читать другую )
Спасибо большое очень интересно!!!
Благодарю,вас за труд,мне очень понравилось .Правда, показалось слишком быстро произошла концовка, чуть-чуть чего то не хватило. Наверное той любви ,которой вы с главными героями нас поманили.... Но всё равно хорошо !
Замечательная книга! ❤️
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена