Книга. "Не того поля ягода" читать онлайн
Эксклюзив

Не того поля ягода

Ограничение: 16+

В тексте есть:сильная героиня, попаданка во времени, сударыня-барыня

Читать
Рейтинг:
2734
11313 1175714

Текущий рейтинг:
#49 в Славянское фэнтези
#421 в Бытовое фэнтези


Полный текст 229 стр.

09.09.2025 — 24.03.2026


Аннотация к книге "Не того поля ягода"

— Ты не того поля ягода! — сказал мне жених и бросил меня незадолго до свадьбы.

Вернее, жених был не мой, а Марии Мироновны Ковригиной, в тело которой я попала. Но сути дела это не меняло. Да, вот так — кинулась спасать провалившуюся под лёд собаку и вместо двадцать первого века оказалась в семнадцатом.

Здесь нет привычных мне вещей — интернета, телефонов, автомобилей. Зато сколько угодно вековых традиций и суеверий. И люди еще ничего не знают о космосе, но умеют наводить порчу и противостоять лешим и русалкам.

Ну, ничего, как-нибудь разберемся! И карьеру сделаю, и денег заработаю, и жениха найду! Да куда лучше прежнего - боярина, князя, а то и самого государя!



Москва времен правления Михаила Федоровича Романова.

Книга участвует в литмобе Сударыня - барыня

https://litnet.com/shrt/y5q0

956 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
01.04.2026, 18:13:27

Спасибо за действительно хорошую книгу.

avatar
18.03.2026, 15:37:22

А царица для любимой служанки подарок может сделать-  дать приданное и дело сделано- невеста богатая!👍

 

avatar
30.03.2026, 14:56:39

Большое спасибо за чудесное произведение! С огромным удовольствием читала и ярко представляла тот быт, уклад и персонажей. Это так вдохновляет! Остается чувство, что ты тоже причастен к этой истории! Спасибо! И вдохновения Вам!!

avatar
28.03.2026, 13:13:34

Ну мне, как уроженке Архангельска, Севера маловато было))) но в целом очень увлекательная история получилась.

avatar
25.03.2026, 02:59:31

Спасибо за погружение во времена, которые очень мало описаны. Было интересно!

Очаровательная история, также как и ее героиня Манечка. Кому-то не хватило свадьбы в эпилоге)))) а я под впечатлением от стиля повествования, как будто правда юная искренняя девчуля делится с тобой.

Названия глав как присказки, хоть записывай )

avatar
25.03.2026, 19:34:48

Прочитала с большим удовольствием. Прониклась колоритом эпохи и старой России, понравились названия глав старыми поговорками и конечно, разумная, стойкая, дипломатичная героиня, которая с уважением, без высокомерия и истеричных реакций относится к окружающим ее людям и находит свое личное счастье. Отдельное спасибо Ольге за качественный русский язык, понимаю, что обработка текста до такого совершенства требует времени.

Сказочное прикосновение к эпохе правления первого царя из династии Романовых.
Очень понравилась Манюшка, добрая и любознательная, нормальная 19-летняя девушка, без попаданских супер плюшек и супер знаний

avatar
27.03.2026, 22:13:15

Благодарю за прекрасную историю, хороший лёгкий слог и интересные исторические события.

Спасибо, книга замечательная)

Спасибо большое, читала с удовольствием, удачи!!!!

avatar
26.03.2026, 21:06:39

Прекрасная книга! Огромное спасибо! 

avatar
26.03.2026, 17:59:32

Спасибо, очень очень интересно и даже поплакала.

Книга очень интересная но эта единственная героиня из попаданок встречных мной в Линет которая не занималась прогрессорством.А хотелось бы побыть с ней подольше.Героиня очень добрая.

avatar
26.03.2026, 14:25:23

Обалденная книга, получила искреннее удовольствие от чтения, адекватности героев, а особенно от придания историческим персонажам обычных человеческих характеров. Видео что автор любит русскую историю и бережно относится к участникам русских исторических событий! Вы вдохнули жизнь в скупые строки летописей, такой прием ранее встречала только у Ги Мопассана, очень приятно вам найти!

avatar
26.03.2026, 14:13:47

Добрый день всем читателям и автору. Хочу выразить свою благодарность, книга интересная, грамотно написано. Мне не хватило концовки ихние отношения и теплота друг другу хотя бы свадьбу показали бы, вот этого не хватило, а так то что книгу купила и ещё раз повторяюсь чуть-чуть зажали концовку не хватило отношения между Борисом и Марией.

avatar
26.03.2026, 13:16:11

Книга супер 🔥👏👍 спасибо огромное! 💐 Вдохновения в других историях! Побежала читать другую )

Спасибо большое очень интересно!!!

avatar
25.03.2026, 16:43:28

Благодарю,вас за труд,мне очень понравилось .Правда, показалось слишком быстро произошла концовка, чуть-чуть чего то не хватило. Наверное той любви ,которой вы с главными героями нас поманили.... Но всё равно хорошо !

avatar
25.03.2026, 16:40:49

Замечательная книга! ‍❤️‍