Книга. "Не твоя невеста" читать онлайн
Эксклюзив

Не твоя невеста

Цикл: Луна и Тени

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:вынужденный брак, сильная героиня, горячие орки

Читать
Рейтинг:
669
1081 37839

Текущий рейтинг:
#5148 в Любовное фэнтези
#2498 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 181 стр.

10.01.2026 — 27.04.2026


Аннотация к книге "Не твоя невеста"

‍❤️‍ От судьбы не сбежишь... даже если сильно постараешься.

Яра – дочь грозного вождя орков.
Эллион – ледяной правитель эльфов.
Их миры разделены кровавой историей, враждой и древним проклятием.
Эллион вырос на ненависти к оркам, что убили его отца. Ради спасения своего клана от новой, смертельной угрозы, он готов на немыслимое – предложить союз заклятым врагам.
Но когда пути Яры и Эллиона пересекаются, рушится всё. Старая ненависть меркнет перед новым, запретным влечением. Два сердца из враждующих миров находят друг друга вопреки крови, традициям и надвигающейся тьме.

❤️‍Чувственные сцены

‍❤️‍ХЭ

Буду безумно благодарна за любую поддержку книги!‍ ‍❤️‍

История входит в цикл «Луна и Тени», но может читаться вполне самостоятельно!

🔥 1 книга цикла - "Избранная для орков" - https://litnet.com/shrt/NBPh🔥

🔥 3 часть цикла - "Рыжая лягушка" - https://litnet.com/shrt/TXwo 🔥

Злые и критикующие люди, проходите мимо! Здесь вам не место. Всем добра!

133 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Интересная история, потрясающий авторский мир) Можно сказать прям Ромео и Джульетта, только главные герои не такие слюнтяи как у Шекспира и за свое счастье будут бороться) Какую бы книгу ни читала, я везде для себя выбираю любимого героя, поступки которого нравятся больше всего, и здесь это Рактор, с первых строк это поняла и потом когда он сыну преподал урок. Визуалы очень понравились, я вот орков страшными и отталкивающими представляла всегда себе, а у вас они такие такие миленькие и симпотичненькие‍❤️‍

Ну вот, как часто это бывает, приходится жервтовать своим счастьем ради семьи, близких, народа... Радует, что между родными довольно теплые отношения, но от судьбы, как гоорится, не сбежишь... А надо ли сбегать? На удивление, потенциальный муж не так уж и плох, как могло показаться вначале) Вообще, так круто в плане противоположностей рас)) Не зря же говорят, что они притягиваются 😉 Кстати, визуалы прекрасны! Автору море вдохновения, жду продолжения 😊

"стая нетерпеливых гончих, учуявших дичь"... "слова как листопад - шумят, а смысла не несут"... Вашу книгу можно разбирать на прекрасные поэтичные образы. Но разбирать не хочется, потому что настоящая литература цельна - а ваша книга - пример отличного фэнтези. Такое хочется читать не просто с экрана, а уютно устроившись с пухлым томиком в руках и погрузившись в уникальный авторский мир.
Очень рада, что среди бесконечного потока самиздата наткнулась на эту вещь. Судьба Яры, ее дар и ее путь интригуют и зовут узнать все до последней строки.
Спасибо за ваш талант

avatar
22.04.2026, 23:10:50

Занятная семейка у родителей Яры. Но нелишний дядюшка прав - пусть девчонка сама свой путь выбирает. Попытаешься кому-то угождать, весьма вероятно себя потеряешь.

avatar
22.04.2026, 00:07:54

Брак - это не про симпатию? - так думают родители Яры и внушают ей. А все жля чего? Чтобы их клан был сильным... Удастся ли это Яре или все-таки будет и симпатия?🤔

Очень трогательно прописаны чувства Яры и Рагона.  Как он не хочет её отпускать...

avatar
21.04.2026, 02:58:12

Ох, как Зирус то с Горном схлестнулся. А и то правда, рановато он свои зелёные лапчтнки к Яре потянул. Нда... На кой ей такое пустое место... Тем более, ну о чём с ним тр... любовью заниматься?. Прально, не о чем... Яра для него слишком хороша, так что... Гоу хоум! Пока можешь гоу, а то хоум -то далековато будет)) женишок))))😎😎😎

avatar
20.04.2026, 04:14:33

Любовь вылечит Зируса)

avatar
19.04.2026, 22:50:44

Ну, и безотносительно. "Будешь так же эльфийских лучников за задницы щипать?" - просто огнище присказка)))

avatar
19.04.2026, 22:49:35

Очень понравилось, как целительская магия прописана - красиво и как-то вот правильная атмосфера создается.
 

avatar
18.04.2026, 14:29:22

Обожаю орков в этой истории))) Они такие человечные, настоящие, со своими  мыслями и переживаниями😍 Порадовало, чтоу брата и сестры такие теплые отношения))) Маленький еще, а уже хочет защитить сестру, переживает, каково ей будет вдали от дома. Поединок отца и сына очень впечатлил. Конечно, молодому орку еще многому надо научиться. Быстрота - еще не залог победы.

avatar
18.04.2026, 13:04:14

‍❤️‍♥️♥️♥️

avatar
14.04.2026, 10:16:53

Эллион обязательно должен вернуться домой, есть ради чего;)

avatar
15.04.2026, 21:27:06

Никогда бы не подумала, что у орков и эльфов может быть что-то общее. А тут прям любовь. Да какая гармоничная! Просто вау! Автору мой респект и уважение. Все герои живые и настоящие. Полное погружение в историю. 

avatar
13.04.2026, 13:45:03

какая ярая, горячая пара из них выходит!!! Да, он не будет ее вождем, она ме уне рабыня и не будет ею. Жаркая сцена вышла с ними, и в огне страсти они дказали друг другу, что находятся на равных. Очень сильно и красочно описано. История увлекает с первых строк!!! такие характерные герои далеко пойдут, но победить смогут всё нас воём пути только вместе, как думается. Спасибо, читаю дальше!!!

avatar
12.04.2026, 12:52:14

Это третья книга, которую я читаю у автора, и каждый раз удивляюсь способности создавать ощущение присутствия. Особо хочется отметить диалоги героев - как много раскрывается через них! Вот и в этот раз я залипла, уже переживаю за предстоящий турнир и вообще судьбу Яры

avatar
09.04.2026, 10:56:29

Ох, какая интересная история. Зачиталась, что не заметила, как дошла до подписки. Сюжет интригует.
Очень ярко и красочно показано противопоставление эльфов и орков, их быт, уклад жизни, нравы.
Дочь вождя Яра - интересная, волевая, сильная героиня.
Эллион - смелый, но безрассудный.
Интересно, как будут развиваться их отношения дальше.
Автору успехов и вдохновения.

avatar
07.04.2026, 06:50:58

Думаю, Эллион обрадуется такой прекрасной новости от Яры))

avatar
05.04.2026, 11:06:16

С удовольствием вернулась к Вашей книге, Анна😍 Еще раз обращусь к читателям, книга-находка для тех кто ищет что-то новенькое и кто устал от привычных романов о мажорах и других)))
Ознакомительный фрагмент скушан с аппетитом, но оставил немного грусти, так как прервался на самом интересном месте:) Прекрасно переданы эмоции Эллиона, как он узнал правду об отце, и очень отрадно, что он не пошел по его стопам. За это ему респект!
Мое сердечко было тронуто до глубины души, когда Эллион встретился с Ярой. Она такая миленькая и очаровательная, несмотря на свою сильную натуру😍 Ну для меня она прям девочка-девочка, которой хочется умиляться) Я надеюсь, что Эллион не отдаст Яру своему непутевому братцу🙏

avatar
04.04.2026, 23:08:05

Семейные разборки у этих клыкастых — то еще зрелище! Один кулаком в грудь бьет, вторая тенями жонглирует, а дядюшка Рактор вообще материализуется из воздуха.

Я в восторге от того, как автор переворачивает привычные представления об орках. Это не просто дикая орда, а Клан Теней с удивительно тонкой культурой: священные рощи, Камни Испытаний и шепот предков в ушах. Спор вождя Грома и его жены Урлы о судьбе дочери — это настоящий пожар, в котором искры летят во все стороны.

Меня зацепила Яра. Она не ждет «принца на драконе», а готова сама вырастить этого дракона или опоясаться мечом. Ее решимость выбрать свой путь, а не быть товаром в сделке кланов, вызывает огромное уважение. Мир получился очень осязаемым: я буквально чувствую запах дыма очага и вяленого мяса.

Какие замечательные ребята! Пылкий Зирус, не по годам мудрая Яра, преданный Разгон. Настоящие дети своих родителей. Интересная история! Увлекла с самого начала! Успехов и вдохновения автору!