Книга. "Не твоя невеста" читать онлайн
Эксклюзив

Не твоя невеста

Цикл: Луна и Тени

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:вынужденный брак, сильная героиня, горячие орки

Читать
Рейтинг:
670
1080 37840

Текущий рейтинг:
#5298 в Любовное фэнтези
#2534 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 181 стр.

10.01.2026 — 27.04.2026


Аннотация к книге "Не твоя невеста"

‍❤️‍ От судьбы не сбежишь... даже если сильно постараешься.

Яра – дочь грозного вождя орков.
Эллион – ледяной правитель эльфов.
Их миры разделены кровавой историей, враждой и древним проклятием.
Эллион вырос на ненависти к оркам, что убили его отца. Ради спасения своего клана от новой, смертельной угрозы, он готов на немыслимое – предложить союз заклятым врагам.
Но когда пути Яры и Эллиона пересекаются, рушится всё. Старая ненависть меркнет перед новым, запретным влечением. Два сердца из враждующих миров находят друг друга вопреки крови, традициям и надвигающейся тьме.

❤️‍Чувственные сцены

‍❤️‍ХЭ

Буду безумно благодарна за любую поддержку книги!‍ ‍❤️‍

История входит в цикл «Луна и Тени», но имеет завершённый сюжет и счастливый финал!

🔥 1 книга цикла - "Избранная для орков" - https://litnet.com/shrt/NBPh🔥

🔥 3 часть цикла - "Рыжая лягушка" - https://litnet.com/shrt/TXwo 🔥

Злые и критикующие люди, проходите мимо! Здесь вам не место. Всем добра!

135 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Фраза про звезды в ночном небе — это бомба. Сразу видно, у кого есть душа.

avatar
24.03.2026, 18:32:51

А Торгул вообще робот какой-то, данные ей про рождаемость выдал. Жуть.

avatar
24.03.2026, 14:51:52

Ох уж эти мужланы, смотрят как на корову на ярмарке. Яра, беги от таких!

avatar
07.03.2026, 17:22:25

Попробовав один раз "брачную ночь", не думаю,что Яра и Эллион на этом остановятся)))

avatar
04.03.2026, 20:12:51

Евгения, огромное спасибо за награду!)) Очень приятно)

avatar
04.03.2026, 18:26:43

Только не Рактор((

avatar
04.03.2026, 17:26:59

Ох, что-то мне подсказывает,что не Гром будет устанавливать правила игры)

avatar
03.03.2026, 11:25:44

Поздравляю с новой книгой! Очень интересно почитать продолжение истории в детях)

avatar
17.02.2026, 21:38:26

Очень приятно видеть в этой истории, что у орков женщины -- это тоже сила и характер, а то я нередко встречала книги, где орки женщин принижают. А тут Яра -- огонь, вдохновение, сама жизнь! Такая чУдная, готова отстаивать свое мнение и свою судьбу! Мир орков все же очень необычен, говорю еще раз. Здорово, что можно прочувствовать атмосферу плеени)))

avatar
17.02.2026, 16:13:55

Начало заворожило, да и про орков интересно почитать, а это видение показанное Яре точно обещает приключения. Аннатация напомнила Ромео и Джульетту, надеюсь в конце будет хэппи энд.

avatar
17.02.2026, 16:54:58

Классная история! Яра — огонь-девушка с характером: мать упертая, отец зятя требует, а она замуж не торопится и по чужому сценарию жить не собирается. Мир орков тут — отдельная любовь! Забудьте стандартных орков из "Властелина колец" 😁 Здесь они статные, харизматичные, красивые. Автор так сочно описывает, что прям физически там оказываешься. Атмосфера в семье вождя передана шикарно, диалоги живые.

И этот нетипичный любовный треугольник... многомужество, серьезно? Заинтригована! С первых страниц искры между героями, сарказм, скрытая химия. Язык льется плавно, не оторваться. В общем, я уже внутри, побежала читать дальше 😊

avatar
16.02.2026, 21:31:19

Яра... Вот уж точно дочь своих родителей. Непокорная, сильная. А родители... Ну тут как всегда. Мать не хочет дочку замуж отдавать, а отцу жениха подавай. И уже сразу понятно, что всё будет через одно место, и так и есть. Девочка идёт своим путём, а как иначе? От осинки не родятся всякие там апельсинки) Мир орков описан шикарно. Погружаешься в атмосферу, живо оказываешься там, слушая диалоги, понимая, чем они живут и руководствуются. История далеко не шаблонная, и этим она цепляет, да так, что и не оторваться. Спасибище!

Яра, дочь Грома — звучит очень интересно. Знакомство с девочкой начинается в детстве, и продолжается в возрасте, когда замуж давным давно пора. Вот только мама против, а отец настаивает.  Чем закончится настойчивое желание родителя? Очень понравились описания и живые диалоги, много сравнений и атмосферного знакомства с семьёй вождя. Необычный треугольник, надо отметить, нетипичный для орков, но в том и изюминка. Очень приятный слог у автора, как плавная реченька, одно удовольствие читать. Спасибо большое, пошла обратно в книгу)

Ох, как же живо начинается эта история!🔥 Героиня с характером, не собирается покорно идти по чужому сценарию, а герой — тот ещё упрямец с ледяной выдержкой. Их столкновения — это искры, сарказм и скрытая химия на каждой странице)) Читаю с огромным интересом — чувствую, дальше будет ещё жарче! 🔥Спасибо за продолжение цикла 😊

avatar
14.02.2026, 12:05:28

Очень красиво и образно написано. С удовольствием погрузилась в историю оркского племени. Яра - интересная, сильная, свободолюбивая - вся в своих родителей. Непросто ей будет найти достойную пару. Быть равной по духу такой девушке способны единицы. Но, надеюсь, такой все же найдется‍❤️‍

avatar
12.02.2026, 20:50:40

Читала историю Урги и очень рада, что вышло продолжение))) Яра выросла под стать родителям: яркая, дерзкая, с характером) В ее жизни настал важный момент - пора подумать о будущем... и выбрать мужа. И мать, и отец по-своему правы, но героиня хочет сама найти свой путь. Дядя повеселил😂 Честно говоря, когда читала первую часть, думала, что Урга выберет менно его... Но зачем выбирать, когда оба хороши?! Надеюсь, и Яра найдет свое счастье😍 

avatar
11.02.2026, 23:29:04

О какое столкновение ощущается между Рактором и Зирусом. Того и гляди, вспыхнет бой, но пока идут поучительные беседы, интересно про искусство битвы. Яра очаровывает, ис мелая, никакой зверь не страшен, всё у нее получится, верю в нее. Интригующе, что будет дальше!!! Спасибо!!!

avatar
10.02.2026, 16:35:39

Как же приятно было встретиться с героями, к которым уже прикипел. Но теперь Гром, Урга и Рактор здесь не главные. На первый план выходит Яра. Она умеет виртуозно владеть оружием, как отец. И также сильна волей, как мать. Возможно поэтому именно она услышала шепот Камня Предков. Девушка понимает, что для создания прочного союза необходим брак, но вот сердце ее говорит о другом. Она хочет выбирать сама. С другой стороны, Эллион возмужал и возглавил клан. Как же красиво описано его становление. Сперва, жажда мести, а позже, осознание сути плана своего предка. От чтения получаю настоящее удовольствие! Спасибо автору и вдохновения! ‍❤️‍

avatar
09.02.2026, 22:10:52

Да, и правильно, чего это родители за неё решают. Они, конечно, каждый по-своему хорошего ей желают. Но ведь именно по-своему. Так что молодец Яра, надо своим путём идти!
А родители и дядюшка пускай там сами развлекаются 😉

avatar
10.02.2026, 05:57:36

Автор создал невероятно красочный и детализированный мир. Забудьте все, что вы знали об орках из «Властелина колец»😎 Здесь они просто огонь: статные, красивые и чертовски харизматичные! 🔥 Ознакомительный фрагмент я "скушала" буквально за ночь😉 Эта вселенная - моя новая любовь! Однозначно рекомендую.