Книга. "Неб(е)режно" читать онлайн
Эксклюзив

Неб(е)режно

Цикл: Второе дыхание

Содержит нецензурную брань.

Ограничение: 18+

В тексте есть:взрослые герои, очень эмоционально, измена

Читать
Рейтинг:
451
904 142295

Текущий рейтинг:
#2789 в Современный любовный роман
#1215 в Романы о неверности


Полный текст 355 стр.

09.03.2025 — 01.10.2025


Аннотация к книге "Неб(е)режно"

— Ал, ты для меня всегда красивая, нужная и любимая.
— Самая?
— Самая, — не раздумывая, отвечает он, поскольку не улавливает никакого подвоха.
— Среди скольких?
Стас дёргает головой, как будто я ударила его этим уточнением.
— Ты одна такая, ничего не изменилось.
— Ничего не изменилось. Просто ты мне изменил, только и всего.

После семнадцати лет брака я узнаю сразу две вещи: сюрпризы бывают крайне неприятными, а два вечных риторических вопроса «кто виноват?» и «что делать?» становятся вполне жизнеспособными и требуют конкретных ответов, когда касаются лично меня и моей семьи.

🔥 Героиня, которая имеет наглость на своё мнение, поступки и личные предпочтения
🔥 Ошибки и выбор каждого из героев
🔥 Семья не для галочки
🔥 Измена, которая неизмена
🔥 Развод, который неразвод
🔥 Секс, который ничего не значит
🔥 Адекватные дети без встроенного кассового аппарата вместо мозга и сердцаВыкладка каждый день первые десять дней, далее - через день

1275 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

История полностью в любимом мною стиле Анны Евдо. Каждый раз погружаясь в истории автора я наслаждаюсь повествованием, речевыми оборотами и образами.
Данная история начинается с удара поддых. Реакция Аллы весьма жизненная. Я читала и понимала, что верю. Мне с нетерпением хотелось понять почему это случилось, и как с этим поступят герои дальше. Я прожила с Аллой ее боль и прочувствовала всю безвыходность ситуации, когда уже как прежде не будет, а как по новому непонятно. Мне понравилось, как история обыграна без показной драматичности, по настоящему, со всеми оттенками чувств. И отдельно готова аплодировать героям за решение не втягивать в это детей. Стас поступил относительно жены ужасно, но он действительно прекрасный отец. Автор ставит перед читателем интересную дилемму, однако решать ее предстоит Беловым.

Анна, спасибо за эту необычную историю!
Для меня история Беловых стала откровением и тем самым катарсисом. Я никогда не была на месте героев, и надеюсь, что в жизни с этим не столкнусь. Но я прожила их опыт и начала в большей степени ценить то, что имею. И отдельное спасибо за бонус и послесловие!

Автор поднимает в истории достаточно непростые и в каких-то моментах болезненные темы. Измена, место секса в жизни людей, развод, границы личного и т.д., и как это все бьёт по причастным. Здесь много нюансов и у каждого найдётся своя правда. Но как ни крути здесь нет победителей. Одни проигравшие и путь на ощупь из этой трясины. Особенно мне откликнулась тема «круговорота родителей и детей в природе». Это действительно замкнутый круг, где хочется оберегать. И весьма светлая частичка истории.

Дорога у героев вышла витиеватой и сложной. Но я рада, что в итоге каждый из них нашел для себя ту самую точку душевного равновесия.

Я очень переживала за Аллу. Куда ее в итоге приведут маленькие шажки? Легко осуждать человека со стороны и советовать все перечеркнуть. Но как перечеркнуть столько лет жизни из-за одной ошибки? И в то же время как простить такое предательство? Нет идеального решения и рецепта. Каждый случай имеет свои нюансы. Я восхищаюсь стойкостью Аллы, ибо не уверена, что сама смогла бы справиться с подобным. И в то же время хочется верить, что во мне нашлась бы такая же сила идти дальше, не разрушая все из-за боли внутри. Но в то же время делать выборы, которые не сломают саму себя внутри. Без излишней жертвенности и без тотального разрушения, балансируя по грани, но однозначно в направлении поиска и обретения душевного покоя. Могу ли осуждать героев за их поступки и выборы? Нет, не могу. Хочу ли осуждать? Нет, не хочу...

Добрый вечер Анна! Заинтриговало название романа,и .....понеслось! Не могу,черт возьми,оторваться,глаза болят,сердце за ребят стучит набатом,и так хочется,чтобы все сложилось у них хорошо!!!!! Надеюсь,что эта книга про второй шанс и переосмысление своих ошибок и проступков! Я Ваша навеки! И с праздником - Днём России!

avatar
16.08.2025, 18:49:09

Все-таки читать в процессе занятно. Новая прода - и уже по-новому осмысливаю ранее прочитанное, корректирую прежние мысли. Пара тысяч знаков - и между Беловыми не просто потеплело, а ПОЧТИ зажглось (боюсь сглазить). Перечитала предыдущую проду и подумала, что, похоже, не все увидела/поняла. Но то ж в моменте))) Интересно, что я скажу через пару глав?)) Это ж и в жизни так - новые события, ситуации формируют новый взгляд на то, что в прошлом, многое видится по-другому, не так, как в моменте. Я уже молчу о том, что наши будущие поступки вообще могут расходиться с нашими прежними убеждениями. Говорить о ситуации отстранённо обычно легче, чем принимать решения в своей жизни. Кому-то сразу всё ясно, и он рубит с плеча, а кто-то, как Алла, гоняет мысли, ждёт, прячется и тянет. И оба правы. Это их жизнь. А если ещё и любой выбор делает их счастливыми, то какие могут быть вопросы?

Я по-любому за Беловых, с первых строк. И с нетерпением жду, когда ЛИЦОМ К ЛИЦУ, ГЛАЗА В ГЛАЗА, ВЗАИМНЫЕ прикосновения. Когда рухнет последний кирпичик. Подожду и с удовольствием об этом почитаю красивый Анин текст. Стас вот сильнее ждёт))

Всё должно быть и будет любовь💯❤️

avatar
24.03.2026, 14:24:02

Анют, привет! Прочитала бонус к книге. Очень проникновенно, как и сама книга! Спасибо!

Аня, спасибо за книгу! 
три дня провела с Аллой и ее семьей. Невероятно переживательно и проживательно! Алла истинное сокровище: чуткая, добрая, нежная, настоящая. Очень жаль, что Стас доставил ей столько боли. Кровожадно надеюсь, что ему было еще хуже, чем Алле!

Часто ли вы читаете бонусы к историям?

У меня получается не часто.

Но тут я просто не могла пройти мимо.

Анна Евдо "Неб(е)режно. Бонус"

Читая несколько глав, поняла одно: я чувствую каждую эмоцию героев, каждое слово Стаса к Алле и Аллы к Стасу.

Несмотря на то, что произошло у героев, они прошли этот путь, не задев своих близких, а главное – детей. Да, было больно, эмоционально выгораживающе, и не только героям. Я себя чувствовала на грани эмоций.

И этот бонус дал не шанс, он дал ещё одну жизнь до Беловых. Для таких, какие они есть, со всеми взлётами и падениями, правдами и неправдами.

Если говорить в общем о героях, об их истории: я верю!!!

Этот путь они прошли вместе, несмотря на все трудности и реалии внешнего мира и свои внутренние стопы. Эта история о людях, история о жизни, о прощении, понимании и вере, о любви.

Эта история – ещё одна грань Автора – Анны Евдо. Необычно, ново и прекрасно

avatar
01.02.2026, 15:38:52

Я очень рада, что Беловы дали друг другу второй шанс. И да, они не только дали, они его живут и любят ещё сильнее) Спасибо за бонус и за счастливых Беловых) 🌹

avatar
01.02.2026, 02:51:10

Получился двойной подарок: и Вам на День Рождения и нам в день Вашего Рождения, Аня❤️ Искренне благодарю! Бонус вышел пронзительно-чувственный и очень сильный! Он задевает те струны души, которые бьют по-живому. Но я искренне рада, что Беловы смогли переступить через свой горький опыт, высказать все наболевшее, найти позитивную замену болезненной картинке из прошлого и пойти вместе, вперёд, в светлое совместное будущее. Ведь простить и идти дальше - это сильный поступок, который не всем подвластен❤️

avatar
30.01.2026, 10:35:36

Спасибо за бонус. Один вопрос. В первом главе бонуса несколько абзацев героиня подробно рассуждает на то как её не волнует мнение людей, их "экспертное мнение". В романе, насколько я помню, только одна её подруга была в курсе что у них произошло со Стасом. Никто из окружения не знает ни о чем, и, соответственно, не может ни осудить, ни поддержать, ни влезть со своим экспертным или
не экспертным мнением. В связи с этим вопрос
- мнение каких людей не волнует Аллу?

avatar
25.12.2025, 15:05:19

Все еще родные люди, но уже в разметке чужих границ.
Как собрать себя по осколкам? Почти невозможно как в истории Анны Евдо "Неб(е) режно". Жестоко, правдиво, больно. Потому что разбито, а острые осколки продолжают резать. Чудесные дети, дом - полная чаша, семейные традиции, долгие годы, такая близость, и в один момент все уничтожено. Действительно рада бы не поверить собственным глазам, но тут автор предельно честен. Хрестоматийная сцена... В раз увеличившееся расстояние. Сбой всех ориентиров.
Я проревела большую часть книги. Я настолько глубоко погрузилась в переживания героини, что это было похоже на реалистичный сон, из которого так тяжело потом вынырнуть.
Прочитав послесловие, все встало окончательно встало на свои места. Но я из серии людей, которым все-таки читать стоит. И хочется по-хорошему надеятся, что книга кого-то убережет. И совершенно точно эта книга, которую стоило написать. И именно Анне удалось совершить невозможное для меня. Спасибо автору за все мои эмоции и смелость. Хочу еще сказать, про символичные и очень красивые аллюзии с кольцом.

avatar
03.01.2026, 16:19:43

Это книга была прочитана в декабре и до сих пор не отпускает. Истрия для взрослых девочек, у которых все делится уже не только на черное и белое. История- боль, предательство, исповедь, разрушение, поиск. Я читала, прерывалась, думала, хватала снова телефон, снова читала- эмоции перли бесконечным потоком. Болючая история. НО однозначно читать, ибо темы семьи, отношений, детей и дружбы написаны чудесно, правильно, хорошо! Есть над чем подумать, поплакать, поулыбаться. Аня - мой автор, история - моя, мне с ней было больно, она разобрала меня на куски и собрала, но при этом мне было хорошо, люблю такое!

avatar
17.01.2026, 21:51:53

Анна, не знаю какие у вас были сомнения в отношении себя как автора, который сможет осилить такую историю, но для меня она как будто написана человеком, прошедшим все испытания лично!

Я читала и думала, ну как можно написать так тонко, точно?! Как можно проникнуть так глубоко в душу, так все описать, если сам такое не прожил?

Я читала и откладывала в сторону чтобы проморгаться и снова тянулась к телефону за дозой из слов)))

Анна, спасибо за книгу, за чувства, за то что смогли так аккуратно, честно и эмоционально рассказать!

 

avatar
18.01.2026, 21:21:09

Очень живо и цепко! Герои выглядят настоящими — со своими ошибками, принципами и болью.

avatar
30.01.2026, 19:01:04

Большое спасибо за чудесные бонусы! Про Соню конечно придём читать! 
С днём рождения! Вдохновения и сил для творчества! ‍❤️‍🙏

avatar
30.01.2026, 20:50:03

Классно написано! Мне очень откликнулись бонусы, но по ощущениям их не три, а одна мини история. . Аня, спасибо! И ещё раз :"С днём рождения! "  Шикарный подарок читателям в свой день рождения!)))  

avatar
31.01.2026, 01:54:16

Спасибо, Аня, за подарок всем нам на ваш день рождения!! ‍❤️‍‍❤️‍‍❤️‍