Книга. "Неб(е)режно" читать онлайн
Эксклюзив

Неб(е)режно

Цикл: Второе дыхание

Содержит нецензурную брань.

Ограничение: 18+

В тексте есть:взрослые герои, очень эмоционально, измена

Читать
Рейтинг:
451
904 142295

Текущий рейтинг:
#2773 в Современный любовный роман
#1221 в Романы о неверности


Полный текст 355 стр.

09.03.2025 — 01.10.2025


Аннотация к книге "Неб(е)режно"

— Ал, ты для меня всегда красивая, нужная и любимая.
— Самая?
— Самая, — не раздумывая, отвечает он, поскольку не улавливает никакого подвоха.
— Среди скольких?
Стас дёргает головой, как будто я ударила его этим уточнением.
— Ты одна такая, ничего не изменилось.
— Ничего не изменилось. Просто ты мне изменил, только и всего.

После семнадцати лет брака я узнаю сразу две вещи: сюрпризы бывают крайне неприятными, а два вечных риторических вопроса «кто виноват?» и «что делать?» становятся вполне жизнеспособными и требуют конкретных ответов, когда касаются лично меня и моей семьи.

🔥 Героиня, которая имеет наглость на своё мнение, поступки и личные предпочтения
🔥 Ошибки и выбор каждого из героев
🔥 Семья не для галочки
🔥 Измена, которая неизмена
🔥 Развод, который неразвод
🔥 Секс, который ничего не значит
🔥 Адекватные дети без встроенного кассового аппарата вместо мозга и сердцаВыкладка каждый день первые десять дней, далее - через день

1275 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
01.10.2025, 06:42:14

Спасибо за послесловие! Согласна с читательницами в том, что эта книга сильная и глубокая. Правда глубину я вижу в ином - в том,
насколько же вечен и силен один миф, против
него приёма нет. У меня несколько уточняющих
вопросов:
1. Причина измены мужского прототипа передана в точности, она была ровно такой, как описана в книге? Какая профессия и финсостояние было у мужчины - прототипа на
момент измены?
2. Женский прототип совершил тоже самое, что и Алла с Николаем, и сделала такие же выводы
насчёт себя в этой ситуации что и Алла? Какая
профессия была у женского прототипа? Прототип узнала об измене также как описано в книге, увидела все своими глазами?

Спасибо.

avatar
01.10.2025, 12:08:26

Простить и жить дальше на ста пятидесяти страницах - это так, заготовки к роману. Вы показали весь путь этой красивой, умной, любящей женщины и её ошибшегося мужа, чтобы понять, да, любовь здесь живёт. Прощено, но не забыто, потому то и грустит настоящая пожилая "Алла" спустя столько лет. Герои и ситуации, выхваченные из настоящей жизни, всегда живые и цепляют. Сохранить семью в их случае - без осознания и мужества не обойтись. Спасибо за мудрый и поучительная роман.

avatar
01.10.2025, 17:04:26

Прозвучит как клише, но я так и знала, что тут есть что то реальное! 😍👍👏 Разворошили вы угли в наших душах, Автор 🔥Много из жизни, поэтому каждый нашел что-то свое в смысле то, что его зацепило и разворошило 👍 Анна, было страшно писать книгу на основе реальных людей? У прототипов героев младшая дочь, значит есть старшая или старший? Судя по желанию "Аллы" не вовлекать детей, настоящие "Беловы" детей вовлекли, да? Не представляю пока как дальше без новых прод в "Небережно" 😭 Вы говорили, что может быть бонус к роману. Будет или нет? Не сомневайтесь! В этой книге вы подняли очень много глубоких тем и вопросов, на которые без подумать не ответить. Мощно получилось. Браво! 👏 ‍❤️‍👏 Скоро приду в "Сохраним нас". Уже слышала, что вы там тоже удивляете 😉👍

avatar
01.10.2025, 11:51:09

Утром читала Послесловие и слёзы ручьём. И поскакала в таком растроганном состоянии на работу. Ещё больше загрузилась, чем после Эпилога ч.3.
Эпиграф - огонь!🔥

avatar
01.10.2025, 04:39:13

Очень мудрая, глубокая и сильная книга. Очень! И для меня, как читателя, и для Анны, как Автора. Суметь так мощно подать эту тему под силу не каждому, как и не каждому под силу простить, принять и идти дальше. Я изначально не судила строго героев, ведь сразу же почувствовалась их особая связь, которая сильней и выше всех предрассудков общества и общественной морали, которые знают кому и как лучше. Люди - живые существа и они порой допускают ошибки, совершают опрометчивые поступки, рубят с плеча сгоряча. Но сила настоящих отношений в том, чтобы чувствовать и слышать друг друга, уметь прощать друг другу обиды, быть настоящими, честными и искренними со своим партнёром, верить, любить, ценить и уважать друг друга.

От души благодарю, Аня❤️Это было потрясающе🫶

avatar
30.09.2025, 21:07:32

Последние главы просто не могу подобрать слов. Но у меня мурашки по коже от диалогов, нежности и принятия друг друга Аллой и Стасом. А это, как по мне, самый мощный показатель того, что проняло, затронуло, зацепило.

Благодарю, Анна❤️

Заинтриговали послесловием! Жду, как дитя малое❤️

avatar
01.10.2025, 08:45:31

Аня, спасибо за книгу! Писать мыльные романы очень легко, а вот что-то стоящее требует недюженных душевных сил, но и ценишь потом такой труд особо, ценишь свою награду за это более других. Твоя награда в том, что ты смогла справиться с такой неоднозначной темой, да ещё и читателей в неё вытащила, сколько было тут дебатов и обсуждений. За себя могу сказать, что часто мне было больно читать очередную проду и мне даже нужно было набраться душевных сил, чтобы читать продолжение. Часто я заканчивала чтение вся в слезах и соплях с ощущением, что Алла и Стас живые люди, а я лезу в их личную жизнь. И я даже не могла написать нормальный комментарий, чтобы поддержать тебя, потому что на меня нападал словесный кретинизм и я не могла из себя ничего выдавить.

Я рада за Беловых, что они поняли ценность каждого друг для друга, ведь я так болела за то, чтобы они остались вместе. Рада, что прототипы рискнули остаться вместе и жизнь показала, что это было правильным решением.

Аня, спасибо за все чувства и эмоции. Что ещё могу сказать? Ты превзошла саму себя в написании этой книги. 

avatar
01.10.2025, 11:16:40

Где-то прочитала, не помню где, кто бы что не придумал, не написал, где-то когда-то это уже обязательно было. Так что, верю, что где-то ходят, живут ,,Беловы" прототипы героев, мудрость, жизненный опыт которых очень помогли Алле и Стасу. Спасибо) ❣️

avatar
28.09.2025, 13:01:19

Ни одну книгу на платформе не читала так осторожно😀Спасибо,Анна,за ваш труд❤️

avatar
27.09.2025, 01:10:00

За годы благополучного брака замылилось понимание, что сердце её он держит в своих ладонях. И пусть к этому моменту он волей автора истоптал свою пару железных сапог на пути к ней, настоящее искупление ждёт его дальше. Потому что он понял всё про ладони и сердце, такая ответственность очень нелегка. Вообще, в базовой комплектации мужчин есть разной степени душевная слепота, а вот прозреть способен не каждый. Но тут как — гром не грянет, мужик не перекрестится, да.

avatar
01.10.2025, 22:55:51

Вот это да!!! Как неожиданно!!! От такого закулисья и слезы, и мурашки!!! Я весь роман размышляла, откуда такой сюжет?!)) Но Пуаро из меня не выйдет😅.
Здорово, что люди готовы делиться таким личным. И не зря они, Аня, поделились с тобой, почувствовали, что тебе можно доверить 🫶🏻
Очень интересно стало про детей. У них получилось не втягивать? Или это сожаление о том, что не получилось?

Есть истории, которые ты хочешь прочитать как можно быстрее, не терпится узнать весь сюжет. Есть истории, которые ты растягиваешь, так как не хочешь расставаться с героями.
История Анны Евдо "Неб(е)режно" попала под второй пункт, история с которой не хотелось расставаться.
Герои стали родными и любимыми. У меня складывалось чувство на протяжении всего прочтения, что я наблюдаю за героями находясь с ними рядом.
Семья Беловых - Алла и Стас и их дети Артём и Тимофей. Это атмосферная ячейка общества, люди, которым веришь, к которым тянешься.
Каждого героя хочется обнять и сказать: "Все будет хорошо, несмотря ни на что!"
А что если, несмотря ни на что, перешло черту? Как тогда быть?
Я не буду вдаваться в подробности случившегося, просто скажу, что произошедшее ни как не укладывалось в моей голове.
 

avatar
30.09.2025, 13:58:18

Стихотворение 🔥. Переписала к себе в тетрадочку. Спасибо!!!!! 

avatar
30.09.2025, 13:31:22

Почему то очень рада за Беловых! Они, как после тяжелой болезни, выкарабкались... Это стоило много сил, но результат того стоил! И..., очень мудрые стихи, хотя всего четыре строчки, но какой глубокий смысл!

Анна, спасибо! Книгу не назовешь легкой, но задуматься над проблемами героев было очень полезно, потому что  жизненные они! Вам удалось очень логично и плавно завершить этот роман!Браво и удачи!‍❤️‍👍👏😍

avatar
30.09.2025, 13:19:33

Мощно, сильно, до мурашек 🔥‍❤️‍‍❤️‍🔥 Вот это эпилог. Вау! 😍 Столько про героев приоткрыто. Непросто, но они не сдаются. "Могут быть" - "Будут" ‍❤️‍😭 Реву 😭 Но сколько мыслей вообще на подумать 🙏 Анна, если кто-то видит в этой книге только измену и бабу-дуру, то просто читали по диагонали через главу. Про сказку с пройденным и грядущими испытаниями 👍 О душевных метаниях, честности перед собой 👏 О бережности, ведь не только главных героев, но и по отношению к детям и родителям ‍❤️‍ Теперь я точно согласна, хорошо что ни тем, ни другим не сказали. Ведь это тоже про беречь. Да, не так как раньше, по новому, но если двое так решили, то это главное и только им виднее. Даже здесь не только про героев. Любое решение которое мы принимаем, может вызвать сомнение и отрицание у кого-то, но жить с этим решением тебе, значит тебе и решать. Мыслей так много, что пока не могу их упорядочить. Спасибо за ваше НеБ(е)РЕЖНО ‍❤️‍ Жду послесловие 🙏

avatar
30.09.2025, 13:56:55

Только объятиями и можно вылечиться и воскреснуть после такого.))) Теперь будет только Бережно! ❤️

avatar
01.10.2025, 00:40:59

‍Спасибо! Потрясающий эпилог! Так пронзительно, чувства на разрыв! 
Я перечитала дважды, настолько это прекрасно! ‍❤️‍

avatar
01.10.2025, 07:27:14

БЛАГОДАРЮ!!! 

Анечка спасибо за такую  невероятную историю❤️❤️ Я просто наслаждалась твоим физменным авторским языком) Никого не осуждала и просто ждала развития событий)😘😘😘😘