Аннотация к книге "Неб(е)режно"
— Ал, ты для меня всегда красивая, нужная и любимая.
— Самая?
— Самая, — не раздумывая, отвечает он, поскольку не улавливает никакого подвоха.
— Среди скольких?
Стас дёргает головой, как будто я ударила его этим уточнением.
— Ты одна такая, ничего не изменилось.
— Ничего не изменилось. Просто ты мне изменил, только и всего.
После семнадцати лет брака я узнаю сразу две вещи: сюрпризы бывают крайне неприятными, а два вечных риторических вопроса «кто виноват?» и «что делать?» становятся вполне жизнеспособными и требуют конкретных ответов, когда касаются лично меня и моей семьи.
🔥 Героиня, которая имеет наглость на своё мнение, поступки и личные предпочтения
🔥 Ошибки и выбор каждого из героев
🔥 Семья не для галочки
🔥 Измена, которая неизмена
🔥 Развод, который неразвод
🔥 Секс, который ничего не значит
🔥 Адекватные дети без встроенного кассового аппарата вместо мозга и сердцаВыкладка каждый день первые десять дней, далее - через день
1275 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиСпасибо автору! Необычная история:))
Ух, ты..., какое послесловие, какая история! Такая уютная и теплая! А еще говорят чудес не бывает..., а вот бывают!
Анна, спасибо! Удачи и вдохновения!❤️👍👏
Это было хорошо настолько, что я искренне не понимаю такого малого количества звезд.
Самая наилучшая часть в этой книге! 🔥🔥🔥🔥🔥
Обнимашки, слёзы, сверхбережно! Я ждала этого всю книгу. Даже прослезилась!
Никогда не хочется оказаться на месте того, кто упал в грязь, и пройти через угрызение совести. Потому что именно совесть не даёт покоя до самого конца.
Объятия значат очень многое, они бывают громче всяких слов.
Четверостишие - превосходное и со смыслом! ❤️
Наконец-то 😴
Небрежно чуть не стоило им ,,потерять друг друга навсегда". Любовь оказалась сильнее, ведикодушнее, мудрее. Я рада, что они не потеряли друг друга и себя. Спасибо большое, замечательная история очень понравилась. ❣️
Меня , наверное, тут тапками прибьют..но у меня вывод об этой истории только один...нездоровый левак укрепил не совсем здоровый брак и игрища папы и мамы привели к тому, что сын поднял руку на отца...
Я бы рыдала, наверное! 🤭 Как они держатся? Нужна ли эта волокита с документами и сроками? Алла воспользуется свободой и встретиться с Николаем, скажет, что её зовут Алла.))
Я боялась открывать эпилог 😬 Вдруг там "У нас не получилось." и Беловы стали как те, кто побоялся дать второй шанс потому что не стал слушать сердце, ведь так же нельзя. Но Беловы остались Беловыми ❤️ Простите, Анна, но пыль это еще круче чем сапоги! 😂👍🔥 Сапоги не знак заботы и внимания? Тогда будем писать записки на пыли 👍👏 Мысли о детях пробрали до глубины души. Похожие и непохожие наши ученики и учителя ❤️
"Если будем реветь, то давай закажем вина" 👏❤️👏 одной фразой всю суть их дружбы 👍 Анна, спасибо что не превратили Соню в ту самую "лучшую подругу", которая замутила с мужем подруги и чё-такова-сама-дура-виновата 🙏
Оба правы про чистый лист 🙏 Стас предлагает не закрывать всю книгу. Он предлагает перевернуть страницу которую они с Аллой будут дальше писать вместе 📚 Алла говорит про авторов этой страницы. Я так вижу. Я верю Беловым, потому что у них было и есть что-то настоящее ❤️ Его легко потерять. Оно как будто проверяет, а тем ли я досталось или они сдадутся при первой же трудности. Корабль во время шторма может выплыть, может утонуть. Разница в капитане, который может сразу бросить штурвал. А может ухватиться за него крепче и побороться со стихией вместе с командой 💪 Беловым есть за что побороться ❤️ Конечно просто не будет, но как хорошо, что они оба это поняли.
Алла и Стас приняли решение быть вместе, не возвращаться в болото эмоций от произошедшего. Было и было. Это правильно. Невозможно быть виноватым постоянно, чувство вины убивает. Не могу сказать, что измена укрепила их отношения, скорее наоборот, им теперь жить с трещиной, которая не исчезнет. Но может они слишком вросли друг в друга, так нельзя, мир отбирает то, на чём слишком зациклен. Алла поняла в итоге, что может жить и без Стаса, но счастливее всё же с ним. Тут, действительно, такая ситуация, что нужно быть максимально честным с самим собой, не думать о том, что говорят и считают другие люди, пусть даже это лучшие друзья. Жить так, как нужно тебе.
Что случилось у Сони? Может планируется следующая книга про неё?
Спасибо, Аня! Книга очень эмоциональная и не простая, есть о чём поразмышлять и подумать.
Какая искренняя и нежная дружба у этих женщин... Очень редко такое бывает и поэтому особенно ценно! Люблю их...
Анна, спасибо!❤️👍👏
Мне понравилось, что из трафика на дорогах тоже можно выжимать полезные минуты.🔥
Анна, Эпилог, конечно, неординарный, но мне мало! Можно как с дебетом и кредитом подвести сальдо конечное или промежуточное?😂
Читателям не угодишь, понимаю, то много, то мало. ❤️
Что Соня натворила? Заинтриговали.
Очень сильная и эмоциональная получилась последняя глава! Герои обнажили свои души и открыли сердца в которых по прежнему живёт любовь и уважение друг к другу. И Стас прав, что только по-настоящему сильная женщина может признаться в своих слабостях и позволить себе идти дальше в совместную жизнь, предоставив кредит доверия партнеру авансом. Но, в данном случае, я верю в то, что герой поступил опрометчиво и искренне расскаивается в содеяном. Он сам себя поедом ел за то, что так поступил с ними: за то что предал доверие, которое между ними существовало, нарушил гармонию, разорвал балланс и позволил всему, что строилось и создавалось годами пасть в пропасть обиды и боли. Он сам заварил эту кашу и, к счастью, сам смог и расхлебать. Я искренне рада за ребят. Они бы не смогли друг без друга. Да, впереди у них длинный путь к тому чтобы заново склеить то, что было разбито, но я уверена, что они справятся. Вместе!
Благодарю, Аня❤️
Они выбрали ,,вместе навсегда". Да, сожалеют о том, чего ни отменить, ни переделать не могу, что сделано, то сделано, но ,,вместе навсегда, это то, что выбрали их души, чего очень хотят, что делает их счастливыми, потому что верят в искренность сожалений, знают, понимают. Спасибо)♥︎
Больнее всего от того, что человек совершает проступок и не видит в этом ничего плохого. Нет вины, нет раскаяния, нет совести, нет любви.
Труднее было бы радеть за героев, если бы они сказали так:
"Не делай мне мозги, Алла, мир не рухнул от моего маленького эксперимента. Это был массаж средней конечности".
"Что ты вылупил свои глаза,Стас, это всего лишь кардионагрузка в душе, после плавания. Говорят сильно помогает сжигать жиры."
А тут, полное осознание своей вины. 🔥🔥🔥
Какие неудобные вопросы вы задаете нам через Беловых, Автор! Прощение как компромисс с совестью, на который пойдешь или не пойдешь ведь можешь потерять себя окончательно 🤔 Если прощают то всей душой, но я никогда не задумывалась, что душа отдает при этом. Любимых, которые любят, не отпускают 🙏 Мы привыкли слышать "если любишь, отпусти" и "с любимыми не расставайтесь". А тут получается дополнение 😊 Любимый который любит ❤️ У меня самой в груди ёкнуло от предложения Стаса 😱 Вы припасли контрольных выстрелов по нашим нервам в финале, Анна? 🔥
Прощение включает себя глубокий и широкий смысл.
Цитата из словаря: "Простить — означает извинить обидчика, перестать испытывать на него негодование из-за нанесенной обиды и больше не считать, что он как-то должен искупить свою вину».
Прощая кого-то невозможно предать себя, мне так кажется. Это не ты совершил то, что считал противоправным. Здесь другая сторона, простить - значит проявить милосердие к кому-то. "Милосердие - это внешнее проявление жалости; оно предполагает, что у того, к кому проявляется жалость, есть в ней потребность, а у того, кто ее проявляет, есть возможность удовлетворить эту потребность». (словарь Вайна)
Стас и Алла по отношению друг к другу совершили измену, они оба сожалеют об этом и нуждаются в прощении. Прощение не тоже самое, что одобрение. Это попытка отпустить плохое далеко. Помнить об измене не равно забыть о ней, это значить не упоминать её постоянно при любом случае.
Этот плохой опыт должен послужить наукой - больше не ходить по грани того, что ведет к измене.
🤭 Анна, как вы любите, наболтала вам на "сто" страниц.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена