Книга. "Неб(е)режно" читать онлайн
Эксклюзив

Неб(е)режно

Цикл: Второе дыхание

Содержит нецензурную брань.

Ограничение: 18+

В тексте есть:взрослые герои, очень эмоционально, измена

Читать
Рейтинг:
451
904 142295

Текущий рейтинг:
#2773 в Современный любовный роман
#1221 в Романы о неверности


Полный текст 355 стр.

09.03.2025 — 01.10.2025


Аннотация к книге "Неб(е)режно"

— Ал, ты для меня всегда красивая, нужная и любимая.
— Самая?
— Самая, — не раздумывая, отвечает он, поскольку не улавливает никакого подвоха.
— Среди скольких?
Стас дёргает головой, как будто я ударила его этим уточнением.
— Ты одна такая, ничего не изменилось.
— Ничего не изменилось. Просто ты мне изменил, только и всего.

После семнадцати лет брака я узнаю сразу две вещи: сюрпризы бывают крайне неприятными, а два вечных риторических вопроса «кто виноват?» и «что делать?» становятся вполне жизнеспособными и требуют конкретных ответов, когда касаются лично меня и моей семьи.

🔥 Героиня, которая имеет наглость на своё мнение, поступки и личные предпочтения
🔥 Ошибки и выбор каждого из героев
🔥 Семья не для галочки
🔥 Измена, которая неизмена
🔥 Развод, который неразвод
🔥 Секс, который ничего не значит
🔥 Адекватные дети без встроенного кассового аппарата вместо мозга и сердцаВыкладка каждый день первые десять дней, далее - через день

1275 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
11.10.2025, 11:41:30

Жизнь продолжается. Каждый член семьи привыкает жить по - новому. Подстраивается под другого. Только мысли в голове продолжают крутиться. Боль не отпускает...но затихла. Анна, спасибо большое ❤️ 

avatar
11.10.2025, 08:18:48

Нелегко дался разговор с детьми. Тим, хоть и самый младший, но повёл себя по-взрослому. Эмоции накрыли позже. Сыновья не допускают мысли, что отец мог изменить их матери. Ситуацию приняли, но не до конца. Анна, спасибо большое ❤️ 

avatar
11.10.2025, 07:37:08

Соня, хорошая подруга. Всего добилась сама. Не сломалась. И измену понимает. Только в её случае это было не раз...Артур кобель...не нагулялся. Да и сын не особо нужен. Стас другой. Поэтому и тяжелее Алле. Спасибо большое, Анна❤️

avatar
10.10.2025, 21:33:00

Девчонки оторвались. Полный релакс. А Стас проявляет заботу. Анна❤️

avatar
10.10.2025, 17:17:36

Как больно и тяжело...обоим. Стас страдает не меньше. 

avatar
10.10.2025, 21:10:52

Вот и компания в лице Сони подоспела. Подруге открылась. Сколько можно всё в себе держать. Нужно выплеснуть. А Соня поддержит. Спасибо большое, Анна ❤️

avatar
10.10.2025, 18:58:51

Рада, что Алле встретилась Спичка. Фотосессия расслабила тело и голову. Проблемы и боль забылись. Временно. Но Алла получила порцию новых эмоций. Спасибо большое, Анна❤️

avatar
10.10.2025, 20:53:29

У Артёма первая влюблённость. И он поступил, как настоящий мужчина. Заступился за девочку. Ксюша смелая. Не отмолчалась. Спасибо большое, Анна❤️

avatar
10.10.2025, 16:45:25

Подруга поддержала, но всей правды не знает. Алле хотелось немного тепла от Сони. Дома...и не дома😔 как они будут существовать вместе в одной квартире? В одну постель она с ним не ляжет😔 а дети взрослые...поймут. Анна, спасибо большое ❤️ 

avatar
10.10.2025, 18:17:10

Алла дала волю эмоциям. Не Стасу...но столу досталось. Ей нужна перезагрузка. Анна, спасибо большое ❤️ 

avatar
10.10.2025, 12:10:31

Замечательные сыновья у них. И Алла со Стасом, хорошие родители. Как сказать правду? А ведь придётся нарушить семейное благополучие😔 разовый случай...ошибка, которая рушит семью. Анна, спасибо большое ❤️ 

avatar
02.10.2025, 23:08:21

Спасибо, Анна! Такое философское произведение получилось! Многому учит, о многом задумываешься.  Эпилоги и эпиграф-огонь.Не менее интересно было читать комментарии, рассуждения читателей, все молодцы. Я перавый раз встречаюсь с такими активными читателями, думаю, вам тоже было очень интересно. 

avatar
10.10.2025, 14:42:58

Эх, Стас...😏 иллюзия контроля...выяснил...

avatar
10.10.2025, 11:18:10

Сколько боли...в каждом взгляде...в каждом слове. Почему Стас так поступил? Так и не ответил...Анна❤️

avatar
10.10.2025, 09:15:03

О-хо-хо😔 с первой главы потрясение😔 измена мужа...увидеть собственными глазами...какое предательство😔 пришла знакомиться с героями. Анна, спасибо большое ❤️ продолжаю

avatar
09.10.2025, 01:37:50

Спорная история для тех, кто примеряет все на себя, и глубокая на осмысление для тех, кто читает между строк

_______________________________________

Книга непростая как в плане сюжета, так и в плане того, что нужно очень внимательно следить за теми подсказками и скрытыми комментариями, которые автор прячет в тексте, сдерживая свои мысли, которые могут ускакать в принятые в обществе взгляды 

avatar
09.10.2025, 01:37:39

_______________________________________

Да, в сюжете будет измена, да, взрослые состоявшиеся герои, а не привычные школьники-студенты, но то, как Анна раскрывает эту тему заслуживает похвалы. Она не оправдывает измену как действие, но и не клеймит героев, а даёт им раскрыться, пережить ситуацию и на основе именно их нестандартных отношений прийти к единственно правильному именно в этой данности выбору

_______________________________________

Взрослость и зрелость это именно то, что идет красной нитью по всей книге - персонажи не убегают от ответственности, способны говорить о том, что чувствуют, не втягивают детей в свои конфликты, не боятся правды и не скатываются в истерики. Мне понравилось, что это было без нелицеприятной грязи, манипулирований, ненужных эмоций и необдуманных поступков из разряда сгорел сарай - гори и хата

avatar
09.10.2025, 01:37:26

_______________________________________

Семья Беловых стала уже любимчиками за время чтения процессника своим благородством, нестандартностью теплоты и крепости незримых семейных связей на уровне разговоров душ и сердец. Сделав ошибку, они, все равно остались верны сами себе. Везде считывалось, насколько это необычная семья, как они по особому относятся друг к другу. Не менее тёплым персонажем этой книги стала и подруга гл героини - это тот образец настоящей дружбы, когда нестрашно сказать и горькую правду, потому что тебя поймут, даже если ты ответишь молчанием

_______________________________________

Анна очень метко описала эмоции, позволив читателю все прочувствовать вместе с героями. Это стекло, это раздирание души, это наворачивающиеся слезы... А сама атмосфера книги раздрайвит душу: здесь с одной стороны непростительная и болючая ошибка, а с другой - тепло взглядов, радость встреч, тоска, скучания и безграничная любовь

avatar
09.10.2025, 01:37:11

_______________________________________

На протяжении всей истории сохранялась интрига (хотя намёки были), чем же все закончится, что ждёт в итоге эту пару. И так как все было очень шатко (любые подходы к друг другу и любые убегания как можно дальше), то до последнего метался в ожидании развязки. И как здорово, что ХЭ всё-таки случился - меня он устроил полностью, т к я увидела для себя отличие этой семьи от других и поняла, что имела ввиду автор таким решением

_______________________________________

Мне показалось, что эта история вышла очень жизненной - в неё веришь, её принимаешь и понимаешь, потому что смотришь на ситуацию отстраненно, понимая, что это всего лишь книга, и именно на том пути, какой создала для героев автор, все идёт закономерно, логично и правильно 

avatar
09.10.2025, 01:36:52

_______________________________________

В завершении хочу сказать, что этот роман не делит мир на чёрное и белое, на плохих и хороших героев. Он показывает неодназные оттенки нашей жизни, где есть много разных других цветов и значений, а принимая решения, не стоит рубить с плеча, не разобравшись, что в итоге важнее - общепринятое мнение или все-таки голос своего сердца

_______________________________________

P. S. Для меня было важно, что автор не навязывает читателю свое мнение в такой неоднозначной теме, а лишь ведёт одним из возможных жизненых путей. Нужным был и разговор автора с теми, кто погрузился в историю - рассказ о тех, кто послужил прототипами для этой семейной пары - реальный жизненный пример тех, кто выбирает быть счастливыми, а не одобренными обществом