Аннотация к книге "Неб(е)режно"
— Ал, ты для меня всегда красивая, нужная и любимая.
— Самая?
— Самая, — не раздумывая, отвечает он, поскольку не улавливает никакого подвоха.
— Среди скольких?
Стас дёргает головой, как будто я ударила его этим уточнением.
— Ты одна такая, ничего не изменилось.
— Ничего не изменилось. Просто ты мне изменил, только и всего.
После семнадцати лет брака я узнаю сразу две вещи: сюрпризы бывают крайне неприятными, а два вечных риторических вопроса «кто виноват?» и «что делать?» становятся вполне жизнеспособными и требуют конкретных ответов, когда касаются лично меня и моей семьи.
🔥 Героиня, которая имеет наглость на своё мнение, поступки и личные предпочтения
🔥 Ошибки и выбор каждого из героев
🔥 Семья не для галочки
🔥 Измена, которая неизмена
🔥 Развод, который неразвод
🔥 Секс, который ничего не значит
🔥 Адекватные дети без встроенного кассового аппарата вместо мозга и сердцаВыкладка каждый день первые десять дней, далее - через день
1275 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиЖизнь продолжается. Каждый член семьи привыкает жить по - новому. Подстраивается под другого. Только мысли в голове продолжают крутиться. Боль не отпускает...но затихла. Анна, спасибо большое ❤️
Нелегко дался разговор с детьми. Тим, хоть и самый младший, но повёл себя по-взрослому. Эмоции накрыли позже. Сыновья не допускают мысли, что отец мог изменить их матери. Ситуацию приняли, но не до конца. Анна, спасибо большое ❤️
Соня, хорошая подруга. Всего добилась сама. Не сломалась. И измену понимает. Только в её случае это было не раз...Артур кобель...не нагулялся. Да и сын не особо нужен. Стас другой. Поэтому и тяжелее Алле. Спасибо большое, Анна❤️
Девчонки оторвались. Полный релакс. А Стас проявляет заботу. Анна❤️
Как больно и тяжело...обоим. Стас страдает не меньше.
Вот и компания в лице Сони подоспела. Подруге открылась. Сколько можно всё в себе держать. Нужно выплеснуть. А Соня поддержит. Спасибо большое, Анна ❤️
Рада, что Алле встретилась Спичка. Фотосессия расслабила тело и голову. Проблемы и боль забылись. Временно. Но Алла получила порцию новых эмоций. Спасибо большое, Анна❤️
У Артёма первая влюблённость. И он поступил, как настоящий мужчина. Заступился за девочку. Ксюша смелая. Не отмолчалась. Спасибо большое, Анна❤️
Подруга поддержала, но всей правды не знает. Алле хотелось немного тепла от Сони. Дома...и не дома😔 как они будут существовать вместе в одной квартире? В одну постель она с ним не ляжет😔 а дети взрослые...поймут. Анна, спасибо большое ❤️
Алла дала волю эмоциям. Не Стасу...но столу досталось. Ей нужна перезагрузка. Анна, спасибо большое ❤️
Замечательные сыновья у них. И Алла со Стасом, хорошие родители. Как сказать правду? А ведь придётся нарушить семейное благополучие😔 разовый случай...ошибка, которая рушит семью. Анна, спасибо большое ❤️
Спасибо, Анна! Такое философское произведение получилось! Многому учит, о многом задумываешься. Эпилоги и эпиграф-огонь.Не менее интересно было читать комментарии, рассуждения читателей, все молодцы. Я перавый раз встречаюсь с такими активными читателями, думаю, вам тоже было очень интересно.
Эх, Стас...😏 иллюзия контроля...выяснил...
Сколько боли...в каждом взгляде...в каждом слове. Почему Стас так поступил? Так и не ответил...Анна❤️
О-хо-хо😔 с первой главы потрясение😔 измена мужа...увидеть собственными глазами...какое предательство😔 пришла знакомиться с героями. Анна, спасибо большое ❤️ продолжаю
Спорная история для тех, кто примеряет все на себя, и глубокая на осмысление для тех, кто читает между строк
_______________________________________
Книга непростая как в плане сюжета, так и в плане того, что нужно очень внимательно следить за теми подсказками и скрытыми комментариями, которые автор прячет в тексте, сдерживая свои мысли, которые могут ускакать в принятые в обществе взгляды
_______________________________________
Да, в сюжете будет измена, да, взрослые состоявшиеся герои, а не привычные школьники-студенты, но то, как Анна раскрывает эту тему заслуживает похвалы. Она не оправдывает измену как действие, но и не клеймит героев, а даёт им раскрыться, пережить ситуацию и на основе именно их нестандартных отношений прийти к единственно правильному именно в этой данности выбору
_______________________________________
Взрослость и зрелость это именно то, что идет красной нитью по всей книге - персонажи не убегают от ответственности, способны говорить о том, что чувствуют, не втягивают детей в свои конфликты, не боятся правды и не скатываются в истерики. Мне понравилось, что это было без нелицеприятной грязи, манипулирований, ненужных эмоций и необдуманных поступков из разряда сгорел сарай - гори и хата
_______________________________________
Семья Беловых стала уже любимчиками за время чтения процессника своим благородством, нестандартностью теплоты и крепости незримых семейных связей на уровне разговоров душ и сердец. Сделав ошибку, они, все равно остались верны сами себе. Везде считывалось, насколько это необычная семья, как они по особому относятся друг к другу. Не менее тёплым персонажем этой книги стала и подруга гл героини - это тот образец настоящей дружбы, когда нестрашно сказать и горькую правду, потому что тебя поймут, даже если ты ответишь молчанием
_______________________________________
Анна очень метко описала эмоции, позволив читателю все прочувствовать вместе с героями. Это стекло, это раздирание души, это наворачивающиеся слезы... А сама атмосфера книги раздрайвит душу: здесь с одной стороны непростительная и болючая ошибка, а с другой - тепло взглядов, радость встреч, тоска, скучания и безграничная любовь
_______________________________________
На протяжении всей истории сохранялась интрига (хотя намёки были), чем же все закончится, что ждёт в итоге эту пару. И так как все было очень шатко (любые подходы к друг другу и любые убегания как можно дальше), то до последнего метался в ожидании развязки. И как здорово, что ХЭ всё-таки случился - меня он устроил полностью, т к я увидела для себя отличие этой семьи от других и поняла, что имела ввиду автор таким решением
_______________________________________
Мне показалось, что эта история вышла очень жизненной - в неё веришь, её принимаешь и понимаешь, потому что смотришь на ситуацию отстраненно, понимая, что это всего лишь книга, и именно на том пути, какой создала для героев автор, все идёт закономерно, логично и правильно
_______________________________________
В завершении хочу сказать, что этот роман не делит мир на чёрное и белое, на плохих и хороших героев. Он показывает неодназные оттенки нашей жизни, где есть много разных других цветов и значений, а принимая решения, не стоит рубить с плеча, не разобравшись, что в итоге важнее - общепринятое мнение или все-таки голос своего сердца
_______________________________________
P. S. Для меня было важно, что автор не навязывает читателю свое мнение в такой неоднозначной теме, а лишь ведёт одним из возможных жизненых путей. Нужным был и разговор автора с теми, кто погрузился в историю - рассказ о тех, кто послужил прототипами для этой семейной пары - реальный жизненный пример тех, кто выбирает быть счастливыми, а не одобренными обществом
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена