Аннотация к книге "Небо без знамен "
Нет возраста более отчаянного, чем девятнадцать лет, нет и более уязвимого. Уже не мальчик, еще не мужчина. Лорд Элиот Гринт вступает в жизнь с высоко поднятой головой: он убежден, что прекрасное воспитание и благородное сердце могут противостоять чему угодно.
Но мир отчего-то не спешит жить по законам справедливости, а покров благовидности способен оправдать самые отвратительные вещи. И единственный человек, готовый открыть юноше глаза, отнюдь не является человеком чести...
P.S.
Роман является, в первую очередь, художественным произведением, и не претендует на безукоризненную историческую достоверность. Некоторые факты/личности/события могут быть вплетены в сюжет несколько фривольным образом. Тем не менее, автор уделяет большое внимание духу эпохи и временной канве в целом.
111 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиДа, гениально:) Рамбле все время будет смеяться над бедным лордом, но зато и лорд благодаря этому растет;) буду ждать новостей о беглом гвардейце::
Добрый день! Очень интересно и красиво написано! Пока прочла пару глав. Герои сразу предстают перед глазами живыми и интересными, не завязчиво, не вымучено и нигде не излишне. Всё в меру и очень красиво! Пожалуй, это одно из лучших, что я прочитала здесь за последние дни.
Толтко есть одно замечание, относительно фамлий. Любая, не важно какая иностранная или неочень, мужская фамилия, заканчивающаяся на согласную - обязательно склоняется. Женская фамилия заканчивающаяся на согласную не склоняется. Возможно, это придирка. Но текст настолько хорош, что не хочется "цепляться глазом за такие занозы". Конечно, это не будет препятствием к дальнейшему чтению, но всякий раз будет ложкой дёгтя в бочку мёда.
Мне очень понравилось асё. Буду читать дальше. Спасибо Вам.
Обожаю исторические романы..!Беру на полку
Я понимаю, почему вам нравится 19 глава ) Отношения, которые строятся через безвыходность и высоко оплачиваемую цену - близко мне это. Лорд Гринт просто прелесть.
И автор мне тоже нравится.
За дуэльную матчасть - особенный лайк )
Жду продолжения.
(очепятки:
врятли -вряд ли.
к ряду - кряду)
Замечательная история. Выдержана в стиле Дюма, оттого мила моему сердцу)) Отличные описания героев. Прямо видишь их перед собой. А уж про лорда Грина и говорить нечего – прямо услышала его жеманную речь, аж зубы свело. Лорд Гринт особенно удался. Хорошо показана вся его юношеская пылкость, стремление оправдать надежды своего попечителя. Текст определенно зайдет тем, кто помнит и любит те самые романы, которые РОМАНЫ)) История цепляет сразу и своей манерой изложения, и некоторой неторопливостью, и в то же время последовательностью сюжета. У меня возникла полная иллюзия достоверности происходящего. Это действительно исторический роман. Автору браво!
Пришла с обмена )))
я строчила вам длинный отзыв, но он слетел :((( *плакает*
в общем и целом мне понравилось, такое размеренное начало в духе старинных исторических романов :)
но... во-первых, проблемы со стилистикой - некоторые фразы звучат коряво, некоторые - чересчур современно :( это бы поправить
во-вторых, присутствует так называемое "объяснение для читателя", но, это в духе старых книг, так что можно оставить
Здравствуйте! Приношу извинения, что пишу в последний день, но смогла добраться до вашего романа только сегодня.
Добралась я и до сапфировой броши, чему несказанно рада!)) Безусловно, мне очень понравились начало, и хотя я прочла пока лишь три главы, оставлю ваш роман в библиотеке, чтобы вернуться к нему на новогодние праздники.
Стиль у вас выдержан, напоминает мне Дюма с его немного витиеватыми, но подробными и яркими описаниями. Очень понравилось, как вы проводите границу между англичанами и французами, и как сами герои всячески подчеркивают свою неприязнь.
Эти мелкие детали, как то: качество чая, обилие позолоты, навязчивое гостеприимство, - всё это складывается в живую картину, рисующую нам нравы того времени.
Текст грамотный, это очень приятно. Возможно, достижение для писателя невелико, но в последнее время, увы, встречается редко.
Замечание есть к оформлению диалогов. Я настоятельно рекомендую посмотреть на правила. После авторских слов обычно ставится точка или двоеточие, если стоит глагол действия (сказал, прошептпл, закричал и т.д.), а после прямая речь с большой буквы. У вас же везде стоят запятые. В качестве примера возьму первое попавшееся предложение.
"Мы же не рвань какая-нибудь, - прошептал он едва слышно, обращаясь скорее к самому себе, - Мы добропорядочные люди."
Здесь после слова "себе" должна стоять точка, или же, если это продолжение мысли, прямая речь с маленькой буквы.
Можете считать это придиркой, но ошибка от этого никуда не денется.
И ещё есть маленькая поправка: герой стрелялся на дуэли, но во времена короля-солнце дуэли на огнестрельном оружии ещё не были распространены. Скорее, они дрались бы на шпагах.
В остальном мне всё очень понравилось! Обязательно дочитаю до конца и отпишусь!!! Удачи вам и вдохновения!
С наступающим)
Атмосферный и погружающий текст. Если не отрываться, хорошо ощущается происходящее. Герои живые, настоящие, ведут себя естественно. Это радует. А приятный стиль повествования не мешает погружению в чтение. Думаю, книгу ждёт успех.
Удачи!)
Уже читаю Вас) И лайк стоит)) Мне определенно импонирует Ваш стиль и слог!
С наступающими Вас праздниками!
Написано с большой любовью к слову )) Здорово! Любопытно даже, вы не филолог?
Вкусные эпитеты, замысловато подобранные.
Мне почему-то вспомнились советские фильмы "Сердца трёх", ну и "Д'Артаньян И Три Мушкетера". Стиль, проверенный временем.
Герои живые. Реально есть люди, которые так себя ведут... Улыбнулась, потому что их редко делают героями.
Что бы посоветовала:
1) На обложку бы автора надписать ))
2) Выбрать более популярные теги, даже если они хотя бы немножко подходят.
Успехов :)
М-м-м...Какой богатый язык, какие дивные описания, и чувствуется, что автор точно знает. о чем пишет. Я обожаю книги, которые так или иначе связаны с историей Франции. Без раздумий добавила в библиотеку, вы меня поразили в самое сердце)
С наступающим Вас!)))Пусть каждый день будет наполнен радостью, теплом и светом)
Оооо, какая прелесть! Приключения да еще и в такой обложке! Я просто обязана это прочесть! :) Тем более, что начало сразу так и подкупает! Автор, вы прекрасны! Я на вас подписалась, книгу закинула в библиотеку. С наступающим! :)
Вау, обложка обалденная просто!) Такая стильная, французская, многообещающая, я бы даже сказала! Люблю хорошие книги о приключениях в духе Александра Дюма) Добавила вашу в библиотеку и с удовольствием буду читать, попивая горячий чаек и поднимая себе настроение) С наступающим!!!
Экстравагантно! Я даже не стал выяснять, о чём,читать аннотацию, просто обложка меня навела на мысли почему-то о Гастоне из диснеевскоого мультфильма "Красавица и чудовище". И я сразу погрузился в чтение, хотя не дочитал пока. Но диалоги! Как Лорд Генри про жару заговорил, вот навеяло мне прямо что-то в его речи из эпохи. Тонко вы прочувствовали. Стильные и стилизованные, я бы сказал, экстравагантные, как парики Людовика XIV, предложения с описанием ещё круче погружают в эпоху. Яркий пример, когда с первых строк завораживает мир, то есть исторический антураж. Редко читаю исторические романы, но ваш меня зацепил. Да ещё и фоном выступает стрёмный период и события с многострадальными гугенотами!
Работу автор проделал такую, что мы все благодаря этому едем в Версаль, читая, едем и чувствуем эпоху!
С Наступающим вас! Первый исторический роман в моей библиотеке!) Именно ваш)
Вот она, красота! исторический роман, для еще, как бонус для читателя - сплошные приключения, не заскучаешь! И это лица на обложке, точно не из нашего века! Легко и хорошо читается, все признаки, что книгу ждет успех, налицо! Удачи и новогодних сюрпризов автору!
Обожаю приключенческие романы в исторических интерьерах - где правда так переплетается с вымыслом, что их уже не различишь. Стилизация удается! Пишите дальше! С наступающим!
Какая атмосфера! С первых строк погружение в события.Приключеничения, кавалеры, дамы, интриги и тайны. Идеально для зимнего вечера.
Автор, с наступающим праздником, удачи и вдохновения!
Здравствуйте! Пришла к вам с новогодним отменным позитивчиком)) Ммм, два человека, совершенно разные, которых соединяет сама судьба... Да ну эту красную шапку с белым помпоном, пошла читать... Ай, и в самой книге тоже шикарно себя почувствовала - интересный стиль. С наступающим вас! Много читателей и истинных ценителей вашего творчества!!!
Для тех, кому это может быть интересно: была слегка видоизменена и расширена двенадцатая глава.
Добрый вечер! По обмену к вам. Прочитала пока шесть глав. Понравилось грамотное изложение, образные описания героев.
Стиль повествования спокойный и плавный. Отдельно хочу выделить диалоги, написаны очень живо и интересно.
Один уж лорд Генри чего стоит! Вот уж язва этот господин :)
Он пока произвел впечатление самовлюбленного человека, старающегося блеснуть своим умом и красноречием. Такому не важно, что ответит собеседник. Он будет просто говорить, чтобы насладиться своими речами.
Гринт же кажется порядочным юношей, умным, но слегка наивным. Такое чувство, что все эмоции написаны у него на лице. Вот уж не знаю, удастся ли ему выполнить поручение герцога и не выдать себя.
Шестая глава покорила: написано весело и с огоньком! Незнакомец очень яркий получился.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена