Книга. "Небо без знамен " читать онлайн
Рейтинг:
229
161 14719

Текущий рейтинг:
#2051 в Исторический роман
#5093 в Приключенческий роман


Заморожена: 30 Июл 432 стр.

13.11.2017 — ...


Аннотация к книге "Небо без знамен "

Нет возраста более отчаянного, чем девятнадцать лет, нет и более уязвимого. Уже не мальчик, еще не мужчина. Лорд Элиот Гринт вступает в жизнь с высоко поднятой головой: он убежден, что прекрасное воспитание и благородное сердце могут противостоять чему угодно.

Но мир отчего-то не спешит жить по законам справедливости, а покров благовидности способен оправдать самые отвратительные вещи. И единственный человек, готовый открыть юноше глаза, отнюдь не является человеком чести...

P.S.
Роман является, в первую очередь, художественным произведением, и не претендует на безукоризненную историческую достоверность. Некоторые факты/личности/события могут быть вплетены в сюжет несколько фривольным образом. Тем не менее, автор уделяет большое внимание духу эпохи и временной канве в целом.

111 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
07.12.2017, 16:03:13

Вокруг так много книг - не успеваешь читать, а тут еще вкусняшка подоспела.
Редкий стиль и интересный. Необычная идея и подача. Пока читала не могла понять - то ли у меня так фантазия разыгралась, то ли я оказалась сторонним наблюдателем и забыла про реальность. Будто погружаешься в созданный мир и не хочешь отрываться. Желаешь все больше и в конце... дочитала все что было.
ЖДУ!!!
Спасибо и с Наступающим!

блиц-ответ. очень качественная стилизация, понравилось ироничное описание героев и диалог виконта с Коршуном (не завидую тем, кто попадется под его настроение)) Герои хорошо выписаны, прямо образы появляются перед глазами. Страницу перелистнула, читать можно под определенное настроение (все-таки отвыкли мы от качественных текстов)) лайк за смелость выступать не в самом популярном жанре и отличный образный язык!

avatar
05.12.2017, 19:40:00

Перевернула страничку, добавила в библиотеку. Очень качественная стилизация, повеяло духом Дюма
Блиц 42

avatar
05.12.2017, 14:08:12

итак, лорд отдался усталости и познакомится скоро с хитрой рожей:) перспектива радует!:)

avatar
05.12.2017, 19:04:20

Я дочитала. Мне нравится:)
(вряд ли - а не врятли, в последней главе дважды попалось)

avatar
05.12.2017, 17:59:59

Сразу чувствуется, что автор не новичок. Мне очень нравится ваш стиль, он легкий, емкий и читать текст — одно удовольствие. Поймала себя на мысли, что мне, по сути, без разницы, о чем пойдет речь, я готова просто читать, потому что качественных текстов на этом портале не так уж и много, или же просто вам слог попал именно в меня. Даже неуверена, что мне стоит вам сказать, кроме того что мои советы тут точно не нужны. Вы точно знаете, что вы пишите, про кого и зачем. Живые персонажи, интересное начало, которое не кажется затянутым. Я желаю вам только верных читателей и побольше рейтинга! Просто если я продолжу вас хвалить, люди будут думать, что мне заплатили)))

avatar
05.12.2017, 12:40:44

мальчишка, которому повелели быть мужчиной:) понравилось, как в этой главе Вы показали глубинные мысли героя. и позабавила характеристика лордом Генри - слишком шумен, чтобы быть незамеченным... да... хороший главный герой. немного нетипичный, от того еще интереснее.

avatar
01.12.2017, 10:23:44

Доброго времени суток!
С удовольствием дочитала до седьмой главы, и, не торопясь, продолжу дальше. Пока хочу поделиться первыми впечатлениями. События книги происходят во Франции семнадцатого века, и это уже это делает ее привлекательной для всех любителей исторических романов и поклонников Дюма.

Действие развивается неторопливо, но читать совсем не скучно. Постепенно знакомишься с героями, сложившейся ситуацией. Характеры юных англичан описаны ярко, с хорошим юмором.
Лорд Гринт очень симпатичен, правда он действительно слишком неопытен для путешествия по чужой стране в одиночку. И мне кажется, что первые главы украсило бы описание дуэли, а не рассказ о ней. Но это лишь мое субъективное мнение.

Вы умело вплетаете в авантюрный сюжет исторические факты и детали эпохи, не перегружая ими текст, но делая достоверным. Видно, что автор немало потрудился, изучая этот отрезок истории. В тексте присутствует легкая ирония. Думаю, что в результате у Вас получится замечательная книга, захватывающий приключенческий роман.




avatar
04.12.2017, 14:24:33

Перелистала понравилось хочется продолжить . Слог легкий и понятный. Сюжет достаточно продуман. Как я поняла Генри персонаж такого типа которые не могут не достовать остальных. И он очень резок на язык.
Визит вы мне уже нанесли но если вам понравились мои книги предлагаю прочесть другие мои книги

avatar
04.12.2017, 12:45:05

здравствуйте. продолжила читать, лорд Генри неповторим в своей очаровательной языкатости:)
дуэль и все такое отлично рисуют отличия в героях. стиль изложения продолжает быть несколько витиеватым, что мешает, честно говоря, лично мне дать себя захватить, но история рисуется интересная и в весьма приятных декорациях.

avatar
04.12.2017, 01:54:39

Блиц. Здравствуйте, Автор! Зашла почитать - обложку очень заценила - ярко и нетривиально, радует глаз! А и текст, кстати, тоже - Дюма тут же вспомнился. Стилизация у вас выходит замечательно и с юмором, хотя иной раз описания и характеристики героев чересчур витиеватыми показались. Но штиль повествования таков - на все воля Автора! Герои вполне себе живые, лорд Генри чудесен в своей невыносимости - остается только посочувствовать его спутникам (да еще жара до кучи). Что еще могу сказать по первой странице (а и перелистнула) - очень визуально у вас, Автор, получается живописать текстом. Картинка путешествия прямо видится. Респект, лайк, в библиотеку добавлю и ознакомлюсь дальше, хоть вообще историческим романом не увлекаюсь. Удачи вам и вдохновения! Я под нумером 7

avatar
03.12.2017, 22:44:56

Видимо, текст пестрит цитатами, ибо я тоже себе одну присмотрела) Высказывание про речь, струящуюся ручьем, заиграло для меня новыми красками, после добавление в нее сноски про воду. Потрясающе) Соотвественно - проблеснула дальше первой страницы. Немного запуталась в титулах и именах, но это всегда было моей больной темой, так что грешу только на себя. Образ центрального(во всех смыслах) героя, очень ярко и красочно превращается в движущуюся картинку, хотя пока и не вызывает раздражение или злости(хотя может и не должен был, я не знаю. извините). И все же чувствуешь к нему уже определенное отношение и затягиваешься в диалог, будто бы сам хочешь ответить на его выпады - это здорово.
Определенно Лайк!
Я в блице - 39

Ну я вас читала =) и лайк ставила =)
Просто оставлю тут коммент.
Мой номер 44

Перелистать – захотелось, чтобы тут же наткнуться на новую крылатую фразу: «очаровательный» – не значит «глупый». Надо запомнить!
Стиль – Старомодный, я бы даже сказал «аристократичный», что уместно, учитывая социальное положение героев. Со «страстью к верховой езде», кажется, немного перемудрили. «Страсть» заменить на менее многозначную «любовь», думаю, было б понятнее. Наверно, лучше написать про куртку «из не самой дешёвой ткани». Не совсем представляю, как копыта лошадей могли производить «малейшие касания». Но всё это, как понимаете, мелочи.
Что понял из первой страницы, вкратце: Что герои не торопятся и жара для них не так уж фатальна, раз находят время и силы выражать свои мысли столь пространно.
Мой № в блице 11.

avatar
02.12.2017, 10:47:23

Я у вас уже была ))
Вы обложку поменяли?
Текст помню, обложку нет.

avatar
30.11.2017, 22:16:14

Хороший стиль написания, все будто подогнано тютелька в тютельку, продуман каждый диалог, описания, эмоции. Давно не читала исторические романы, особенно о Франции и Англии. Атмосфера интриг Версаля, заговоры, противоборство двух держав. Погружаешься с повествование постепенно, глава за главой. Особенно понравились все персонажи, такие разные и характерно, что не блеклые.
Буду ждать дальнейших приключений. Спасибо!

avatar
30.11.2017, 23:20:53

Блиц!
Обалденный язык: читается плавно, завораживает, подходит по стилю тому, что мы видим — поездке трех господ в Версаль)) Описания вам удаются прекрасно, диалоги тоже, по ощущениям,
соответствуют выбранной эпохе. Почему-то создалось ощущение, что Генри должен быть среднего возраста... Видимо, из-за манер и прозвища Коршун)
Вообще, очень интересно. С удовольствием ставлю вам «плюсик» и желаю множества успехов!)
Мой номер 17

avatar
30.11.2017, 23:12:41

Дорогой автор,в первую очередь хочу сказать пару слов о героях. Они очень разные и "человечные" в том смысле, что нет никакого Марти Стью, у всех свои достоинства и недостатки. И благодаря вашему элегантному (надеюсь, так можно сказать)) а то, как-то сложно подобрать нужное слово:)) стилю, получились просто очаровательными. Ещё в тексте мне чудится некая ирония в описаниях героев и в их речах, вызывающая улыбку. Наверное, за счёт того, что вы очень интересно используете некоторые слова. Получается некий сплав между современным языком и исторической атмосферой (такие сочетания, к примеру, как "глубокомысленность сего замечания", "пренеприятнейшая особенность"). В общем, язык и стиль у вас очень и очень притягательны)
Но вынуждена согласиться с тем, что присутствует затянутость. Завязка уж слишком нетороплива. Нет такого чувства, знаете, когда скорее хочется узнать, что же дальше. В ваш роман нужно погружаться постепенно, неторопливо и вдумчиво.
Спасибо за светлое послевкусие, желаю мнооого вдохновения)

avatar
30.11.2017, 16:12:56

Блиц № 31. Легко и занимательно читается. Хочется узнать продолжение. С удовольствием беру в библиотеку. Легкая ирония и прекрасная передача эпохи. В общем здорово!

Я прочитал первую главу и мне понравился ваш язык. Хотя поначалу увидев, что тут замах на исторический роман, я решил, что вы не правильно употребляете "лорд Генри". Если это Франция, то почему "лорд" и Генри. Лорд - британский титул, а Генри - английское имя (французское - Анри). Но потом понял, что и здесь все правильно, потому что лорд Генри - англичанин. Хотя мне кажется употребляется лорд+фамилия, а не имя. Лорд Горинг, например. Что еще хотел сказать - первая глава получилась мало динамичной. То есть, я привык к костюмным фильмам с Жаном Марэ, когда события развиваются стремительно. А здесь целая глава они едут, едут, лениво перебрасываются фразами. При этом среди ненужных фраз встречаются очень нужные для сюжета. А их можно невзначай пропустить. Иногда складывалось впечатление, что я реально читаю Дюма, которому платили построчно поначалу, поэтому он затягивал специально какие-то сцены, диалоги. Чтобы было больше строк. Вот вроде бы обсудили, что жарко, опять пошли по новой. При этом до Наполеона, на дорогах Франции было не безопасно. Могли и разбойники напасть. Так что вряд ли реально путники бы ехали так расслабленно.