Книга. "Небо без знамен " читать онлайн
Рейтинг:
229
161 14719

Текущий рейтинг:
#2052 в Исторический роман
#5092 в Приключенческий роман


Заморожена: 30 Июл 432 стр.

13.11.2017 — ...


Аннотация к книге "Небо без знамен "

Нет возраста более отчаянного, чем девятнадцать лет, нет и более уязвимого. Уже не мальчик, еще не мужчина. Лорд Элиот Гринт вступает в жизнь с высоко поднятой головой: он убежден, что прекрасное воспитание и благородное сердце могут противостоять чему угодно.

Но мир отчего-то не спешит жить по законам справедливости, а покров благовидности способен оправдать самые отвратительные вещи. И единственный человек, готовый открыть юноше глаза, отнюдь не является человеком чести...

P.S.
Роман является, в первую очередь, художественным произведением, и не претендует на безукоризненную историческую достоверность. Некоторые факты/личности/события могут быть вплетены в сюжет несколько фривольным образом. Тем не менее, автор уделяет большое внимание духу эпохи и временной канве в целом.

111 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Здравствуйте! Блиц-обмен.
С первой строчки вспоминаются герои Сервантеса, Дюма, дю Терайля, в общем любимой классики. Перелистнула и добавила в библиотеку, так как захотелось без спешки посмаковать каждый диалог, каждое описание. Очень понравился слог, читается на одном дыхании. Из прочитанного понятно, что трое дворян, отличающихся не только внешне, но и характерами, отправились в путешествие. Думаю впереди ждут захватывающие приключения. Многим должно понравится написанное. Удачи и вдохновения. Мой номер 15

avatar
30.11.2017, 12:06:55

Здравтвуйте! Блиц.
Кажется, мы с вами тут сестры по любви к плащам и шпагам ;)
Мило, прелестно, жанр узнаваем, диалоги остроумны. Герои, отношения между ними и их характеры вырисовываются, как и уютная атмосфера бургундских виноградников. По-моему нет лучшего способа создать экпозицию, чем способом диалога - рассказывать, а не показывать. Вам это удалось.
Понятно, что так начинается путешествие по поручению некой влиятельной персоны. Хочется узнать, что будет дальше.
Лайк и удачи вам и вдохновения!

avatar
30.11.2017, 13:13:53

Здравствуйте, я к вам по обмену.
Обложка, теги и жанры настраивали на юмористическо-приключенческий лад, в духе мультфильма дорога на Эльдорадо... Но, на деле, судя по первым главам, это больше похоже на Дон Кихота с диалогами, направленными в основном на политику... Я не смею предполагать что там будет дальше в книге, но первые две главы как-то не ,,зашли,, . Они мне показались затянутыми. Наверное, это из-за того, что я приверженец того, что книга начинается в духе ,, С места в карьер,,.
Но всё же хочется упомянуть, что текст очень лаконичный, грамотный и взрослый)
Удачи в творчестве

Ой, я здесь уже была с прошлым блиц-обменом и совсем недавно)) Книгу вашу помню прекрасно, добавить, по существу, нечего, лайк поставить не могу - уже поставила в прошлый раз. Остаётся ещё раз полюбоваться на прекрасную обложку и ещё раз пожелать удачи и вдохновения.
В этом блице у меня номер 21, но если за такой коммент вы ко мне не зайдёте - не обижусь)))

avatar
29.11.2017, 02:49:54

Здравствуйте! Я из блога Лиз Хаяс по блиц-обмену. Это прекрасно. "Лорд Генри скучал". Я влюбилась в текст с первой фразы. Ироничный и яркий, стилизованный под авантюрные романы XVIII века, при этом не громоздкий и легкий. Единственное, что я могу сказать по поводу формы - мне кажется, тексту не помешала бы редактура. Чуть-чуть причешите его, и он засияет. Впрочем, он и сейчас хорош. Мне захотелось перелистнуть. Из прочитанного я поняла, что трое дворян по поручению сюзерена отправились в Бургундию и едут по дороге, не зная, чем себя занять. Кстати, это очень классно - задать себе вопрос, о чем говорят герои приключенческих книг о рыцарях и дворянах, когда не "скачут во весь опор" :))) Я ставлю вам лайк и добавляю в библиотеку. Я хочу это прочитать. Спасибо.

Мой номер в списке - 1.

avatar
29.11.2017, 22:43:04

Блиц. Мой номер 28
Честный лайк. Дальше бы читала. Понравился вас язык, описания, и атмосфера, тут же вспоминаются три Мушкетера, Франция и прочее.Отличная книга для любителей жанра.
Еще раз хочется сказать, что у вас получилось передать этот исторический антураж, что дано не каждому
Интересные разговоры у дворян, вкусные. Пока правда не смогла понять, что чувствую к героям, но точно не равнодушие. Зацепили они.

avatar
29.11.2017, 13:46:50

Я с блица номер 3 , похоже что уже давал ранее комментарий, еще раз повторюсь: сюжет сильно напоминает Александра Дюма. Прочитал восемь глав... стиль - написано легко, читается просто, абзацы воспринимаются с первого чтения. Стиль кстати, мне тоже очень напомнил классика. Я даже бы сказал что это Ремикс

avatar
29.11.2017, 22:58:18

Блиц 9 номер.
Стиль хороший, легко читается, но мне почему-то не зашло. Возможно устала под вечер или настроение не предрасположено к историческому роману. Многие, думаю, заинтересуются вашим романом. Удачи

avatar
27.11.2017, 19:10:08

Добрый вечер) очень понравилось. Сразу вспоминается старая добрая классика, прочитанная ранее. Неспешное, плавное повествование погружает в атмосферу. Отдельно отмечу яркие, сочные описания. Это вкусовщина, но я вот люблю такие подробности, детали.
Впечатлил "диалог" без слов между Генри и Гринтом - зацепил он меня.
Кстати, из персонажей понравился именно Генри (и по характеру, поведению и по внешности)
Чувствую, в произведении будут и политические интриги и приключения =)
Оставлю книгу в библиотеке обязательно)

Блиц.
Сразу скажу - перелистнула). Стиль - великолепен, мастерство автора во владении словесными конструкциями - поражает воображение. Но дальше второй страницы у меня не пошло, что поделать, я и Дюма-то не смогла осилить, слишком неспешно и многословно, как на мой вкус. Думаю, очень многие любители исторического романа и приключений найдут и оценят по достоинсству эту прекрасную книгу. Лайк и пожелание автору удачи и творческого вдохновения!
Мой номер в блице - 20.

avatar
24.11.2017, 08:41:17

Блиц.
Слушайте, я всем доволен. С первой же страницы предвкушается хороший исторический роман. Приятный юмор, выверенная дистанция между автором и персонажами, колоритность этих самых персонажей. Словом, автор, по-моему, вы большая молодец :)
Ставлю звездочку. Как будет настроение, с удовольствем почитаю.
Ссылка 1.

Блиц-блиц-блиц!
Очень круто. Получил удовольствие от слога. От того как всё преподносится, всё так логично и своевременно. Заберу в библиотеку и лайк. Мой номер 8)

avatar
22.11.2017, 21:00:36

Приятная книжка в стиле "Трех мушкетеров". Тайны, интриги, расследования, дуэли. Читала с удовольствием.

avatar
21.11.2017, 17:47:19

Я пока только начал читать, язык приятный, но меня смущает тот факт, что я не могу определить, что у вас за эпоха. Судя по упоминавшимся сюртукам, это конец XVIII века, судя по испанскому наследству - начало того же века, а судя по тому, что Франция и Англия не воюют, вообще непонятно что.
На один момент в первой главе я бы обратил внимание: в самом конце Генри говорит, мол, где же наши слуги? и добавляет, что они ускакали искать город. Сразу вопрос, все сразу, что ли? У этих дворян должна быть немалая свита, как минимум по слуге на физиономию. Кроме того, очевидно, что все они и так знают, куда ускакали слуги, то есть Генри рассказывает это читателю. Смотрит в камеру, короче говоря.
В целом же начало весьма годное. Почитаю дальше (и попинаю, если найду, за что).

P.S. Прочёл дальше. Король-солнце. Ну, в общем, понятно.

avatar
17.11.2017, 05:53:56

Удивляют комментарии про громоздкий стиль. Я бы назвала его лёгким и образным.
Дочитаю, когда закончите, такого на ЛЭ мало ;)
30

avatar
21.11.2017, 11:20:40

Мария, я прочла первую главу. И - добавила в библиотеку. Интригует начало, герои мне тоже понравились. Коршун - этакий любитель поболтать и поострить, явно годится в главные герои:) Лорд Гринт - желчный и все такое, мне тоже приглянулся, именно своей меткостью фраз. А виконт забавно прорисован, до самых пунцовых пятен на лице, отлично вписывается в разношерстную компанию. Интересная мысль - что отправили троих, дабы не привлекать внимания, правда, "друзья" не так уж счастливы от поездки:)
выписала рукой беты моменты, написать лучше тут или вк?

avatar
19.11.2017, 17:33:31

С удовольствием прочла всё, что есть на данный момент. Ух, как же я люблю вот такие вот исторические романы) пусть Франция - совсем не моя страна, но с такой манерой изложения я бы и про Нигерию читала.
Очень нравится ваш язык, не подкопаться. Очень люблю вот такие вот исторические стилизации, готова читать пачками. А язык у вас легче, чем, например, у того же Дюма или Гюго, так что время пролетает незаметно.
Лично мне ещё чем-то напомнило мою любимую эпопею "Отблески Этерны", все эти милые юноши, кони, дороги, дворцы. Ах, вкуснота-то какая. Буду ждать прод.

Стиль у вас интересный. Вы очень замечательно описываете все детали: внешность героев, их голоса, эмоции. Очень необычный текст, хотя и тяжеловат. Не для лёгкого чтения за чашкой чая. Нужно вникнуть и с головой окунуться в то время. Удачи в творчестве))

avatar
16.11.2017, 21:42:02

привет) я с блица)

страницу не перелистнула, но в библиотеку добавила.
никаких вопросов к стилю нет) мне лично читать легко было) атмосфера передана хорошо) слог интересный) в общем понравилось))

держите лайк на удачу.)
мой номер 44

Прочла первые две главы, спешу поделиться впечатлениями.
Посмотрела отзывы - вас ругают за тяжеловесный стиль и обилие описаний. Вы знаете, в подростковом возрасте очень много читала в подобном духе и скажу, что тот же Дюма мог описывать в подробностях одну дверную ручку несколькими обзацами. Все эти штуки как раз было дико интересно читать, потому что в этих деталях скрывалась история)) Самое смешное, что как раз таких деталей мне чуток и не хватило))) Я б грузанула побольше))))) Ну тут опять же дело вкуса)
По сюжету) Вы знаете, может я не совсем разбираюсь в истории, но многочасовое путешествие отдельно от слуг по лесу в те времена знатные дворяне позволить себе не могли, ибо их элементарно за минуты 3 могли расстрелять опытные лучники с деревьев и стырить потом так же быстро пожитки. Может я что-то путаю. Поправьте меня если так.
Понравилось, что в своем повествовании вы опираетесь на реальную историю и реальные исторические персоналии. Для этого нужно серьезно углубляться в материал, а это априори вызывает уважение.
Понравилось, что главных героев три. Еще один и почти мушкетеры, а к ним у меня теплые чувства))) Обложка, теги и название - все вроде в норме. Успехов вам! =)