Аннотация к книге "Небо без знамен "
Нет возраста более отчаянного, чем девятнадцать лет, нет и более уязвимого. Уже не мальчик, еще не мужчина. Лорд Элиот Гринт вступает в жизнь с высоко поднятой головой: он убежден, что прекрасное воспитание и благородное сердце могут противостоять чему угодно.
Но мир отчего-то не спешит жить по законам справедливости, а покров благовидности способен оправдать самые отвратительные вещи. И единственный человек, готовый открыть юноше глаза, отнюдь не является человеком чести...
P.S.
Роман является, в первую очередь, художественным произведением, и не претендует на безукоризненную историческую достоверность. Некоторые факты/личности/события могут быть вплетены в сюжет несколько фривольным образом. Тем не менее, автор уделяет большое внимание духу эпохи и временной канве в целом.
111 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиПока что две главы.
Мне нравится ваш неторопливый стиль, хотя он немного тяжеловат для восприятия.
Генри я к концу первой главы люто ненавидела :D Его спутники вызвали куда больше симпатии, а заодно и жалости, что им приходится путешествовать в таком обществе. Не хватило описательной части. Текста много, а конкретики в нем мало. Что вокруг, чем пахнет, тактильные описания, описания местности. Может, чуть больше информации в диалоге, потому что мы из него узнаем о характерах героев, но почти ничего о сюжете.
Не смотря на это, мне понравилось. :D
Здравствуйте!
На мой взгляд чересчур громоздко, много несущественных деталей. Повествование неспешное, в дороге ничего не происходит, только пустая болтовня. Читать не стала бы, динамики мало.
За некоторыми метафорами тяжело улавливается смысл сказанного. Я так и не поняла, какой у Коршуна голос. ((( Еще не поняла он скучал или злился? Или и то, и другое.
Не хватило картинки дороги. Что вокруг? Ну кроме жары.
мой номер 26, вы у меня уже были. ))))
Сюжет напоминает о трех мушкетерах, по крайней мере мне так показалось по первым страницам, избыточное описание деталей героев и обстановки, затмевает сюжетную линию.
Стиль - средний, особо выделить от других чем-то, сложно.
Читать дальше нет.
Блиц 47
С блица. Текст - неплохая, даже добротная стилизация. Читается легко, не заметила, как перешла на вторую страницу. Легкая ирония, что хорошо, бодрит. Герцоги, виконты... Не готова именно сейчас читать книги на эту тему, но совершенно не исключено под настроение. Сделано-то неплохо, с душой, ничто при чтении не тяготит) Автору лайк за сложную тему с пожеланиями вдохновения)
Есть у меня друг-историк. Кошмарный человек...
1. Ну, вам удалось меня заинтересовать. Полистаю, коли буит время
2. У меня после первого ужора голова не была такой тяжелой, как этот текст)
3. Понял, что жара такая, хоть помирай.
4. Оно под номером 32
Прочитала аннотацию перед тем, как открыть страницу, посмотрела на теги и уже собралась запиливать книжку в библиотеку, чтобы почитать на досуге, но все же открыла.
Нет, с таким оформлением диалогов я не смогу читать,у меня глаз дергается.
Извините.
Двоякое ощущение от прочитанного. Я очень люблю подобный жанр, и старательно пыталась ощутить то самое чувство, когда читаешь исторический роман, ожидание того, что тебя ждёт пара бессонных ночей, потому что оторваться будет невозможно. Но увы, это чувство не пришло. Но материал вполне приличный, жанр сложный, я такое не взялась бы писать, поэтому с меня лайк )
Мой номер 16.
Мне очень понравился ваш язык. Пару раз ловила себя на мысли, что читаю Дюма. Забрала в библиотеку . С меня лайк. Блиц, №27.
Привет. Стиль хороший, читать легко... ии люблю имя Генри... но в первой странице не хватает интриги... ну не буду судить)) вам лайк и удачи.... (мой номер 21)
1. захотелось
2. Хороший стиль, интересны юмористические моменты =)
3. Жара стоит стррррашшшшнаяяя и лорд Генри скучал!
Доброго времени суток.
Начну с того что я бы перелистала. Мне понравилось, но ох уж этот стиль. Вы написали всё настолько компактно, что аж страшно стало. Я частенько теряла строку из-за слишком плотного текста. Наверное это моя личная проблема. Когда беру книги, то делаю довольно большое расстояние между строк, иначе не могу читать нормально и начинают болеть глаза. Так что в этом плане можете меня не слушать, я больной (глазками) человек. : )
Не знаю как другим, но этот ноющий дворянин, Генри меня бесит. Такой противный, как человек вообще не айс (как говориться на просторах инета).
За сим я откланяюсь и говорю своё нравится...и ставлю : ) Спасибо.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена