Книга. "Неидеальный кандидат" читать онлайн

Неидеальный кандидат

Содержит нецензурную брань.

Ограничение: 18+

В тексте есть:служебный роман, героиня с сильным ха..., тайный враг

Рейтинг:
88
318 16312

Текущий рейтинг:
#3037 в Остросюжетный любовный роман
#1768 в Служебный роман


В процессе: 16 Мая 110 стр.

25.12.2025 — ...


Аннотация к книге "Неидеальный кандидат"

Анастасия — молодая, интересная и уверенная в себе женщина. Она наслаждается каждым мгновением своей жизни, которая насыщена яркими событиями и разнообразными увлечениями. Далеко не все вокруг принимают ее выбор, однако руководствоваться чужим мнением и обращать внимание на критику — не в ее характере. Трудности, время от времени возникающие на ее пути, не пугают ее, и она считает, что способна со всем справиться самостоятельно. Или все же это не так?

~

— Вадик, ну пожа-а-алуйста, — тяну я максимально проникновенным голосом, складывая руки в молитвенном жесте.

— Нет, дорогая. Ищи другого лоха, — он снова смотрит на экран ноутбука. — Да и вообще, я не понимаю, зачем тебе это?

— Хочу, — надуваю губы, живо вспоминая, как пару часов назад я держала на руках Ками. Тепло ее крохотного тельца, нежный младенческий запах, солнечная улыбка. Меня вставляет. Хочу также. Чтобы мой собственный малыш. Безусловная любовь.

— К чему эта блажь, Настя? Сама подумай, какая из тебя получится мать? Ты куришь, любишь выпить и загулять. Спишь по выходным до обеда и не умеешь готовить.

— Зато я буду его любить!

— А ты умеешь? Кого-нибудь любила по-настоящему? — Вадик гаденько ухмыляется и добавляет. — Я имею ввиду, кроме самой себя.

Это не просто упрек, это обвинение в махровом эгоизме. Мол, ты, Настенька, так зациклена на самой себе, что дальше собственного носа-то и не видишь ничего. Возникает острое желание возразить, но… осекаюсь. Еще не хватало оправдываться перед Чистоусовым! Кто он такой вообще? Даже такую пустяковую просьбу выполнить не может.

— Да пошел ты! — вскакиваю с кресла.

— Куда ты, дурочка? Я ж тебе добра желаю, — раздается у меня за спиной.

— Импотент! — кидаю через плечо и вылетаю из кабинета, громко хлопая дверью.

‍‍❤️‍ ХЭ гарантирован

130 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
29.03.2026, 10:58:32

Очень жду проду 🙏

avatar
22.03.2026, 21:29:49

Повествование динамичное и подкупающей своей искренностью. Здесь нет идеальных героев, но есть яркие личности. Анастасия Владимировна сильная, решительная, трудолюбивая, многого добилась в жизни. Но, да, избалованная мужским вниманием и немного эгоистичная, капельку капризная и очень одинокая (хоть мужчин в ее жизни хватает). Только не на кого ей опереться, и никто не хочет исполнить ее мечту.
Может быть, Егор ее заинтересует? Хотя мне Давид понравился - решительный пацан, сразу лайки расставил и брату этим свинью подложил)
Спасибо за современную историю о буднях независимой женщины!

avatar
22.03.2026, 18:14:26

Все же я согласна с Вадиком, Настя слишком избалованна и привыкла брать от жизни все. Это не те качества, которые должна проявлять хорошая мать. Если честно, вначале меня очень возмутило, что она сорвала человека с дежурста. Да, пользоваться людьми в своих целях хорошо, но все же Настя будто бы привыкла решать свои проблемы чужими руками. С другой стороны,он чкеловека в костюме, предлагающего решить все по-хорошему, -- воротит не только ее)

avatar
22.03.2026, 12:47:53

Главная ценность этого текста — его честность и отсутствие словесной мишуры. Автор не тратит время на искусственные декорации, а сразу погружает читателя в динамику.
Главная героиня далека от пластиковых, стерильных шаблонов "идеальной женщины". Её импульсивность, уязвимость и порой откровенно безрассудные шаги — это блестящая, живая психология, за которой наблюдаешь с легкой ироничной ухмылкой.
То, как автор нагнетает атмосферу вокруг обыденных локаций, превращая их в эпицентр опасности прописано интересно. 
Забираю в библиотеку, чтобы не пропустить продолжение‍❤️‍

avatar
22.03.2026, 01:23:36

Люблю, когда хэштег "сильная героиня" (в данном случае "героиня с сильным характером") не врет. Анастасия получилась классной - она узнаваемая, яркая и в хорошем смысле не готовая на компромиссы. Понравилось, как легко она вынесла "приговор" несостоявшемуся ухажеру. Еще больше понравилось, как она избавилась от эгоистичного жениха после недостойного поступка. В море женщин, которые легко позволяют вытирать об себя ноги, так здорово читать про ту, что этого не допустит. Спасибо, автор! Читаю дальше.

avatar
21.03.2026, 23:57:27

Радуюсь, что нашла своегоа втора. Читается легко, герои нравятся, наслаждаюсь остроумным слогом. Главы от Егора раскрывают его как человека серьёзного и вдумчивого. Искренне надеюсь, что он сможет разобраться с причинами, по которым в ТЦ "Радуга" всё вреям что-то случается, а заодно выручит Анастасию из той переделки, в которую она попала. Всё же угрозы хейтеров в комментариях это одно, а теперь ещё звонки по телефону с угрозами – это уже намнорго серьёзней. Прочитала всё что есть, жду продолжение.

avatar
19.03.2026, 20:11:05

Как же сложно быть женщиной.Зачастую общество от тебя прямо противоположных вещей хочет. Настя, конечно, очень импонирует своей целеустремленностью и желанием идти своим путём.
А насчёт идеального кандидата, пока как-то таких не видно. Да и не бывает, думается.

 

avatar
19.03.2026, 18:25:31

Продолжаю чтение)‍❤️‍
Какой интригующий комментарий оставил неизвестный. Сразу хочется узнать, кто же это цитатами разбрасывается

В ТЦ всегда какие-то приключения, и сотрудники каждый особенный)) С интересом наблюдаю за взаимодействиями Анастасии с мужчинами. С Ванечкой особенно 😂 Он просто сам не свой рядом с такой сильной женщиной)) Зато всему научить может 😉

С большим удовольствием продолжаю знакомиться с вашей историей. Мне, как я ранее писала, очень нравится ваш стиль. Читается очень легко. Нравится Анастасия. Она образ настоящей современной женщины с сотней забот и проблем, но не теряющей оптимизма. Причем просто потому, что ей некогда унывать) Может именно потому странным сообщениям, явно угрожающим, она не уделяет должного внимания? Ещё и отец куда-то запропастился.. Читаем дальше, ибо очень интересно

Мне дико зашло, что книга написана простым языком. Без этих лирических отступлений на 10 страниц. Ты просто втыкаешь в историю и не можешь оторваться, потому что всё по делу. Героиня - реальная тётка. Не идеальная мать-героиня с пеленками, а обычная молодая женщина, которая вдруг захотела ребёнка. И она сама не знает, справится или нет, но идёт напролом.

Короче, если хочется чего-то лёгкого, но не глупого, где есть над чем и поржать, и задуматься - смело тыкайте. Я подругу заставляю прочитать, чтобы обсудить, насколько Настя иногда бывает права (а иногда, блин, дура дурой, но наша).

avatar
17.03.2026, 10:12:19

напряжение нарастает, да и собрание серьезное, как видно только пять часов там и больше - это ужас какой-то столько там находиться и что-то решать. Но больше всего героине конечно страшно за отца, когда вот так, три дня нет от него ответа... даже сообщение на телефоне не прочитано. Волнительно!!! Спасибо!!!

avatar
15.03.2026, 21:50:57

Надеюсь, она оценит его старания в успешных переговорах с Кротовым:)) Спасибо за продолжение!

avatar
15.03.2026, 21:23:12

Хейтеры добрались до звонков? Или просто совпадение? Не думаю.
И кто эти хейтеры? Не Куртышев же, ну.

avatar
14.03.2026, 18:43:28

Ой, Ванечка. Забавный. Полагаю, вообще не кандидат тут)

avatar
12.03.2026, 10:29:57

Эх, Настя! Настя... Ну как так-то? Все мы рождены, чтобы быть сильными. Но не настолько же. Хотя прорыв трубы теплотрассы был эпическим. Настя — современная женщина, которой по определению приходится быть мужиком, и любой кандидат будет неидеальным, потому что идеальных и не будет. Идеальным кандидатом делает только любовь, и очень хочется верить, что Настя её нашла. Потому что... Любой сильной женщине нужен мужчина, чтобы рядом с ним она почувствовала себя просто женщиной, без вот этой вот приставки «СИЛЬНАЯ». А ошибки, мы все их совершаем)

avatar
11.03.2026, 14:00:38

Ну все, прочитала все 30 глав и теперь я тоже в списке тех, кто с нетерпением ждет, что будет дальше.

Судя по характерам, будет, как минимум, весело

avatar
10.03.2026, 23:09:41

Давид шустрый парень. А не с ним ли Настя встретилась в баре после ссоры со своими подругами? Там вроде Дэйв был?

avatar
10.03.2026, 06:31:35

Ха-ха-ха! Вот подставил Давид так подставил! И ведь Настя туда же, моментально отреагировала, не промолчал. Характер ещё тот!)))

avatar
09.03.2026, 20:41:19

Итак, значит Егор.

Ну что ж поглядим.

avatar
08.03.2026, 05:37:19

На Литнет идёт набор книг на конкурс, не помню точно его название, но про сильных героинь. Мне кажется, что ваша история идеально подойдёт. Не хотите принять в нем участие?