Аннотация к книге "Неидеальный кандидат"
Анастасия — молодая, интересная и уверенная в себе женщина. Она наслаждается каждым мгновением своей жизни, которая насыщена яркими событиями и разнообразными увлечениями. Далеко не все вокруг принимают ее выбор, однако руководствоваться чужим мнением и обращать внимание на критику — не в ее характере. Трудности, время от времени возникающие на ее пути, не пугают ее, и она считает, что способна со всем справиться самостоятельно. Или все же это не так?
~
— Вадик, ну пожа-а-алуйста, — тяну я максимально проникновенным голосом, складывая руки в молитвенном жесте.
— Нет, дорогая. Ищи другого лоха, — он снова смотрит на экран ноутбука. — Да и вообще, я не понимаю, зачем тебе это?
— Хочу, — надуваю губы, живо вспоминая, как пару часов назад я держала на руках Ками. Тепло ее крохотного тельца, нежный младенческий запах, солнечная улыбка. Меня вставляет. Хочу также. Чтобы мой собственный малыш. Безусловная любовь.
— К чему эта блажь, Настя? Сама подумай, какая из тебя получится мать? Ты куришь, любишь выпить и загулять. Спишь по выходным до обеда и не умеешь готовить.
— Зато я буду его любить!
— А ты умеешь? Кого-нибудь любила по-настоящему? — Вадик гаденько ухмыляется и добавляет. — Я имею ввиду, кроме самой себя.
Это не просто упрек, это обвинение в махровом эгоизме. Мол, ты, Настенька, так зациклена на самой себе, что дальше собственного носа-то и не видишь ничего. Возникает острое желание возразить, но… осекаюсь. Еще не хватало оправдываться перед Чистоусовым! Кто он такой вообще? Даже такую пустяковую просьбу выполнить не может.
— Да пошел ты! — вскакиваю с кресла.
— Куда ты, дурочка? Я ж тебе добра желаю, — раздается у меня за спиной.
— Импотент! — кидаю через плечо и вылетаю из кабинета, громко хлопая дверью.
❤️ ХЭ гарантирован
130 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиОчень жду проду 🙏
Повествование динамичное и подкупающей своей искренностью. Здесь нет идеальных героев, но есть яркие личности. Анастасия Владимировна сильная, решительная, трудолюбивая, многого добилась в жизни. Но, да, избалованная мужским вниманием и немного эгоистичная, капельку капризная и очень одинокая (хоть мужчин в ее жизни хватает). Только не на кого ей опереться, и никто не хочет исполнить ее мечту.
Может быть, Егор ее заинтересует? Хотя мне Давид понравился - решительный пацан, сразу лайки расставил и брату этим свинью подложил)
Спасибо за современную историю о буднях независимой женщины!
Все же я согласна с Вадиком, Настя слишком избалованна и привыкла брать от жизни все. Это не те качества, которые должна проявлять хорошая мать. Если честно, вначале меня очень возмутило, что она сорвала человека с дежурста. Да, пользоваться людьми в своих целях хорошо, но все же Настя будто бы привыкла решать свои проблемы чужими руками. С другой стороны,он чкеловека в костюме, предлагающего решить все по-хорошему, -- воротит не только ее)
Главная ценность этого текста — его честность и отсутствие словесной мишуры. Автор не тратит время на искусственные декорации, а сразу погружает читателя в динамику.
Главная героиня далека от пластиковых, стерильных шаблонов "идеальной женщины". Её импульсивность, уязвимость и порой откровенно безрассудные шаги — это блестящая, живая психология, за которой наблюдаешь с легкой ироничной ухмылкой.
То, как автор нагнетает атмосферу вокруг обыденных локаций, превращая их в эпицентр опасности прописано интересно.
Забираю в библиотеку, чтобы не пропустить продолжение❤️
Люблю, когда хэштег "сильная героиня" (в данном случае "героиня с сильным характером") не врет. Анастасия получилась классной - она узнаваемая, яркая и в хорошем смысле не готовая на компромиссы. Понравилось, как легко она вынесла "приговор" несостоявшемуся ухажеру. Еще больше понравилось, как она избавилась от эгоистичного жениха после недостойного поступка. В море женщин, которые легко позволяют вытирать об себя ноги, так здорово читать про ту, что этого не допустит. Спасибо, автор! Читаю дальше.
Радуюсь, что нашла своегоа втора. Читается легко, герои нравятся, наслаждаюсь остроумным слогом. Главы от Егора раскрывают его как человека серьёзного и вдумчивого. Искренне надеюсь, что он сможет разобраться с причинами, по которым в ТЦ "Радуга" всё вреям что-то случается, а заодно выручит Анастасию из той переделки, в которую она попала. Всё же угрозы хейтеров в комментариях это одно, а теперь ещё звонки по телефону с угрозами – это уже намнорго серьёзней. Прочитала всё что есть, жду продолжение.
Как же сложно быть женщиной.Зачастую общество от тебя прямо противоположных вещей хочет. Настя, конечно, очень импонирует своей целеустремленностью и желанием идти своим путём.
А насчёт идеального кандидата, пока как-то таких не видно. Да и не бывает, думается.
Продолжаю чтение)❤️
Какой интригующий комментарий оставил неизвестный. Сразу хочется узнать, кто же это цитатами разбрасывается
В ТЦ всегда какие-то приключения, и сотрудники каждый особенный)) С интересом наблюдаю за взаимодействиями Анастасии с мужчинами. С Ванечкой особенно 😂 Он просто сам не свой рядом с такой сильной женщиной)) Зато всему научить может 😉
С большим удовольствием продолжаю знакомиться с вашей историей. Мне, как я ранее писала, очень нравится ваш стиль. Читается очень легко. Нравится Анастасия. Она образ настоящей современной женщины с сотней забот и проблем, но не теряющей оптимизма. Причем просто потому, что ей некогда унывать) Может именно потому странным сообщениям, явно угрожающим, она не уделяет должного внимания? Ещё и отец куда-то запропастился.. Читаем дальше, ибо очень интересно
Мне дико зашло, что книга написана простым языком. Без этих лирических отступлений на 10 страниц. Ты просто втыкаешь в историю и не можешь оторваться, потому что всё по делу. Героиня - реальная тётка. Не идеальная мать-героиня с пеленками, а обычная молодая женщина, которая вдруг захотела ребёнка. И она сама не знает, справится или нет, но идёт напролом.
Короче, если хочется чего-то лёгкого, но не глупого, где есть над чем и поржать, и задуматься - смело тыкайте. Я подругу заставляю прочитать, чтобы обсудить, насколько Настя иногда бывает права (а иногда, блин, дура дурой, но наша).
напряжение нарастает, да и собрание серьезное, как видно только пять часов там и больше - это ужас какой-то столько там находиться и что-то решать. Но больше всего героине конечно страшно за отца, когда вот так, три дня нет от него ответа... даже сообщение на телефоне не прочитано. Волнительно!!! Спасибо!!!
Надеюсь, она оценит его старания в успешных переговорах с Кротовым:)) Спасибо за продолжение!
Хейтеры добрались до звонков? Или просто совпадение? Не думаю.
И кто эти хейтеры? Не Куртышев же, ну.
Ой, Ванечка. Забавный. Полагаю, вообще не кандидат тут)
Эх, Настя! Настя... Ну как так-то? Все мы рождены, чтобы быть сильными. Но не настолько же. Хотя прорыв трубы теплотрассы был эпическим. Настя — современная женщина, которой по определению приходится быть мужиком, и любой кандидат будет неидеальным, потому что идеальных и не будет. Идеальным кандидатом делает только любовь, и очень хочется верить, что Настя её нашла. Потому что... Любой сильной женщине нужен мужчина, чтобы рядом с ним она почувствовала себя просто женщиной, без вот этой вот приставки «СИЛЬНАЯ». А ошибки, мы все их совершаем)
Ну все, прочитала все 30 глав и теперь я тоже в списке тех, кто с нетерпением ждет, что будет дальше.
Судя по характерам, будет, как минимум, весело
Давид шустрый парень. А не с ним ли Настя встретилась в баре после ссоры со своими подругами? Там вроде Дэйв был?
Ха-ха-ха! Вот подставил Давид так подставил! И ведь Настя туда же, моментально отреагировала, не промолчал. Характер ещё тот!)))
Итак, значит Егор.
Ну что ж поглядим.
На Литнет идёт набор книг на конкурс, не помню точно его название, но про сильных героинь. Мне кажется, что ваша история идеально подойдёт. Не хотите принять в нем участие?
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена