Книга. "Неидеальный кандидат" читать онлайн

Неидеальный кандидат

Содержит нецензурную брань.

Ограничение: 18+

В тексте есть:служебный роман, героиня с сильным ха..., тайный враг

Рейтинг:
88
318 16317

Текущий рейтинг:
#3059 в Остросюжетный любовный роман
#1771 в Служебный роман


В процессе: 16 Мая 110 стр.

25.12.2025 — ...


Аннотация к книге "Неидеальный кандидат"

Анастасия — молодая, интересная и уверенная в себе женщина. Она наслаждается каждым мгновением своей жизни, которая насыщена яркими событиями и разнообразными увлечениями. Далеко не все вокруг принимают ее выбор, однако руководствоваться чужим мнением и обращать внимание на критику — не в ее характере. Трудности, время от времени возникающие на ее пути, не пугают ее, и она считает, что способна со всем справиться самостоятельно. Или все же это не так?

~

— Вадик, ну пожа-а-алуйста, — тяну я максимально проникновенным голосом, складывая руки в молитвенном жесте.

— Нет, дорогая. Ищи другого лоха, — он снова смотрит на экран ноутбука. — Да и вообще, я не понимаю, зачем тебе это?

— Хочу, — надуваю губы, живо вспоминая, как пару часов назад я держала на руках Ками. Тепло ее крохотного тельца, нежный младенческий запах, солнечная улыбка. Меня вставляет. Хочу также. Чтобы мой собственный малыш. Безусловная любовь.

— К чему эта блажь, Настя? Сама подумай, какая из тебя получится мать? Ты куришь, любишь выпить и загулять. Спишь по выходным до обеда и не умеешь готовить.

— Зато я буду его любить!

— А ты умеешь? Кого-нибудь любила по-настоящему? — Вадик гаденько ухмыляется и добавляет. — Я имею ввиду, кроме самой себя.

Это не просто упрек, это обвинение в махровом эгоизме. Мол, ты, Настенька, так зациклена на самой себе, что дальше собственного носа-то и не видишь ничего. Возникает острое желание возразить, но… осекаюсь. Еще не хватало оправдываться перед Чистоусовым! Кто он такой вообще? Даже такую пустяковую просьбу выполнить не может.

— Да пошел ты! — вскакиваю с кресла.

— Куда ты, дурочка? Я ж тебе добра желаю, — раздается у меня за спиной.

— Импотент! — кидаю через плечо и вылетаю из кабинета, громко хлопая дверью.

‍‍❤️‍ ХЭ гарантирован

130 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
23.02.2026, 18:49:13

Вот и видно сразу, чем хороший мужик от жениха героини отличается. Жених героини просто слизень какой-то. Нет! Не селезень!  А улитка без панциря. Эх, даже не спросила имени героя колес и домкратов. А он штаны ради неё испортил. Романтичная история. Очень понравилась. А вот тот блондинчик, с которым трапезничали, тоже какой-то подозрительно меркантильный. Девчонка  стОящая. А маман её -- абьюзерша домашнего разлива. Напоминает сразу всех маменек, не понимающих своих детей и не вникающих в их проблемы. Респект героине и автору, меня пленило, что девушка теперь колесо меняет без проблем. И содержит себя без всяких слизней. Спасибо. ЗдОрово.

avatar
22.02.2026, 10:52:52

Здравуствуйте! Прочитала, пока только 5 глав (остальное дочитаю обязательно, так как история заинтересовала меня) Что могу сказать?😊 Очень порадовала главная героиня Настя она с характером, себя уважает, язык острый, на шею никому садиться не позволяет. Прямо живой персонаж))) Свидание с Павлом, который хотел перевести всё в горизонтальную плоскость после пяти минут общения, очень жизненно и смешно. Особенно меня зацепила история с трассы восемь лет назад. Бывший просто послал, а случайный проезжий остановился, поменял колесо, напоил кофе и уехал. Красивый мужчина с военными жетонами — интригует...😉P.S.  я обязательно дочитаю и дополню свой отзыв. 

avatar
22.02.2026, 09:27:38

Дружбу тоже надо заслужить😂

avatar
22.02.2026, 05:10:08

Ух, какая же Настя! Даже слова не могу подобрать. Прямолинейная что ли, решительная? Может, резкая? Что-то есть в характере более присущее мужчинам. Но от этого симпатия к ней только увеличивается.

Приветствую! Продолжаю читать и удивляться сильной женщине Насте. И мужиков всех на работе построит, и тучи руками разведет, и с мамой, капающей на мозги, разберется. Мне очень импонирует, как автор выстраивает сюжет, постепенно знакомя нас с окружением Анастасии, с ее работой, хобби и семьей. Как вырисовывается характер. Пока мне ее немного жаль - таких мужчин, как Антон, например, она точно не заслужила. Но вот сцена с пробитым колесом и мужчиной, который ей помог... Совершенно точно он снова появится в истории.. С большим интересом продолжаю читать!

avatar
20.02.2026, 12:45:32

Надеюсь кандидат с идеальным почерком подойдёт). Кадровый голод, так знакомо в современном мире)

avatar
19.02.2026, 19:58:43

Эффект Барнума. Теперь я тоже знаю в чем дело😂

avatar
19.02.2026, 06:05:41

Обидненько как-то за Егора. Настя даже его в голову не взяла, сразу со счетов списала. Ну тем интереснее будет наблюдать, когда поймет, что недооценила человека. 

avatar
17.02.2026, 07:03:44

Решительность Анастасии сразу импонирует) Никогда не слышала определения пополамщик, но тут оно как всегда в кассу) Как я счастлива, что на обложке не блондин😂😂😂 Терпеть не могу таких мужиков, как этот Паша. Да, с такой жизненной позицией Настя всех и вся построит, чего стоит то, как она все быстро «обштопала» на паркинге!

avatar
16.02.2026, 05:46:30

Почерк действительно может очень многое рассказать о человеке. Тоже всегда обращаю внимание на него. Порой он меняется в зависимости от сиюминутного настроения... Только сейчас люди всё меньше и меньше пишут) Всё больше печатают.

avatar
12.02.2026, 01:17:28

Настя — мой кумир по жизни. Так и нужно жить) Ситуацию в паркинге разрешила на раз-два) Отношения с мамой — дамой с тонкой душевной организацией. Да, тут шкурку пришлось отрастить потолще, как у бегемотика) А колесо) Каждая автоледи должна уметь его поменять, хотя бы теоретически) Уперла в библио, буду читать))) Спасибочки))) Теперь буду читать дальше, очень хочется почитать про её встречу с мужчиной её мечты)😊

avatar
11.02.2026, 05:08:18

Какой у него деловой подход! Оценил все с хозяйственной точки зрения, выделил основное. И наконец-то герои познакомились. Только впечатление у каждого от этого знакомства абсолютно разные). Ну... Тем интереснее.

avatar
08.02.2026, 17:22:10

Кажется, встреча главных героев не за горами😃

avatar
08.02.2026, 03:41:17

Мне Егор нравится все больше с каждой главой). Такой обстоятельный, умный человек, критически настроенный не только к окружающим, но и к себе.

avatar
03.02.2026, 04:24:36

Богатое прошлое у кандидата. Ну это ожидаемо. Значит, он отлично разбирается в жизни.

avatar
31.01.2026, 23:04:08

Три женщины - это сила! ))) А мне уже нравится этот кандидат. Если это он и есть. Реальный такой мужик👍

avatar
31.01.2026, 23:31:40

Кто такая самодостаточная девушка? Та, которая умеет держать любую ситуацию под контролем. Будь то внештатная ситуация на паркинге, со скандальной дамочкой и ее… меценатом. Или натянутые отношения с матерью из-за ее истеричного мужа. Либо организация нерадивых сотрудников, нежелающих заниматься неисправным шлагбаумом. Но, как же иногда хочется, чтобы кто-то помог, защитил или хотя бы сменил колесо у машины. Когда ты ревешь под дождем посреди дороги. Кстати, и где тот умелый красавчик? Надеюсь, Анастасия еще с ним встретится? А то, что она рассталась таким парнокопытным, как Антон, поддерживаю. Читаю с удовольствием! Спасибо автору и вдохновения! ‍❤️‍

avatar
31.01.2026, 22:20:08

Дорогие читатели, я немного изменила концовку 16 главы. (Если Вам вдруг покажется, что 17 начинается не совсем логчино). Спасибо за Ваши звездочки и комментарии.‍❤️‍

Какая Настя, однако, обаятельная и боевая. Просто гоночная машина какая-то)). И в мужчинах, похоже, после расставания с Антоном научилась разбираться. Но, надо сказать, что с мамой они довольно похожи, хотя сама Настя, похоже, так не считает. Мама у нее тоже напористая, просто в другой манере. Я пока прочитала первые четыре главы, попозже пойду дальше. Но предполагаю, что про мужчину, который ей колесо помог поменять, не просто так написано - и она встретит его снова. Должно же ее где-то за углом ждать просто человеческое счастье)).

avatar
29.01.2026, 02:44:14

Не сразу поняла, что повествование пошло от другого человека и даже обомлела поначалу. Думаю, ничего себе, сколько в себе ещё сюрпризов хранит Анастасия))). Какие крепкие словечки употребляет!