- Литнет
- Попаданцы
- Попаданцы во времени
- Непокорная дочь виконта
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1773981549_94.png
Непокорная дочь виконта
Диана Маш
Цикл: Нелюбимая дочь
Ограничение: 16+
В тексте есть:любовь и месть, перерождение, поменять прошлое
Рейтинг:
1246
1246
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#3 в Попаданцы во времени
#9 в Любовное фэнтези
В процессе: 24 Июн
172 стр.
Публикация:
20.03.2026 — ...
Аннотация к книге "Непокорная дочь виконта"
Алита Дагмара — нелюбимая дочь виконта. Ее лицо изуродовали, мать отравили, родного брата убили, а саму, сразу после свадьбы, сослали в монастырь, где она десять лет жила в нищете и позоре.
К концу жизни Алита узнала, что все её страдания — итог заговора родных людей. Её использовали как пешку и сожгли заживо. Но небеса сжалились и подарили девушке второй шанс.
Она возродилась, вернувшись в свои восемнадцать лет. В тот миг, когда ещё можно изменить судьбу: спасти брата, защитить материнский род, отомстить предателям и раскрыть тайну своего рождения. Ведь теперь на её стороне — небывалые лекарские способности, знание будущего, а также… холодный принц, чей меч остр, а сердце никогда не знало жалости.
Ссылка на 1 том - https://litnet.com/shrt/Fz40
Проды: 5 раз в неделю (Среда и Воскресенье выходные)
К концу жизни Алита узнала, что все её страдания — итог заговора родных людей. Её использовали как пешку и сожгли заживо. Но небеса сжалились и подарили девушке второй шанс.
Она возродилась, вернувшись в свои восемнадцать лет. В тот миг, когда ещё можно изменить судьбу: спасти брата, защитить материнский род, отомстить предателям и раскрыть тайну своего рождения. Ведь теперь на её стороне — небывалые лекарские способности, знание будущего, а также… холодный принц, чей меч остр, а сердце никогда не знало жалости.
Ссылка на 1 том - https://litnet.com/shrt/Fz40
Проды: 5 раз в неделю (Среда и Воскресенье выходные)
Другие книги автора
712 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиКонечно. В тебя! Даже если она об этом ещё не знает 🤭
Спасибо за новую главу! А уже есть обложка на третью часть? Не терпится увидеть!
Рассуждения Алиты действительно не наивны. Наивно - это про красивый-богатый-знатный и т. д. К тому же она предполагает, что может и не выжить. Нейту то она правду сказать не может. Не говоря уже об Элизе - ее нужно было просто заткнуть. Вот интрига: расскажет ли она когда-нибудь? А может и правы были те, кто пишут, что и Нейт переродился? )) Но последним вопросом он спалился точно, несмотря на выдержку )
Ох, Нейт, ну что за вопросы?! Какой нахал))) Прям сейчас тебе Алита всё и расскажет, хитрюга)))
А я считаю, что совсем её рассуждения о будущем муже не наивны, сейчас она молодая девушка, у которой вся жизнь впереди, конечно же она не мечтает о таком муже как Леандро, естественно, что в её голове есть образ идеального мужчины. Я думаю если бы обстоятельства не вынуждали Алиту, то она бы ещё оооочень долго даже не задумывалась бы о замужестве. Это всего лишь её размышления.
Уууу наш прынц интересуется сердечными переживаниями девушки? Знаете сейчас это было ещё круче, чем - выходи за меня замуж. Ты в кого-то влюблена... это ещё интимнее, чем если бы он сейчас принес ей кольцо
Для человека уже прожившего одну жизнь рассуждения Алиты о браке слишком наивны и идеалистичны.Конечно, для молодой девушки нормально так мечтать о браке, но для женщины прожившей уже одну тяжелую жизнь ... На мой взгляд, мужчины вступая в брак ориентируются в большинстве случаев на внешность или выгоду, лучше когда и то и другое им подходит. Причем и внешность и выгода, которая им подходит для брака,у каждого мужчины своя. Для кого-то выгода деньги, для кого-то недвижимость, для кого-то статус, для кого-то папа "професор", для тех кто любит вкусно поесть-выгода ,если жена будет хорошо готовить и т.д.При этом полюбить можно абсолютно любую девушку, но вот вступить в брак, это другое...
Ох, а может ну её эту ложную помолвку? Барон ведь далеко не молод, в первую брачную ночь сердечко может и не выдержать накала страсти. А вдовствующую баронессу уже никто так просто под венец не сможет потащить😉 Хотя, я не знаю всех правил и законов. Возможно, участь вдовы при живых наследниках - прекрасный монастырь😊
Их моменты просто🔥 Какие вопросы Нэйта однако уже интересуют🤭 С нетерпением жду продолжения, спасибо❤️
Спасибо 🔥
Каждая встреча Алиты и Нейта просто 🔥
Фразс если узнают во дворце, что значит если?? Должны узнать, сплетню пора пускать в народ. Что залезла в кровать стала королевой. Да ее ненавидеть все будут. И те кто так лазил, потому что не в те, и наверное не выходили вообще замуж. И те кто не лазил, но хотел, или не хотел, но замуж все равно не вышли, а у нее почти получилось. Да ее съедят!!!
Хорошо бы, если бы за дверью оказался тот, кого Алита с такой гордостью описала))))
Некрасиво. Бывшая виконтесса вся такая правильная, прекрасная и достойная женщина и вдруг, на те, нагуляла на стороне двоих детей. Всю картину портит. Выглядит так, что сам виконт рогоносец. Получается: два рода запятнаны, что не отмыться. Я ещё могу понять, что Сигрит любила другого и вышла замуж по обстоятельствам от неё не зависящим . Но откровенная измена - это чересчур.
Не один мужик такого не стерпит. Виконт не побоялся дочь купца сделать своей женой, а прислуга не всегда свечки держит. Опят же как рождаются сплетни на пустом месте все знают.
Близость между виконтом и матерью Алиты могла быть спонтанной и в любом месте .
Вот будет круто если её и правда сейчас услышал один интересный мужчина из королевской семьи ❤️
Как бы с такими разговорами Элиза не начала думать мозгами... хотя какие мозги? там пусто как в трубе. А вот было бы не плохо чтобы кто-то нужный услышал этот разговор
Странненький демарш Элизы. Я уже думала, в драку полезет.
Про мать Алиты пока вообще ничего непонятно. Но точно не измена. Кстати, дед и бабушка Боше вряд ли стали бы ее принуждать. Но тем не менее в браке она явно была не по своей воле. Может даже и не за этого Дагмара выходила, а за того, другого. А потом что-то произошло. Но я согласна с версией, что этот Дагмара весьма вероятно самозванец, и дел немало наворотил
Надо узнать, чей герб ястреб. Без конкретного изображения трудно, но птичка не самая часто встречающаяся. Не орел или там сокол)
Спасибо за продолжение! Не могу поверить, что мать Алиты изменяла мужу, нагуляла детей на стороне. Что-то здесь очень сложное. Может, брак был фиктивный? С настоящим отцом Алиты брак был невозможен по какой-то причине. Может, Дагмара был какой-нибудь родственник настоящего отца Алиты и должен был заботиться и оберегать Сигрит и детей, а за это получил титул и деньги? А потом настоящий отец умер, и от Сигрит тоже решили избавиться? Да, нафантазировала я... А вот Алита вызывает восхищение. Стойко держит удары со всех сторон. Видимо, мать и дочка не успокоятся, пока не удостоверятся, что Алиты больше не существует. Сколько же на мачехе греха, вот алчность-то и зависть что делают с людьми. И дочь по своему подобию вырастила. Но за все придется им заплатить. Спасибо за книгу. Вдохновения вам и легкого пера!
Видимо договорной брак , при котором за мамой попросили присмотреть одного нищеброда, дав ему титул и должность . А они просто законную жену ограбили и грохнули всё семейство в прошлой жизни . "Муженек" фиктивный с хитрозадой наложницей , видимо просто от жадности. А сейчас в комнату войдёт,а там на кровати лежит сытый кот,ноги вытянул и ждет.)))
С нетерпением жду действий принца Нейта. Уважаемый автор, не томите пожалуйста 🙏
Прежде, чем писать про непорядночность и заранее делать выводы о героях, дождитесь продолжения... И если Вам не нравится герой или линия-это Ваше право!
У автора своё вИдение произведения!
Очень похоже, что у родителей Алиты был фиктивный брак, прикрытие. А мать встречалась с кем-то влиятельным. И дети не от виконта, и он об этом знал, раз так плохо относится к ним. Но что-то заставило его терпеть, какие-то блага наверное получил, может быть даже титул виконта
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена