Книга. "Непокорная дочь виконта" читать онлайн

Непокорная дочь виконта

Цикл: Нелюбимая дочь

Ограничение: 16+

В тексте есть:любовь и месть, перерождение, поменять прошлое

Читать
Рейтинг:
1246
6937 454387

Текущий рейтинг:
#3 в Попаданцы во времени
#9 в Любовное фэнтези


В процессе: 24 Июн 172 стр.

20.03.2026 — ...


Аннотация к книге "Непокорная дочь виконта"

Алита Дагмара — нелюбимая дочь виконта. Ее лицо изуродовали, мать отравили, родного брата убили, а саму, сразу после свадьбы, сослали в монастырь, где она десять лет жила в нищете и позоре.

К концу жизни Алита узнала, что все её страдания — итог заговора родных людей. Её использовали как пешку и сожгли заживо. Но небеса сжалились и подарили девушке второй шанс.

Она возродилась, вернувшись в свои восемнадцать лет. В тот миг, когда ещё можно изменить судьбу: спасти брата, защитить материнский род, отомстить предателям и раскрыть тайну своего рождения. Ведь теперь на её стороне — небывалые лекарские способности, знание будущего, а также… холодный принц, чей меч остр, а сердце никогда не знало жалости.


Ссылка на 1 том - https://litnet.com/shrt/Fz40
Проды: 5 раз в неделю (Среда и Воскресенье выходные)

712 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
24.06.2026, 13:04:15

Конечно. В тебя! Даже если она об этом ещё не знает 🤭

Спасибо за новую главу! А уже есть обложка на третью часть? Не терпится увидеть!

avatar
24.06.2026, 11:29:05

Рассуждения Алиты действительно не наивны. Наивно - это про красивый-богатый-знатный и т. д. К тому же она предполагает, что может и не выжить. Нейту то она правду сказать не может. Не говоря уже об Элизе - ее нужно было просто заткнуть. Вот интрига: расскажет ли она когда-нибудь? А может и правы были те, кто пишут, что и Нейт переродился? )) Но последним вопросом он спалился точно, несмотря на выдержку )

avatar
24.06.2026, 09:52:03

Ох, Нейт, ну что за вопросы?! Какой нахал))) Прям сейчас тебе Алита всё и расскажет, хитрюга)))
А я считаю, что совсем её рассуждения о будущем муже не наивны, сейчас она молодая девушка, у которой вся жизнь впереди, конечно же она не мечтает о таком муже как Леандро, естественно, что в её голове есть образ идеального мужчины. Я думаю если бы обстоятельства не вынуждали Алиту, то она бы ещё оооочень долго даже не задумывалась бы о замужестве. Это всего лишь её размышления.

Уууу наш прынц интересуется сердечными переживаниями девушки? Знаете сейчас это было ещё круче, чем - выходи за меня замуж. Ты в кого-то влюблена... это ещё интимнее, чем если бы он сейчас принес ей кольцо

avatar
23.06.2026, 16:42:46

Для человека уже прожившего одну жизнь рассуждения Алиты о браке слишком наивны и идеалистичны.Конечно, для молодой девушки нормально так мечтать о браке, но для женщины прожившей уже одну тяжелую жизнь ... На мой взгляд, мужчины вступая в брак ориентируются в большинстве случаев на внешность или выгоду, лучше когда и то и другое им подходит. Причем и внешность и выгода, которая им подходит для брака,у каждого мужчины своя. Для кого-то выгода деньги, для кого-то недвижимость, для кого-то статус, для кого-то папа "професор", для тех кто любит вкусно поесть-выгода ,если жена будет хорошо готовить и т.д.При этом полюбить можно абсолютно любую девушку, но вот вступить в брак, это другое...

avatar
24.06.2026, 09:44:05

Ох, а может ну её эту ложную помолвку? Барон ведь далеко не молод, в первую брачную ночь сердечко может и не выдержать накала страсти. А вдовствующую баронессу уже никто так просто под венец не сможет потащить😉 Хотя, я не знаю всех правил и законов. Возможно, участь вдовы при живых наследниках - прекрасный монастырь😊

avatar
24.06.2026, 09:42:48

Их моменты просто🔥 Какие вопросы Нэйта однако уже интересуют🤭 С нетерпением жду продолжения, спасибо❤️

avatar
24.06.2026, 08:24:36

Спасибо 🔥

Каждая встреча Алиты и Нейта просто 🔥

avatar
23.06.2026, 11:15:23

Фразс если узнают во дворце, что значит если?? Должны узнать, сплетню пора пускать в народ. Что залезла в кровать стала королевой. Да ее ненавидеть все будут. И те кто так лазил, потому что не в те, и наверное не выходили вообще замуж. И те кто не лазил, но хотел, или не хотел, но замуж все равно не вышли, а у нее почти получилось. Да ее съедят!!!

avatar
23.06.2026, 14:18:35

Хорошо бы, если бы за дверью оказался тот, кого Алита с такой гордостью описала))))

avatar
22.06.2026, 05:30:20

Некрасиво. Бывшая виконтесса вся такая правильная, прекрасная и достойная женщина и вдруг, на те, нагуляла на стороне двоих детей. Всю картину портит. Выглядит так, что сам виконт рогоносец. Получается: два рода запятнаны, что не отмыться. Я ещё могу понять, что Сигрит любила другого и вышла замуж по обстоятельствам от неё не зависящим . Но откровенная измена - это чересчур.
Не один мужик такого не стерпит. Виконт не побоялся дочь купца сделать своей женой, а прислуга не всегда свечки держит. Опят же как рождаются сплетни на пустом месте все знают.
Близость между виконтом и матерью Алиты могла быть спонтанной и в любом месте .

avatar
23.06.2026, 09:21:20

Вот будет круто если её и правда сейчас услышал один интересный мужчина из королевской семьи ‍❤️‍

Как бы с такими разговорами Элиза не начала думать мозгами... хотя какие мозги? там пусто как в трубе. А вот было бы не плохо чтобы кто-то нужный услышал этот разговор

avatar
23.06.2026, 09:02:42

Странненький демарш Элизы. Я уже думала, в драку полезет.

Про мать Алиты пока вообще ничего непонятно. Но точно не измена. Кстати, дед и бабушка Боше вряд ли стали бы ее принуждать. Но тем не менее в браке она явно была не по своей воле. Может даже и не за этого Дагмара выходила, а за того, другого. А потом что-то произошло. Но я согласна с версией, что этот Дагмара весьма вероятно самозванец, и дел немало наворотил

Надо узнать, чей герб ястреб. Без конкретного изображения трудно, но птичка не самая часто встречающаяся. Не орел или там сокол)

avatar
23.06.2026, 08:08:12

Спасибо за продолжение! Не могу поверить, что мать Алиты изменяла мужу, нагуляла детей на стороне. Что-то здесь очень сложное. Может, брак был фиктивный? С настоящим отцом Алиты брак был невозможен по какой-то причине. Может, Дагмара был какой-нибудь родственник настоящего отца Алиты и должен был заботиться и оберегать Сигрит и детей, а за это получил титул и деньги? А потом настоящий отец умер, и от Сигрит тоже решили избавиться? Да, нафантазировала я... А вот Алита вызывает восхищение. Стойко держит удары со всех сторон. Видимо, мать и дочка не успокоятся, пока не удостоверятся, что Алиты больше не существует. Сколько же на мачехе греха, вот алчность-то и зависть что делают с людьми. И дочь по своему подобию вырастила. Но за все придется им заплатить. Спасибо за книгу. Вдохновения вам и легкого пера!

avatar
23.06.2026, 07:28:19

Видимо договорной брак , при котором за мамой попросили присмотреть одного нищеброда, дав ему титул и должность . А они просто законную жену ограбили и грохнули всё семейство в прошлой жизни . "Муженек" фиктивный с хитрозадой наложницей , видимо просто от жадности. А сейчас в комнату войдёт,а там на кровати лежит сытый кот,ноги вытянул и ждет.)))

С нетерпением жду действий принца Нейта. Уважаемый автор, не томите пожалуйста 🙏

avatar
22.06.2026, 23:45:26

Прежде, чем писать про непорядночность и заранее делать выводы о героях, дождитесь продолжения... И если Вам не нравится герой или линия-это Ваше право!
У автора своё вИдение произведения!

avatar
22.06.2026, 22:00:20

Очень похоже, что у родителей Алиты был фиктивный брак, прикрытие. А мать встречалась с кем-то влиятельным. И дети не от виконта, и он об этом знал, раз так плохо относится к ним. Но что-то заставило его терпеть, какие-то блага наверное получил, может быть даже титул виконта