Книга. "Непокорная дочь виконта" читать онлайн

Непокорная дочь виконта

Цикл: Нелюбимая дочь

Ограничение: 16+

В тексте есть:любовь и месть, перерождение, поменять прошлое

Читать
Рейтинг:
1249
6969 459997

Текущий рейтинг:
#3 в Попаданцы во времени
#8 в Любовное фэнтези


В процессе: 25 Июн 174 стр.

20.03.2026 — ...


Аннотация к книге "Непокорная дочь виконта"

Алита Дагмара — нелюбимая дочь виконта. Ее лицо изуродовали, мать отравили, родного брата убили, а саму, сразу после свадьбы, сослали в монастырь, где она десять лет жила в нищете и позоре.

К концу жизни Алита узнала, что все её страдания — итог заговора родных людей. Её использовали как пешку и сожгли заживо. Но небеса сжалились и подарили девушке второй шанс.

Она возродилась, вернувшись в свои восемнадцать лет. В тот миг, когда ещё можно изменить судьбу: спасти брата, защитить материнский род, отомстить предателям и раскрыть тайну своего рождения. Ведь теперь на её стороне — небывалые лекарские способности, знание будущего, а также… холодный принц, чей меч остр, а сердце никогда не знало жалости.


Ссылка на 1 том - https://litnet.com/shrt/Fz40
Проды: 5 раз в неделю (Среда и Воскресенье выходные)

719 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
12.05.2026, 08:05:04

Где мне брать столько нервов, чтобы читать главы? ) Каждый раз страшно за Алиту, а вдруг не получится спастись от очередного плана мачехи и других неприятных людей.

И как радостно читать, что смогла, снова получилось!

Даже я ее боюсь. 🙀 продуманная и всегда на чеку

Ох, ничего себе! А мы и не сомневались в нашей девочке! И все ведь выходит так - не рой другому яму. и всю книгу так выходит. но особо одаренные не понимают простых истин

avatar
12.05.2026, 05:53:38

Очень сочувствую Алите: постоянно ждать подлости и не видеть поддержки и защиты от, казалось бы, близких людей- это тяжело...

avatar
12.05.2026, 05:56:49

Опять же, позор "гулящей" ляжет на ВСЮ семью, в том числе и Элизу, да плюс её прошлый "подвиг"... Чем только эти бабы думали?!

avatar
12.05.2026, 07:01:16

Так старались ради Алиты, что будет несправедливо, если все усилия закончатся ничем. Элиза должна в полной мере насладиться плодами своих усилий.

Ох, я тоже была в переживаниях, очень рада, что у сестрёнки с мамашей ничего не вышло!

avatar
12.05.2026, 06:16:25

Переживала, что же будетв этой главе... Ура! очень надеялась, что Алита не попадёт в ловушку!
Теперь ещё бы от принца отвязаться...
Автору спасибо, за напряжение в ожидании продолжения)))

avatar
12.05.2026, 04:50:42

ааааааааааааа!!!!!круто!вот это поворот!сестричка не ожидала!!!!

Вот и сработало,, не рой другому яму, сам в неё попадешь,,

Опять они за старое, мозги в одну извилину на двоих. Нейт, лучше бы ты там был в кустах, а не конюх, которого они уже приволокли наверное. Очень надеюсь, что Алита поняла , что происходит. Это ж надо целый прием устроить, только чтобы падчерицу очернить. И не жалко не средств не связей, лишь бы прынц ей не достался. Да сами подавитесь этим прынцем!

Ой, что-то неладное происходит😱 Надеемся на помощь Нэйта🙏 Алита ведь без его присмотра не осталась.

avatar
11.05.2026, 10:32:32

Алита изображает недомогание? Или на самом деле в этот раз немного не учледила?

Памагитиииии! 😱

avatar
11.05.2026, 07:58:03

зря она ела и пила .... враги кругом

avatar
11.05.2026, 15:42:43

здорово ,что можно обсудить с кем то книгу(каждую главу),очень интересно,книга огонь ,а когда не с кем обсудить -это печально,а тут такие же как я ,ждут новую главу как новую серию любимого сериала)))

avatar
11.05.2026, 15:39:23

думаю они с каким нибудь стариком договорились,одним из тех кто пришел,чтоб типо они оказались вместе и потом выдать алиту за него замуж. надеюсь ее охрана успеет,интересно почему милли не попробовала напиток,но опять же они как то сделали так чтоб напиток подействовал не сразу . щас ещё и принц который наблюдает за ней может спасти ее,не хотелось бы,лучше пусть это сделает нэйт!!!

avatar
11.05.2026, 07:38:09

Дейнар надеюсь спасет? Он же должен быть на чеку. Алиту хотят подложить под какого нибудь конюха, как в прошлой жизни?

avatar
11.05.2026, 09:21:25

Вот змеищи. Милли не в коем случае нельзя оставлять ее одну. Надеюсь Дейнар начеку и не даст выполнить задуманное.

avatar
11.05.2026, 14:25:55

Как то все слишком топорно. Алите при всех становится плохо, ее в полуобморочном состоянии на глазах у всех куда то уволакивает "сестра". А потом ее с кем то "обнаружат"? Не слишко ли странно получается со стороны? За версту видно подставу.

avatar
11.05.2026, 10:16:32

И кто же её там ждёт? Тот самый старый, больной и как его там?
Как же я надеюсь, что Нейт или его слуга оперативно среагируют