Книга. "Непокорная дочь виконта" читать онлайн

Непокорная дочь виконта

Цикл: Нелюбимая дочь

Ограничение: 16+

В тексте есть:любовь и месть, перерождение, поменять прошлое

Читать
Рейтинг:
1245
6923 450422

Текущий рейтинг:
#3 в Попаданцы во времени
#9 в Любовное фэнтези


В процессе: 24 Июн 172 стр.

20.03.2026 — ...


Аннотация к книге "Непокорная дочь виконта"

Алита Дагмара — нелюбимая дочь виконта. Ее лицо изуродовали, мать отравили, родного брата убили, а саму, сразу после свадьбы, сослали в монастырь, где она десять лет жила в нищете и позоре.

К концу жизни Алита узнала, что все её страдания — итог заговора родных людей. Её использовали как пешку и сожгли заживо. Но небеса сжалились и подарили девушке второй шанс.

Она возродилась, вернувшись в свои восемнадцать лет. В тот миг, когда ещё можно изменить судьбу: спасти брата, защитить материнский род, отомстить предателям и раскрыть тайну своего рождения. Ведь теперь на её стороне — небывалые лекарские способности, знание будущего, а также… холодный принц, чей меч остр, а сердце никогда не знало жалости.


Ссылка на 1 том - https://litnet.com/shrt/Fz40
Проды: 5 раз в неделю (Среда и Воскресенье выходные)

705 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
24.04.2026, 07:42:23

Как вариант, одна из девиц Леандро и она должна отравить Нейта? Братец короля пришёл повеселиться и оторваться с женщиной? 

avatar
23.04.2026, 10:56:22

Вот бы Нэйт заявил что уже поздно, и за кого выйдет Алита, так только за него. Алита согласилась бы, главное избежать Леандро 

мечты мечты😍😍😍

Аааа какой кайф читать это. Алита значит объявила войну прынцу. Очень рискует, если они ее в прошлый раз опоили, то и в этот раз Леонардо будет что-то такое делать. Сам украдет и надругается. Эта скотина может. Но он не знает, что у нашей девочки есть покровитель ещё более весомый чем принц. Как же хорошо, что он услышал весь заговор и сам жив остался и сотни людей спасет

avatar
23.04.2026, 08:55:50

Самая интересная книга за последний год на портале. Жду с нетерпением

avatar
23.04.2026, 08:46:55

Так хочет армию Боше , ну так и женился бы на своей шпионке , подосланной в семью Боше..Та проныра всех  вокруг отравит и ему бирку от армии в клювике принесёт.. А он тут по лесам бегает, коварный спаситель..Надеюсь Найт придет на помощь..

avatar
23.04.2026, 08:17:31

В этой жизни пооже наследный больше заинтересован в ней, помимо армии деда. Ждём выхода брата короля. 

avatar
23.04.2026, 07:52:35

Леааааандро то тоже не великого ума, оказывается. Несмотря на то, что как бы его тактика верна. Отмазаться Алите будет трудно.

Нейт наверное скоро об этом узнает. Пожалуй да, тут на него вся надежда

Вот так ситуация! Вся надежда на Нейта ! 

И снова, на самом интересном месте!!!!!!! Залипательное произведение, жду продолжения, с нетерпением. Хотя не люблю читать книги в процессе написания, эта сразу затянула.

avatar
20.04.2026, 20:06:09

Чем дальше, тем "всё страньше и страньше! Всё чудесатее и чудесатее" )

Не могу спрогнозировать, что будет в следующей главе и это невероятно затягивает, ждёшь с нетерпением продолжения. Ни разу не была разочарована неожиданными поворотами сюжета.

Задумалась, что это одно из немногих произведений жанра любовное фэнтези, где уже пишется вторая книга, а любви, как таковой и нет. Но при этом всё очень органично, вероятно, что вот сейчас сильные любовные переживания были бы не к месту. Во всяком случае для меня всё идёт так, как должно идти. Ни Нэйт, ни Алита не относятся к тем людям, у которых, как мне кажется, вспыхивает в мгновение ока и вот они уже не в силах противостоять тяге друг к другу. По-видимому, это совсем не про них.

Большое спасибо автору, что помимо потрясающего сюжета ещё и герои все описаны так, что ни один их поступок не противоречит их характеру и их личности )

avatar
21.04.2026, 16:30:01

А у нас есть план Б!? Батя там с принцем все по решали значит!?🤔 Ну неее..... пусть он Элизку забирает, они подстать друг другу!

Спасибо❤️ 

Как было бы оглушительно, если бы в этот момент появился Нейт с дарами‍❤️‍. А с Элиз -  будет безобразный скандал: она до предела взвинчена! Почему виконт её до сих пор не запер?. Как недальновидно с его стороны😂.

Спасибо!

avatar
21.04.2026, 11:04:00

Книга просто огонь! Я каждый раз не угадываю что будет дальше, и это супер затягивает,  оторваться невозможно. Люблю когда так непредсказуемо! И при этом оргначно и логично, ну сказка, огонь, пушка! Спасибо вам. С меня звёздочка и подписка. Я сама пишу антиутопию — может, вам будет интересно. Будем дружить страничками 😊

avatar
21.04.2026, 09:42:22

А вообще беспредел, даже с подружкой погулять спокойно не дают (( щас бы Алите кофеек/чаек с Фионой попивать, а не вот это вот всё (

Ну все, срочно напрягать все связи! Снимай Алита туфельки, одну в Леандро - где его манеры и воспитание так новости не сообщают, а вторую бате в кабинет - и шантажом его, как Леандро. Тоже напомнить про сестричкино происхождение, пусть тоже страдает. А самой к деду! Ух как закрутилось! Жду каждую проду как любимый сериал, каждый день с волнением))))Спасибо огромное! Очень интересно и невозможно оторваться!

avatar
21.04.2026, 07:38:21

Шустрая Элиза, уже принца присвоила 😏

avatar
21.04.2026, 07:36:26

Конечно это не любовь, жажда подчинить, присвоить, сломать, чтобы восхищалась им, таким красивым павлином😀 

avatar
21.04.2026, 07:18:50

Срочно искать план как отделать от бывшего муженька!!!

avatar
21.04.2026, 07:07:12

Да, вот это попала ((.

Правда один момент Леааааандро не учел: свидетелей нет. Вот при свидетелях была бы совсем труба, а так можно ещё выкрутиться.

И да, у Алиты были подозрения уже, может быть она успела сообразить, как ей быть.

Но в целом дело труба

avatar
20.04.2026, 08:47:01

Так, а разве тайна рождения Элизы это прямо тайна? 

Вроде в первой части об этом знали примерно все)