Книга. "Непокорная леди" читать онлайн

Непокорная леди

Цикл: ⚔ Истории мира Терра (альтернативная Земля)

Ограничение: 16+

В тексте есть:драконы, сильная героиня, бытовое фэнтези

Читать
Рейтинг:
1392
9322 367132

Текущий рейтинг:
#252 в Бытовое фэнтези
#91 в Историческое фэнтези


Полный текст 666 стр.

20.03.2021 — 11.08.2021


Аннотация к книге "Непокорная леди"

После войны леди с подмоченной репутацией ждет незавидная участь.
Высший свет отвернулся от моей семьи, когда король отлучил меня от двора за побег из-под венца.
Лэрд Терлак МакГиннес похитил меня, чтобы жениться.
Никакой любви, лишь голый расчёт. Замок нуждался в ремонте, родственники в хорошей порке, а сам лэрд — в покорной жене с деньгами.
Я лучше всех подходила на эту роль. Только не знала, что в комплекте с будущим мужем и его кланом идут семейные тайны.
Некоторые из них могут стоить мне жизни...



Историческое фэнтези с яркой магической и романтической линией. Эпоха Регентства, наполеоновские войны, невероятный авторский мир, полный существ, практически полностью знакомых нам по нашей Земле.
Благородство, честь, дружба, семья — здесь это не пустые слова.Найти автора можно через вкладку "Обо мне" на его странице
https://litnet.com/shrt/LryH

Все книги цикла:✎ История принца Эрика Трастамара и Далии Браун "Принц и я" - https://litnet.com/shrt/VKub
✎ История Терлака МакГинесса и Амалии, сестры Далии "Непокорная леди" - https://litnet.com/shrt/VKxb
✎ История Пола МакГинесса, брата Терлака, и Ясмин Рашид "Песнь красных песков" - https://litnet.com/shrt/VKgb
✎ История Даниэля Фламеля и Морриган Делейни "Фея и герцог" - https://litnet.com/shrt/VK9b

За переходы на личности и хамство — БАН

565 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
03.08.2021, 06:23:01

Ну вот, начало положено, общий труд объединяет, а то ссорятся...

avatar
03.08.2021, 06:15:05

Верю, что справятся!

avatar
02.08.2021, 23:02:20

Что за гадские гады!!!! И Алибарди, и его "дружок" Каннингем((( столько загубленных жизней... (
Но держим кулачки, верим в лучшее! Пусть всем злодеям воздастся по заслугам!

avatar
02.08.2021, 21:48:57

Девочки, главы последние будут объёмные (по времени несколько часов на главу): Терлак, Мали, Терлак, Мали и финальная
Всего выходит пять + эпилог
Чет на плане все казалось меньше.
Я пока пишу, а вы читайте и делитесь впечатлениями)
Пы.сы. нет, количество смертей осталось прежним))))

avatar
02.08.2021, 19:25:13

Эх, у меня уже 25 минут, как 3-е августа, придется идти спать без финала.

avatar
02.08.2021, 13:25:10

Ну-с, прочитано ещё 6 глав и отсчет к любимому магическому числу возобновился))
Начну с главного. Мне безумно нравится, что с каждой новой главой автор всё больше раскрывает не только проблемы взаимоотношений, существующие между гг-ней и гг-ем, выросших в разном социальном окружении, но и проблемы социума в целом. Неожиданно мне очень начало нравится семейство МакГиннесов: сэр Руперт, младшие братья и сестра Терлака и, конечно же, близняшки. Фраза старшего МакГиннеса: "Я учил тебя уважать женщин, а не помыкать ими" - сразу возвысила персонажа в моих глазах на несколько футов. Ошибки прошлого не убили в человеке понимания того, что женщина это не только матка для вынашивания потомства. А ум и проницательность, вкупе с желанием вести жизнь отличную от "куриного принципа", распространяется не только на сильную половину человечества. Почему-то, мне вспомнилась народная мудрость: "Каждый мужчина достоин той женщины, которая находится рядом с ним". В общем, я довольна) Как-то так.

avatar
01.08.2021, 13:24:26

Девочки, завтра - это 2 августа. Понедельник. А то я забыла, что у нас с вами разница часовых поясов)))))
Мне надо день перед сложным финалом.
Это три-четыре главы.
Будем надеяться, вам понравится))))

avatar
01.08.2021, 06:32:30

Вот это поворот... Сижу в шоке...

avatar
01.08.2021, 04:59:29

Что творится, что делается-то... Вот это жесть прям развернулась. Но хоть в Терлаке остались крохи любви...

avatar
01.08.2021, 00:28:54

Ё-моё.... Как же так.... Дани.... Яночка, ты же добрый фея) пусть Морриган промажет, а?... Прям как всегда держишь в волнении... Пойду хряпну чего-нить покрепче... Никаких нервов не хватит.... '(((

Эх, Морриган, Морриган.. Если у нее есть хоть какая-то возможность сопротивляться, то выстрелит она, конечно, не в герцога - в гада Алибарди или, что вероятнее, в себя.. В противном случае... огнестрел против магического шара. В общем, умерли все.. Или только Дэн, как истинный джентльмен..
Или, как вариант, вмешался кто-то еще. Не знаю, смог ли Даффи прискакать из столовой с трофейным огнестрелом, но у автора еще леди Юна в рукаве)
И вот еще думаю, такой артефакт, как ожерелье Розалинды, мог бы привести Морриган в чувство?
Вот что умело прерванное повествование с читательской головушкой творит))

avatar
31.07.2021, 19:31:48

Ох, что то вопросов еще куча! А финал уже завтра...
Близняшки, Мориган и Даня, Юна, Терлак, Мэган, Эйла и Дугал, Гилберт, закон о нелюдях, источник, призраки, золотой дракончик, Мали и Тер наконец!!!
Волнительно, интригующе!!!
Прода большая, а даже не заметила, как прочитала...

avatar
31.07.2021, 23:39:06

Мать моя женщина, каков козлина...!!!!!! Морриган потом себя съест заживо, если конечно освободится((( "грызу ногти по самые локти"

avatar
31.07.2021, 21:50:25

Ну ничего себе концовка! Морриган даже жалко, я представляю как она будет себя корить за смерть феи( Ну и Даню не убьёт, тут я уверена, они предназначены друг для друга!

avatar
31.07.2021, 13:16:47

Как тревожно!

avatar
31.07.2021, 07:14:13

А вот и обещанный снег, который оказался не снегом. Рада, что они друг друга чувствуют очень хорошо. Думала, будет крупная, глупая ссора. Фух! Пронесло! Жаль Морриган и Даниэля.

avatar
30.07.2021, 22:43:51

Яна обещала, Яна сделала! Мои бедные нервы, где же вы треплитесь???
Надеюсь, это не от их страсти вспыхнули леса?)

avatar
30.07.2021, 23:12:49

Оооххх... Теперь надо всем вспомнить про предупреждение от призрака.... Какая ж скотина лес подожгла?!!!!....

avatar
31.07.2021, 01:09:43

Вот какой снег предрекала банши...

Кто ж там такой активный - не верится, что лес сам загорелся. Дракончик вылупился и понеслось? Или тут нет связи..
И тушить теперь как, пожарными драконами с наземной поддержкой Несси?
Пол побледнел при слове "снег"- интересно-интересно... И вот пойми: то ли злодей, то ли пытается и матери не навредить и брату..Честно говоря, не удивлюсь, если это ему суждено погибнуть. Или Морриган..
И почему с Источником нет связи - глушит кто?
Вопросы.. вопросы..
Как же мне нравится эта книга!)