Книга. "Непокорная леди" читать онлайн

Непокорная леди

Цикл: ⚔ Истории мира Терра (альтернативная Земля)

Ограничение: 16+

В тексте есть:драконы, сильная героиня, бытовое фэнтези

Читать
Рейтинг:
1392
9325 367147

Текущий рейтинг:
#251 в Бытовое фэнтези
#91 в Историческое фэнтези


Полный текст 666 стр.

20.03.2021 — 11.08.2021


Аннотация к книге "Непокорная леди"

После войны леди с подмоченной репутацией ждет незавидная участь.
Высший свет отвернулся от моей семьи, когда король отлучил меня от двора за побег из-под венца.
Лэрд Терлак МакГиннес похитил меня, чтобы жениться.
Никакой любви, лишь голый расчёт. Замок нуждался в ремонте, родственники в хорошей порке, а сам лэрд — в покорной жене с деньгами.
Я лучше всех подходила на эту роль. Только не знала, что в комплекте с будущим мужем и его кланом идут семейные тайны.
Некоторые из них могут стоить мне жизни...



Историческое фэнтези с яркой магической и романтической линией. Эпоха Регентства, наполеоновские войны, невероятный авторский мир, полный существ, практически полностью знакомых нам по нашей Земле.
Благородство, честь, дружба, семья — здесь это не пустые слова.Найти автора можно через вкладку "Обо мне" на его странице
https://litnet.com/shrt/LryH

Все книги цикла:✎ История принца Эрика Трастамара и Далии Браун "Принц и я" - https://litnet.com/shrt/VKub
✎ История Терлака МакГинесса и Амалии, сестры Далии "Непокорная леди" - https://litnet.com/shrt/VKxb
✎ История Пола МакГинесса, брата Терлака, и Ясмин Рашид "Песнь красных песков" - https://litnet.com/shrt/VKgb
✎ История Даниэля Фламеля и Морриган Делейни "Фея и герцог" - https://litnet.com/shrt/VK9b

За переходы на личности и хамство — БАН

565 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
30.07.2021, 23:15:55

Спасибо, замечательная интрига, с удовольствием читаю!)

avatar
30.07.2021, 23:05:34

Яна, аааааааа!!!!! Где мой бокал карвалола!!!?????? Что за ... ???????

avatar
30.07.2021, 21:47:10

Ох какая у нас страстная парочка :D но все навезёт им, одна напасть за другой :)

avatar
30.07.2021, 19:15:18

Блин, и Терлак конечно же поверит этой ведьме! Не зря Мали ее так не любит. А вообще она тоже виновата, можно и рассказать мужу все, он же не дурак

avatar
30.07.2021, 15:54:51

6, 6 и 6 получается мое любимое число 666! А это означает, что пора выплеснуть эмоции и накатать обещанный комментарий))
Уф-ф-ф)) Знаете, автор, что поражает в вашей книге? Полнейшая и безоговорочная адекватность гг Амалии. Мне очень нравятся персонажи, которые продолжают думать, несмотря на всевозможные препоны. Замок со всеми своими обитателями, особенно с драгоценной тетушкой Терлака, далеко не подарок. Про наличие пространственных петель и рыдающей банши, вообще промолчу. Одного этого достаточно для того, чтобы задрав юбки до подбородка, нестись от Арканта в противоположном направлении со всех ног. Но Мали умница. Она понимает: для того чтобы вкусно есть (из чистой посуды) и сладко спать, надо сначала потрудится в роли хозяйки замка. Соглашусь, что ей придется нелегко отстоять свои права хозяйки, но надеюсь, что гнома Магда и пара-тройка других адекватов из персонала помогут девушке. А вот двоюродный братец Терлака Пол, напрягает меня почему-то. Вроде как и не вижу никакой крамолы за ним, но (_!_) чует что-то неладное. Убей лопатой, не пойму откуда такое чувство.

avatar
27.07.2021, 19:12:08

Мали умница!!!! Всё верно сделала!!!!! Наконец-то Терлак очнулся)))) Кто???? Кто это такой???? Я вообще в сомнениях, не верю, что Пол мог....

avatar
29.07.2021, 03:59:13

Капец... Ну эта Эрвина и с... стерва. Так нагло врать!

avatar
29.07.2021, 00:06:52

Ой, Терлааак... Ну, лопух... Неужели поверит?... Надеюсь, прежде включит мозги и не наворотит дел... А служанка - гадина, змеюка ((( гнать её в шею! :(

avatar
28.07.2021, 22:00:57

Господи, ну что за дура, а!!!????? Вот на кой она это сказала???? Сейчас Терлак капец как взбесится..... Амалии только этого не хватало...

avatar
28.07.2021, 19:09:57

Вот брякнула, так брякнула. Ещё этого Терлаку не хватало. Понятное дело, что Мали и дроу другими делами заняты, но Терлак-то теперь всё, что угодно придумает...

avatar
28.07.2021, 17:19:19

Хм, а эта курица служанка Эрвтна отдает себе отчет, что с ней Мали сделает, когда вылезет наружу, что она к ее мужу пристает? А девочки беззазрения совести помогут...))) Ведь именно так себя ведут настоящие леди, зачем таскать за комы, если можно заточить в милый розовыйкуст?)))

avatar
28.07.2021, 11:18:21

Прочитано ещё 6 глав. А как вы помните, дорогой автор, 6 и 6 равно 66, и я плавно приближаюсь к любимой цифре))
Теперь серьёзно.
Я крайне редко "переобуваюсь в прыжке", резко меня мнение на противоположное. Однако сегодня пришлось, ибо, как говорит Анни Кос "всё не то, чем кажется вначале". И этот факт дико радует.
Итак. То, что лорды, лэрды и прочие господа из обнищавших знатных родов часто женились на приданом, а не на невесте, не новость. Это обычная практика "старой" Европы, которую перенял весь мир. Меня приятно удивило иное: у Терлака МакГиннеса есть совесть. Во всяком случае, здоровый такой зачаток её). Однако я искренне надеюсь, что благородство молодого лэрда и его совестливость всё же смогут уравновесить разум и долг перед родовым гнездом и Шангрией в целом. Не сомневаюсь, что персонаж адекватен, а следовательно все шансы к тому, что он найдет компромисс между долгом и чувством.
Теперь к леди Сент-Клер. Девушка не обделена интеллектом, это видно сразу. Плюс то, что в свои 22 она имеет ценный жизненный опыт, приобретенный на войне. И пусть в ней прочно живет "данмарская леди", это не причина для того, чтобы найти в себе силы стать первой леди Шангрии. В общем, я верю.

avatar
27.07.2021, 09:19:59

Ох, как мне не хочется, чтобы кто то из МакГинесов был предателем... Как то ко всем привыкли, хоть и разные, взалмошные, но крайне симпатичные! Мне почему то вспоминаются герои мультфильма "Храбрая сердцем", когда они там все мутузят друг друга, и тут мимо них проходит Мали вся такая леди! Они на минуту замирают, провожают ее взгоядом, а потом опять мутузят друг друга)))
Финал, и радуюсь и расстраиваюсь, так захватила история!!!

avatar
27.07.2021, 07:41:46

Вот это поворот, но почему-то в причастность Пола я не очень верю. Его кто-то подставляет и очень умно. Жду продолжения :)

avatar
27.07.2021, 04:01:38

Так и знала, что с болезнью не все чисто... Про Европу знала, что это в честь Богини, а про этимологию самого слова не задумывалась...

avatar
27.07.2021, 00:54:44

Когда сэр Парсеваль орал "Тишина!" сразу представился Дамблдор с палочкой у горла :D
Мали молодчинка!!!) Показала всем, что и у леди могут быть железные... кхм... гланды ;)))
И наконец-то Терлак проснулся!!!! И как же много ему предстоит узнать.... :/
И, главное, неужели злодей все же Пол?!... Не показалось тогда Мали, что под маской был он?....

Вот так цветочек нежный! Выйти, заставить выслушать, точно уловить момент и переломить ход заседания. И это при таком-то давлении и при полном отсутствии опыта участия в дебатах.
Я так понимаю, прецедент не только в Шангрии, но и во всем королевстве.
Письмо-анонимка дает некоторый простор для предположений - кто именно отправил. Это могла ведь быть и Юна, а, может, даже третье лицо..
Терлак, наверное, в рубашке родился - три покушения за такой срок.

avatar
25.07.2021, 17:39:29

Автор никуда не пропал, он дописывал черновик. Осталось немного. О трупах я уже предупреждала, а после внесённых изменений в концовку им тем более быть.
Получилось не так светло, как в принце. Счастливый конец ждёт только одну пару.
Ну, собсна, это уже прогресс

avatar
25.07.2021, 17:52:39

Прочитанные 6 глав дают мне право выразить своё мнение, не погрешив перед собственной совестью, ибо являюсь противницей хвалебных од, когда на сайте присутствуют всего три страницы, а читающие авторы уже строчат блоги о непревзойденной ошеломляющей новинке))
Честно признаюсь, что книга была куплена мною для поддержки автора, которого считаю талантливым (ибо читала предыдущие книги) и читать её до того, как автор поставит финальную точку, я не собиралась. Однако я предполагала, а судьба распорядилась иначе)
Давно, очень давно я не встречала такого эмоционального разнообразия у персонажей романа, в коих фантазия автора нашла своё воплощение. Фэнтезийность так тесно переплетается с обычными человеческими качествами, что не возникает никаких сомнений в реалистичности авторского мира. Полуэльф - полугном, обладающий чувством юмора и способный предвидеть реакцию молодого лэрда? Да, не вопрос! Маленькие зелёные человечки из шотландских легенд, пытающиеся напроказничать пока пастушок прикорнул? Безоговорочно верю в их существование! Благородная леди Сент-Клер, ругающаяся словами из арсенала гоблинов? Что может быть лучше?!))) Да и сам Терлак потрясный персонаж)))