- Литнет
- Фэнтези
- Бытовое фэнтези
- Непокорная леди
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1777174148_58.jpg
Непокорная леди
Яна Мелевич
Цикл: ⚔ Истории мира Терра (альтернативная Земля)
Ограничение: 16+
В тексте есть:драконы, сильная героиня, бытовое фэнтези
Рейтинг:
1392
1392
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#251 в Бытовое фэнтези
#91 в Историческое фэнтези
Полный текст
666 стр.
Публикация:
20.03.2021 — 11.08.2021
Аннотация к книге "Непокорная леди"
После войны леди с подмоченной репутацией ждет незавидная участь.
Высший свет отвернулся от моей семьи, когда король отлучил меня от двора за побег из-под венца.
Лэрд Терлак МакГиннес похитил меня, чтобы жениться.
Никакой любви, лишь голый расчёт. Замок нуждался в ремонте, родственники в хорошей порке, а сам лэрд — в покорной жене с деньгами.
Я лучше всех подходила на эту роль. Только не знала, что в комплекте с будущим мужем и его кланом идут семейные тайны.
Некоторые из них могут стоить мне жизни...
Историческое фэнтези с яркой магической и романтической линией. Эпоха Регентства, наполеоновские войны, невероятный авторский мир, полный существ, практически полностью знакомых нам по нашей Земле.
Благородство, честь, дружба, семья — здесь это не пустые слова.Найти автора можно через вкладку "Обо мне" на его странице
https://litnet.com/shrt/LryH
Все книги цикла:✎ История принца Эрика Трастамара и Далии Браун "Принц и я" - https://litnet.com/shrt/VKub
✎ История Терлака МакГинесса и Амалии, сестры Далии "Непокорная леди" - https://litnet.com/shrt/VKxb
✎ История Пола МакГинесса, брата Терлака, и Ясмин Рашид "Песнь красных песков" - https://litnet.com/shrt/VKgb
✎ История Даниэля Фламеля и Морриган Делейни "Фея и герцог" - https://litnet.com/shrt/VK9b
За переходы на личности и хамство — БАН
Высший свет отвернулся от моей семьи, когда король отлучил меня от двора за побег из-под венца.
Лэрд Терлак МакГиннес похитил меня, чтобы жениться.
Никакой любви, лишь голый расчёт. Замок нуждался в ремонте, родственники в хорошей порке, а сам лэрд — в покорной жене с деньгами.
Я лучше всех подходила на эту роль. Только не знала, что в комплекте с будущим мужем и его кланом идут семейные тайны.
Некоторые из них могут стоить мне жизни...
Историческое фэнтези с яркой магической и романтической линией. Эпоха Регентства, наполеоновские войны, невероятный авторский мир, полный существ, практически полностью знакомых нам по нашей Земле.
Благородство, честь, дружба, семья — здесь это не пустые слова.Найти автора можно через вкладку "Обо мне" на его странице
https://litnet.com/shrt/LryH
Все книги цикла:✎ История принца Эрика Трастамара и Далии Браун "Принц и я" - https://litnet.com/shrt/VKub
✎ История Терлака МакГинесса и Амалии, сестры Далии "Непокорная леди" - https://litnet.com/shrt/VKxb
✎ История Пола МакГинесса, брата Терлака, и Ясмин Рашид "Песнь красных песков" - https://litnet.com/shrt/VKgb
✎ История Даниэля Фламеля и Морриган Делейни "Фея и герцог" - https://litnet.com/shrt/VK9b
За переходы на личности и хамство — БАН
Другие книги автора
565 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиСпасибо, замечательная интрига, с удовольствием читаю!)
Яна, аааааааа!!!!! Где мой бокал карвалола!!!?????? Что за ... ???????
Ох какая у нас страстная парочка :D но все навезёт им, одна напасть за другой :)
Блин, и Терлак конечно же поверит этой ведьме! Не зря Мали ее так не любит. А вообще она тоже виновата, можно и рассказать мужу все, он же не дурак
6, 6 и 6 получается мое любимое число 666! А это означает, что пора выплеснуть эмоции и накатать обещанный комментарий))
Уф-ф-ф)) Знаете, автор, что поражает в вашей книге? Полнейшая и безоговорочная адекватность гг Амалии. Мне очень нравятся персонажи, которые продолжают думать, несмотря на всевозможные препоны. Замок со всеми своими обитателями, особенно с драгоценной тетушкой Терлака, далеко не подарок. Про наличие пространственных петель и рыдающей банши, вообще промолчу. Одного этого достаточно для того, чтобы задрав юбки до подбородка, нестись от Арканта в противоположном направлении со всех ног. Но Мали умница. Она понимает: для того чтобы вкусно есть (из чистой посуды) и сладко спать, надо сначала потрудится в роли хозяйки замка. Соглашусь, что ей придется нелегко отстоять свои права хозяйки, но надеюсь, что гнома Магда и пара-тройка других адекватов из персонала помогут девушке. А вот двоюродный братец Терлака Пол, напрягает меня почему-то. Вроде как и не вижу никакой крамолы за ним, но (_!_) чует что-то неладное. Убей лопатой, не пойму откуда такое чувство.
Мали умница!!!! Всё верно сделала!!!!! Наконец-то Терлак очнулся)))) Кто???? Кто это такой???? Я вообще в сомнениях, не верю, что Пол мог....
Капец... Ну эта Эрвина и с... стерва. Так нагло врать!
Ой, Терлааак... Ну, лопух... Неужели поверит?... Надеюсь, прежде включит мозги и не наворотит дел... А служанка - гадина, змеюка ((( гнать её в шею! :(
Господи, ну что за дура, а!!!????? Вот на кой она это сказала???? Сейчас Терлак капец как взбесится..... Амалии только этого не хватало...
Вот брякнула, так брякнула. Ещё этого Терлаку не хватало. Понятное дело, что Мали и дроу другими делами заняты, но Терлак-то теперь всё, что угодно придумает...
Ой, дуррра!
Хм, а эта курица служанка Эрвтна отдает себе отчет, что с ней Мали сделает, когда вылезет наружу, что она к ее мужу пристает? А девочки беззазрения совести помогут...))) Ведь именно так себя ведут настоящие леди, зачем таскать за комы, если можно заточить в милый розовыйкуст?)))
Прочитано ещё 6 глав. А как вы помните, дорогой автор, 6 и 6 равно 66, и я плавно приближаюсь к любимой цифре))
Теперь серьёзно.
Я крайне редко "переобуваюсь в прыжке", резко меня мнение на противоположное. Однако сегодня пришлось, ибо, как говорит Анни Кос "всё не то, чем кажется вначале". И этот факт дико радует.
Итак. То, что лорды, лэрды и прочие господа из обнищавших знатных родов часто женились на приданом, а не на невесте, не новость. Это обычная практика "старой" Европы, которую перенял весь мир. Меня приятно удивило иное: у Терлака МакГиннеса есть совесть. Во всяком случае, здоровый такой зачаток её). Однако я искренне надеюсь, что благородство молодого лэрда и его совестливость всё же смогут уравновесить разум и долг перед родовым гнездом и Шангрией в целом. Не сомневаюсь, что персонаж адекватен, а следовательно все шансы к тому, что он найдет компромисс между долгом и чувством.
Теперь к леди Сент-Клер. Девушка не обделена интеллектом, это видно сразу. Плюс то, что в свои 22 она имеет ценный жизненный опыт, приобретенный на войне. И пусть в ней прочно живет "данмарская леди", это не причина для того, чтобы найти в себе силы стать первой леди Шангрии. В общем, я верю.
Ох, как мне не хочется, чтобы кто то из МакГинесов был предателем... Как то ко всем привыкли, хоть и разные, взалмошные, но крайне симпатичные! Мне почему то вспоминаются герои мультфильма "Храбрая сердцем", когда они там все мутузят друг друга, и тут мимо них проходит Мали вся такая леди! Они на минуту замирают, провожают ее взгоядом, а потом опять мутузят друг друга)))
Финал, и радуюсь и расстраиваюсь, так захватила история!!!
Вот это поворот, но почему-то в причастность Пола я не очень верю. Его кто-то подставляет и очень умно. Жду продолжения :)
Так и знала, что с болезнью не все чисто... Про Европу знала, что это в честь Богини, а про этимологию самого слова не задумывалась...
Когда сэр Парсеваль орал "Тишина!" сразу представился Дамблдор с палочкой у горла :D
Мали молодчинка!!!) Показала всем, что и у леди могут быть железные... кхм... гланды ;)))
И наконец-то Терлак проснулся!!!! И как же много ему предстоит узнать.... :/
И, главное, неужели злодей все же Пол?!... Не показалось тогда Мали, что под маской был он?....
Вот так цветочек нежный! Выйти, заставить выслушать, точно уловить момент и переломить ход заседания. И это при таком-то давлении и при полном отсутствии опыта участия в дебатах.
Я так понимаю, прецедент не только в Шангрии, но и во всем королевстве.
Письмо-анонимка дает некоторый простор для предположений - кто именно отправил. Это могла ведь быть и Юна, а, может, даже третье лицо..
Терлак, наверное, в рубашке родился - три покушения за такой срок.
Автор никуда не пропал, он дописывал черновик. Осталось немного. О трупах я уже предупреждала, а после внесённых изменений в концовку им тем более быть.
Получилось не так светло, как в принце. Счастливый конец ждёт только одну пару.
Ну, собсна, это уже прогресс
Прочитанные 6 глав дают мне право выразить своё мнение, не погрешив перед собственной совестью, ибо являюсь противницей хвалебных од, когда на сайте присутствуют всего три страницы, а читающие авторы уже строчат блоги о непревзойденной ошеломляющей новинке))
Честно признаюсь, что книга была куплена мною для поддержки автора, которого считаю талантливым (ибо читала предыдущие книги) и читать её до того, как автор поставит финальную точку, я не собиралась. Однако я предполагала, а судьба распорядилась иначе)
Давно, очень давно я не встречала такого эмоционального разнообразия у персонажей романа, в коих фантазия автора нашла своё воплощение. Фэнтезийность так тесно переплетается с обычными человеческими качествами, что не возникает никаких сомнений в реалистичности авторского мира. Полуэльф - полугном, обладающий чувством юмора и способный предвидеть реакцию молодого лэрда? Да, не вопрос! Маленькие зелёные человечки из шотландских легенд, пытающиеся напроказничать пока пастушок прикорнул? Безоговорочно верю в их существование! Благородная леди Сент-Клер, ругающаяся словами из арсенала гоблинов? Что может быть лучше?!))) Да и сам Терлак потрясный персонаж)))
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена