Книга. "Неверный муж Грустной герцогини" читать онлайн
Эксклюзив

Неверный муж Грустной герцогини

Цикл: Колониальная Америка

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:договорной брак, предательство и измена, сильная героиня

Читать
Рейтинг:
346
1674 64457

Текущий рейтинг:
#475 в Историческое фэнтези
#3795 в Любовное фэнтези


Полный текст 331 стр.

21.08.2024 — 18.11.2024


Аннотация к книге "Неверный муж Грустной герцогини"

Бедную, красивую и талантливую сиротку, выдают замуж за властного и богатого аристократа. 😍
Но что, если все будет наоборот?
Кириану всего 25, он удачлив и хорош собой. 😎
Но у графа Баксли есть один весомый недостаток, непростительный по меркам старого мира — недостаток денег и богатых родственников.
Анне Уилкс повезло больше: в свои 25 она владеет плантациями, лесопилкой и солидным капиталом. Завидная невеста, не так ли? Нет, не так.
У герцогини Уилкс тоже есть недостатки: она стара, вдова, и... у нее есть тайны, темные и опасные тайны.
Два изгоя, которым суждено встретиться, на свадьбе. На их собственной свадьбе.🔥

В книге вас ждут:

# Неоднозначный главный герой; 😎
# Сложные отношения; 🤔
# Договорной брак; 💔
# Запрещенная магия, едва заметная, но реальная; 🔥
# Действие разворачивается в конце XIX века с элементами магии. 🚀
# ХЭ ‍❤️‍

Добавляйте в библиотеку — впереди много эмоций!

65 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
29.04.2026, 16:28:42

Читаю давно, много и разные жанры, но пишу коммент. только второй раз. Большое спасибо за удовольствие от книги! Мне лично понравилось все: и сюжет, и как написано. Поэтому не смогла удержаться от награды - действительно заслуженной!). Благодарю!

 

avatar
04.02.2026, 14:51:54

Ну что уж там за шрамы такие у герцогини! Прям омерзение вызывают? И разве нормально кривиться, глядя на шрамы женщины, жены? Ну ведь в ночной сорочке всё нормально было, вот так бы и встречался с женой в постели. Ну я так понимаю, она простит мужа в конце, наверняка ХЭ. В те годы, наверное, положение женщины было таково. Вот всё же не смогли в договоре предусмотреть все нюансы! Здесь бы выкинуть этого Кириана из дома за шкирку и даже наплевать на возврат затрат на его семью. Чтобы и духу его в доме не было. Но... огромное спасибо автору за сюжет!!! Такого ни разу не встречала. 

avatar
27.12.2024, 05:05:50

Божечки, как же мне до самого конца не хотелось, чтобы они были вместе. Для меня мужчина, который намеренно причинил женщине боль, оскорбил, словами ли, поступками - перестаёт существовать как мужчина. И неважно, каким лапочкой станет после этого. Урок он ей видите ли преподал! Учитель хренов. И ведь даже не раскаялся ни разу, до сих пор думает, что был в своём праве. Я не верю в такие браки. Они не доверяют друг другу, не слушают друг друга и не уважают. У них все хорошо только пока ничего не случилось. Чесслово, лучше бы она за шерифа вышла, единственный порядочный человек в этом вертепе.

Спасибо за книгу, было очень интересно!

avatar
15.01.2026, 17:03:10

Очень хорошая история. Спасибо!

avatar
16.10.2025, 10:56:49

Тошнота у беременных бывает обычно в первые месяцы беременности. На последних месяцах как у Анны организм припособливается и тошноты нет. То, как описывается ход беременности Анны очень странно и говорит о серьезных проблемах со здоровьем Анны и ребенка. Знает ли автор о чем пишет?

avatar
15.12.2025, 15:19:05

Сколько Анна получила хамства и унижений от семейства Баксли! А ведь она богатая герцогиня, сестра губернатора! Вытирайте об Анну ножки, кто пожелает, она все стерпит! Муж, такой милый, назвал дочку именем куртизанки, с которой издевался над Анной! Так ведь это не настоящее ее имя. А в Эмму сколько она вбухала сил и средств? За что ее Эмма будет уважать, если она сама себя не уважает? 

avatar
24.11.2025, 17:07:23

Будет ли произведение с Эммой и ее Лесли

avatar
24.11.2025, 17:06:53

Спасибо за прекрасное произведение! Читала на одном дыхании!😘😘😘😘😘

Настолько эмоциональное , искреннее и захватывающее пероизведение!!!! Благодарю

 

Ваши визуалы идеальны

avatar
10.10.2025, 18:18:06

Очень сильная книга! Эмоции зашкаливают. Потрясающе!!!

avatar
24.08.2025, 13:12:07

В аннотации написано "Бедную, красивую и талантливую сиротку, выдают замуж за властного и богатого аристократа, дракона или принца" так что там драконы? (я просто про драконов не читаю)

avatar
11.08.2025, 20:02:11

Эта книга открыла мне нового (для меня) автора. Книга очень понравилась. Богатый, образный язык, практически нет ошибок. Да, герои неоднозначны, но ведь и в обычной жизни далеко не все гладко! В отличие от предыдущих читателей, мне не хотелось прибить гг, напротив, хотелось, чтобы они все-таки разглядели друг друга и пришли к счастью. Мне кажется неправильно переносить наши мировоззрения современного человека в те времена, когда взгляды и общество так отличались от современных. Спасибо автору за чудесную книгу! Успехов и вдохновения,

avatar
07.08.2025, 22:03:21

Я очень редко пишу отзывы, но эта книга…первый раз в жизни мне хотелось прибить ГГ.

avatar
23.01.2025, 19:39:39

Я не понимаю как можно перейти от хорошего отношения к человеку до скотского по мгновению ока? Какие бы не были, кхм, скажем так, религиозно-культурные убеждения, как можно обижать девушку которая тебе ничего плохо не сделала и с которой сюсюкался пять минут назад? Нет, извините. Я так понимаю это качели и герои будут в месте но такое себя не уважать. Герой противный.

avatar
27.12.2024, 13:11:09

Давно с таким удовольствием не читала, спасибо!

avatar
09.12.2024, 14:26:43

Читаю, книга интересная. Только вопрос возник - всё имущество и земли уже принадлежат регенту и губернатору или часть средств принадлежит и ей ? Если она вдова герцога, то там и драгоценностей может быть немало. Тогда монастырь вообще неактуален, брать деньги и в Европу. Франция, Германия. Там вдовы в девятнадцатом веке были уже вполне самостоятельны , управляли своими поместьями, занимались торговлей. Жаль, что героиня не решилась бросить это всё и уехать. А вообще я еще не дочитала. Просто жалко ее.

Замечательная история, прочитала с огромным удовольствием, спасибо!👍👍👍 Успехов Вам!

avatar
29.11.2024, 23:32:44

Я не пишу комментарии, но это первая книга с капец каким качелями. Спасибо❤️

avatar
18.11.2024, 08:45:16

Большущее спасибо за увлекательную историю! Вдохновения и новых книг!👍

Осталась какая -то недосказанность....