Книга. "Невеста чудовища" читать онлайн

Невеста чудовища

Ограничение: 16+

В тексте есть:истинная пара, вынужденный брак, интриги_тайны_предск...

Читать
Рейтинг:
8821
4832 672409

Текущий рейтинг:
#9114 в Любовное фэнтези
#845 в Историческое фэнтези


Полный текст 217 стр.

11.05.2018 — 24.06.2018
Конкурсы: Писатели - детям (благотворительная акция), Истинная Пара (Красавица и Чудовище)


Аннотация к книге "Невеста чудовища"

Каждый год царство платит дань жестокому завоевателю - семь смертников для чудовища. А в этот раз он потребовал еще одного данника - царскую дочь. Но в невесты чудовищному оборотню отдадут не царевну, а незаконную дочь царя Гесту.
Что ожидает девушку, страшная смерть, или судьба сулит ей любовь? И кто на самом деле чудовище? Она не узнает этого, пока вместе с братом не отправится... в Лабиринт.

По мотивам легенды о Минотавре, сказок "Красавица и чудовище", "Золушка", "Дракон и сокровище" и других.
ХЭ) Однотомник.

2200 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
15.05.2018, 14:08:21

У Зэйна необузданный нрав и неумение держать себя в руках. Совсем дикий... И поэтому не безнадежен.
А Гесте наставник сказал правильно. Только очень большой путь нужно пройти, чтобы получилось...
Царица, конечно, даа... Сильная жестокая женщина.
Спасибо! :)) Интересно!

avatar
15.05.2018, 14:07:48

Книга платная?

avatar
15.05.2018, 14:06:17

У царя запоздалое раскаяние? :) Спасибо.

Вот чего папаша бродит?Подглядывает,подслушивает. У него с головой все хорошо?!Еще и слова подбирай, не порань тонкую душевную организацию государя.Ну оччень тонкую и оччень душевную.

А можно Гелсарта тихонечько отравить?

avatar
15.05.2018, 13:37:30

Спасибо за новый кусочек!
Учительница права: никогда не знаешь, что может помочь. Умение владеть собой никогда не лишнее.

avatar
15.05.2018, 13:34:50

Добрый день,спасибо огромное,да,многоуважаемый Лесарт,нам тоже очень интересно,что пллезного вы можете посоветовать в такой непростой ситуации своей учинице.

avatar
15.05.2018, 12:26:07

Доброго времени суток, Екатерина!
Очень интересное и необычное вступление!
Отдать деву в жертву - это было, отдать в жены чудовищу ради потомства...
По-моему, это у Сапковского в цикле о Геральте было насчет чудовища в челловеческой шкуре и человека в шкуре чудовища. Но тут однозначно оба чудовища, и отец и сын, даром, что отец ящером не оборачивается. Не представляю, чем можно защитить Гесту. Если бы какую-то силу имел материн браслет - то почему он не защитил её саму? С другой стороны, необычная для людей внешность - может, она принадлежит какому-то народу, умеющему заклинать ящеров? =)))
Отец справляется с сыном только благодаря родовой магии, может, сможет справиться и сохранить жизнь невестке, ведь Оракула он уважает.

Папашка Зэйна редкостная скотина, да и сынок не лучше! Вот реально, а как Гелсарт планирует получить с Гесты внуков, если Зэйн только мертвыми своих пассий отпускает? Хотя мне кажется, что он пожалеет девушку и насильно принуждать ее к близости не будет( ах,мечты), но как известно, от Зэйна можно ожидать все что угодно. Но папашка Гесты от Гелсарта тоже не очень-то и отличается. Даже не может с дочерью поговорить, ух бесит прям, не могу!!! Спасибо, вам:))Очень интересно, с нетерпением жду продолжения))

avatar
15.05.2018, 03:28:44

Папаша ходит, только глазами сверкает и ничего не делает. Походил, позыркал и отдал дочь чудовищу. На этом переживания закончились. Увезли дочку. Можно снова жить. Зато царь!

avatar
15.05.2018, 00:03:05

Чудовище конечно напугало! Очень неожиданно и потому страшно. Бедная Геста!
Ей надо хорошо внимать наставнику!
Отец, конечно, мямля! Не смог любимую женщину и дочь уберечь!
Спасибо! Необычный и интересный сюжет!

avatar
14.05.2018, 21:44:37

Спасибо большое!!!

avatar
14.05.2018, 21:36:27

Автор, а на книгу планируется подписка?

Я в восторге!!! Спасибо огромное! чудесное начало: захватывающее, волнующее и даже, я бы сказала, слегка пугающее. Но читать легко и интересно! особо радует заявленный в аннотации ХЭ!

avatar
14.05.2018, 20:23:44

А мне Мелиара вообще не жалко!Как говорится "за что боролся,на то и напоролся")))Надо было раньше характер показывать и за единственную дочь бороться,а не пресмыкаться перед женой!Он вообще должен быть благодарен приёмной семье,за то как они тепло её восприняли и воспитали как родную!А Лесарт очень много знает,но умалчивает,может до поры,до времени?И потом в чем-то просветит Гесту?

avatar
14.05.2018, 20:11:38

Как же Мелиар любит дочку! И как же больно её слова резанули его, что она хочет последний месяц провести СО СВОЕЙ СЕМЬЁЙ! А он не её семья! Да-а-а-а-а, мужик! Променял ты всё на власть и богатство. И остался ты один. Ни с кем. Сможешь ли ты себя простить?
Вы ТАК это всё описали, что аж мурашки по коже и жалко Мелиара, и в то же время он виноват во всём сам. Теперь и пожинает то, что посеял.

avatar
14.05.2018, 18:01:26

"В глазах царя не было ничего человеческого". В моих глазах он уже и не человек вовсе. Никогда доброго слова не сказал своей единственной дочери, никогда не попытался облегчить её судьбу. Сейчас чудовищу отдает по велению жёнушки, и снова ни слова, ни взгляда. Переживает он, видите-ли! Тьфу, на его переживания! Правильно сказала Геста, что хочет последний месяц провести с семьей, но этот так называемый отец к её семье не относится. Почему-то царь вызывает у меня большее омерзение, чем царица. Что от неё ожидать, она жестокая, циничная стерва, но своих дочерей любит и защищает. Гесту ненавидит, как живое свидетельство измены мужа. Тут всё понятно и предсказуемо. А вот этот будто- бы отец...! Э-эх, больше просто слов нет!