Книга. "Ни днём, ни ночью" читать онлайн
Эксклюзив

Ни днём, ни ночью

Ограничение: 16+

В тексте есть:древняя Русь, любовный роман, любовь и верность

Читать
Рейтинг:
697
1462 53746

Текущий рейтинг:
#479 в Историческое фэнтези
#232 в Славянское фэнтези


Полный текст 211 стр.

06.03.2024 — 17.06.2024
Конкурсы: Зов предков


Аннотация к книге "Ни днём, ни ночью"

Спасаясь от кровной мести, сын рода Шелепов вынужден бежать. На помощь ему приходит девочка-сирота. Короткая встреча становится судьбоносной.
Став взрослыми, герои встречаются вновь, однако, упрямство и гордость не позволяют им понять друг друга. Череда событий сближает их, но жажда кровной мести и мечта о вольной жизни становятся препятствием для взаимопонимания.
Будут ли счастливы Хельги Тихий и Раска Строк, придут ли они к согласию? Все возможно, если слушать голос сердца.

317 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
04.05.2024, 18:19:17

Засмущали девку нашу красавцы. Вот и узнала Раска, что значит плети отведать. Задумалась) Набралась смелости и вперед за поцелуями горячими. УХ, как горячи) Спасибо, Лариса. Пока только 19гл. прочитала. 

avatar
02.05.2024, 14:46:49

Читая Ваши романы, прям проваливаешься в другую реальность...

avatar
02.05.2024, 14:07:35

Лишь бы только Раска Хельги о снятии проклятия ничего не сказала....а то...ой что будет!

avatar
30.04.2024, 16:34:18

Спасибо большое!

avatar
30.04.2024, 13:58:25

Вот теперь стало понятно о какой плети и топоре говорила нежить😉, только думаю сердце все ж к Олежке тянется ,сама пришла к нему аж оторопел парниша😂 но быстро взял все в свои руки да и показал силу своих чуств.😍

Так, до последнего я и не догадалась какой ей плети надо будет отведать, а тут ещё и топор появился😂, интересный поворот👍😊 Вот Раска и отведала плети, наивная, но решительная😁 Начали просыпаться у нее чувства к Хельги. Надеюсь она не захочет ещё и топора отведать😂🫣, ото мужики поубивают друг друга

avatar
30.04.2024, 10:20:52

Как же вовремя Ярун поговорил с Раской, а после берегиня пояснила всё. Теперь то Раска поняла какую плеть ей нужно испробовать. Но и выбор берегиня ей обсказала, то ли плеть, то ли топор. Спасибо, Лариса, за продолжение! Я представляю шок Хельги, когда он понял причину прихода Раски.

Что-то я пропустила этот зарок не признаваться в чувствах, вроде уговор был, что на драккаре Ньял с ней беседы ведёт, а на земле Хельги🤔

avatar
28.04.2024, 07:51:29

Спасибо за продолжение!

avatar
28.04.2024, 01:54:38

Как же они подначивают друг друга. Оба взрывоопасные. Раска по своему права по поводу кровной мести, зло порождает зло, но Хельги понять тоже можно, он там был, он всё потерял, он поклялся и он обязан исполнить свой зарок. Ньял как сытый котяра вьётся вокруг Раски. Уж он себе не позволяет теребить прошлое Раски, выводить её на слезы да обидные слова. И кого из них она выберет. Да никого. Никто ей не нужен. Она так мечтала быть свободной, и вот у неё есть свобода, свой домик и деньги. Так зачем ей нужен тот, кто будет за неё снова всё решать. Что то должно произойти, чтобы её взгляды изменились. Спасибо, Лариса, за продолжение!

avatar
27.04.2024, 21:20:37

Спасибо, да уж разговор непростой тут. Тут и Раска права и Хальги понять можно,но все ж я склоняюсь к словам Раски,зло порождает зло.

avatar
27.04.2024, 20:35:41

Тяжёлый разговор. А правда есть и в словах Хельги, и в словах Раски. Ишь какой хитрый, нашел способ донести до Раски слова об своих чувствах. Правильно, а то Ньял не мешкает. Лариса, спасибо!

avatar
23.04.2024, 16:54:07

Я хоть и не читаю пока, но звездочку поставила книге и в библиотеку кинула. Жду. Окончания истории жду. Не хочу начинать читать в процессе, чтобы потом не было мучительно долго ждать целой истории. Просто автор настолько интересно пишет, что оторваться просто невозможно.

Уверена, что ваша работа достойна призового места в конкурсе!

Очень жаль, что ранее опубликованные книги по условиям конкурса не подходят. "Огневица", "Ладинец"... Они достойны

avatar
23.04.2024, 09:01:53

Как полыни наелась.....

avatar
24.04.2024, 22:06:59

Ох, расстроил Раску. Но мне кажется, подумает чуток, поймет, что не со зла. Этот момент обоим даст хорошую почву для размышления. Лариса, спасибо! 

avatar
23.04.2024, 16:52:50

Ох Раска что ж так злишся на правду то, ведь не в укор тебе то сказанно,просто сердце твое молчит и не видит как Олег не равнодушен к тебе.

avatar
23.04.2024, 15:58:25

А Хельги специально в речах своих ходит по краю, вот вроде и шутит, а сам как будто нащупывает дозволено это или нет. Так и пожениться предложил, в шутку как бы. Только про Вольшу жестковато вышло, но незнание про Вольшу его угнетало, а теперь он сделал выводы. А мы узнали, что Вольша на самом деле желал Раску как жену, она только не хотела. А теперь по всей видимости винит себя в его смерти, ведь заболел он в ту свадебную ночь. Так отрадно день начинался, а заканчивается обидою. Но может всё таки помирятся. Спасибо, Лариса, за продолжение!

avatar
23.04.2024, 13:21:02

Спасибо за продолжение!

avatar
22.04.2024, 17:47:08

Спасибо,ох сколько всего выпало на долю Раски,так вот от чего сердце ее молчит пока,то проклятие действует,а бедному Олегу то и невдомёк, только ещё больше сердцем прикипает к девице да печалится что с другом запали на одну Раску .Но мне кажется и Раска к нему не совсем равнодушна а Ньял навроди друга ей.

avatar
22.04.2024, 17:08:52

Тяжёлый момент когда Раска про матушку рассказывала. Конечно, она мужчинам не доверяет. А Хельги, по-моему, нашел к ней подход. А как только чувствует, что перегнул палку, все в шутку переводит. Ждём когда Ньял появится. Придется себя опять Хельги на прочность проверять. Лариса, спасибо!