Книга. "Ни днём, ни ночью" читать онлайн
Эксклюзив

Ни днём, ни ночью

Ограничение: 16+

В тексте есть:древняя Русь, любовный роман, любовь и верность

Читать
Рейтинг:
697
1462 53746

Текущий рейтинг:
#479 в Историческое фэнтези
#232 в Славянское фэнтези


Полный текст 211 стр.

06.03.2024 — 17.06.2024
Конкурсы: Зов предков


Аннотация к книге "Ни днём, ни ночью"

Спасаясь от кровной мести, сын рода Шелепов вынужден бежать. На помощь ему приходит девочка-сирота. Короткая встреча становится судьбоносной.
Став взрослыми, герои встречаются вновь, однако, упрямство и гордость не позволяют им понять друг друга. Череда событий сближает их, но жажда кровной мести и мечта о вольной жизни становятся препятствием для взаимопонимания.
Будут ли счастливы Хельги Тихий и Раска Строк, придут ли они к согласию? Все возможно, если слушать голос сердца.

317 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
20.05.2024, 11:08:47

Ох и слезливая для меня прода получилась! Спаси бо, ЛарИванна!

avatar
20.05.2024, 06:44:17

Спасибо за продолжение!

avatar
19.05.2024, 22:30:30

Помрешь, говорит, прокляну болотом с лягухами))) 

Ох, как рада я за них, что перед уходом Хельги и в ночь теплую душистую вместе были, и признания прозвучали. Только чувствую, что ждут героев нелегкие времена и обещанию, что дала Раска не суждено будет сбыться. Лариса, спасибо! 

avatar
19.05.2024, 16:50:56

Какая умопомрачительная славянская атмосфера! И язык, и имена, и даже быт... Всё напоминает о том, как жили в древней Руси. Как хорошо, что можно окунаться в историю благодаря таким замечательным романам).

Я влюбилась в героев. Вот честно. Сильный, воинственный Хельги, характерная, но в то же время, жалостливая Раска, умный, пусть, не обладающий выдающимися силой и здоровьев, Вольша, ревнивая и жадная Любава... У каждого из них тяжёлая судьба, и даже образы второстепенных персонажей читаются, как на ладони. Браво!

Я долго думала, что же на самом деле объединяет Раску и Хельги. Смерть родителей? То, что они в раннем детстве остались сиротами? Возможно. Но, на мой взгляд, они как-то связаны духовно. Они оба (если, конечно, можно так выразиться) из «одного теста». Они очень похожи внутренне, и им не чужды такие человеческие качества, как честь, доброта, справедливость. А это дорогого стоит!

avatar
19.05.2024, 20:40:55

Очень душевная глава! Хоть и маячит на горизонте битва с Буеславом, но верится, что Хельги вернётся домой, ведь там его ждёт любимая. Да и Раска поняла, что люб он ей. Прям тепло на душе от их признаний. Спасибо, Лариса, за продолжение!

avatar
16.05.2024, 15:38:30

зря Раску к Сиене ноги привели. И беригиня подтвердила
Тебя здесь целовать или в кусты потащишь?))) Посмеялась я с Хельги, порча видите ли на нем. А у самого морда наглая, глаза бесстыжие))) Фух, вроде перемирие наступило. Можно выдохнуть на какое-то время. Лариса, спасибо!

 

avatar
19.05.2024, 18:32:01

Спасибо,как же хорошо что сладились они с Раской,что не таясь проводила его и пошел Олег на бой с спокойно и с надеждой и любовью , оберегом Раскиным.🙏‍❤️‍

Чудесно-разчудесно ! Спасибо , проживаю вместе с Вами  каждую главу.

Эх, переживать теперь буду за Хельги, хоть бы вернулся живой и невредимый

avatar
19.05.2024, 14:02:42

Очень необычный стиль текста. Вначале тяжело было пробираться, но интересно! Я прям во вкус вошла! Как Вы это писали? Вам, автор, наверно очень тяжело было столь сложный текст прописывать?)) Вы большая молодец!

Как больно читать про тяжелые судьбы сирот! Прямо сердце кровью обливается. Надеюсь, что все у них будет хорошо. Пускай и через трудности, но счастье своё получат! Удачи и легкого пера автору!

avatar
16.05.2024, 07:42:34

Диалог выстраивается: "жало затупилось"👏

avatar
18.05.2024, 22:47:09

Спасибо,ох всяк сироту обидеть норовит сама на себе Раска все то испытала от того и пожалела девочку забрала себе главное что Лада одобрила ,что к добру .Да радостно стало , что все ж помирились с Олегом,куда ж им друг от друга если души к друг другу тянутся.

avatar
16.05.2024, 14:28:00

А дальше?! Дальше!

avatar
16.05.2024, 06:46:48

Спасибо большое!

Кажется лёд тронулся, неужели Раска начала осознавать свои чувства к Олегу, хотя они такие ребята, что ещё не раз найдут за что поругаться😁😁

avatar
15.05.2024, 21:23:20

А Раска то хоть и палец в рот ей не клади, но она жалостливая очень. Вначале Уладу пожалела, приняла её как родную, теперь Сияну. Радостно, что встретила она на своём пути этих девочек, с такой старшей сестрицей они не пропадут. А как же радостно, что она помирилась с Хельги. А когда плакала, сама себе призналась, что любит. Спасибо, Лариса, за продолжение!

avatar
11.05.2024, 12:57:56

Хельги и Раска понравились мне. Растерянный, от того такой искренний мальчишка, девочка замечательная, сама сирота, поэтому бросилась помогать замерзающему мальчику. Согреть, спасти, накормить, одеть, придумать, как ему выбраться, что делать дальше. Когда Хельги уговорит её стать его женой, она будет ему настоящей чудесной подругой.

Необыкновенной теплотой и невинностью веет от их совместной ночевки. Семилетняя девочка  и мальчик-подросток отогрели друг друга и не только телесно, но и души свои согрели. Необыкновенно трогательно. И, конечно, он бросился выполнять обещание, как только смог. Жаль, что они не встретились сразу же. Белый шелк и золотая монета) не сразу, видно, раздобыл для своей будущей жены такие подарки)

Прекрасная книга. Спасибо. Вдохновения Вам.

Уф, пронесло... Как сладко мириться-то! Глава какая вкусная, прям деликатес...

avatar
14.05.2024, 23:35:03

Когда будет новая глава? 

avatar
13.05.2024, 01:42:56

Нуу вот, начали Хельги с Раской ,так сказать, за здравие, а закончили за упокой. Ведь любят оба друг друга, от того и ревность. Это Раска ещё не поняла, что люб ей Хельги, но как её заела Влада, да сплетни бабские о похождениях Хельги. А вот он держал себя, держал, да не сдержался, зачем силу в поцелуях не сдержал, позабыл что Раска девица, ей ласка нужна, а не наказание жёсткими поцелуями. Спасибо, Лариса, за продолжение!