Книга. "Ни днём, ни ночью" читать онлайн
Эксклюзив

Ни днём, ни ночью

Ограничение: 16+

В тексте есть:древняя Русь, любовный роман, любовь и верность

Читать
Рейтинг:
697
1462 53746

Текущий рейтинг:
#468 в Историческое фэнтези
#231 в Славянское фэнтези


Полный текст 211 стр.

06.03.2024 — 17.06.2024
Конкурсы: Зов предков


Аннотация к книге "Ни днём, ни ночью"

Спасаясь от кровной мести, сын рода Шелепов вынужден бежать. На помощь ему приходит девочка-сирота. Короткая встреча становится судьбоносной.
Став взрослыми, герои встречаются вновь, однако, упрямство и гордость не позволяют им понять друг друга. Череда событий сближает их, но жажда кровной мести и мечта о вольной жизни становятся препятствием для взаимопонимания.
Будут ли счастливы Хельги Тихий и Раска Строк, придут ли они к согласию? Все возможно, если слушать голос сердца.

317 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
11.06.2024, 00:21:33

Спасибо большое!

avatar
10.06.2024, 23:24:33

И хорошо, и до слёз же! Спасибо!!!

avatar
10.06.2024, 23:11:29

У Хельги и у Раски у обоих характеры тяжёлые, стальные, но когда любят друг друга, то могут пойти навстречу, пойти на уступки. Очень хорошо они поговорили, пока плыли домой, выяснили всё. И Раска теперь может не переживать насчёт платы Велесу своей жизнью за жизнь Хельги. А встреча Военега с дочерью вообще растрогала душу. А ведь со всеми ними могло быть всё иначе, совсем не отрадно. То есть Макошь всё таки распрямила полотно и вывела новый узор. Спасибо, Лариса, за такую чудесную главу!

Когда же продолжение? Мы уже заждались!

О как я люблю такие истории!

avatar
08.06.2024, 22:35:01

Какая потрясающая стилизация! И какая чудесная и боевая Раска. Выросла, девица, румяна да умна. Очень интересно наблюдать за героиней. Хельги тоже вызывает исключительно приятные эмоции. Вернулся к Раске-то своей, опечалился, новость узнав. Теперь бы только скорее разгадать, что бездомная - та самая, его Раска. Спасибо за яркие и глубокие образы, за точные характеры и за интересную историю!

avatar
07.06.2024, 16:05:39

Десять лет прошло, а всё-таки вернулся Олег.  Да с гостинцем, каким обещался. 

И хоть печалился вой не долго, узнал Ратку. А значит выполнил обещание.

Интересно, сможет ли Олег смягчить её, довольно агрессивный характер? Ведь постоянно грызутся. Или Ратка найдёт в Нового городе более интересные варинаты. Вон как на неё на лодке варяги реагировали.

avatar
06.06.2024, 17:27:43

Начала читать, оторвалась от чтения, чтобы написать отзыв. Мне все нравится в этой книге: и исторически достоверное повествование,  и интересная завязка про осиротевших средневековых детей с трагическими судьбами, которых свела судьба, и герои. Особенно, конечно, Раска – ну какая она, право, «Рони - дочь разбойника»: смелая, справедливая, умная, за словом в карман не лезет. Спасла юного Олега от верной гибели, показала, куда идти. И это все в семь лет – да девочка просто создана для того, чтобы командовать какой-нибудь дружиной или целым княжеством. Ложный слух о том, что она погибла в пожаре, тоже добавляет остроты. Любава, которая устроила этот пожар? Знаете, жаль мне ее, а вот Ждана ее, изменщика, - нет, не жаль. Убила? Туда и дорога.  Хотя поступок неумный и чрезмерно импульсивный, как подрубка сука, на котором сидишь. Зато серебро женщины поделили поровну и вообще расстались союзницами, это разумно, и это мне очень нравится! А уж какая неожиданная вышла встреча на дороге переодетой героини с повзрослевшим героем , да еще и при посредничестве Велеса в образе медведя!  Словом, шикарная книга, пока я прочитала 4 главы и пойду дальше.

Спасибо,вот чудесно пишете,Лариса!

avatar
06.06.2024, 15:54:18

ЛарИванна, любо! Читала бы и читала! Так отрадно. Будто кто-то мягкой лапкой погладил!
Трибуны скандируют: Проду! Проду! Еще! Еще!))))

Раска как всегда себе не изменяет, действительно не пропадать же добру😂 Последние главы были очень напряжённые, не понятно было куда повернет сюжет, и как будет Раска противостоять своим похитителям, даже не надеялась на такой поворот ситуации, рада, что получилось избавиться от Арефы. Но ещё предстоит путь обратно, радует что на этом пути у нее есть защитник! И Военега жалко, не знает где его жена и дочь, скитается как неприкаянный, интересный персонаж, невольно и за него переживать начинаешь

avatar
05.06.2024, 21:30:36

Спасибо большое!

avatar
05.06.2024, 23:00:16

Лариса, огромное спасибо за такую душевную главу! Понятны метания Хельги по кнорру, ведь сердцем он чувствовал, что Раска попала в беду. Понятна обида Ньяла, ведь не повезло ему полюбить ту, которую любит всю жизнь друг, практически брат. Но Ньял может отступить и не потерять уважение и дружбу Хельги и Раски. Счастлива за Военега, терниста была у него дорога, но хорошие дела окупаются сторицей, теперь он найдёт своё место в жизни. А как же я счастлива, что Раска раскрыла своё сердце и полюбила.

avatar
05.06.2024, 20:45:15

Хорошо-то как - живы! Спасибо!!!

Дорогой автор, очарована вашей историей. Вашими героями. ‍❤️‍

Хельги – воин, живущий местью. Молод, горяч там, где это необходимо, сдержан в своей власти. Привлекательный типаж. И выжил он во многом благодаря не просто помощи маленькой девочки, а тому образу, памяти, что он хранил о ней и черпал в том силу. Вот только, встретившись через время с Раской, нашел не идеал, а живую девушку со своими особенностями, колючим и нежным характером. Раска оказалась не слабого десятка: столько вынесла на своем юном веку, даже замужней побывать успела.

Поначалу я не видела в них пару, но уже после битвы во время путешествия, когда Раска лечила пустяковую рану Тихого, поверила в них.

Автору спасибо за богатую славянскими оборотами и словами речь. Заметно, как искусно Вы разбираетесь в теме.

avatar
05.06.2024, 15:32:07

и правда, чего добру пропадать? а им еще идти надо долго, и покушать что-то , и коней раздобыть

avatar
03.06.2024, 13:10:41

Ну, Раска огонь) После ее мастерских торгов, не удивлена. Конечно, чего добру пропадать) 
Здорово Ареф про русов сказал. Время сколько прошло, а народ до сих пор не изменился.
УХ, как волнительно было. Но Раска молодец, смогла всех подбить против Арефа и за жизнь свою и честь боролось до последнего. Теперь ещё больше уверовалась, что Сиену она не просто так в дом свой привела) Лариса, спасибо!

avatar
03.06.2024, 09:54:19

Замечательная история! Спасибо, дорогой автор! Книга зацепила с первых страниц, Раска прям огонь деваха, и словцом грозным может на место поставить и хмурым взглядом, хоть судьба у нее и тяжелая. Полюбилась очень. История читается легко и приятно, сразу погружаешься в эпоху тех времен. У вас здорово получилось передать атмосферу древней Руси. Я аж прослезилась, когда Хельга пошел в лес за кикиморой. Думала уж не узнает ее. А их перепалки на драккаре, словцо за словцом, просто нечно. С нетерпением жду проды, впереди у этой парочки долкий и непростой путь, добавила в библиотеку ‍❤️‍

avatar
02.06.2024, 22:36:53

Спасибо большое!

avatar
02.06.2024, 16:23:42

Спасибо большое!