Книга. "О чём молчат друзья" читать онлайн
Эксклюзив

О чём молчат друзья

Ограничение: 16+

В тексте есть:интрига, от дружбы до любви, настоящая любовь

Читать
Рейтинг:
713
1573 187176

Текущий рейтинг:
#1372 в Драма
#4771 в Молодежная проза


Полный текст 297 стр.

04.02.2019 — 05.08.2019


Аннотация к книге "О чём молчат друзья"

Последние месяцы перед выпуском из школы выдались очень насыщенными. Кто-то хочет превратить жизнь Элли Арчер в сущий Ад. На горизонте появляется популярный парень, а вместе с ним и уйма проблем. А ещё, лучший друг Элли – Сайлер, – кажется, что-то скрывает...

🔥Визуализацию персонажей можно посмотреть в моём блоге https://litnet.com/shrt/V29r🔥

Арт от Виолет Артс

502 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
14.04.2019, 15:34:56

Ага, вот, похоже, та ситуация, про которую ты говорила, что я узнаю сходство. Узнала, и хоть Эрик не так жёстко поступал, как Даня, но блин, всё равно свинья. Если девушка сказала стоп-слово "нет, остановись", а парень продолжает напирать, то это уже насилие. Всё, что против воли, как бы она не подавала знаки "до" - насилие. Вообще, мужчинам хорошо и удобно женщин винить, сама завлекала, бёдрами виляла, глазки строила и так далее, мы кругом виноваты, что такие соблазнительницы, а не они, потому что в штанах удержать не могут своё самое ценное. Точка неотвратимости пройдена, ага. А Элли понятно, что под алкоголем и не ломается отказывая и нужно всего-то додавить. Тем более, если девушка ему нравится, он обязан был прислушаться к её желаниям. Вот мне тоже Сая очень не хватает. А ещё вспомнился роман Александы Кравец, где для героини не всё радужно закончилось(((( Давай, у тебя всё лучше закончиться? Ты же не зря мне про сходство сказала, значит, появится спаситель, да?)))) Очень жду проду!)))) Спасибо!

Потихоньку приоткрываются тайны, о чём же всё-таки молчат друзья :)
Спасибо за кусочек из жизни Сая!

avatar
15.04.2019, 10:01:55

Интересная глава от имени Сая:)) Люблю когда повествование в паре ведётся от мужского персонажа. Видно, что Сай за Элли беспокоится, хотя изо всех сил пытается убедить себя, что беспокоиться не о чем. Но интуицию не обманешь! А тут ещё Вселенная позаботилась донести до него информацию, что девушка находится вовсе не там, где он думает, а в логове злейшего врага... Жаль, разговор обрывается на самом интересном месте! Но зато интрига сохраняется:))
Очень рада, что удалось прочитать этот кусочек, потому что в приложении в телефоне почему-то какой-то глюк: есть и оповещение, и обновление на странице книги, а новая глава в оглавлении отсутствует и после 15.2 ничего не открывается:((( Пришлось через компьютер читать.
Жду проду! Спасибо!

avatar
15.04.2019, 07:28:02

Коварный автор)) теперь остаётся ждать продолжения) разговор Роба оооочень, очень - очень напряг. Сай милаш, его понимаю и про вечеринку, и про Анжелику (от ещё одна проблема!), и даже про родственников =) спасибо, Элен!

avatar
15.04.2019, 07:03:16

Разговор, конечно, оборвался коварным автором, но всё равно теперь понятно, что Элли подстроили ловушку. А пока я размышляю над мотивами, Сай спешит на помощь!)))

avatar
15.04.2019, 06:20:06

Не зря его мучали сомнения! Сейчас рванет спасать Элли!! Успел бы!

avatar
14.04.2019, 17:39:20

книга хоть не до конца написана, скажу что мягко говоря не очень очень мягко сказано !!

avatar
12.04.2019, 15:42:33

Так-с. Если у автора была задумка очернить этим поступком Эрика, то в моём понимании он стал выглядеть ещё адекватнее, чем прежде. ))) У него нормальное поведение для этих обстоятельств. Элли по-трезвому (как он думает. Да даже, если и знал, что в соке что-то есть, то это всего лишь один стакан мешанины, от него до невменяемости не пьянеют) сама на нём висла, признавалась в чувствах, пошла в отдельную комнату (ну, ёшки-матрёшки, в таком возрасте невозможно не знать, что значит приглашение подняться в отдельную комнату. Элли же не в пещере живёт. Книги читает, фильмы смотрит, с подругами общается... не верю, чтобы девушка вообще не въезжала в суть такого приглашения). Элли соблазняла его весь вечер. )) А теперь парень думает, что она не близости не хочет, а просто испугалась. Может быть, дальше Эрик поведёт себя, как свинья, и тогда это подпортит впечатление. Но сейчас он: молодой, здоровый парень, которого тянет к симпатичной девушке. Он не стесняется показывать, что она сводит его с ума и будит желание. Это лучше, чем строить из себе "загадочную барышню" и жить сплошными намёками... По-мужски себя Эрик ведёт. ))

avatar
12.04.2019, 23:28:38

Нда... Вот это поворот!
Жареным запахло еще когда Эрик повез Элли на вечеринку к Робу. Уже тогда стало ясно, что это добром не уончится. Потом этот 《сок》. Элли, конечно, молодая, неопытная и наивная, поэтому вполне могла не обратить внимание на странный привкус. Но она же заметила!Просто проигнорировала свою интуицию, за что и поплатилась...
А Эрик, как был, так и остался темной лошадкой. С одной стороны он мог действовать по наитию и исходя из тех сигналов, что нетрезвая Элли ему посылала, тогда он вроде как ни причем. Но с другой стороны - вдруг он подошел ко всему более осознанно? Специально не сказал Элли где на самом деле будет вечеринка, специально что-то подмешал ей в сок... Я слишком подозрительна?:)А что делать? Эрик хоть и кажется приличным парнем, все равно не внушает доверия, потому что дружит с Робом. Посмотрим как все сложится дальше. Спасибо, Элен!Очень интересно!

avatar
12.04.2019, 11:41:37

А я вот не то чтобы Эрика оправдываю...но : Элли несколько раз сказала, что все ок, просто может температура, прижималась к нему активно, призналась во взаимной симпатии. А он, ну, молодой парень со своими потребностями, плюс алкоголь, ему конечно хочется продолжения - _- надо посмотреть, как он себя дальше будет вести = перегнет палку или нет)) аааа, теперь до понедельника ждаать!!

avatar
12.04.2019, 09:09:52

Не зря мне не нравился Эрик. Будем надеяться что Элли кто прийдет на помощь.

Ну, в Эрике я не ошиблась... Разве что боялась, что Элли вовсе отрубится. Соглашусь с Дианой, так хочется, чтобы Сай вовремя оказался здесь!..
Спасибо! Всё в лучших традициях американской подростковой прозы)

avatar
12.04.2019, 06:21:48

Вот тебе и Эрик(((. Не зря не доверяла ему. Неужели ей никто не поможет. Какой кошмар(. Где же Сай!!!

avatar
11.04.2019, 00:43:14

На поле точно было бы лучше. Можно же погулять или в машине посидеть, если тусня не по душе. А тут в четырёх стенах пришлось наблюдать за жалкими людьми и жалким зрелищем. ))))
Эрик по-прежнему адекватен. Я всё жду, когда же жахнет! Хе-хе. ))
Если порассуждать, то на месте Элли я бы не поехала в дом самого злейшего врага. Нафига себе проблемы искать и настроение портить? Сказал Эрик, что перенесли движ, ну и надо было просить, чтобы он домой отвёз (свидание и так удачное вышло) или вдвоём в другое место поехали бы.
Что-то история с соком мне Хлою напомнила. Никак и Элли на те же грабли наступит. Хи-хи.
Спасибо!

Готова поспорить, в сок что-то подмешали. Может, даже Эрик :)
Свидание было классным, а вот вечеринка... Зря они туда пришли. Еще и Роб вот-вот нагрянет. Что-то будет...
Спасибо, Элен!

avatar
10.04.2019, 14:50:39

Джентльмен такой! "Нашёл вот что-то в холодильнике, пей". А может не сок там ни фига. Кто-то "отвёртку" сделал и поставил охлаждаться. Ой, что сейчас будет!

avatar
10.04.2019, 14:13:52

О! Как я разделяю чувства Элли на этой вечеринке, вот от и до, что называется (юмор вкл : да ладно, алко поможет в коммуникации - плохой юмор выкл)) разборки у них там веселенькие) Эрик пока молодец) хмм, а вот напиток напрягает) спасибо!!

avatar
10.04.2019, 09:46:14

У меня такое ощущение, что он место сока налил ей какой-то алкоголь. Может вино...
Спасибо за продолжение))))))))

avatar
10.04.2019, 08:02:55

В прошлой проде Эрик мне прям оказался нормальный, я даже захотела сменить полюс своего отношения с минуса на плюс и попросить коварного автора не разбивать ему сердце. В том смысле, что не морочить голову и вовремя сделать плохим)))) Хаха. Или если хороший, нарисовать на пути девушку. Потому что я за Сая, как ни крути. И вот на вечеринке Эрик тоже себя прекрасно вёл, но... И это все перечеркивает для меня. Отношение Элли. Он ей может нравится как человек и одноклассник, но не как парень. Иначе она хотела бы прикоснуться, мечтала поцеловать. Элли списывает это нежелание на скромность, неуверенность в себе и неопытность. Но можно быть стеснительной, но мысли такие себе позволять. Ведь о Сая она с теплом думает. Накатала тут тебе своих псевдо-размышлений. Спасибо!))))

avatar
09.04.2019, 03:24:48

Вот хитрец. ))) Демонюга. Ихихи. Сразу ничего не сказал о вечеринке, "уболтал свиданием" и тут тебе ХЛОП! Представляю, что у Элли на душе могло твориться от таких новостей.
Всё больше убеждаюсь, что из всех персов, мне ближе и понятнее Эрик. Конечно, потом может быть полное разочарование, ибо он вполне может сыграть свою коварную роль в сюжете, но пока то, что я вижу, мне нравится. ))
Спасибо, Элен!
P.S. люблю твои подробные описания: что надела героиня и как волосы собрала; сколько стейка не доела; какого цвета стены в кафе... Не у всех могу эти подробности с интересом читать, по диагонали пробегаю, улавливая суть. Но у тебя всегда смакую, от такой подачи картинка по кирпичикам в подробностях выстраивается.