Книга. "Объект номер 13" читать онлайн
Эксклюзив

Объект номер 13

Цикл: Галактика Альдазар

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:космоопера, космические битвы, юмор дружба любовь

Читать
Рейтинг:
6054
8952 825051

Текущий рейтинг:
#308 в Космическая фантастика
#406 в Любовная фантастика


Полный текст 302 стр.

02.08.2021 — 30.12.2021


Аннотация к книге "Объект номер 13"

Кто такой Объект номер 13?
Он - мой враг, представитель враждебной расы. Он умён и опасен. Ему нельзя верить. Его глаза сияют в темноте алым. Его способности не изучены.

Мне поручено отвезти его в самую секретную лабораторию нашего звёздного сектора.
Он утверждает, что на родине за него дадут большой выкуп. Он говорит, что, если я не отпущу его, то снова начнётся война.

Он хочет, чтобы я открыла его клетку. Моё командование хочет, чтобы объект был доставлен в лабораторию - или уничтожен.

Я — военный пилот. Я привыкла исполнять приказы начальства, не раздумывая. Но так ли с этой миссией всё просто, как кажется?..

___
Войдёт в цикл однотомников по одному миру.


3485 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
04.08.2021, 12:35:58

Обалдеть. Спасибо!

avatar
04.08.2021, 09:39:39

А интересная тут история разворачивается с войной и сражениями. Я только всегда в космической фантастике вязну на хронологии. Десят лет по чьему календарю? Какой планеты? Много это или пшик? Мерять земными годами?

очень интересно!!! не представляю, как буду ждать проды при таком динамичном сюжете :)

avatar
04.08.2021, 09:39:26

спасибо! Как всегда невероятно интересно)

Спасибо! Начало обещающее ;)

avatar
03.08.2021, 12:32:19

Судя по тому, что правительству генномодифицированных (далее ГМО) пришлось оправдываться и открещиваться от исполнителей, мирный договор "Ой, все!", видимо, все-таки заключат (или уже заключили). Просто на более выгодных "нашим" условиях, чем в случае поражения в этом конкретном сражении и потери экономического центра.
Но да, судя по описанию, одна из тех неприятных геополитических заварух за матценности, от которых страдает мирное население...
Отдельный вопрос - планету-то хоть ту получили, которая с X-17? Или и ее не присоединили, и еще и старых территорий поубавилось?
Интересно, если критиковать политику фэнтезийного земного союза далекого будущего, я рискую показаться непатриотичной? Потому что пока мне кажется, что "наши" сунулись на чужую территорию и отхватили. А ГМО, в свою очередь, не стали это терпеть.
Но тут вопрос - а это вообще была их территория? Или некая нейтральная зона, но ближе к ним? На чем-то хоть юридически конфликт держался?
Хотя сути это, конечно, особо не меняет((
Спасибо! Действительно, атмосферно...

avatar
03.08.2021, 20:22:13

Спасибо большое! Что то не так было с этими приказами, раз практически у каждого появились вопросы.
Вдохновения, АЛиса!❤️

avatar
03.08.2021, 19:28:23

Оу, а это ещё и юмор?))) чую будет черненький)))

avatar
03.08.2021, 19:15:21

вспомнилась песня "у деревни Крюково"...
аналогичная ж сутуация..
вот только ,кажется, совсем не семеро осталось в живых...

avatar
03.08.2021, 19:15:02

Он слышал их переговоры, а когда капитан дал приказ сбить, но не сказал как, вот враг и тормознул? Хотя он мысли читает на расстоянии, значит и чтобы они вслух говорили не нужно...

avatar
03.08.2021, 18:58:54

Спасибо! Звёздные войны отдыхают...

avatar
03.08.2021, 18:52:07

ЖЖЖуть. Всякая война зло. Спасибо!!!

avatar
03.08.2021, 18:49:32

Какой бой,какое пожертвование и никакого сожаления)Эти альды мысли научились прослушивать, какое-то новое оружие,взламывают вирты на расстоянии)Спасибо за продолжение (•‿•)

avatar
03.08.2021, 17:42:46

Алиса в вашем исполнении многое имеет очень глубокий смысл

avatar
03.08.2021, 15:42:34

Спасибо огромное за эту историю! Голосовала именно за неё, хотя тему космоса обычно обходу стороной, но в вашем исполнении —великолепно! Режим ждуна активирован

avatar
03.08.2021, 17:03:49

С новинкой!

Спасибо. Как всегда гибнут лучшие воины

Спасибо! Аж мурашки от боя пробирают!
Разменяли фигуры с обеих сторон и все не при делах. А командир ее умён, видимо противник «читает» мысли в прямом смысле слова, и единственное преимущество - действовать нестандартно. Поэтому и сам нападать не стал - это было очевидно для сильнейшего в отряде

avatar
03.08.2021, 15:56:40

Спасибо

спасибо!!! какое начало истории, сколько всего здесь происходит, вот и вся романтика войны во всей своей красе!!! миры разные, а суть остаётся одной, чиновники делят, а простые страдают и погибают!!! похоже ей и достанется такой из объектов с ГМО изменениями!!! море вдохновения, крепкого ЗДОРОВЬЯ и неугомонного Муза Вам ДОРОГОЙ НАШ АВТОР!!!!