Книга. "Обещанная колдуну" читать онлайн

Обещанная колдуну

Ограничение: 16+

В тексте есть:становление героини, противостояние харак..., любовь сквозь препят...

Читать
Рейтинг:
3536
3353 480635

Текущий рейтинг:
#1507 в Приключенческое фэнтези
#3165 в Любовное фэнтези


Полный текст 320 стр.

08.02.2020 — 02.05.2020


Аннотация к книге "Обещанная колдуну"

Представьте, что недавно вам исполнилось восемнадцать лет. Еще неделю назад у вас было все – любящая семья, богатство, планы на жизнь. А утром за вами пришел колдун - изгой, мрачный тип, которого боятся и ненавидят. И заявил, что вы – первенец, обещанный ему...
Это история о монстрах, что приходят под покровом тени, о страсти, которая вспыхивает, когда ее совсем не ждёшь, о любимых, которые вонзают кинжал в самое сердце, и о истинных чувствах, которые бывает так сложно распознать даже если ты сильнейший маг, в прошлом бывший великим, а ныне - изгнанник, подло преданный теми, кому служил всю жизнь...
Однотомник
ХЭ

2506 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Вот это маленькие «звоночки»... страшно представить,что дальше,если она сама не уйдет...

avatar
19.02.2020, 12:15:11

пока не страшно, тихо подкрадывается, видимо, чтобы она прониклась, интересно, на каком моменте Агата догадается

avatar
19.02.2020, 11:10:14

Страшно... кто следующим пострадает и как скоро они поймут, из-за чего это все происходит?

Спасибо за проду.Видно у Агаты не будет выбора как вернуться к колдуну.

avatar
19.02.2020, 11:47:58

Елки-палки, какие комменты! :)) История, видать, зацепила, точнее герои. :)) Да и я сама написала несколько простынь.
Действительно, ведь девушка могла бы выбрать самоубийство... (У Терна был бы облом). Это нарушение магического договора?
Хотя ей было бы уже безразлично.

avatar
19.02.2020, 10:54:38

Вообще вот это "что должны уметь жёны и хозяйки" меня ставит в тупик. Слуги жеж всё это делают. Дело жены - заказывать занавески в детскую, следить, чтобы не ленились и чтобы не воровали. (ну, и главным образом занавески. блин, дорогие, зараза!)
Предлагаю следующим "случайным событием" обрушить нафиг дом! А то чойта им всем хорошо. Можно ещё прорвать канализацию, спереть трёхлитровую банку с долларами из кладовки и выдать всех сестёр замуж за крутых наёмных убийц... так, стоп, это как раз слишком хорошее событие!)))

avatar
19.02.2020, 12:11:05

Доброго времени суток, Анна!
Спасибо за продолжение!
Конечно, произошедшие неприятности можно списать на случай. А вот если они будут множиться, то поневоле возникает вопрос: а чем чревато нарушение магической клятвы? Кому прилетит? Люди отвыкли от магии, вот только вечером отец семейства вспоминал время гонения на магов и исчезновение магической академии - он тогда был ребенком. Менталитет поменялся, они не могут понять, что невозможно отменить магический договор. Действия Терна по отношению к Агате жестоки, но мы еще не знаем, почему именно так, хотя уже знаем, зачем, хотя объяснение слишком обще: магия требует. Видимо, требует сильных отрицательных эмоций, чтобы весь мир в душе перевернулся, чтобы потрясение изменило личность. Насколько я поняла, самому Терну это не доставляет удовольствия, но людей с магическими способностями ничтожно мало, а ему позарез нужен помощник или помощница, в день побега Агаты ему подсунули тройную порцию оружия на зачарование, не увеличив, кстати, гонорар, что говорит о том, что магов по-прежнему не уважают, пользуются по необходимости, но воспитание никто не отменял.

avatar
19.02.2020, 11:56:05

Ага, неприятности начались, но пока ничего страшного. Если честно, я рассчитывала на труп или на два! И да, комментарии к этой книге просто невероятно живые, теперь помимо проды прихожу читать и обсуждения. Девочки, вы жжёте, супер! :D

Ох и блин, скоро батюшка генерал сам отведет свою Агатку в лес(ну к Колдуну) как это сделал папаня Гензеля с Гретой! Или сама сбежит, ведь чует же что эти вот случайности не случайны!
Спасибо большое Аня!!

Ого! Тут такие дебаты начались по поводу личности колдуна, хотя написано всего лишь около 60 страниц. Ведь все может повернуться в любую сторону в любой момент.
Очень жаль, что пострадали брат и сестра Агаты! Надеюсь до летального исхода не дойдет и Агата поймет, что вернуться к колдуну - это верное решение для спасения семьи.

avatar
19.02.2020, 14:56:33

надо возвращаться. будет ещё хуже

avatar
19.02.2020, 15:08:26

Спасибо, а его дом это не бывшая академия?

avatar
19.02.2020, 14:42:50

Ну вот, началось...пока по мелочи...но ещё не вечер ((( я честно говоря, думала, что их матери станет плохо, ведь с неё всё началось...думай, Агата, думай... Спасибо за проду!

avatar
19.02.2020, 11:01:47

Ничего удивительного, что случаются неприятности. Действительно интересно, когда уже Агата вспомнит, что это происходит не просто так. Ей обязательно нужно поскорее вернуться к колдуну, тогда и с дорогими её сердцу людьми все будет хорошо, и сама не пострадает. Надеюсь, что она заплатит не очень дорогую цену за то, что не послушалась, и не прислушалась к словам колдуна.
Спасибо, ждем развития событий))))

avatar
19.02.2020, 12:56:56

Вот он основной минус книг в процессе. Основная задача автора прописывать мир, раскрывать персонажей, но это не реально сделать за пару глав, образ формируется постепенно, в голове складывается общая картина как пазл, кусочек за кусочком на протяжении всей истории. И итог с общими суждениями можно делать только в конце. У автора есть свое видение истории и героев, есть линии ведущие к тем или иным поступкам. Но мы этого не узнаем не прочитав всю историю. Я не понимаю как читатели могут разводить дескуссии (в 79 комментариев) делая выводы по нескольким главам. Следите, думайте, предполагайте, меняйте или не меняйте мнение и не пытайтесь навязать свое мнение и видение ещё не раскрытых героев другим читателям, каким бы ошибочным по вашему мнению оно не было. С другой стороны это круто, что книга вызывает столько возбуждения у читателей. Анна, вы в этом мастер! Пусть события идут своим чередом. А когда книга будет закончена, можно будет для себя каждому увидеть персонажа таким, каким он перед вами раскрылся. И даже в этом случае у каждого будет свое видение истории, так же как у автора оно свое. И далеко не обязательно, чтобы оно совпало! Накипело =)))))

Анна, Вы удивляетесь, что в Терне многие видят морального урода. Да потому что он такой и есть! Как бы не оправдывался он сам и автор "общим благом и высокой целью", но именно такие как он за этим самым благом не видят людей, да и не хотят видеть. "Цель оправдывает средства", так? А сколько безымянных жертв за этой фразой - неважно. В данном случае, да - один человек, одна маленькая напуганная девочка, с чувствами которой можно вообще не считаться, потому как не ее ума дело. Нужен был ученик - ради бога, найди его себе, наверняка не единственная потенциально магиня на свете, но найди человека, осознанно согласившегося на это, морально готового ко всему, что будет происходить. А не ломай психику ребенка такой не обоснованной жестокостью. Да, именно жестокостью, потому как невозможно не понимать, что творится в душе девочки и продолжать в том же духе.
Не важно, что привело Терна к этому, какие его личные беды и проблемы, но на данный момент он именно моральный урод.
Анна, сама книга мне нравится, иначе бы не писала столько, но, похоже так как Вы видите героя и как он видится на страницах книги читателям - разные вещи.

avatar
19.02.2020, 13:17:22

Спасибо. Интересный, динамичный, захватывающий сюжет. С нетерпением жду продолжения.

avatar
19.02.2020, 13:18:16

ну хоть не сразу насмерть, так, лёгкие увечья... пока....

avatar
19.02.2020, 14:37:27

Ух, как вы фендом растормошили)