Книга. "Обещанная колдуну" читать онлайн

Обещанная колдуну

Ограничение: 16+

В тексте есть:становление героини, противостояние харак..., любовь сквозь препят...

Читать
Рейтинг:
3536
3353 480639

Текущий рейтинг:
#1501 в Приключенческое фэнтези
#3181 в Любовное фэнтези


Полный текст 320 стр.

08.02.2020 — 02.05.2020


Аннотация к книге "Обещанная колдуну"

Представьте, что недавно вам исполнилось восемнадцать лет. Еще неделю назад у вас было все – любящая семья, богатство, планы на жизнь. А утром за вами пришел колдун - изгой, мрачный тип, которого боятся и ненавидят. И заявил, что вы – первенец, обещанный ему...
Это история о монстрах, что приходят под покровом тени, о страсти, которая вспыхивает, когда ее совсем не ждёшь, о любимых, которые вонзают кинжал в самое сердце, и о истинных чувствах, которые бывает так сложно распознать даже если ты сильнейший маг, в прошлом бывший великим, а ныне - изгнанник, подло преданный теми, кому служил всю жизнь...
Однотомник
ХЭ

2506 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Про договор, который некоторые читатели видят как чудовищное зло - когда его подписывали, всем вроде бы было хорошо. Отец, разумеется, был готов, что угодно подписать, чтобы спасти жену (в тексте сказано, что к пятилетию девочки, если бы не договор, её мать была бы уже мертва). Колдуну была нужна ученица. Стране - дополнительная колдунья, чтобы помогать в борьбе с "призраками", которую этот договор как-то создавал. А что надо будет дочку отдать... Так без договора её бы наверное вобще не было бы, и младших детей тем более.
В общем - сплошные плюсы и никаких минусов.
Но как кто-то уже писал - "берут в долг всегда чужое, а возвращать надо своё". И через 18 лет отдавать надо не абстрактного "первенца", а очень реальную Агату. Да теперь и колдуну забирать эту реальную напуганную Агату тоже вовсе не приятно - хотя он, наверное, полагает, что со временем ситуация утрясётся... и в любом случае разорвать договор невозможно.

А Терн говорил именно об этом, похоже. Судя по тому, что он сказал по поводу вреда для семьи. Да и так уже понятно. Это магия Агаты так действует или договор?
Значит, у Агаты и правда нет выбора. Только она пока не поняла, с чем связаны эти происшествия.
Спасибо!

Похлопала себя по рукам, чтобы ничего не написать))) А то вчера высказала свое мнение на 100 с лишним комментов) Так что молчу, молчу... Анна, Вы ОЧЕНЬ талантливы

начались неприятности.... надеюсь более серьезного ничего не произойдёт...

avatar
19.02.2020, 12:47:02

и да, кстати, пусть терн пояснит, накой хрен он заставляет героиню пахать, почему не может нанять служанку. и всем было бы проще.

avatar
19.02.2020, 12:45:39

ну слава богу! я уж думала завтра дом взорвется, миражи всех пожрут, и останется на развалинах одна героиня, уныло бредущая к дому колдуна. а он такой "ну сама виновата, хрен ли". я уже успела возмутиться мысленно, мол, он мог он сразу сказать о последствиях конкретно, а не намеками, так нет же)
вощем я почти счастлива, и у меня отлегло. надеюсь героиня сообразит до того, как кто-нибудь отправится на тот свет)
❤️

avatar
19.02.2020, 11:42:22

Кстати, а зачем колдун спасает от миражей? Ведь никакого профита... Или есть? Идеей"ради страны" сыт не будешь...
Всё-таки не понимаю Терна, почему не мог вмешаться, ведь видел как её воспитывают! Думал Агате сбагрить? Две женщины поймут друг друга... Идиот.
За какое время такая девушка станет полноправной помощницей? За пять, десять лет? Было бы воспитание как у парней, всё было бы по-другому. Будущий зятек и семья будущей женушки, (если кто-то останется) достойны друг друга уровнем интеллекта.
Локи-Локи.. Эх, у него хотя бы мозги работали, хоть и с перебоями, благодаря Марвел, но всё-таки... Мужик с красивым телом, но без мозгов достоин жалости и не сексуален, так что Терн включай мозги, причём не только академические, в реальной жизни от них толку нет, а которые понадобятся в жизни.
Пошла пересматривать Локи, и фанфики почитаю, в них он гораздо умнее и все живы.

Надеюсь она раньше догадается, чем дела еще хуже пойдут у окружающих...

avatar
19.02.2020, 16:43:03

Очень интересно что будет дальше

avatar
19.02.2020, 16:42:21

Не, ну теперь-то всё понятно, за что босиком)) значит, снимаю обвинение с колдуна, хороший дядька. Будем любить и жаловать)))
Эх, жаль Агату, только она поверила в свою свободу и снова начала радоваться жизни, как тут же пришла беда..

avatar
19.02.2020, 11:06:53

Анна, мне почему-то не видна визуализация Тёрна((( Можно вас попросить выложить ее в блог? Пожаааалуйста!!! =)

avatar
18.02.2020, 22:27:35

Ну вот, как всегда... на самом интересном месте))) Как же хочется продолжения!!!
А ведь колдун предупреждал, что все обернется неизвестно чем! Огромная ошибка не принимать магию всерьез. Мне страшно представить, что случилось... А ведь мы до сих пор не знаем, за какую услугу генерал обещал своего первенца колдуну.

avatar
19.02.2020, 15:21:07

Я вот примериваюсь к Даниэлю и никак не вижу пока, как она ему может предложить срочно того этого. Если с инициатором возможны варианты

avatar
19.02.2020, 15:50:00

Ну вот оно - началось....запасаемся валерьянкой)

avatar
19.02.2020, 10:40:06

Началось(((.

Клятва на крови ! А вот и последствия! А что ещё будет,если они сразу не поймут,что надо делать!Страшно!

avatar
19.02.2020, 10:47:29

Вот и первые звоночки проблем. Так и хочется спросить "кто следующий?" И сколько ещё чего-то должно произойти пока Агата вспомнит, что говорил ей колдун?
Спасибо

avatar
19.02.2020, 11:04:57

Избалованная, воспитанная принцессой, но кое-что начинает понимать, или догадываться.

avatar
19.02.2020, 11:06:45

А я сразу пожар ждала. А оно вона как - помаленьку... Но снежный ком никто не отменял... гора-то высокая

avatar
19.02.2020, 11:10:12

Ого, как тут некоторых проняло... моё дерево отдыхает, гораздо быстрее выдохлись... а колдун - лапочка, хоть и дятел!