- Литнет
- Фэнтези
- Приключенческое фэнтези
- Обещанная колдуну
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1581152054_13.jpg
Обещанная колдуну
Анна Платунова
Ограничение: 16+
В тексте есть:становление героини, противостояние харак..., любовь сквозь препят...
Читать
Купить 149 RUB(Только чтение на сайте)
Получите подарок
Покупка книги
Продажи приостановлены.
Рейтинг:
3536
3536
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#1504 в Приключенческое фэнтези
#3171 в Любовное фэнтези
Полный текст
320 стр.
Публикация:
08.02.2020 — 02.05.2020
Аннотация к книге "Обещанная колдуну"
Представьте, что недавно вам исполнилось восемнадцать лет. Еще неделю назад у вас было все – любящая семья, богатство, планы на жизнь. А утром за вами пришел колдун - изгой, мрачный тип, которого боятся и ненавидят. И заявил, что вы – первенец, обещанный ему...
Это история о монстрах, что приходят под покровом тени, о страсти, которая вспыхивает, когда ее совсем не ждёшь, о любимых, которые вонзают кинжал в самое сердце, и о истинных чувствах, которые бывает так сложно распознать даже если ты сильнейший маг, в прошлом бывший великим, а ныне - изгнанник, подло преданный теми, кому служил всю жизнь...
Однотомник
ХЭ
Это история о монстрах, что приходят под покровом тени, о страсти, которая вспыхивает, когда ее совсем не ждёшь, о любимых, которые вонзают кинжал в самое сердце, и о истинных чувствах, которые бывает так сложно распознать даже если ты сильнейший маг, в прошлом бывший великим, а ныне - изгнанник, подло преданный теми, кому служил всю жизнь...
Однотомник
ХЭ
Другие книги автора
-
Магическая академия482367Анна Платунова, Наталья Шнейдер 101728
2506 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиА утром ей пришлось, скорее всего, против воли вернуться к колдуну. Эта сила, неподвластная колдуну приведет ее к нему)
Спасибо за продолжение!
Про ректора академии, сильно написано. Я впечатлилась. Какая то неправильная борьба с колдунами...зачем вся эта жестокость...казни...а теперь расплачиваются! Теперь про Агату))) ситуэшн так себе, папа защитил...колдун повержен...и все счастливы...только что странно, где объяснения от родителей, вопросы от Агаты, словно ничего не случилось! А завтра...кто нибудь заболеет, как пить дать и Агата, сломя голову, понесется к Терну... Спасибо за проду!
А может Тёрн быть таинственным ректором?
Или его сыном....
Вот понимаю, что Агата избалованная ничего не понимающая глупышка. Но отец, который дал магическую клятву на крови, действительно думает что от нее так легко отказаться? Как бы на утро там вся семья не слегла.... Может невыполнение клятвы влечет за собой откат услуги? В данном случае нам только известно, что благодаря колдуну их мать жива....и как следствие все дети тоже существуют...
Спасибо
Умница Агата - всю семью погубила. Так держать!
Ого, как все серьёзно! Ну теперь все понятно! Агате придется самой к нему пойти. Будет вынуждена. Что-то произойдет с родными.
А про академию очень интересно. Терн ректор или его помощник...но точно,тот, кто участвовал в этих событиях. Спасибо Аня!
Да,колдун очень честен. Вот против кого у меня изначально не было претензий,при всем ужасе ситуации. А люди...люди живут чаще всего не задумываясь о причинах и следствиях. Что кроме прав есть обязанности и большая ответственность.
И то как мама баловала дочь...всегда перегибы существуют.я как читала о её предпочтениях в еде....жуть)) а Терн... он ждет понимания необходимости происходящего. Еще раз повторюсь,её родители могли глубже поинтересоваться магическим договором и его действием. Но что сделано...
Дочитала пока до 13 главы, отстала немножко. И увидела картинки ))) До этого я сомневалась, будет ли любовная линия, а теперь перестала, как же можно с ним и без любви?)) Обожаю Тома и Локи :) И ты, видимо, тоже ))
Многие упрекают, что колдун слишком жесток к девушке. А мне кажется, тут есть какая-то мрачная тайна. Все же учиться магии - это не поваренком заделаться, чисти картошку себе и морковку и из них получится рагу. Магия затрагивает душу, значит, чтобы стать магом - душу надо изменить. А раз у Агаты никаких проявлений магии раньше не случалось - значит, душу надо изменить очень сильно, что-то в ней переломить, чтобы выпустить наружу ее совсем другую сторону... Не ради развлечений же в самом деле колдун все это устраивает, не похоже, чтобы он был садистом и мучения Агаты доставляли ему удовольствие, хотя бы каплю. Да и сам он, может, тоже через такое прошел. Сама идея такого "перерождения" в литературе довольно распространена, случаются и куда более жестокие ситуации. Агата, по сути, просто оказалась вне дома и вдали от родных - но у нее есть и крыша над головой, и еда, и одежда вот скоро будет новая и хорошая. Единственное ее страдание - то, что ее вырвали из зоны комфорта.
А дом у нас случайно не на месте Академии)))
Замаскировались так сказать. Или перенесли Академию в место, где дом и теперь там иногда пять этажей. И славный ректор продолжает охранять это место до лучших времен.
А народец местный, кажется, отменно повеселился, когда адептов уничтожали, как тут не вспомнить Хриллингур. Отличное наказание для них - миражи. О, а не являются ли миражи перерождением убитых адептов? Сами накликали беду.
И папаня без мозгов - уж он должен понимать, что слово мага и договор на крови - это тебе не в платок сморкнуться.
Ладно напуганная девица с головой не дружит, но родители... ещё же куча детей под ударом. Спасибо за продолжение!:)
Кажется, в 14 главе случится что-то ужасное ((( Надеюсь, никто не пострадает серьезно (
Спасибо!
Родители, увы и ах, сделали дочери медвежью услугу... В итоге девочка в вои 18 просто не в состоянии понять происходящее и осознать его, как и её родители похоже.
Тёрн сделал всё, что мог. Можно оценивать его с позиции обывателя, но каждое его действие не для удовольствия от мучений девочки, каждый поступок не потому что он гад. Единственная его ошибка - он одичал, ибо с волками жить...общество использует его, но самого переживало и выплюнуло. В остальном он действует исходя из законов магии. Не он их придумал (а Автор!) и не ему их менять. Законы эти могут быть жестоки и непонятны, но против них не попрешь. Тёрн предельно честен с ними всеми, насколько это возможно в этой ситуации. А семейка эта хочет и на елку влезть и опу не ободрать. Воспользовались силой магии, а законов ее признавать не желают. За что и огребают.
Во дела! Конечно Агатушке хотелось домой, и что ей какие-то мифические беды? Когда семья её тут и все будет как прежде?? Вот и захотелось снова почувствать свою жизнь как было до колдуна! Но как говорится - все случается внезапно!
А вот с академией и колдунами, этож был полный геноцид!! Молодых то за что?! И да, хороший был ректор - конечно наивно с моей стороны подумать что тот мальчишка-маг это и есть наш Тёрн...
Спасибо большое!!
Клятва на крови ! Это страшно,если ее нарушить ,видно к этому идет!!
Вот чо меня всегда поражает,так это отношение набедокурившего родственника в схожих ситуациях. Куда девается честность,и, при невозможности помочь,хотя бы подготовить близкого или дитя к предстоящим трудностям. Очень эмоционально сильно,вот это босиком,в одних чулках по грязи. Крушение целого мира...
Отчаявшуюся девушку можно понять: колдун говорит ей, что назад дороги нет, а она просто не слушает. Она вернулась в семью, это главное. Отец смог её защитить. Мало ли, что говорит колдун! Похоже, что это счастье не продлилось долго. Спасибо!
История сделала неожиданный поворот: отец все же решил побороться за дочь... но у всех действий есть последствия и как оказалось над сложившейся ситуацией никто уже не властен. Переживаю о том, что ужасного ждет семью Агаты с ее возвращением домой, колдун наконец то заговорил, жаль никто не услышал.
История ректора исчезнувшей академии еще больше заинтриговала, с нетерпением жду проду, вдохновения автору))
Похоже, что то произойдет. И Агате придётся вернуться. Теперь понятно почему колдун тащил её в чем была. Может он и отказался бы от договора, но видимо ни как.
Спасибо. Непонятно, так отец оставил её дома, а какой дар и почему у нее
Ну, вот, а я удивлялась чего это она такая дура. Кого ещё могут вырастить недалёкие люди, только себе подобного.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена