Книга. "Обгоняя тишину" читать онлайн
Эксклюзив

Обгоняя тишину

Ограничение: 16+

В тексте есть:случайная встреча, любовь, роудстори

Читать
Рейтинг:
39
82 5360

Текущий рейтинг:
#20054 в Современный любовный роман
#8660 в Молодежная проза


Полный текст 152 стр.

27.11.2025 — 27.01.2026
Конкурсы: Маршрут построен


Аннотация к книге "Обгоняя тишину"

Алина выстроила идеальную жизнь по чертежам успеха. Карьера, статус, безупречный образ. Но в один момент всё треснуло по швам. Спасаясь от выгорания, она мчится на юг, пытаясь вернуть контроль. Он, наоборот, только что с радостью выбросил все планы и едет навстречу свободе. Их автомобили постоянно обгоняют друг друга на трассе. Она — за рулем дорогого внедорожника, он — на старом рыжике. Она видит в нем безответственного мальчишку, он в ней — уставшую от себя деловую куклу. Роман-путешествие о том, как самые неожиданные повороты ведут к единственно верному пункту назначения.

82 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Так всё чужое и непонятное, не волшебное и далёкое, если рядом Виктор Андреевич. Это с Ваней было всё высокое, красивое и волшебное.

Думает о ней, помнит ее, скучает, сочиняет для нее и о ней, пишет... и не отправляет...  А там было: " Я еду к тебе..." Так просто, и так сложно.

У Алины всё на контрасте. Этот яркий, весь в белом, скучающий павиан Виктор Андреевич и мелькающий тихим добрым на задворках памяти  Ваня.  

 

avatar
24.12.2025, 15:34:43

Великолепная!!! Надеюсь, что ничтожество это не сделает что-то плохое.

avatar
23.12.2025, 22:21:22

Так гадко, тошнотворно, страшно. И она одна. Сама пришла.

avatar
23.12.2025, 22:15:29

Молодец, так нужно, так правилно!!! А гад пусть подавиться своим аппетитом.

avatar
23.12.2025, 22:04:49

Мне как не нравится этот расчетливый эгоист, мое мнение и все остальные неприемлемы. И как земля такие носит?!

avatar
23.12.2025, 21:56:32

Ех, Ваня, почему не отправил есемеску... Почему ты усомнился в собственных способностях?

avatar
17.12.2025, 20:23:28

Вот сейчас такая тонкая, остро-болезненно звучащая нота истории, что дыхание перехватывает, слова замирают, и растревоженным мыслям страшно дать ход. Спасибо огромное, дорогой автор, Вы, как всегда великолепны!  Ожидание следующей главы радует настолько же сильно, насколько  тревожит продолжение.

avatar
16.12.2025, 12:05:12

Начальник - стратег-лавелас, но лучше вышел бы облом.

Виктор Андреевич не промах. Хорошо устроился...  Место Алины освободил для некой Семеновой, про нее же забыл, увидев Алину. "В тумане моря голубом" на белой яхте рыдает и ждёт жена. Замкнутый круг! Но не для Алины! Она теперь другая, она стала живой, она не аккаунт, не пункт, не параграф. Да, она профессионал, не дилетант. Но в костюме стало тесно и душно, и Иван заставил расстегнуть две верхние пуговицы. Костер, шоколад, толстовка, плед, вышка и сам Иван заставили почувствовать жизнь, красоту, запах, эмоции - всё то, что Алина не замечала или не хотела/не позволяла себе видеть. Алина должна почувствовать ложь этого Виктора Андреевича. Спасибо, Лена

avatar
16.12.2025, 08:42:19

Он охотник, который не привык проигрывать - пришeл, увидел, победил. А она сдалась, понравилось ей внимание. И Ваня где-то далеко. Рядом только ложь. Жаль.

avatar
15.12.2025, 16:46:33

Иван и Алина увидели свет, к которому ведет их путь

Мысленно они вместе. Сколько уверенности у нее, стоит только посмотреть на его имя! Сколько решительности у него, стоит только вспомнить, что она уехала к морю! Спасибо, Лена.

avatar
14.12.2025, 09:35:52

Вдох  и надежда уже здесь, вдох и он где-то там, но рядом, вдох и я знаю что нужно делать! Расправила крылья! И он тоже!!!

avatar
14.12.2025, 03:41:36

Как чудесно, что герои двигается в одном направлении.

avatar
12.12.2025, 16:21:38

очень проникновенно описано душевное состояние героев

avatar
12.12.2025, 16:04:32

А мне захотелось плакать... Пузыр и... его уже нет. Две вселенные на своих орбитах повращались. 

avatar
11.12.2025, 19:57:40

Ванечка дарит Алине неизведанные до ныне чувства. Хватит ли у неё сил эти чувства сохранить и продлить.