Книга. "Обгоняя тишину" читать онлайн
Эксклюзив

Обгоняя тишину

Ограничение: 16+

В тексте есть:случайная встреча, любовь, роудстори

Читать
Рейтинг:
39
82 5351

Текущий рейтинг:
#19958 в Современный любовный роман
#8623 в Молодежная проза


Полный текст 152 стр.

27.11.2025 — 27.01.2026
Конкурсы: Маршрут построен


Аннотация к книге "Обгоняя тишину"

Алина выстроила идеальную жизнь по чертежам успеха. Карьера, статус, безупречный образ. Но в один момент всё треснуло по швам. Спасаясь от выгорания, она мчится на юг, пытаясь вернуть контроль. Он, наоборот, только что с радостью выбросил все планы и едет навстречу свободе. Их автомобили постоянно обгоняют друг друга на трассе. Она — за рулем дорогого внедорожника, он — на старом рыжике. Она видит в нем безответственного мальчишку, он в ней — уставшую от себя деловую куклу. Роман-путешествие о том, как самые неожиданные повороты ведут к единственно верному пункту назначения.

82 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
10.01.2026, 19:39:35

" И разошлись они, как в море корабли "...

Ваня как может, так и защищает. Не пойму, он что должен испросить разрешения у Алины дать по мордам этому павиану. Не помню, чтобы на дуэль нужно было высочайшее соизволение. Да и за душой у Вани - ничего, кроме гитары и рыжей машины. Но он точно не будет сидеть сложа руки. Он не белоручка, не иждивенец, не паразит. Он просто ещё не думал о выборе, потому что все его мысли и смыслы заключены в Алине... Спасибо, Лена.

avatar
09.01.2026, 20:16:45

Она сняла маску и  теперь может дышать полной грудью! 

avatar
08.01.2026, 14:52:03

Как важно встретить СВОЕГО человека.

avatar
08.01.2026, 08:45:21

Новый день - новая надежда! Каждый восход солнца, каждый новый день дарит нам надежду, и каждая надежда связана как минимум с еще одной мечтой.

avatar
05.01.2026, 21:22:31

Она такая ранимая, уязвимая сейчас. Он великолепен - чуткий, понимающий, молодец! 

avatar
05.01.2026, 13:15:28

Главное вместе, мОлоды о здоровы. А работа всегда найдется.

Нечего надеть - что ни говори - 

Надоели платья. Буду одевать 

С ночи до зари я тебя в объятья... (с).
Но базовый гардероб выживальщика 👍👍👍 тоже хорош! Спасибо, Лена.‍❤️‍

Я будто услышала мерный бой "ходиков", мурчание кота, тихий стук спиц Арины Родионовны, почувствовала запах яблок, корицы, ванили... Бабушка разожгла самовар... Что может быть теплее, уютнее, надёжнее, проще и крепче?! Только Ваня!.. Счастливого нового года и светлого Рождества!✨✨🎄✨✨

avatar
03.01.2026, 16:01:57

Такая благословенная тишина, она, он, тепло и уют. Но... Нужно говорить.

avatar
03.01.2026, 14:02:53

Вот и опустилась Алина с розовых облаков на землю.

О Васнецова писать - только портить. Павиан трусливый((((( А Ваня!... Все звёзды сошлись, и все дороги ведут к нему. Этот стыд надо пережить. Серпантин - это даже не серпантин, это жизнь. Началось все с фальтстарта, но продолжится должно хорошо. "Наше счастье быть одной судьбою". Спасибо, Лена ❤️

avatar
05.01.2026, 15:40:09

Спасибо огромное, дорогой автор! Как же волшебно вы пишете, невозможно оторваться. Ваши герои, такие живые, осязаемые, родные и близкие - пробуждают в читателе  то лучшее, что может быть, скрыто в глубинах души даже от них самих. И, как всегда, очень жду продолжения вашей тонкой, острой, непростой и очень нежной истории.

avatar
30.12.2025, 08:24:35

Какой странный коктейль эмоций — огромное разочарование и огромная благодарность. А Ваня молодец.

avatar
03.01.2026, 15:51:07

С Новым Годом, здоровья, счастья, удачи!

avatar
29.12.2025, 09:46:20

Такой горький опыт... Но она жива. Что нас не убивает, то делает нас сильнее.

Вот он мразь, этот Васнецов! Он что думает, что он пуп земли или Царь горы?! Как много пафОса и самомнения! Не понравилась правда о себе! Думал, что перед ним растекутся лужицей в экстазе и куче благодарностей, что заметил, что осчастливил, что пригрел провинциалку(((( Всё, Васнецов, кинА не будет, электричество кончилось! И толстовка, колючая, но уютная, дарит опять флэшбеки.... Только бы остались живы!.. Спасибо, Лена.

avatar
27.12.2025, 21:27:02

А Виктор такой гад гадский, ты знаешь кто я... И вообще ему важно только его эго.

Васнецов масштабен, но мал, высок, но неказист, красив, но нелепен. Человек без лица, человек - пустота, человек - рассчет, человек - план. Спасибо, Лена.-❤️❤️❤️

Ну что? Проверим алгебру гармонией? Кто победит логарифмы или рифмы (с)? Я - за Ваню.‍❤️‍