Книга. "Обмани. И они поверят в обман-1" читать онлайн

Обмани. И они поверят в обман-1

Цикл: Обмани

Ограничение: 16+

В тексте есть:магическая академия, первая любовь, некромант

Рейтинг:
377
1132 100510

Текущий рейтинг:
#1381 в Приключенческое фэнтези
#670 в Магическая академия


Полный текст 235 стр.

12.12.2017 — 24.01.2018


Аннотация к книге "Обмани. И они поверят в обман-1"

Все случилось в одно мгновение, настолько быстро, что я не успела сообразить, что делается вокруг. Тьма подкралась слишком неожиданно. Мир зеленых просторов и ничейных цветов объяли свирепые языки пламени. Надгробной плитой моей деревне стал зловонный дым, скрывающий свет звезд. Погребальной песней обернулся гул содрогнувшейся земли, в которую вонзилась секира мрака. Клеймом пепла и боли обозначили свой приход на Лариусские земли Леги Тьмы.
Увидеть их – значило умереть!
Не согласна!

Цикл: «Обмани»
1 книга: https://litnet.com/shrt/uDgX
2 книга: https://litnet.com/shrt/uDzo
3 книга: https://litnet.com/shrt/uDSl

76 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
02.03.2025, 19:42:40

спасибо большое! очень интересно:)

avatar
07.01.2025, 01:07:56

Очень интересно, спасибо

avatar
04.12.2024, 20:39:16

Дорогой читатель и милый друг, приглашаю тебя познакомиться с моими историями, написанными черными чернилами под звуки тишины.

Обмани. И они поверят в обман – 1. История в стенах магической академии с шальным круговоротом событий и эхом первой любви.

Обмани. Спасения не будет – 2. Приключенческое фэнтези с королем, обладающим дьявольской силой и тайной, сокрытой в подземелье старого замка, с застывшим ароматом роз и лезущими на балкон змеями.

Обмани. И исчезни во тьме – 3. История любви монстра с девушкой, чью душу насильно запечатали в теле. Все три книги составляют единую историю, поэтому их нужно читать в строго установленном порядке.

Эта трилогия о том, как рождается зло...
Благодарю за внимание! Радости, счастья и любви)))

avatar
21.12.2021, 20:04:47

Здравствуйте, эти три книги можно читать отдельно? или мне следует дождаться окончания третьей истории?) Приняла предложение почитать Ваш роман, в библиотеку добавила)

avatar
04.11.2021, 21:31:37

Спасибо за приглашение! Забрала в библиотеку, обязательно напишу комментарий, когда начну читать. Аннотация понравилась. Думаю, будет интересно!

avatar
01.11.2021, 11:29:34

Сюжет интересный. Местами не совсем понятно, местами вообще непонятно(

Да попалась по глупости,надо было призраков задобрить как то,а не сорится,книга интересная,мне понравилась,спасибо за нее и Ваш труд,почитаю продолжение

avatar
24.10.2021, 20:31:00

Спасибо за приглашение. Пока взяла в библиотеку эту книгу. Всегда приятно познакомиться с новым автором. Лёгкого пера!

avatar
24.10.2021, 16:35:10

Спасибо. Приглашение принято - утащила в библиотеку (отзыв по прочтению или в процессе). Интересные у вас тут диалоги в комментариях: очень нравится, что вы, как автор, учитываете мнение читателей и идете на контакт.

avatar
23.10.2021, 09:13:05

Спасибо за приглашение! Забрала в библиотеку!

avatar
05.10.2021, 13:44:58

И это снова я)
Еще раз рад вас поприветствовать и посетить вашу страницу. Я прочитал вашу книгу до конца и теперь могу себе позволить еще немного высказаться о ней.
Начну с очередной выявленной непонятности. Она маленькая и почти незаметная. Однако читая главу я споткнулся в этом месте. Номер главы 27. Если нужны летали, дайте знать и я поделюсь ими.
Что касается самой истории, то сразу заметно, что качество текста ближе к концу книги становится выше. Но это всегда так. Опыт и умение приходит со временем и практикой.
Мне понравилась ваша история и главная героиня. Интересными вышли и ее взаимоотношения с некррмантом. Да и сам этот владыка темной магии мне пришелся по душе.
К сожалению мне нужно будет сделать короткий перерыв, прежде чем я продоожу читать продолжение вашей истории. Просто я пообещал ознакомиться с парочкой работ других авторов и не хотел бы нарушать данной мной слово. Но читаю я быстро, было бы время. Так что этот перерыв долго не продлиться. Думаю сутки-двое мне хватит. В любом случае я хочу "догнать" вас и читать книгу в процессе ее создания. В этом есть своя прелесть)
Надеюсь я вас не сильно расстроил?

avatar
04.10.2021, 14:51:36

Знаете, я уже где-то в середине книги. Пока все очень даже не плохо. И коль вы и сами уже упомянули о желании переписать как минимум первую половину истории , то не виду смысла с гордым видом победителя указывать на некоторые моменты, которые вызвали у меня вопросы. Их всего-то раз два и все)) Не хочу прослыть занудой, что выискивает в тексте малейшие неточности и прочее, чтобы затем с умным видом всезнайки тыкать пальцем в текст и заниматься самолюбованием, мол вот какой я умный, а автор нет. Это недостойное поведение и заниматься подобным я ни коем образом не собираюсь. Но если вам и правда интересно, что привлекло мое внимание, дайте знать. Обсудим. В целом я доволен вашей книгой и с удовольствием ее читаю. А это, на мой взгляд, важнее любой критики. Да, собственно говоря, и критиковать то особо не зачто)) Был как минимум пока что один действительно спорный момент и только. Но опять же, спорный он, если глядеть с моей колокольни.

avatar
03.10.2021, 17:20:52

Что ж, начало положено. Я начал читать и просел несколько первых глав. Для первичной оценки этого уже вполне достаточно.
Опять же, я лишь делюсь своим мнением и не более. Принимать замечание во внимание или игнорировать его это право всегда за вами.
Мне понравилось то, как вы пишите. Нет ощущения что текст давит, что слишком много лишних слов. Всего в меру, всего хватает. Интрига есть с первых страниц и это хорошо. И вы не перегибаете с этой таинственностью личности главной героини.
Но знаете, что странно? Когда ваша героиня была ребенком я видел в голоае ее образ, но главное видел ее лицо. Забавная девчушка)) А вот когда ваша героиея выросла и повзрослела ее лицо как бы пропало. Образ вроде как и есть, но мне чего-то не хватило, чтобы он был завершенным. Однако я сам затрудняюсь ответить в чем может быть причина подобного, потому что со своей стороны я не нашел причину сего явления. Но мне как будто чего-то не хватило самую малость. И потому я не могу это мое замечание считать минусом данной истори. Скорее всего тут дело в моем восприятии. Так что сильно на этот счет не заморачивайтесь и не переживайте. Прочту больше, еще выскажусь

avatar
03.10.2021, 18:39:19

Подумал и решил дополнить свой комментарий. Как я заметил ранее, проблема с моим "невидинием" лица главной героиней, возможно связана лишь с моим личным восприятием текста и никоем образом не является минусом книги.
В тоже время сама героиня истории представляется живой, а не картонной. А вот это уже громадный плюс. Терпеть не могу картонных персонажей. Выбираешь порой книну почитать. Аннотация привлекает, сюжет интересный. А начинаешь читать и все, туши свет. Персонажи мертвые, и вся красота книги и ее магия разрушаются. У вас я подобного не заметил.
И еще. Я хочу узнать чем закончится эта история.
Мне кажется это уже должно сказать вам о многом)))

avatar
03.10.2021, 00:40:55

Приступаю к прочтению. Пока ничего больше сказать не могу.
Как ознакомлюсь с сюжетом, его развитием и героями истории, тогда уже и выскажусь.
Вам правду говорить или как?

avatar
29.09.2021, 23:19:32

Книга мне очень понравилась! Написана великолепно, язык повествования плавный, понятный, все события идут без скачков. Очень понравились главные герои. Почему же Элина так сомневалась в своих отношениях с Фицем, ведь он себя показал с хорошей стороны по отношению к ней. Пошла я читать вторую часть). С надеждой, что Элина и Фиц всё таки будут вместе)). Спасибо Вам за книгу!

Очень понравилась книга. Начала читать не хотя, по совету подруги. И вот, я прочла всю книгу и иду с предвкушением читать вторую часть

avatar
27.09.2021, 12:16:29

Начала читать тоже по приглашению, но как в анекдоте - "не шмогла". Вода-вода, я уже до 16 главы дошла, все жду чего-то интригующего, острого. Нет, намеки были, комментарии хорошие, но мне не зашло совсем...

avatar
23.09.2021, 16:47:25

Замечательная, чудесная книга! Спасибо Вам!