Книга. "Обжигающий айсберг" читать онлайн

Обжигающий айсберг

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:одержимость, любовный треугольник, бытовая фантастика

Читать
Рейтинг:
824
1372 69990

Текущий рейтинг:
#1078 в Космическая фантастика
#1124 в Драма


Полный текст 239 стр.

02.07.2019 — 21.10.2019


Аннотация к книге "Обжигающий айсберг"

Пространственно-временной сдвиг – и на нашу Галактику наложилась другая. Оказалось, инопланетники – станхи уже посещали Землю. Их гены проявились в людях, названных хоррами. Одно касание: и мы считываем ваши эмоции, а через них можем видеть вашими глазами, проникать в мысли и воспоминания, замещать одну эмоцию на другую. Работаем в галактическом патруле: гасим конфликты, внушаем пострадавшим нужные чувства. Однажды наши ряды пополнил знатный станх. Он говорит, что хочет общаться, но все больше молчит. А хуже всего, что земляне и станхи стали конфликтовать без повода, а враги станхов – джетты мутят воду.

#читать онлайн
#ясмина сапфир
#бестселлер
#любовный треугольник

1358 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
07.10.2019, 17:19:05

Что-то я совсем разочаровалась в Олесе. Нельзя быть настолько зацикленной на себе и своих проблемах. А еще и работает хоркой. Разные расы, разные традиции. Фент из кожи лез что бы понравиться ей. Изучал что ей нравиться есть, ее хобби. Что она сделала что бы лучше узнать о нем? Если бы не подсказки Дреймора она бы вообще ничего не знала о традициях станхов:( Я понимаю что у нее был негативный опыт общения с противоположным полом, но Фент пытался подстроится под ее желания. И думаю, другая девушка наоборот была бы рада знать насколько интересна своему бойфренду. Спасибо автору!

А вот мне интересно, то, что она влезла в его дневник, разве не считается? Получается, что хорка тоже посягнула на его личную территорию. А ведь Фент ее просил подождать, пока сам не будет готов все рассказать. Так что тут уже попахивает двойными стандартами (он не имеел права собирать на нее информацию, а она тогда с какого перепуга влезла в его комнату, да ещё и дневник прослушала?!). Вот чесно, разочаровывает главная героиня и бесит, и вроде, считает себя взрослой женщиной, а ведёт как незрелый юнец, у которой эмоции через край, вместо того, чтобы взять успокоится и проанализировать все данные

avatar
07.10.2019, 17:32:20

Вот уж поистине - баба-дура!Мужик в лепешку разбился,что бы привлечь её внимание,относился с уважением.А эта дурында обиделась!Неужели лучше внаглую,как её сослуживец,не спрашивая мнения женщины?

avatar
07.10.2019, 18:55:24

Дорогие читатели! Я заметила, что не все еще прочли дополнение к главе 1.10, где я больше раскрыла суть работы героини. Некоторые думают, что она психолог. Кто так думает, пожалуйста прочтите.
Я не стала отвечать на реплики. Мое дело сделано, а горбатого только могила исправит. Психология – не моя работа. Я в этом ничего не смыслю, да и не хочу разбираться. Хорры постоянно купаются в эмоциях. Мы словно рабочие кондитерского цеха, которым разрешается есть все, что захочется. Вначале сладко, с кислинкой, с орехами, а потом все вкусности сливаются в одну одинаковую массу. Словно песок пережевываешь с примесью сахара.
Вот также и у нас происходит с эмоциями. Хорры стараются дистанцироваться, даже не пытаться их анализировать. Иначе – как минимум легкое безумие и сильное нервное истощение – гарантированы. Есть специалисты, психологи, психиатры – вот пусть они подобным и занимаются. Мы ничего не смыслим в проявлениях чувств, часто не замечаем их в окружающих. Надо – восприняли, сквозь эмоции получили доступ к памяти – и наблюдаем собственно ситуацию

avatar
07.10.2019, 18:54:24

Спасибо

avatar
07.10.2019, 14:04:27

И чтобы было лучше если бы Фент на своем станхийском ухаживал за ней, чего она совершенно бы не поняла и сразу бы его отвергла. Фент пытался разобраться в земных отношениях между мужчиной и женщиной.

Снача надо Фена спасти! А уж потом резать его бить и мириться. Пусть заглаживает вину... Вместе за кем нибудь поподглядывают.. хи хи

avatar
07.10.2019, 15:43:04

Каждый слышит то,что хочет.Олеся услышала для себя((.Фенту повезло,в плен попал,а кто-то может остынет немного, за это время.))
Спасибо большое!!Фент,даже узнав личную информацию о Олесе,совершенно не облегчил себе жизнь.Бедолага,так попал)))

avatar
07.10.2019, 14:00:08

Спасибо за продолжение!
Я не очень понимаю, как при ее профессии у неё вызывает такое отторжение стиль мышления станхов? А Фент действовал именно как станх. Ещё и ранее было странно, когда она при таком тесном контакте не удосужилась нормально ознакомится с традициями и мировоззрением тех, с кем постоянно взаимодействует.

Спасибо большое!

Обидно, конечно, что Олесю так обманывали, теперь всё зависит от её чувств к нему, сможет ли она простить? И почему для Деймара вскрывшиеся факты оказались приемлемыми, или он не знал всего? Спасибо, очень интересно!

avatar
07.10.2019, 09:02:45

ВНИМАНИЕ! Прочитав комментарий к проде, я решила немного поменять выкладку и добавила кусок из следующей проды, дабы пояснить мотивы и принципы героини. Сделать более понятной ее реакцию.

avatar
07.10.2019, 01:15:36

Большое спасибо!!!

Думаю, что он предпологал такую ситуацию и специально оставил эту запись для нее! И не прогадал! Умница! Спасибо!

avatar
06.10.2019, 17:21:04

Ну вот Олеся убедилась насколько у Фента все серьезно по отношению к ней. Бедный. Он мог только бумаге доварить свои чувства и переживания. Спасибо автору!

avatar
06.10.2019, 18:10:24

Столько откровений Фента. И он не боялся что кто может это все услышать.

avatar
06.10.2019, 16:11:06

БЛАГОДАРЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!