Книга. "Однажды 30 лет спустя" читать онлайн

Однажды 30 лет спустя

Цикл: Шикарные мужчины под 50

Ограничение: 18+

В тексте есть:бывшие, встреча через время, настоящий мужчина и ...

Читать
Рейтинг:
1565
3185 259124

Текущий рейтинг:
#1508 в Современная проза
#5539 в Современный любовный роман


Полный текст 160 стр.

28.03.2025 — 18.05.2025


Аннотация к книге "Однажды 30 лет спустя"

В 1995 году солдат Игорь Завьялов получил письмо от любимой девушки Лизы. Она писала: “Прости, я встретила другого и приняла его предложение. Мы уезжаем вместе в Россию. Пожалуйста, не ищи меня и прости, если сможешь. Желаю тебе счастья и не держи на меня зла”. Отслужив, Игорь пытался понять, что случилось с Лизой, ведь они любили друг друга, она обещала ждать. Но не нашел ничего. Спустя 30 лет в снежный зимний вечер судьба сталкивает их вновь. Он - успешный бизнесмен. Она - парикмахер. У Игоря много вопросов, на которые Лиза не хочет отвечать. Но слишком много несостыковок в ее рассказе. Что же скрывает его первая любовь?

***

Он молчит, хмурит брови и поворачивается ко мне корпусом. Во рту пересыхает, чувствую исходящую от него опасность, паникую. Очень хочется на улицу, но дверь заблокирована. Боже, только не это!

— Наверное, мой порыв был ошибкой, да? — с горечью спрашивает он.

— Игорь, выпусти меня, пожалуйста, — нервно дергаю ручку.

— Просто скажи мне, Лиз, чем он был лучше меня? — говорит громко, с надрывом. — Почему он? Ты любила его? Он дал тебе то, что ты хотела? Ты такой жизни хотела? Я мог дать тебе больше. Я любил тебя! До безумия любил!


Вас ждет очень эмоциональная, местами откровенная, грустная и светлая история о первой любви и втором шансе. ХЭ.

1005 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Вот так красивый Деда входит в семью Лизы♥️♥️♥️У меня прям эмоциональные качели... Спасибо Лия♥️♥️♥️♥️. Никогда не слышала о тех событиях, о которых Вы написали, жуткие трагедии, обязательно почитаю..

avatar
07.05.2025, 05:18:59

Что-то очень легкой смертью умер тот, что давил, стращал и разрушил жизнь двух хороших людей : раз и на сковородке у чертей, не мучился, не осознал, не отработал при жизни свою гниль и подлость.

avatar
06.05.2025, 09:03:14

Мороз по коже,спасибо 

Спасибо Лия,очень эмоционально.Читаю и как будто фильм смотрю.Надо уже экранизировать Ваши романы.

avatar
06.05.2025, 05:32:02

О боже , вот это закон бумеранга. Мне аж страшно стало. Я не знаю надо ли Лизе это знать. Может Игорь найдёт  слова чтобы донести это всё  Лизе .И как хорошо, что  родители Яны Лизу тогда не нашли, даже не возможно придумать методы запугивания какие у них были бы. Это дикий ужас. Осталось узнать только про брата Яны. Но я думаю, что у него тоже все плачевно.Я нахожусь в шоке. Читаю страшно, а это прожить? Пишу и убеждаюсь, что Игорь правильно сделал, что начал копать про них. Спасибо Лия ♥️

avatar
06.05.2025, 07:29:32

Упырят достал бумеранг, а вот упыря в погонах, что ломал Лизу и угрожал? Проводили на заслуженный отдых, учит, небось, молодые кадры, в президиумах по праздникам сидит, на встречах рассказывает о своем героическом прошлом по борьбе с преступностью?!

avatar
06.05.2025, 07:38:59

Спасибо, Лия! У папаши недочеловека Гриши бизнес, статус и репутация, мамаша - жена бизнесмена и всё должно быть тип - топ! И у сыночки - извращенца и насильника тоже! Но особенно хорош дядька - полицейский, вот уж где мафия в законе. Этих двух упырей нужно было привлечь, а они Лизу виноватой сделали. Слов нет, только матерные остались!!! Деда на них не было из "Ворошиловского стрелка", а что делать, если закон не хочет защитить пострадавшего?

От бумеранга еще никто не убегал🤦🤦🤦!!!!!! Спасибо за продолжение! 

Хороший бумеранг для сволочей

avatar
06.05.2025, 06:56:35

Знаете, оказывается я могу радоваться чужому горю, это я про семейки этих уродов....

avatar
06.05.2025, 06:10:19

Эмоционально тяжёлая глава получилась,спасибо большое ,ждем дальнейшего развития событий!    

"Не делай зла, а то получишь сполна".
Вот все и получили́ по заслугам.

Иногда жизнь бьёт по чище бумеранга, валит так что сложно подняться, хотя этих нелюдей не жаль. Яна в этой ситуации скорее всего тоже заложник ситуации, да вообще жить много лет с чувством вины...

"Ничто на земле не проходит бесследно"( и это не я сказала, а поэт Н.Добронравов), и то что случилось с Лизой, не прошло бесследно для её "горе- подруги", для насильников и их семей... Спасибо Лия♥️♥️♥️♥️♥️♥️

Большое спасибо

Опять слезы... Мне безумно жаль Лизу, но и Яна тоже оказалась заложницей ситуации, увы((( Лия, спасибо за продолжение!

Моя Яся-драконица в заметки помечает:
- 33 глава о том, Как женщине любить себя?
Как договариваться с Телом,
особенно если это совет от несравненной Бэллы😍.

Конечно, ожидаем продолжение,
начинаем с осторожных движений.
✍️🔥✍️