Книга. "Однажды 30 лет спустя" читать онлайн

Однажды 30 лет спустя

Цикл: Шикарные мужчины под 50

Ограничение: 18+

В тексте есть:бывшие, встреча через время, настоящий мужчина и ...

Читать
Рейтинг:
1564
3187 258913

Текущий рейтинг:
#1480 в Современная проза
#5525 в Современный любовный роман


Полный текст 160 стр.

28.03.2025 — 18.05.2025


Аннотация к книге "Однажды 30 лет спустя"

В 1995 году солдат Игорь Завьялов получил письмо от любимой девушки Лизы. Она писала: “Прости, я встретила другого и приняла его предложение. Мы уезжаем вместе в Россию. Пожалуйста, не ищи меня и прости, если сможешь. Желаю тебе счастья и не держи на меня зла”. Отслужив, Игорь пытался понять, что случилось с Лизой, ведь они любили друг друга, она обещала ждать. Но не нашел ничего. Спустя 30 лет в снежный зимний вечер судьба сталкивает их вновь. Он - успешный бизнесмен. Она - парикмахер. У Игоря много вопросов, на которые Лиза не хочет отвечать. Но слишком много несостыковок в ее рассказе. Что же скрывает его первая любовь?

***

Он молчит, хмурит брови и поворачивается ко мне корпусом. Во рту пересыхает, чувствую исходящую от него опасность, паникую. Очень хочется на улицу, но дверь заблокирована. Боже, только не это!

— Наверное, мой порыв был ошибкой, да? — с горечью спрашивает он.

— Игорь, выпусти меня, пожалуйста, — нервно дергаю ручку.

— Просто скажи мне, Лиз, чем он был лучше меня? — говорит громко, с надрывом. — Почему он? Ты любила его? Он дал тебе то, что ты хотела? Ты такой жизни хотела? Я мог дать тебе больше. Я любил тебя! До безумия любил!


Вас ждет очень эмоциональная, местами откровенная, грустная и светлая история о первой любви и втором шансе. ХЭ.

1005 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

,

,, ...... Только я и ты, да только я и ты, да ты и я, 

Только мы с тобой, да только мы с тобой, да мы с тобой 

Было так всегда, будет так всегда 

Всё в мире - любовь, да лишь она, да лишь она........ "читала последние главы почему то крутилась эта песня,, Было так всегда,, сл Окуджавы из кинофильма,, Роман о влюбленных.,, Лия спасибо за любовь которая не смогла покинуть сердца г героев. 

 

Ну что ж, провела эксперимент, после отпуска решила дочитать книгу по ее финалу. Эксперимент мне не понравился, не хватило участия в обсуждениях, живого общения. Когда дочитывала, так и хотелось под каждой главой написать свое мнение,  свои переживания, но увы, поезд ушел. В общем, моя огромная благодарность за эту книгу, за шансы стать счастливыми даже при потерянных тридцати годах, и да , хотелось бы общего ребенка, но автор прав, все надо делать вовремя. Очень жизненная книга, Адиля, творческого вдохновения и успехов во всех плоскостях жизни!🙏‍❤️‍

avatar
24.05.2025, 07:00:25

Огромная благодарность автору за замечательное произведение!

avatar
23.05.2025, 12:29:31

Спасибо за книгу 🌹 🌹 🌹 

Они молодцы, что не побоялись дать себе второй шанс для отношений. Знать любовь была и остаётся сильной. 

Спасибо, Лия, за прекрасную историю и полученное удовольствие от прочтения. 🎉👍💐👏😘

avatar
19.05.2025, 22:24:18

Спасибо за роман ❣️

Пусть герои продолжат наслаждаться жизнью и друг другом!

❤️

avatar
19.05.2025, 08:42:53

Лия, спасибо за эту чудесную историю! За то, что вопреки тяжелому прошлому,  Игорь и Лиза смогли сохранить любовь и будут беречь ее до конца. Они заслужили как никто!) ❤️

avatar
18.05.2025, 21:54:58

Спасибо большое за такую великолепную историю!👏👏👏🥰🤗

avatar
18.05.2025, 19:19:14

Большое СПАСИБО!!!! 

avatar
18.05.2025, 09:02:25

Спасибо Лия за Вашу историю и замечательных главных героев❤️Отличное и правильное завершение книги. Они все отдали для своих детей. Теперь они заслужили огромного счастья для себя. И свою любовь они дальше будут дарить своим детям и особенно внукам в двойном размере!

avatar
18.05.2025, 15:48:11

Какая долгая у героев дорога к счастью!

Лия, большое вам спасибо за ваше творчество.

Каждая ваша книга отзывается болью и надеждой в груди. 

Прекрасные герои, со своими проблемами, горем, радостью и любовью.

Лия, а как же Жанна?

Хорошая же девочка.

Может, и ей немного счастья?

Пожалуйста

avatar
18.05.2025, 09:09:34

Прекрасное завершение замечательной истории Лия 👏Игорь и Лиза прошли сложный путь в жизни и заслужили друг друга как награду за все страдания и ожидания, жизнь не зря снова свела их вместе. История действительно очень жизненная и искренняя, надо только верить и идти по жизни стойко и смело. У Игоря и Лизы всё будет хорошо, я верю😍. У Ди теперь будет всегда красивый деда, и на пару у них будут любимые внуки, которым они и подарят всю любовь, что не отдали совместным детям. Мне ещё хочется верить, что однажды Ника назовёт Игоря отцом, ведь своего у него никогда не было, а у Игоря будет дочь 🥺Спасибо Лия ‍❤️‍❤‍❤️‍❤🌹🌹🌹🌹🌹

avatar
18.05.2025, 09:43:43

До мурашек... Огромное спасибо! Если в Изменах мне не хватило эпилога, то эта история закончилась (вернее не закончилась))) на прекрасной ноте. И можно помечтать, что впереди у них ещё как минимум столько же счастливых лет вместе, сколько было украдено.

avatar
18.05.2025, 10:09:12

Спасибо,дорогая,за очередной шедевр.Было всё: и боль,и разлука,и страдания. А самое главное была любовь,которую не смогли выжечь не безчеловечность,не страдания,не долгая разлука.Было очень и очень интересно читать и переживать вместе с героями. Лёгкого вам пера и муза!

avatar
18.05.2025, 10:42:31

Лия, спасибо Вам за очередную прекрасную книгу! Кстати, я наоборот немного боялась, что Лиза забеременеет, для меня это было бы не совсем правдоподобно что ли, было бы лишнем))) Мне очень нравятся Ваши произведения как раз за их жизненность, читая их, кажется, что это происходило в действительности, что ты просто слушаешь историю о чьей-то судьбе. Далеко не у каждого автора так получается, поэтому я с Вами из книги в книгу!

avatar
18.05.2025, 11:41:46

Спасибо большое за эту милую и трогательную историю 🌹🌹🌹🌹

Лия, спасибо большое за эту историю любви! Они заслужили свое счастье вдвоем, пусть оно продлится ещё много лет))

avatar
17.05.2025, 23:28:29

Завтра все да? Конец? 

Спасибо Лия за очередную замечательную,душевную историю!Финал реалистический!Под пятьдесят действительно нужны внуки,а не маленькие дети!Пусть наши герои будут счастливы в их окружении!