Книга. "Однажды 30 лет спустя" читать онлайн

Однажды 30 лет спустя

Цикл: Шикарные мужчины под 50

Ограничение: 18+

В тексте есть:бывшие, встреча через время, настоящий мужчина и ...

Читать
Рейтинг:
1564
3187 258944

Текущий рейтинг:
#1487 в Современная проза
#5533 в Современный любовный роман


Полный текст 160 стр.

28.03.2025 — 18.05.2025


Аннотация к книге "Однажды 30 лет спустя"

В 1995 году солдат Игорь Завьялов получил письмо от любимой девушки Лизы. Она писала: “Прости, я встретила другого и приняла его предложение. Мы уезжаем вместе в Россию. Пожалуйста, не ищи меня и прости, если сможешь. Желаю тебе счастья и не держи на меня зла”. Отслужив, Игорь пытался понять, что случилось с Лизой, ведь они любили друг друга, она обещала ждать. Но не нашел ничего. Спустя 30 лет в снежный зимний вечер судьба сталкивает их вновь. Он - успешный бизнесмен. Она - парикмахер. У Игоря много вопросов, на которые Лиза не хочет отвечать. Но слишком много несостыковок в ее рассказе. Что же скрывает его первая любовь?

***

Он молчит, хмурит брови и поворачивается ко мне корпусом. Во рту пересыхает, чувствую исходящую от него опасность, паникую. Очень хочется на улицу, но дверь заблокирована. Боже, только не это!

— Наверное, мой порыв был ошибкой, да? — с горечью спрашивает он.

— Игорь, выпусти меня, пожалуйста, — нервно дергаю ручку.

— Просто скажи мне, Лиз, чем он был лучше меня? — говорит громко, с надрывом. — Почему он? Ты любила его? Он дал тебе то, что ты хотела? Ты такой жизни хотела? Я мог дать тебе больше. Я любил тебя! До безумия любил!


Вас ждет очень эмоциональная, местами откровенная, грустная и светлая история о первой любви и втором шансе. ХЭ.

1005 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Замечательная история, очень жизненная, эмоциональная. Обязательно перечитаю ее неспеша, детально, потому что когда читаешь уже готовую книгу, воспринимаешь иначе. Потрясающие герои во всех Ваших историях, Лия! Они честные, благородные, любящие, самоотверженные, справедливые, знающие цену дружбы. Огромное спасибо! Иду в новинку!!

avatar
18.05.2025, 14:15:56

А кто такой Артём? Я думала, Лиза про Колпакова говорит, что уже забыла его.

avatar
18.05.2025, 14:16:56

Спасибо! Хорошая, добрая история, несмотря на трагичное прошлое. ❤ ❤ ❤

Лия, спасибо большое за очередной шедевр))))

avatar
18.05.2025, 09:05:31

Спасибо. Очень трогательная история. И закончилась как в жизни!

avatar
18.05.2025, 08:23:57

А мне понравился финал. Он больше приближен к жизни. Даже, если бы у Лизы все было бы со здоровьем хорошо. Пусть живут для себя. У них есть прекрасные дети, чудесные внуки. Ои познали чувства материнства и отцовства. Да, врозь. Но у них общая любовь к внукам. А дети и внуки это то о чем многие мечтают. Поэтому в новую книгу!!!. Спасибо большое, Лия.

avatar
18.05.2025, 08:40:01

Прекрасный роман. Жизненный, честный.

Вялікі дзякуй, за гэты цуд! ‍❤️‍

avatar
18.05.2025, 08:38:03

Спасибо вам большое за героев. Я жила их эмоциями, так чувственно и реалистично. Рада за их воссоединение, я тоже считаю, что рожать в 50 лет это может сказаться чревато, никто не отменял в этом возрасте патологии. А вот наконец жить для себя, много путешествовать- это идеально 😍!!! Ну а сейчас пойду читать новинку, прикипела я к вам😄.

Лия большое спасибо за такую жизненную историю. Я рада за Лизу и Игоря и уверена, что они будут счастливы)

avatar
18.05.2025, 08:32:24

Спасибо большое за шикарный роман.

avatar
18.05.2025, 08:16:03

🚀 в новинку!

avatar
18.05.2025, 08:15:49

Очень понравилось ‍❤️‍

 

Огромное спасибо Лия. Я рада за героев, что они всё преодолели и нашли друг друга и своё счастье. Как и всегда жаль расставаться с героями , но бесконечно тоже не может быть. Отпускаем их ❤❤❤

Спасибо огроиное! Лия! Я тянула с подпиской, было страшно. Во время учебы в аузе, была похожая история с одной из девочек. Всколыхнуло все.И очень рада за Лизу и Игоря! Спасибо вам!

avatar
18.05.2025, 08:07:56

Прекрасная книга и очень близкие и уже родные герои, прожившие свою историю со мной в одно время! Поэтому очень близко и понятно всё, что испытали, все, что чувствовали и почему поступали в каких-то моментах жизни так, а не иначе. Очень жизненный и жизнеутверждающий финал после которого ещё больше веришь, что герои реальны и любовь победила! Спасибо, великолепная, талантливая Лия Султан!

avatar
18.05.2025, 08:05:19

Спасибо, Лия, за великолепную история любви! Каждое утро я начинала с Игоря и Лизы. Очень за них рада!

avatar
18.05.2025, 07:26:23

Спасибо за такую замечательную книгу !

avatar
18.05.2025, 07:40:41

Спасибо за чудесную историю. Но, такой возраст давно не приговор, даже с плохой свёртываемостью. Это нормальный возраст. И насчёт реалистичности, здесь скорее дело в наших внутренних "тараканах" (имею в виду героев, им пришлось слишком несладко), и определенных, на мой взгляд - бессмысленных, стигмах и шаблонах в обществе. Но, возможно, то, что они встретились и снова вместе - уже достаточное чудо для них в этой жизни, тут конечно не угадаешь. Любая история с любым концом имеет право на существование, тем более, когда её пишет писатель. И ещё раз спасибо вам за ваш труд. История вызывает чувства, грусть, радость, переживания. А это дорогого стоит, когда автор может создать такой мир, куда читатель погружается с головой и не замечает, что это не реальная жизнь. Вы - молодец.

avatar
18.05.2025, 07:51:19

Спасибо большое Лия! С удовольствием и наслаждение прочла и эту Вашу книгу!!! Творите и наслаждайтесь процессом, а мы Вас поддержим!!!

avatar
18.05.2025, 08:04:38

Роман очень понравился - спасибо за доставленное удовольствие ‍❤️‍

А книга точно закончена? Стоит "продолжение следует" и статус "в процессе"...