Книга. "Однажды 30 лет спустя" читать онлайн

Однажды 30 лет спустя

Цикл: Шикарные мужчины под 50

Ограничение: 18+

В тексте есть:бывшие, встреча через время, настоящий мужчина и ...

Читать
Рейтинг:
1565
3186 259207

Текущий рейтинг:
#1074 в Современная проза
#3684 в Современный любовный роман


Полный текст 160 стр.

28.03.2025 — 18.05.2025


Аннотация к книге "Однажды 30 лет спустя"

В 1995 году солдат Игорь Завьялов получил письмо от любимой девушки Лизы. Она писала: “Прости, я встретила другого и приняла его предложение. Мы уезжаем вместе в Россию. Пожалуйста, не ищи меня и прости, если сможешь. Желаю тебе счастья и не держи на меня зла”. Отслужив, Игорь пытался понять, что случилось с Лизой, ведь они любили друг друга, она обещала ждать. Но не нашел ничего. Спустя 30 лет в снежный зимний вечер судьба сталкивает их вновь. Он - успешный бизнесмен. Она - парикмахер. У Игоря много вопросов, на которые Лиза не хочет отвечать. Но слишком много несостыковок в ее рассказе. Что же скрывает его первая любовь?

***

Он молчит, хмурит брови и поворачивается ко мне корпусом. Во рту пересыхает, чувствую исходящую от него опасность, паникую. Очень хочется на улицу, но дверь заблокирована. Боже, только не это!

— Наверное, мой порыв был ошибкой, да? — с горечью спрашивает он.

— Игорь, выпусти меня, пожалуйста, — нервно дергаю ручку.

— Просто скажи мне, Лиз, чем он был лучше меня? — говорит громко, с надрывом. — Почему он? Ты любила его? Он дал тебе то, что ты хотела? Ты такой жизни хотела? Я мог дать тебе больше. Я любил тебя! До безумия любил!


Вас ждет очень эмоциональная, местами откровенная, грустная и светлая история о первой любви и втором шансе. ХЭ.

1005 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
28.04.2025, 06:10:44

Если дочь на такой лайтовый вариант "отца" реагирует болезненно, то что уж говорить о правде? Возможно, со временем она смирится с фактом своей ненужности отцу и его родне и уже чуть легче воспримет настоящие факты? Если каким-то образом правда всплывёт. Думаю, она не обидится на маму, что та скрыла правду, поскольку сама мать. Милый наш автор, Лия, дорогая, сто́ит ли Веронике узнавать всё до конца? Или события развернутся так, что это неизбежно? 

Моя Яся-драконица сожалеет:
- Мама правду скрывать умеет.
Жаль, что неведение снова дочь накрывает.

Имея опыт расстановок по Роду,
нельзя, даже опасно, обманывать природу.
А, если дочка или внучка встретятся с теми родственниками и начнут им доверять?
- Стать легко им будет мишенью, и для шантажа, и для выживания опять...

Да и горько так свои чувства к любимому принижать, и намерения спасти его - на дно опускать...

Конечно, ожидаем продолжение.
Ложь, как сало, прилипает и...
✍️🔥✍️

avatar
28.04.2025, 00:11:19

Только бы не сказала, не нужно дочке об этом знать 🙏

Большое спасибо

avatar
28.04.2025, 05:32:17

Как поговорят🤔

Пусть это была ложь во спасение, не нужно это дочке, как ей потом с этим жить. А Игорь не откладывает на завтра то, что можно сделать сегодня ♥️. Спасибо Лия♥️♥️♥️♥️

Лия спасибо за главу. На месте Лизы я поступила бы так же, по возможности оградила б свою любимую дочь. Игорь молодец пусть будет настойчив. 

Жесть! Трудно ей.Прожить столько лет в аду.

Лиза большой молодец и большое сердце.

 Спасибо!

avatar
28.04.2025, 07:30:58

Как же ей тяжело дался этот разговор. Но она всё правильно сделала. Не надо дочери знать правду ни сейчас и не в будущем. Может эти гады и на самом деле разбились на мотоцикле (Господи прости мою грешную душу, нельзя желать смерти людям). Игорь, молодец, что приехал, ей сейчас как никогда нужен он, даже чтобы только обнять. Лия как всегда глава 🔥. Спа-си-бо!

avatar
26.04.2025, 08:31:01

Да, загогулина! И правду сказать страшно, и не сказать — тяжело. Не думаю, что дочь готова к неприглядной правде.

avatar
26.04.2025, 08:33:07

Вот дочери точно не надо правду знать о своём рождении! Тот крайне редкий случай, когда ложь действительно будет «во спасение». Если до сих пор никто не проболтался, значит, никто и не знает. А Игорь не скажет. 

avatar
26.04.2025, 10:16:45

Даже не знаю сказать или нет. Если скажет, то этим покажет какая у нее сильная и любимаю мама, что не сломалась, смогла любить дочь не смотря ни на что, и будет понятно почему родная бабка не помогала и мама не общалась с ней. А не скажет, то как ты дочь  будет думать что кто то бросил ее мать и недостойный человек, и типо мама предала Игоря пока он был в армии, мол сдалась однокласнику. Наверно стоит сказать правду, но без подробностей

avatar
26.04.2025, 12:01:57

А ведь Лиза не может сказать кто отец (помимо очевидного факта) потому что и сама не знает ответ на этот вопрос. Это просто патовая ситуация.
На самом деле Вероника никогда не сможет получить ответ. Все что она узнает - это то что является плодом насилия.

avatar
26.04.2025, 19:28:24

девочки как думаете, Лиза скажет дочке кто ее настоящий отец? Мне кажется что она встретится случайно на каком- нибудь детском празднике со своим насильником. А дочке не знаю,надо ли знать или она уже взрослая поймет. А может и не стоит ворошить прошлое? Девочки давайте пообщаемся , любопытство меня гложет ...

Расскажет?

 Спасибо.

avatar
26.04.2025, 07:42:29

Теперь дочь не отстанет(

avatar
26.04.2025, 07:18:46

Большое СПАСИБО!!!!!