Книга. "Офицер. Право на измену" читать онлайн
Эксклюзив

Офицер. Право на измену

Ограничение: 18+

В тексте есть:измена боль, страдания героев, треугольник страсть

Читать
Рейтинг:
46
219 7876

Текущий рейтинг:
#2426 в Романы о неверности
#3379 в Драма


Полный текст 246 стр.

06.04.2026 — 26.05.2026


Аннотация к книге "Офицер. Право на измену"

Я восемь лет ждала тебя из командировок, рожала в одиночку, ночами не спала, когда дочь болела. Я всё прощала — твоё молчание, твоё равнодушие, твою вечную усталость от меня. Я думала: он военный, у него работа тяжёлая, ему трудно. Я придумывала оправдания. А ты... ты просто ждал другую.

— Я не ждал. Всё случилось...

***

Я смотрел на её руки — тонкие, с обручальным кольцом, которое она так и не сняла. И вдруг поймал себя на мысли: а ведь я её до сих пор люблю. Не так, как ту другую, не с этой безумной страстью, а по-другому. Тихо. Глубоко. Как любят родных людей, без которых невозможно дышать.

***

Миха лёг у её ног. Не потому, что не хотел к хозяину. Хотел. Очень. Всё в Михе рвалось за ним, по следу, догнать, вернуть. Но женщина осталась одна. А в стае нельзя бросать слабых.

Хозяин так учил. Защищать стаю. Всех, кто в стае.

52 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
17.04.2026, 22:32:39

это ВАрвара освободила Алену от этого нечто ,восем лет она одна справлялась, так что Aленка встанет  и пойдет дальше. Автор пусть Алене повезет 🙏

avatar
17.04.2026, 16:06:26

И они собираются остаться в этой части служить? 

avatar
17.04.2026, 09:27:03

Ммм какой эмпатичный и хороший психолог Варенька, разведать от муженька как соперница и добить окончательно) Очень не глупая барышня приехала к нему в хороший момент пока чувства оголены и тоска) С этим все понятно, там все решили за него женщины, ходил бы дальше на две стороны. Будет прикол ,если через восемь лет ,а то и меньше появится новая Варя) или будет уже от Вари бегать к бывшей, только уже кричать,что наша любовь трансформировалась в что-то особенное, а я дурак не понял
Алене сил пережить с дочкой этот ад и встретить на этот раз достойного и ответственного человека, она это заслужила

avatar
17.04.2026, 09:18:44

Она за какой индульгенцией к Алене пришла? Посмотри, Миша, как я тебе тяжело досталась, поэтому цени сильнее, за меня же еще и жизнь отдали. Миша, по-хорошему, перевёлся бы к дислокации Вари, там тоже собаки, а здесь не мелькал перед Аленой, с дочерью всё равно не каждый выходной. Да и на несколько часов в выходной только мороженое поесть. Все остальное Алена "сама, сама, сама". Впрочем, за 8 лет привычно.

avatar
17.04.2026, 09:53:57

Теперь пусть живут совместно, на прежнем месте напалмом прошлись. Получится ли? Что у Вари, что у Миши - жили для них, они оба берущие. Смогут давать что-то? 

Кстати, Варя в браке сколько была?

avatar
14.04.2026, 15:39:00

Ах, эта ночь моя. Ах, всё, теперь иди к ним, они будут счастливы, а я перетерплю. Как ажурная салфетка поверх кучи

Они поехали ночью? Вот теперь нужно, чтобы случилась авария. Чтобы Варя осталась калекой. За всё. За разрушенную семью, за слёзы Алёны, за Дашу. И чтобы хорошенько досталось Михаилу. Да, Алёна будет его выхаживать. Но, чтобы ей, в госпитале, встретился хороший врач. И чтобы это было на глазах у Михаила. Чтобы он всё видел, со стороны, но не мог повлиять.

avatar
17.04.2026, 08:36:39

Прочитала еще раз с начала, зцепила меня книга. Мне вообще боьно читать при измены, хотя меня это не коснулось, слава Богу, но чувствуется как будто со мной. И вот что поняла, а ведь это все Варя сама сделала, она начала с ним сразу говорить недвусмысленными фразами, она волчица, он голодный и т.д, и пришла к нему в палатку, для чего, зная что он женат. Про жену расспрашивала, уже внося раздор в его мысли. Правильно Алена сказала, ей захотелось чужого счастья и чужого мужа. Не будут они счастливы!!!!.

avatar
17.04.2026, 07:33:11

Так её, Алёна,Сучку крашену! Ещё и ему по бубенцам ,чтобы мозги стали на место! Вот чего спрашивается она тогда попёрлась к нему в палатку? На то время она уже знала что у него семья. Беспринципная особа!

avatar
17.04.2026, 07:51:59

Не будут они счатливы! Не верю я, что на несчатье другого можно построить свое. И не хочу, если честно счастья им. Пусть только у Алены будет все хорошо.

avatar
16.04.2026, 11:00:11

KТО НИБУДЬ усыпите уже этого офицера чтобы не мучился! (смайлик рука лицо)

avatar
16.04.2026, 11:18:15

Не чувствую его переживаний, какое то всё вялое,  тошнотворное, как и сам он. Свалил бы уже к Варе.  Противно от него и его метаний. 

avatar
15.04.2026, 09:32:57

Алена-насточщий офицер.  Всё у неё чётко   без соплей, не знаю и прочей пыли. 

avatar
15.04.2026, 09:02:43

Такое впечатление, что Верещагин беседовал с Варей - либо сходитесь, либо не мозоль глаза. Подумала и пришла к выводу, что сходиться Миша не вариант

avatar
15.04.2026, 00:47:53

Алена беги это не жизнь а садо маза какое то

avatar
14.04.2026, 09:42:18

Вернуть использовав. Теперь идите, живите и будьте все счастливы со всем этим... Потрошеным запихать всё обратно, зашить, и вуаля - вы семья как ни в чём не бывало. Как в таком случае прорабатывает семейный психолог? Наша дама не по этой части

avatar
14.04.2026, 09:09:58

Не будет Варя с Мишей, она понимает, что он в ней не растворится, как ее предыдущий мужчина. Миша в любой женщине всегда будет чем-то глухо-молча неудовлетворен. Такой у него склад

avatar
13.04.2026, 12:16:12

Одна сказала "иди", другая сказала "иди", ходит Миша туда-сюда, никому четко не может сказать "я не уйду". "Мир - говно", и в этом говномире бултыхается какашка. 

avatar
09.04.2026, 12:37:27

Плена сильней их обоих вместе в з января(Вари и мужа). Красавица. Горжусь Алёной. Михаилу ни ту , ни другую не желаю  он их не потянет. Повара ему из гарнизонной столовой.  А ещё он не волк, это 200 ℅

avatar
09.04.2026, 21:59:22

Как же по мужски поступил Миха. Встал на сторону слабого в семье