Книга. "Охота на мудрецов" читать онлайн

Охота на мудрецов

Цикл: Цзы'дарийцы

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:очень откровенно, властный герой, любовь и магия

Рейтинг:
4410
5648 308940

Текущий рейтинг:
#1615 в Любовная фантастика
#789 в Эротическая фантастика


Полный текст 292 стр.

30.03.2016 — 25.11.2017
Конкурсы: 50 оттенков магии. Третий сезон


Аннотация к книге "Охота на мудрецов"

Казалось бы, что может связывать генерала и девушку с психическими отклонениями? Он один из двенадцати правителей планеты. Она большую часть жизни провела за стенами закрытой лечебницы. Только вот ее дар мудреца помогает видеть эмоциональные привязки, что может помочь выявить предателя. И с момента встречи закручивается история отношений, изменяющая судьбы целого мира. Любовь и предательство, доверие и подозрение, свобода и эмоциональный плен сплетаются в причудливый клубок, распутать который под силу лишь двоим.

ОТКОРРЕКТИРОВАНО. ЧИСТОВИК

834 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
22.05.2016, 02:14:50

да в психушке оказывается только нормальные цзыдарийцы и остались?остальные либо зомбированные рабы либо развращенная верхушка!

avatar
22.05.2016, 01:40:00

Ух, жесть-то какая! Инцест на инцесте и инцестом погоняется. Даже "шизофрения" Дэлии на этом фоне теряется...
Спасибо!

avatar
22.05.2016, 00:04:49

Обновление от 21.05 Глава целиком и милые, домашние посиделки у Марка.

Добрый вечер. Я к вам с марафона)

Собиралась прочитать только первую главу и по ней отписаться, как того требуют правила марафона, но увлеклась и не заметила, как проглотила вторую и третью)
Несмотря на то, что повествование ведётся в настоящем времени (что для меня довольно-таки непривычно), читается легко, история увлекает с первой страницы.
Приятный слог, красивые описания. Например, понравилось, как описан полёт над городом в первой главе. Сразу в голове возникла картинка ночной Равэнны.
Единственное, заметила, что кое-где не хватает запятых. И в самом начале немного резанула слух брыкающаяся подпора) Я бы заменила на дрожит или шатается. Пыталась также представить вечернее платье героини из гобеленовой ткани, но не смогла) Имхо, это не самая удачная ткань для праздничного наряда) Но это даже не замечания, а так, просто мои рассуждения.
Очень необычна идея с привязками. Я о таком нигде не читала. Вообще, с первой главы становится ясно, что сюжет обещает быть нетипичным и интригующим.

Мне начало понравилось) Хотя чисто по содержанию пока - любовный роман. Но даже постельные сцены воспринимались вполне нормально - написаны вкусно, в меру натуралистично, без "затвердевших сосков" и "нефритовых стержней"))

Информация, постепенно, дозированно даваемая про цзы'дарийцев в первой главе, послужила своеобразными "крючками". Вызывает интерес, желание узнать побольше об этой касте.
Придраться особо и не к чему, да и не хочется. =)

Творчезгих вам узбеков!

Спасибо огромное.

avatar
20.05.2016, 20:11:22

Ничё се генерал плодовитый, 19 сыновей, да ещё дочерей сколько! Это как жеж работать надо было, ну прям не покладая его, тот самый ...эмм..."генеральский посох")

Спасибо за проду)))

avatar
20.05.2016, 19:03:08

Няя, встреча с Клавой феерична! Он прикольный, хотя и диковатый) Лепит походу дела что в голову взбредет. Впрочем, ему можно - генеральский старший сынок, надежа и опора)))
Кстати о сыновьях и дочерях - весьма интересные у цзыдарийцев отношения. Генофонд. Угу, понятно) ЭХ, и встрепенулась Дэлия. Конечно, простого женского счастья хочется всем, даже сумасшедшим с раздвоением личности) Но знает же, что Наилий - генерал, что его дело передать гены будущим поколениям, тем более они так заточены на генетику. И зря обдичивают девок - девка с хорошими генами это хороший результат, она потом еще лучших нилотов народит. В этом и смысл искусственного отбора) Преображение Дэлии и правда получилось чудесным! Уже не бледная моль, а эффектная девушка, не зря на нее обратил внимание генерал - умеет видеть скрытую красоту)

avatar
20.05.2016, 18:54:56

Обновление от 20.05. и преображение Мотылька.

avatar
20.05.2016, 15:24:03

Уважаемый автор!
С одной стороны вы пишин, что готовы к жёсткой критике, а с другой-читаю ваш роман, и совсем не нахожу, что тут критиковать. Во всяком случае по первым главам)
Признаюсь, жанр не совсем мой, так что я не сильно в нем ориентируюсь, и не могу с уверенность оценить новизну идеи. Для меня идея романа-нова, и как следствие, очень интересна и необычна.
Из первых впечатлений:
+ Резкое погружение в сюжет (сразу поцелуи, бал, генералы. Никакой подготовки. Приём не так часто встречается, он мне по душе)
+ Стиль изложения очень "вкусный". Эмоции, пересказанные запахами и вкусами - мне нравятся.
+/- быстрый переход к пикантным отношениям. В последнее время не раз встречала в романах. В этом кроется опасность - обычно весь роман герои идут к сексу. Когда роман начинается сразу с постели, бывает сложно дальше читать напряжение в отношениях. Но, судя по тексту, мне кажется что вы справитесь)
Пока не нашла, к чему можно было бы придраться, или что мне не нравится.
Буду читать дальше, и обязательно оставлю отзыв по окончанию книги.
С задачей "втянуть в чтение с первых строк" вы отлично справились.
Интересуют два вопроса:
- как часто прода/когда планирует дописать?

avatar
20.05.2016, 13:35:45

Сколько читаю книг на сайте, с поцелуя еще ни одна не начиналась) Что ж, это тоже можно назвать удачным ходом. По крайней мере, меня вам удалось удивить.
Любопытные отношения между персонажами, и сами герои далеко не стандартны. Дар героини и то, как он описан, очень заинтересовали. Должна признаться, я увлеклась. Вообще-то я к эротике отношусь прохладно, а тут сама не заметила, как зачиталась. Плюс вашего произведения в том, что не все вертится вокруг кровати. У вас присутствует неординарный продуманный мир, что редкость для книг этого жанра.
В этот марафон мне везет на интересные истории (впрочем, я специально выбирала книги, которые меня заинтересовали еще раньше). Буду следить за вашей историей. Удачи!

avatar
20.05.2016, 09:44:56

спасибки!ну вот и здесь есть вольнодумцы...

avatar
19.05.2016, 22:31:57

А чего это Дэлия не хочет "внедряться"? :) Устала распутывать связи?