Книга. "Она хочет стать второй женой" читать онлайн
Эксклюзив

Она хочет стать второй женой

Содержит нецензурную брань. Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:властный герой, общий ребенок, литмоб_вторая жена

Читать
Рейтинг:
783
3347 370838

Текущий рейтинг:
#2832 в Женский роман
#1920 в Романы о неверности


Полный текст 155 стр.

05.07.2025 — 20.10.2025


Аннотация к книге "Она хочет стать второй женой"

- Елисей, иди к папе на ручки, – сладкий женский голос обжигает перепонки.
- Алина! – спокойный тембр мужа буквально парализует. – Ну что ты, малой?
От увиденного спотыкаюсь на ровном месте. Стакан сока, купленный для сына, падает из рук.
- Никита, Елисею нужно больше внимания.
- Слушай, – обрывает мой муж, – давай действовать, как изначально договорились.
__
Отдыхая с ребенком на море, никогда не могла подумать, что встречу мужа с давней знакомой. На крепких руках супруга увидела мальчика, как две капли воды похожего на нашего общего малыша. В эту минуту больше всего боялась, что Захар повернется в их сторону и увидит родного отца. Родного отца, у которого вторая семья!

Новинка - участница ЛИТМОБА "Вторая жена" https://litnet.com/shrt/PKlR

267 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
12.10.2025, 02:35:05

Хелен, вы как автор точно подметили, что дети намного умнее взрослых людей, которые в принципе сначала создают себе проблемы, которые потом пытаются разруливать и урегулировать, создавая для себя новые проблемы . Никто же из нас не рождается агрессивным, мстительным или злобным человеком, возможно многое заложено в нас природой, но в основном идёт от воспитания детей. Если называть ребёнка дураком и никчёмным ничтожеством, то он дураком и вырастет, хорошо если не озлоблен будет на всех остальных людей, а только на тех кто его унижал. Или к примеру Лера начала бы Захара подводить к тому, что из-за Елисея папа бросит их обоих. А Альбина явно внушила Елисею то что он слабак и дурак, раз не может добиться любви и расположения отца, оттого у пацана и страх потерять ещё любовь и матери. Наверное Елисей ещё почувствует разницу между тем, как «хорошо »жить с родной мамой, и как должно быть в дружной и счастливой в семье ,где и ему нашлось место. Сейчас главное чтобы не случилось так, приручили Елисея, а после в детдом, с глаз долой, тогда и случится непоправимое, Елисей или озлобится на всех, или будет страдать, но итог будет один, когда станет взрослым человеком, начнёт мстить Никите 😰😥😭

avatar
14.10.2025, 05:51:01

А почему нельзя лишить её родительских прав. Они же со своей мамашей подкинули ребёнка, по идеи то, совсем постороннему человеку. Она не работает, денег на содержание ребёнка у неё нет, своего жилья у неё нет. Зачем ей платить ещё. А так на законных основаниях лишить её материнских прав.

avatar
14.10.2025, 08:23:21

А кто у нас Никита, грузоперевозки?  Он содержал свою семью и Алину с сыном 5 лет (Алина не работала) и жена не замечала просевшего бюджета. Сейчас он без особого напряга собирается вывести из семьи почти 75к$ 

avatar
14.10.2025, 06:10:53

Эх, начнут платить, будут платить вечно(, что-то "не в ту степь" они пошли(((

avatar
14.10.2025, 06:22:38

Да какие нахрен деньги отдавать этой мразоте, которая торгуется и продаёт своего ребёнка. Заяву на неё в полицию накатать, и при передачи денег взять с поличным, устроив ей где нибудь отдых all inclusive , где нибудь в Магадане или Воркуте. Шесть лямов захотела придурочная, она походу не понимает сколько надо Никите пахать, чтобы собрать эту сумму, чтобы удовлетворить её хотелки. Но как мне кажется, она снова играет с ним, как кошка с мышкой, выводит его на эмоции, а деньги это всего лишь предлог, пощекотать ему нервы и вывести из равновесия..

Благодаря Захару ребёнок немного пришёл в себя. Правда, как его такого в детдом? Он только в семье отогреться  сможет. Какая же мразь эта сумасшедшая Алина! Надеюсь, Никита с женой всё сделают по закону, чтобы кукушка не смогла дёргать несчастного малыша. 

avatar
10.10.2025, 20:19:25

Ох, прочитала на одном дыхании... Нику, конечно, стремно эту тему выносить на всеобщее, но тут реально надо идти в полицию и заявлять на эту чеканушку, параллельно обследовать Елисея и собирать справки о всех его "болячках", что бы образ мамашки сложился правильный. Потом суд и лишение прав. У Леры большое материнское сердце и этим все сказано.

avatar
05.10.2025, 01:51:31

Вот раньше нужно было не героя папочку из себя выкоблучивать а решать конкретно. Денег в месяц столько, лечение сам оплачиваю, встречи три или четыре раза в месяц и без мамочки. Приехал забрал и вечером привез. Не устраивает адью, будте здоровы. Пусть подала бы на аллимены. Вопрос решен а он как баба все бегал от жены к чеканутой. Вот и добегался. Решение проблемы имеет два варианта. Либо детский дом, либо лишить мать родительких прав и воспитывать самим. Второй вариан более подходящий.

avatar
07.10.2025, 19:06:00

Название болезни синдром Адели, насколько я помню получил от трагической и не разделённой любви дочери писателя Виктора Гюго, Адели Гюго. Молодая талантливая пианистка, влюбилась в английского офицера, но её чувства были не взаимны. Она расстроилась ему женитьбу, называла себя его женой , преследовала его повсюду, где бы он не находился. Вторую половину жизни, она правела в психушке. А что же Алина?Преследуя Никиту, спит с другим мужиком, какая-то избирательная её болезнь и одержимость, походу выбирает себе побогаче мужика. Золотов видимо понял то, что она из себя представляет и отшил её быстро. Никита же встрял, Алина вовремя подсуетилась, и использовала лоха, а тут ещё повезло с рождением ребёнка, которого она использовала наглым образом, для удовлетворения своих потребностей. Конченая мразь, ради своих целей, делать из собственного сына объектом для управления и манипуляции мужиком, чтобы извлечь выгоду, да как такое чудовище, только земля под собой носит, уму не постижимо.Я в шоке 😱😱😱

avatar
10.10.2025, 21:06:35

Захар должен принять брата хорошо, мне кажется. Это же мечта, когда у тебя всегда есть партнер для игр‍❤️‍

Вот я сразу так предполагала,что нужно было к адвокатам! Потому что, когда твою жизнь нагло бесцеремонно смешивают с дерьмом ебанутые, напрочь отбитые особи человеческого рода,тут НЕЛЬЗЯ ☝️☝️☝️быть добряком! Только всё через закон, всё с юристами, всё официально! Одержимая психопатка жила рядом, донимала, преследовала. Какого хрена  пустил всё на самотёк?  Вот сейчас и приходится расхлебывать! Такую тварь только под наблюдением держать врачей и чтобы у неё прав в социуме не было! Это она издевалась над собственным ребёнком. А ведь запросто могло переклинить в отношении Леры. Чтобы нанести ей вред, сделать физически больно, нанести увечье или убить. И чтобы тогда делал Никита? С дуры нечего было бы взять, кроме воплей и злорадства.

avatar
07.10.2025, 19:14:37

Да уж. Ситуация. Но решение все равно искать нужно. С больной на всю голову мамашей оставлять Елисея нельзя.

avatar
07.10.2025, 08:34:26

Да.........., ситуёвина(((( здесь нет лучше, хуже., здесь любоё решение худшее из худшего((, но если только Елисей каким-то чудом не от Никиты🤦‍♀️

avatar
06.10.2025, 09:23:40

Ситуация нестандартная, даже ужасающая. Главный гнрой даже не донор, он жертва, его буквально изнасиловали. Интересно как бы данная стуация рассматривалась в правовом поле. Кто бы понес наказание, как бы данный поступок с биоматериалом трактовался?. В жизни все тяжелее для главных героев или детский дом или брать в семью, есть третий вариант круглосуточная няня, съем квартиры, содержание, но наши герои не миллионеры и вряд ли потянут подобное меропприятие. Безумно жаль Никиту - без вины виноватый, его это так истощило морально. что до инфаркта остался шаг.

avatar
05.10.2025, 06:28:25

Такое складывается ощущение, что мамаша Алины в своё время насмотрелась программу «Дом-2», где участники халявщики, и лодыри, не только свою «любовь строили »на потеху таким же неадекватным зрителям, но ещё своих родителей впрягали в это дерьмо. Теперь понятно откуда ноги растут, в кого Алина такая шизанутая на всю голову ебо-бо. В реалии знаю некоторых тёщ, которые рассуждают как мать Алины, если уж зятю достался такой бесценный клад в лице их дочери, то и тёще должно перепадать 50% за то, что вырастили такую принцессу.Вот реально повезло Никите, что не породнился с этой семьёй, иначе довели бы пацана, в лучшем случае развёлся бы, а об остальном, даже страшно подумать 🥶🥶🥶

avatar
01.10.2025, 13:04:52

Как бы там не было, сейчас самый сложный выбор будет у Леры. По любому на неё в первую очередь будет давить мама, ведь она уже заочно поместила Елисея в детом. Во- вторую очередь, ждать напряг от Никиты, он хотя и любит свою жену и сына, но вряд ли будет согласен на то, чтобы Елисея отправить в детский дом. И получается, какое бы решение не приняла Лера, все последствия лягут на её хрупкие плечи. Решит уйти от Никиты, будет несчастлив Захар. Примет Елисея, наступит на собственное горло, и не факт, что между братьями не будет ревности и драк. Очень жаль Елисея, по большому счёту, никому не нужен пацан, ни матери, ни бабке, ни воскресному папе, который кроме денег и ФИО,никак не участвует в жизни ребёнка 😭😭😭

Безнадега, куда ни кинь. всюду клин. Честно, не знаю какой может быть конец этой истории. Всех жаль и семью гг и бедного Елисея, вот только выхода из тупика не видно.

avatar
01.10.2025, 09:29:36

А я вот думаю, когда Лере все надоест? Через 1, через 5 лет, в таком хаосе жить сложно, как бы не любили

Бедный ребёнок 

avatar
01.10.2025, 03:28:02

Несчастный ребенок Елисей. С рождения стал разменной монетой между матерью и отцом. Сколько же грязи в голове его матери.? Сколько расчета? Неужели она думала что так сможет привязать к себе мужика? На чужом несчастье счастья не построишь. Жаль мальченку но что решат взрослые? Вопрос.