Книга. "Она - только способ..." читать онлайн
Эксклюзив

Она - только способ...

Цикл: Смирновы

Содержит нецензурную брань.

Ограничение: 18+

В тексте есть:сложный выбор, героиня старше, любовь и боль

Читать
Рейтинг:
456
619 88318

Текущий рейтинг:
#31172 в Современный любовный роман
#13142 в Современная проза


Полный текст 139 стр.

08.02.2023 — 04.08.2023


Аннотация к книге "Она - только способ..."

После крупной ссоры с отцом и братьями, Савелий Смирнов уезжает из родного города. Он решает, что только сам, без поддержки родных, сможет достигнуть высот в любимом деле. Ему двадцать два года, он красив, амбициозен и готов любыми способами достигать своих целей...
Валерия Городецкая - дочь директора деревоперерабатывающего предприятия и его правая рука. Валерии Гордеевне двадцать восемь, она одинокая, довольно строгая и неразговорчивая женщина с определёнными ограничениями в здоровье.
Именно от решения Валерии зависит судьба нового проекта Савелия. Способ достижения цели найден!
Она - только способ...
В тексте присутствуют ненормативная лексика и бранные слова.
История Савелия Смирнова (брата героя из книги "По дружбе")

439 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
17.06.2023, 05:43:43

Ну, блин какой центр?! У малыша есть папа! Лера абсолютно не права. Решила все за всех! До этой главы я прочитала, мне было жаль ее! Но! Тут она что-то там вычитала и вбила себе в голову???!!! Сейчас я на нее зла, так как она творит, ну просто дичь какую-то.

avatar
16.06.2023, 20:19:24

Божечки.. Лера.. Нет ни какой гарантии, что в приемной семье его будут любить.. Может все таки стоит рассказать Саве, он конечно далеко не идеальный, но все же.. Может именно этот малыш сможет объеденить братьев и они помогут. Может осознание того, что у него будет ребенок, поможет Савке позврослеть и принять ответственность.. Елена спасибо❤

avatar
16.06.2023, 19:00:47

По концовке- в голове мысль: ну и цинизм!

Может именно третий вариант, точнее его осознание, поможет Лере сделать правильное решение.
Пока думаю, что это рассказать всё Саве.
Хотя... Сейчас на эмоциях я....

avatar
15.06.2023, 09:01:27

Да, тяжелая история, тяжелая судьба… все же Савелия мне жаль, думаю надо было довериться…. Он хороший ❤️
Наверное придут на помощь Маша, Миша??? Я бы хотела их встретить ❤️
Спасибо!!

avatar
14.06.2023, 13:49:46

А Лера хороший человек!

avatar
14.06.2023, 08:37:25

Ален, а почему у Савелия была только претензия к выключеному телефону? Подняв шухер в больнице он не спросил ни у кого о состоянии больной? Не думаю, что отправив подругу с кровотечением она окажется в неврологии. А в палате она не будет случайно с Дашей? Это так мои варианты озарений Савы. Но увидев в каком состоянии была Лера он что решил, что она в порядке? А ещё и кардиология... Как все сложно. Желаю Саве озарения и чем раньше тем лучше. Ты уж постарайся Ален, подскажи, а Лера потом отыграется.

эх Савелий... обиженный на весь мир!

avatar
13.06.2023, 21:40:27

А не только Лера скрывалась за маской... Она за работой, он за балагурством

avatar
13.06.2023, 21:00:13

Был бы Савва старше и возможно мудрее, если бы он действительно испытывал бы к Лере настоящие чувства, то он бы так быстро не сдался и не поверил словам Леры.. В этой ситуации он меряет по себе, сколько раз он говорил другим надоела? Вот и тут обиделся и не разобрался.. Хотя бы подумал с чего это Лера поехала с ним в такую даль, бросив свой любимый завод.. Елена спасибо❤

avatar
13.06.2023, 20:58:19

Бедная....плАчу вместе с ней....

avatar
13.06.2023, 20:36:20

Конечно Лера сделала выбор в пользу ребёнка, но почему Савелию даже шанса не дала узнать об этой новости. Он душу ей раскрыл, она его оттолкнула, всё начиналось не очень радужно, но он же показал ей какой-то уровень отношений. Сегодня больно за обоих....

avatar
13.06.2023, 20:35:41

Выбор понятен. Он может быть неправилен. Надо сказать Савелкину. Мой любимый мужчина будет рад. Я знаю)))

avatar
12.06.2023, 11:50:00

Мне кажется все мамы выбирают своего ребёнка на автомате.
Это потом врачи могут призвать к разуму. Например, аборт по медицинским показаниям. Но маме не легче от этих доводов

avatar
11.06.2023, 00:16:15

Добавлю в общую копилку. У меня сестра двоюродная родилась с пороком сердца, в шесть ей сделали операцию, а сейчас у неё двое деток вполне себе здоровых. Я понимаю, случаи разные, но и медицина не стоит на месте, поэтому я скорее поверю, что с Лерой и малышом будет все хорошо, главное не опускать руки, а искать хороших специалистов. Ну и поддержка, куда ж без этого - Саве придется сделать сложный выбор... Спасибо Ален.

выбор она сделала сразу, ещё когда только подумала о том, что может забеременеть. тяжёлый выбор, но она с тако лёгкостью его приняла... не взвешивая все за и против, хотя она прекрасно знает о всех перспективах такого выбора....Спасибо! конечно буду надеяться на лучшее!

avatar
10.06.2023, 22:55:55

Жизнь никогда не легкая,а иногда такая тяжёлая!! Разве Лера когда нибудь была счастлива? Были у нее радости? И судьба подарила такую огромную счастье!! Но... с такими трудностями. Я думаю,она уже сделала свой выбор. А что после?

avatar
10.06.2023, 21:57:34

Это тот самый случай, когда любовь матери к своему ребенку настолько всепоглащающая и безусловная, что она готова ценой собственной жизни, дать этому малышу прово увидить этот мир.. Мне кажется Лера уже сделала свой выбор.. А все потому, что в этой жизни она в принципе ничего хорошего не видела, жила как робот.. И если бы у нее было на кого опереться, возможно этот страшный выбор был совсем другим.. А так у нее есть только она сама и ее малыш..
Елена спасибо❤, очень эмоциональная глава❤

avatar
10.06.2023, 21:25:32

Ох, вот это ситуация....я сейчас даже не беру во внимание то, что ребенок может быть не здоровым. Все это дело случая. Бывает здоровые рожают больных детей. Мне дольше не понятны мысли Леры в другом плане. Дать ребенку жизнь, возможно ценою своей жизни. Такое решение можно понять когда есть на кого ребенка оставить, а тут.....на своего отца, который только о себе думает. На Савелия, тоже вопрос сложный, она ведь не знает как он вообще к ее беременности отнесётся. Да я думаю он ещё и сам не знает

avatar
10.06.2023, 20:51:41

Хм,будучи беременной,Лера УЖЕ принимала лекарства,несовместимые с беременностью,как это повлияло на плод,какие риски родить больного ребёнка?и это помимо того факта,что Лера с её проблемами со здоровьем и беременность несовместимы.Родить больного ребёнка-сомнительное удовольствие,я бы сказала,Лера готова взять на себя за это ответственность,за то,что малыш будет жить нездоровым?тут,на самом деле,очень непростые вопросы сейчас перед девушкой.
Спасибо за продолжение!

avatar
10.06.2023, 13:05:51

Лера беременна скорее всего. Если не выкидыш то у неё действительно будет наисложнейший выбор. Либо сделать аборт либо рискуя своей жизнью родить ребёнка. Поживём увидим. Спасибо Алёнушка...