Книга. "Оставь мне музыку!" читать онлайн

Оставь мне музыку!

Ограничение: 16+

В тексте есть:властный герой, противостояние гг, от ненависти до любви

Рейтинг:
90
119 14361

Текущий рейтинг:
#1860 в Любовная фантастика
#303 в Альтернативная история


Ознакомит. фрагмент 67 стр.

26.06.2019 — ...


Аннотация к книге "Оставь мне музыку!"

Альтернативное будущее. Выпускница школы Вирджин готовится к главному мероприятию в своей жизни: фестивалю Айм. Это её единственный шанс привлечь внимание высших мира сего и получить заветный контракт, ведь у Вирджин есть мечта, и она твёрдо намерена её осуществить. Вот только всего за неделю до важного события её размеренная жизнь рушится всего из-за одной случайной встречи...

Предупреждение: в повествовании использовано японское обращение к господину «сама», встречаются японские имена; также присутствуют термины из классической музыки.

Пояснения: у высших (омэйю) нет собственных женщин, потому ради наследников они заключают временные контракты с людьми.

Пьеса, вдохновившая автора и похожая на композицию Вирджин: https://www.youtube.com/watch?v=XsdVZNgSyeg
Персонажи есть в вк автора

75 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
12.05.2020, 21:35:57

Да... С каждой главой становится всё загадочнее и интереснее. Я уже думала, что начинаю понимать, что происходит, что будет дальше. Но не тут то было... Раньше меня больше привлекала Вирджин, но с каждой новой главой Кирэй предстаёт в новом свете и это намного интереснее)) Эх, как же хочется прочитать всю книгу, уж очень захватывает)

avatar
19.05.2020, 20:14:10

Ого, и как ей теперь выкрутиться?

avatar
16.05.2020, 10:34:14

Видимо Кирэй все еще не оставил надежды слепить из Вирджин нечто удобное для себя. Боюсь он действует себе во вред.

P.S. мне показались странными рассуждения и выводы Вирджин о чувствах художника Дефа к жене, о том, что у них есть сыновья. Откуда она это узнала?

Второй момент-это когда Деф спросил мнение Вирджин о выставке. В этом отрывке очень близко друг к другу похожие слово в слово реакции на похвалу у Дефа и его жены. "Раздулась/ся от гордости" . Наверное лучше, если кто-то один раздуется))

Большое спасибо за такие быстрые проды, хоть это и не просто. Прониклась героиней (в ней появилась некая сила и притягательность. Наметился рост).

avatar
16.05.2020, 20:05:24

Замечательное произведение! Прочитала не отрываясь весь текст, эмоции "звенят" в каждой строчке...Мира, не каждому автору удается так красиво, с натянутой струной, но без искусственного надрыва описывать чувства...на мой взгляд, эта книга в списке лучших, что я прочитала на этом сайте.

avatar
15.05.2020, 23:56:34

Даже страшно представить, что сейчас будет. Спасибо.

avatar
09.05.2020, 12:46:17

Прикольное дело девчонки замутили :) Не скучно им в гареме живется-то.
Балдею от этого Кирэя, какой галантный))
И как Вирджин выкрутится из ситуации? Жду проды и реакцию Кирэя ;)

avatar
12.05.2020, 19:42:57

Вирджин несколько неосторожна в словах. Она же воспитана в уважении к омэйю. Она, конечно, сильно разочарована, но ее линия поведения немного неровная. Возможно это ее перерождение в настоящую мисс Нахалку? Но обращаться так с тем у кого так много власти над ней явно неразумно.
По поводу омэйю, доказывать им что-то по-моему вообще бесполезно и даже опасно. Разве может Кирэй признать, что ей нужна музыка? Между ними пропасть.

avatar
10.05.2020, 14:12:18

И вот что на такое ответить? Треснуть бы его!
Спасибо

avatar
07.05.2020, 14:38:46

В итоге для Лукаса все сложилось неплохо, но Кирэй хитер... Не без чужой помощи, конечно:)

avatar
07.05.2020, 12:45:53

Я негодовала вместе с Вирджин. "Пташка" просто оскорбительно звучало после всех его поступков и слов.

avatar
05.05.2020, 09:35:11

Ну не хватало, что он в приказном порядке сказал ей сниматься. Лучше бы оставил ей музыку — это то, чего она хочет. Но Кирэй упрямец. Встреча не будет приятной. Спасибо.

avatar
03.05.2020, 18:54:53

Роль просителя Лукасу явно не удалась. Эх, молодость- молодость))
Гарем действительно напоминает сбор феечек)) Спасибо

avatar
03.05.2020, 15:37:16

Ого, какие подробности открываются по ходу дальнейшего знакомства Вирджин с девушками из гарема... (не спойлерю, хых). Но вообще, я о том, что Эстель за ней следила :)
Мне нравится, как вы девушек описали, все такие разные, но в каждой есть изюминка.

avatar
01.05.2020, 10:31:21

Ууу... тут все так запущено... Т.е. заочно они с ней даже знакомы. Ну Кирэй... Не хочу спойлерить, но слов нет.
Взрыв эмоций Вирджин мне пришёлся по душе, правда недолго она бушевала. Надеюсь запал останется на встречу тоже.

avatar
02.05.2020, 10:50:48

Да, это действительно талант - уметь сочинять "прилипчивые мелодии". Я думаю, Вирджин очень талантлива, и какой бы путь она ни выбрала - попсовость, как у Ву, либо склонность к классике, как у Кирэя, у нее все получится. Просто надо определиться и тогда уже сознательно работать над каким-то одним направлением.
Лукас и Кирэй... Интересно, за кем останется последнее слово :)

avatar
01.05.2020, 11:57:43

Доброго времени суток) Замечательная книга, невозможно оторваться) Давно не находила книг с настолько необычным сюжетом. С нетерпением жду следующих глав.

avatar
29.04.2020, 14:22:01

Почему Роу сказал Вирджин после игры: "Ты свободен"? А не в женском роде.
Ух, вот так Лукас выдал предложение :) Я от него не ожидала...

avatar
29.04.2020, 14:05:04

Так Эри и надо, пусть сидит под домашним арестом!:)
Мне нравится читать о тонкостях, присущих обучению музыканта, очень интересно.

avatar
29.04.2020, 10:35:48

Сначала хотела написать про о том, как наши впечатления с Вирджин схожи, но последняя новость прямо таки расстроила и вытеснила все остальные мысли. Представляю, как расстроен Лукас. Кирэй явно играл нечестно.
Вообще сюжет книги хоть и развивается по законам жанра, но имеет свои особенности. Иногда эти особенности кажутся слишком странными, но потом находится объяснение.

Спасибо

avatar
27.04.2020, 11:31:42

Неужели отчислил? Действует на опережение? Уууу!