Книга. "Оставь мне музыку!" читать онлайн

Оставь мне музыку!

Ограничение: 16+

В тексте есть:властный герой, противостояние гг, от ненависти до любви

Рейтинг:
90
119 14361

Текущий рейтинг:
#1837 в Любовная фантастика
#292 в Альтернативная история


Ознакомит. фрагмент 67 стр.

26.06.2019 — ...


Аннотация к книге "Оставь мне музыку!"

Альтернативное будущее. Выпускница школы Вирджин готовится к главному мероприятию в своей жизни: фестивалю Айм. Это её единственный шанс привлечь внимание высших мира сего и получить заветный контракт, ведь у Вирджин есть мечта, и она твёрдо намерена её осуществить. Вот только всего за неделю до важного события её размеренная жизнь рушится всего из-за одной случайной встречи...

Предупреждение: в повествовании использовано японское обращение к господину «сама», встречаются японские имена; также присутствуют термины из классической музыки.

Пояснения: у высших (омэйю) нет собственных женщин, потому ради наследников они заключают временные контракты с людьми.

Пьеса, вдохновившая автора и похожая на композицию Вирджин: https://www.youtube.com/watch?v=XsdVZNgSyeg
Персонажи есть в вк автора

75 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
25.04.2020, 10:56:33

Давид и Галиаф. Силы не равные. Для меня Лукас очень интересен. Единственный герой, который действительно трогает, потому что в нем какая-то загадка. Кирэй скорее раздражают его поступки, будто он нарочно делает то, что его не красит (но это не равнодушие ведь))). к Вирджин отношусь скорее нейтрально. Я ее не совсем понимаю. Она как не от мира сего. В этом плане Кирэй более живой, с недостатками, но он мне ближе. Странно как-то. С грустью поняла, что наверное у меня не было достаточно сильных увлечений. Меня всегда интересовало многое и сразу, и так и осталось. В мире есть еще многое, что я хотела бы еще попробовать научиться делать. То, с чем не получилось у меня, делают мои дети и я тоже вроде как связана с этим. В данном случае это музыка. Но без фанатизма, как у Вирджин. И хоть она не очень мне понятна, но вызывает уважение и даже трепет. Сумбурно получилось))

avatar
23.04.2020, 16:07:02

Ну и поворот! Лукас прямо таки тёмная лошадка. Самоувереная тёмная лошадка, хотя возможно нам не все рассказали про возможности аннулировать контракт. Я отчего-то считала, что это невозможно. Неожиданно.

Опечатка вероятно:
В последнем абзаце Вирджин спрашивает "СогласитЬся на что?" Она ведь про себя спрашивает, значит "что сделатЬ".

avatar
18.04.2020, 20:01:21

И как она справится? )) Есть вариант послушать мелодию Вирджин до и после? Все таки стиль Скота Джоплина и рейгтайм очень специфический. Моя дочь сейчас разучивает одну из его композиций Entertainment, но мне сложно представить, что играла Вирджин и что сделает с ней после этой каверзной просьбы. Спасибо

avatar
14.04.2020, 20:59:02

Думаю, что Вирджин права и Кирэй специально задумал пакость, чтобы избавится от нее. Тяжело вот так узнавать о низости других. Но хорошо, что она не сдаётся, иначе о чем бы мы читали.)) Спасибо

avatar
14.04.2020, 09:07:41

Обычно аннотации меня не заинтересовывали раньше, но это взяла свое. Берусь за чтение! Автору успехов!

avatar
11.04.2020, 13:29:18

Ого, какой неожиданный факт из жизни матери Вирджин... А я понимаю реакцию Кирэя, он очень любил мать, у них были теплые и доверительные отношения, и он, конечно же, не может понять женщин, которые способны оставить ребенка.
Хорошо, что Вирджин пошла на поправку и возвращается к учебе :)

avatar
10.04.2020, 18:23:39

Очень перекликается с действительностью)) Я только сейчас поняла почему флейта)) Спасибо

avatar
06.04.2020, 22:59:12

Двойной подарок и так быстро)) Спасибо.
Я тоже не понимаю, как так можно оставить ребёнка, но, что удивительно, это не понимает Кирэй. Настроение у него прямо таки качели. Очень интересно, что будет дальше. ))

avatar
30.03.2020, 14:38:02

Рада вашему возвращению!:)
Ух, какая неожиданная встреча произошла в отеле! Поделом Эри, так его!..
Но что-то на долю Вирджин столько всего выпало :((
Что, у Кирэя совесть заговорила, наконец, всполошился, бедный, узнав, что с ней произошло? Или это боязнь лишиться прекрасного музыканта? Или... пробуждающиеся чувства? Хотя, пока мало верится в последний вариант.

avatar
29.03.2020, 21:29:44

Долгожданное продолжение. )) Спасибо. Как жаль, что в жизни нет такой магии, раз и умирающий здоров! До сего момента я почему-то совершенно не помнила о том, что омейю обладают какой-то магией. Это было неожиданно, потому что я вот ломала голову, как повернётся сюжет, чтобы вообще было продолжение.

avatar
02.01.2020, 17:01:19

Наконец, я к вам вернулась. Жаль, что проды редко выкладываете. Было бы здорово прочитать книгу сразу, целиком.
Мое мнение о Кирэе не изменилось, он по-прежнему мне нравится. С Вирджин нужно было поступить именно так, возможно, кому-то это покажется чересчур жестоким и строгим, но, я думаю, Кирэй возлагает на нее действительно большие надежды. И именно поэтому через эту жесткость произойдет ее становление, как великого музыканта. Понравились главы, где вы описываете, как в мальчиках просыпается человечность и участие, меня порадовало, как они помогали Вирджин. И этот вызов, брошенный им Кирэем... А вот что она саму себя измотала - это плохо.

avatar
23.12.2019, 21:14:51

Если принимать в расчёт, что диагноз воспаление лёгких и истощение, то может Вирджин все таки выберется из этой ужасной ситуации... Я надеюсь. Спасибо.

avatar
31.12.2019, 10:34:00

Как же печально. Одна. Как назло все одно к одному. (( С наступающим. Пусть самое печальное мы будем видеть и переживать только в книгах.

avatar
16.12.2019, 21:45:48

Вот надо бы пожалеть одну, поругать другого, но мне кажется они стоят друг друга. Нашла коса на камень, хоть камень вообще о косе не думал. Лукас прав, лучше бы Вирджин по-меньше старалась. Иногда это ужасное зло. Так и в могилу можно себя свести. Спасибо.

Подскажите, никак не могу понять... Какого возраста Вирджин?

avatar
02.12.2019, 16:22:25

Этот омейю просто за гранью моего понимания. Приемлемо и понятно равнодушие к девушке, даже некое раздражение на нее. И требование к учителям не давать поблажек, в общем-то можно понять. Но мелочная мстительность, как-то сразу опускает его на уровень. Превосходство над заведомо слабым бонусов не даёт. Меня его рассуждения заставили поморщиться. До злодея не дотягивает, до героя, который может вызвать некое расположение, тем более. Автор, конечно, может перевернуть, но пока так. Спасибо.

avatar
25.11.2019, 18:46:37

Как-то реакция Кирэя слишком даже эмоциональная. Неожиданно. Я, конечно, знаю, что взрослого эмоционально-устойчивого человека может сорвать в состояние "самодур", но про этого героя даже подумать не могла. Она ему внешне не нравится, но все не даёт никому забыть, что любовница, хоть она таковой не является. Надеюсь просветление нагрянет скоро и он не успеет сделать непоправимое. Спасибо, продолжение стоило ожидания))

Автор! Где Ваше вдохновение?! Когда же продолжение?

avatar
04.11.2019, 16:40:35

Вот же невезуха! Прямо одно к одному. Но так загонять себя, не мудрено, что все так получилось. Джаспер удивил, я уж думала, его сложно пронять.
А вот Кирэй мог бы еще побыть невидимкой. А так слова Джаспера оказались пророческими. Спасибо))

avatar
15.10.2019, 15:45:58

Очень похоже, что лёд в отношениях ребят тронулся и Вирджин приняли. Это должно ее окрылить и придать сил. Главное не терять ориентир.
Спасибо