https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1674433444_69.jpg
#1844 в Любовная фантастика
#293 в Альтернативная история
26.06.2019 — ...
75 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиЯ знала! Я надеялась и мои надежды оправдались: Лукас не смог остаться в стороне. Взрослые мужики совсем затравили девочку, теша свое самолюбие. Неужели никто не видит до какого состояния она себя доводит? Никто, кроме Лукаса? И совесть не мучает поносить ее. Учителя-люди или омейю? Отчего женщины в таком унизительном положении? "Я сам отведу тебя туда, где твоё место" Звучит ужасно и выглядит также, и совершенно не делает чести этому учителю. Спасибо.
Не могу понять, как я могла пропустить выкладку книги... Просто в недоумении. Но рада, что узнала о ней. Сейчас зашкаливают эмоции. Прочитала все выложенное и прямо стресс теперь, что надо было остановиться)) Но по-порядку:
Идея не нова, но исполнение очень понравилось. Текст плавный, легкий (уж не знаю, чего это стоило автору), хотелось читать и читать, и уж, конечно, не останавливаться. Сайт зависал и вот это бесило))
О мире хотелось бы узнать больше. Мотивы Японии понравились. Даже взаимоотношения очень сильно навевают уже когда-то прочитанные книги об Азии. Об омэйю тоже бы хотелось узнать больше. Пока фокус только на происходящем здесь и сейчас, а хочет обозреть в целом с чем имеем дело. Хотя бы в общих чертах вначале. Подробности вполне могут (и это интересно) появится позже. По мере чтения возникали вопросы: как выглядит их город? Как этот мир связан с нашим? Чем отличается, кроме высших? Откуда эти омэйю вообще взялись.
Вот что, коробило, так эти контракты на ханни и любовниц. Жены тоже есть? Если убрать все танцы с бубнами из нашего мира, то, возможно, в чистом остатке будет именно такой мир.
Опечатка в глава 4, стр.2 : ...нечто правильноЕ и важное. (пропущена буква)
Рада за Вирджин, что у нее такая хорошая мать, которая ее поддерживает в трудные минуты. Это многого стоит! А вообще, мне очень нравится этот мир, столько перспектив со школьной скамьи, контракты и т.п. Красиво описано рождение музыки, и ощущения от игры Вирджин. Мира, вы точно музыкант, верно? Так описать сумеет лишь тот, кто занимается музыкой. А Кирэй мне уже нравится))
Как же хорошо, что её контракт выкупил не Ву! Я, конечно, до последней минуты надеялась, что Эдгар "вырулит" из эпизодических, но тут уж автор меня предупреждал))) Спасибо за продолжение!
Подскажите, как часто обновляются главы?
В абзаце "На сцену...". В двух предложениях подряд фигурирует "на долю секунды". Лучше одно из них изменить.
После "- Я тебя встречу..." слишком много слова "слёзы". Попробуйте обыграть эту сцену иначе.
Представляю, как Вирджин сейчас разочарована в своем кумире:( Грустно, но, как ни крути, Ву прав, чтобы деньги зарабатывать, нужно петь и играть, подстраиваясь под вкусы и моду главенствующей аудитории.
Надеюсь, что у героини получится следовать и дальше в выбранном направлении, а что она не опустит руки - в этом я не сомневаюсь!
Очень приятная книга, легко и с удовольствием читается. С нетерпением жду продолжения )
Как - и всё? Мира, почему так мало? :) Просто на одном дыхании проглотила все главы, а так хотелось узнать, что же случится теперь на выступлении. Что ж, это первое - читается легко и интересно. Необычный сюжет из-за необычного мира, в котором он происходит. Да, ссылка на Японию есть, и складывается ощущение, что в книге отголоски традиций, воспитания, сдержанности будут пересекаться с фэнтезийным миром автора. По миру пока сложно судить, акцент сделан на людях и их поведении, так что хочется проды, чтобы лучше разобраться. Из героев мне, как это не странно, больше всего понравился тот, о ком меньше сказано - Эдгар :) Этакий защитник, улаживающий проблемы брата, деликатный, воспитанный, взрослый. Мне кажется, что таким и должен быть образ "правильного" омэйю. Так что интересно узнать, главный или второстепенный он персонаж. По тексту - ошибок я не заметила, хороший ритм, в конце одной главы тянет прочесть другую. Значит, автор всё делает как надо)))Пожалуйста, не забрасывайте книгу, такая интересная завязка! Вдохновения вам и успехов в творчестве
Доброго времени суток, Мира! Прежде всего, хочу сказать, что собираюсь до конца отследить вашу историю, она меня очень заинтересовала, тут есть то, что я люблю - Япония, возможно, намечающиеся отношения фанат-кумир (делаю ставку на Ву:)) или все равно какая-то любовная линия, цепляющий сюжет, интересные герои и грамотный текст. Насчет сносок, возможно, ханни кому-то покажется непонятным, для тех, кто с ин.языком никаким не знаком. Омэйю - вы уже в аннотации расшифровали. Насчет сюжета и персов отпишусь потом, после того, как текста будет побольше, а пока о замеченных "блошках". Думаю, что в первой главе вовсе не следует сразу раскрывать, чем высшие люди отличаются от обычных, это все равно раскроется дальше, иначе быстро потеряется интрига. Пока вполне достаточно необычной внешности.
"Воробьи да голуби" - тут будет более уместен "и". Потому что "да" - ассоциация с книгами другого жанра, былинами, например. "Я уверенна" - "уверена". "Бешенная" - "бешеная", но взбешённый. Еще запятые кое-где потеряны. Остальное по мере дальнейшего появления текста. Вдохновения вам, в ожидании новых глав!
очень необычный сюжет, но читается на одном дыхании.Особенно мне нравиться ссылка на Японию.Если это первая проба пера, то это очень хорошее начало.Успехов в творчестве.
Здравствуйте, Мира! Это Кристина Вернер с читательского акка, пришлось завести, так как, оказывается, с авторского, кроме "признания коллеги", ничем наградить нельзя(( А "признанием" имеет смысл награждать, если много подписчиков, чего у меня, увы, пока нет.
Отзыв я напишу завтра с официального акка, а с этого хочу наградить. Я к вам заходила еще до обмена, читала. Скажу сразу, Японию и аниме люблю, так что отсылка к ним, наоборот, импонирует:) Пока что ловите заслуженное "спасибо"!
Доброго времени суток, ваша книга досталась мне на обменах два раза подряд, так что поддержу начинающего дважды)) Вот только что лайк - это был мой, с читательского акка.
Заодно выложу исправления по тексту.
1 гл.
оставалось всего пара номеров - оставалАсь
ошибка на этом выступление - выступлениИ
тоже касалось и нервозности - то же
3 гл.
голос вскоре /исчез/ в недрах - голос невидим, как вариант - /затих/ в недрах
(продолжение следует)
Возвращаю долг "по обмену".
Обе главы читаются на одном дыхании. Повествование не загружено терминами, как ожидалось (из Вашего предостережения в аннотации), поэтому картинка формировалась легко.
Даже эти небольшие отрывки привлекают внимание и заставляют желать продолжения)
Только один момент постоянно неприятно колол: то самое обращение "сама", которое присуще японской культуре. А так как не возникает ощущения, что события разворачиваются в стране восходящего солнца, то я бы заменила "сама" на "господин". Остальные проявления восточной культуры не бросаются в глаза и даже добавляют некую изюминку.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена